【調査中】[キャラ数:34]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
シュバルツホロン@RD 潜脳調査室 10組
6票
86位
ハナ@お茶犬 ~緑っとものがたり~ 18組
2票
120位
すぐたく代@家電漫才ジョンテレビSHOW! 07組
0票
152位
すぐまぜ代@家電漫才ジョンテレビSHOW! 02組
1票
142位
神社で遊んでいた少女@かんなぎ 18組
5票
95位
春原が便座カバーと言ったとき通りすがった女子生徒(おだんご)@CLANNAD ~AFTER STORY~ 03組
39票
45位
春原が便座カバーと言ったとき通りすがった女子生徒(サイド)@CLANNAD ~AFTER STORY~ 05組
47票
41位
春原が便座カバーと言ったとき通りすがった女子生徒(ストレート)@CLANNAD ~AFTER STORY~ 13組
22票
63位
梓の友人@けいおん! 15組
21票
70位
憂の友人(唯のきぐるみで憂と共に逃げた緑髪の少女)@けいおん! 16組
13票
77位
ブレーカーが落ちて不満を漏らした眼鏡の女子生徒@けいおん! 04組
18票
55位
ブレーカーが落ちて焼きそばが生焼けになるのを心配した女子生徒@けいおん! 01組
24票
56位
ホットプレートを使いすぎないように注意をしに来た女子生徒@けいおん! 18組
18票
61位
唯から焼きそばを受け取った女子生徒@けいおん! 04組
14票
63位
唯に「頑張って」と声をかけた女子生徒@けいおん! 16組
17票
71位
エルミ・リグザリオ@鋼殻のレギオス 10組
3票
106位
基礎戦闘訓練の教官@神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS 08組
1票
137位
アメリー@ドーラ 17組
2票
119位
ドーラの妹@ドーラ 11組
1票
132位
でんどうたまみ(デンタクイーン)@ななみちゃん 15組
2票
126位
A・ジェルミ@バスカッシュ! 07組
0票
152位
滝沢に薬をもってきた看護婦@東のエデン 06組
2票
126位
トイレで咲の話をしていた女子社員A@東のエデン 11組
4票
99位
トイレで咲の話をしていた女子社員B@東のエデン 13組
4票
104位
ゆいちゃん@ヒゲぴよ 08組
0票
160位
シャーペイ・ロン@ファイテンション☆テレビ 10組
1票
147位
灯台ばばあ@ファイテンション☆テレビ 15組
1票
145位
ミミ富士子@ファイテンション☆テレビ 08組
0票
160位
プチネウス@まかでみWAっしょい! 01組
68票
27位
02組
63票
48位
犬飼喜一のアシスタント@宮本武蔵 -双剣に馳せる夢- 07組
0票
152位
道具屋チョコ@味楽る!ミミカ 10組
3票
106位
不津倉パン子@味楽る!ミミカ 02組
3票
112位
ツーカ@和・和・和 ワッピちゃん 16組
2票
139位
パックルおばさん@和・和・和 ワッピちゃん 05組
3票
114位

【未発表】[キャラ数:14]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
みほちゃん先生@教えて!みほちゃん先生 01組
14票
69位
女中@おてんばルル 01組
2票
129位
ルル@おてんばルル 09組
2票
120位
五十嵐裕美@京浜家族 06組
1票
146位
恵子@京浜家族 06組
2票
126位
幸代@京浜家族 18組
2票
120位
中目黒詩音@京浜家族 05組
1票
141位
中目黒玲子@京浜家族 05組
1票
141位
宮崎@京浜家族 16組
2票
139位
カナリス・エアリフォス・リヴィン@鋼殻のレギオス 10組
9票
78位
電子精霊ツェルニ@鋼殻のレギオス 16組
20票
62位
音無芽留@【獄・】さよなら絶望先生 02組
89票
28位
06組
127票
10位
A12組
160票
3位
ふじおばば@でこぼこフレンズ 13組
1票
145位
まる@でこぼこフレンズ 08組
1票
137位

【声優無し】[キャラ数:31]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
姫笹@アスラクライン 12組
19票
56位
鷲羽@異世界の聖機師物語 11組
3票
103位
藍堂月子@ヴァンパイア騎士 Guilty 14組
3票
105位
ヤタム族の姫君@OVA うたわれるもの 06組
3票
111位
蒼井セナの妹@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD- 02組
14票
74位
陵桜学園の制服を着た女子高校生(青髪)@かんなぎ 15組
4票
109位
陵桜学園の制服を着た女子高校生(ツインテール)@かんなぎ 03組
12票
69位
陵桜学園の制服を着た女子高校生(ピンク)@かんなぎ 11組
10票
74位
陵桜学園の制服を着た女子高校生(リボン)@かんなぎ 10組
14票
69位
管理人さん@鉄のラインバレル 16組
4票
113位
最終話でマキナに搭乗していた城崎絵美に似た少女@鉄のラインバレル 10組
8票
81位
中島薫@鉄のラインバレル 06組
1票
146位
アンゴル=ティア@ケロロ軍曹 04組
7票
84位
電子精霊シュナイバル@鋼殻のレギオス 15組
1票
145位
星名奏子(歌唄の母)@しゅごキャラ!!どきっ 05組
3票
114位
ローレン@ストリートファイターIV ~新たなる絆~ 01組
0票
152位
本間棗の母@絶対衝激 ~プラトニックハート~ 13組
1票
145位
室江高校の制服を着た女子高校生@天体戦士サンレッド 07組
25票
54位
シスターズ(No.10032、No.20001除く)@とある魔術の禁書目録 11組
106票
22位
03組
111票
15位
H03組
148票
2位
春ちゃんに似た女の子@夏のあらし! 04組
12票
70位
ネットゴーストCOON@ネットゴーストPIPOPA 17組
0票
160位
ランガ@ネットゴーストPIPOPA 02組
3票
112位
ゆっくり霊夢@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 18組
62票
30位
03組
61票
55位
中山@ひだまりスケッチ×365 02組
13票
75位
真実@ひだまりスケッチ×365 16組
29票
51位
ベラルーシ@ヘタリア Axis Powers 03組
35票
48位
ベルギー@ヘタリア Axis Powers 18組
24票
59位
早乙女美与(アルトの母)@マクロスFRONTIER 03組
1票
145位
マオ・ノーム@マクロスFRONTIER 05組
10票
79位
アターシャ@ヤッターマン 08組
1票
137位
マージョ@ヤッターマン 11組
3票
103位

藍川千尋あいかわちひろ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
柏葉メメ子@がんばれ!メメ子ちゃん 03組
2票
125位

愛河里花子あいかわりかこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
水島さん@あたしンち 18組
3票
104位
高橋シャルロット@ペンギンの問題 09組
2票
120位
松戸先生の下宿の大家さん@ライブオン CARDLIVER 翔 14組
4票
97位

逢川亮子あいかわりょうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
波野タイ子@サザエさん 02組
11票
80位

相沢恵子あいざわけいこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
小笠原清子@マリア様がみてる 4thシーズン 15組
12票
81位

相沢舞あいざわまい[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
神宮寺菖蒲@喰霊 -零- 16組
63票
33位
03組
64票
51位
仁科りえ@CLANNAD ~AFTER STORY~ 16組
148票
16位
01組
139票
12位
G02組
206票
2位
日高ユメミ@空を見上げる少女の瞳に映る世界 15組
63票
42位
村上夏美@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 06組
60票
28位
07組
50票
63位
峰岸あやの@らき☆すたOVA 17組
109票
17位
05組
105票
15位
H10組
164票
4位

相澤みちるあいざわみちる[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
鈴云雀(すず)@星の海のアムリ 03組
2票
125位

相橋愛子あいはしあいこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ミョンヒ@アジール・セッション 02組
0票
160位
狭霧深影@遊☆戯☆王5D's 17組
12票
72位

蒼樹うめあおきうめ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
うめ先生@ひだまりスケッチ×365 11組
153票
17位
05組
118票
8位
B05組
125票
4位

あおきさやかあおきさやか[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
麻生すみれ@ef - a tale of melodies. 16組
21票
59位
松田涼美@地獄少女 三鼎 14組
1票
131位
辰未(タマ)@続 夏目友人帳 12組
35票
46位
オウ@タユタマ -Kiss on my Deity- 04組
13票
67位
ほこりちゃん@にょろーん☆ちゅるやさん 04組
50票
39位
05組
40票
70位
キョンの妹@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱 08組
312票
5位
C06組
422票
1位
C2-2組
146票
3位

青木紀子あおきのりこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
葉月志乃@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD- 07組
24票
56位

赤池裕美子あかいけゆみこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
清水玲子@イタズラなKiss 06組
1票
146位
パメラ@テイルズ オブ ジ アビス 02組
2票
122位

赤城奈穂あかぎなほ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
朱魏@セキレイ 13組
12票
75位

赤司まり子あかしまりこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
コーダ・ラベル@交響詩篇エウレカセブン ポケットが虹でいっぱい 17組
2票
119位
リリアナ@ミチコとハッチン 07組
1票
136位

秋田まどかあきたまどか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
三原梢@スクールランブル 三学期 07組
5票
99位

AKINAあきな[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
朝岡みなみ@ジュエルペット 08組
11票
66位

秋元千賀子あきもとちかこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
花沢花子@サザエさん 08組
18票
54位

秋谷智子あきやともこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ソフィータ@キャシャーン Sins 14組
7票
79位
マートル・パーキンス@チョコレート・アンダーグラウンド 15組
1票
145位
リーフ@ペンギン娘はぁと 01組
2票
129位

秋山奈々あきやまなな[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アゲハ@VIPER'S CREED 12組
7票
82位
星村眞姫那@屍姫 シリーズ 10組
103票
21位
04組
83票
35位

阿久津加菜あくつかな[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エンリカ@GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- 17組
6票
82位
ヘンリエッタ@GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- 03組
75票
27位
03組
77票
36位
友達の天使@クイーンズブレイド 流浪の戦士 02組
1票
142位

明坂聡美あけさかさとみ[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
クローム髑髏@家庭教師ヒットマンREBORN! 10組
61票
33位
07組
52票
60位
美術部員A@かんなぎ 16組
6票
97位
神蘢眞奈(ヴァルダ似の少女)@キスダムR -ENGAGE planet- 18組
8票
82位
浅野ユウキ@今日の5の2 10組
129票
17位
06組
60票
52位
姫野琴音@しゅごキャラ! 02組
13票
75位
那美@しゅごキャラ!!どきっ 16組
4票
113位
まなみ@しゅごキャラ!!どきっ 06組
12票
76位
久能@セキレイ 15組
68票
34位
06組
62票
50位
本間棗@絶対衝激 ~プラトニックハート~ 14組
11票
69位
デ・ジ・キャラット(でじこ)@にまにま 10組
44票
43位
児魂清海@ペンギン娘はぁと 09組
3票
107位
柊まつり@らき☆すたOVA 12組
90票
23位
04組
65票
44位

亜沙あさ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
キャう子さん@ファイテンション☆テレビ 05組
1票
141位

浅井清己あさいきよみ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
大空寺あゆ@君が望む永遠 ~Next Season~ 10組
66票
32位
07組
73票
40位
中山チヨコ(猫耳コスプレ少女)@しゅごキャラ!!どきっ 14組
7票
79位
エポナ@ティアーズ・トゥ・ティアラ 06組
23票
53位
リリネット@BLEACH 07組
12票
67位
キーオ@亡念のザムド 13組
2票
128位
ミユ@舞-乙HiME 0 ~S.ifr~ 02組
18票
66位

浅井晴美あさいはるみ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
浅田@あたしンち 06組
3票
111位
夏侯惇(春蘭)@恋姫†無双 07組
47票
42位

麻上洋子あさがみようこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
水鏡先生@恋姫†無双 01組
15票
65位

浅川悠あさかわゆう[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
趙雲子龍@一騎当千 Great Guardians 15組
31票
62位
西条女史@快盗天使ツインエンジェル 04組
8票
75位
ベルマ@今日からマ王! 第3シリーズ 11組
1票
132位
刑部絃子@スクールランブル 三学期 10組
37票
49位
ポッポちゃん@それいけ!アンパンマン 07組
2票
120位
勝浦美晴@Mission-E 18組
2票
120位
槐@我が家のお稲荷さま。 05組
10票
79位

浅倉杏美あさくらあずみ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
美冬@テレパシー少女 蘭 07組
0票
152位
ユキ@テレパシー少女 蘭 16組
3票
125位
大河内アキラ@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 13組
90票
21位
07組
63票
50位

朝倉さくらあさくらさくら[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ミカ@屍姫 赫 05組
2票
124位

浅野真澄あさのますみ[キャラ数:15]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
孫策伯符@一騎当千 Great Guardians 04組
47票
41位
紺藤さつき@快盗天使ツインエンジェル 16組
8票
91位
シャロン@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~ 02組
121票
17位
07組
128票
12位
D02組
88票
4位
ミウ@ゲゲゲの鬼太郎 15組
6票
95位
藤田靖子@咲 -Saki- 18組
111票
17位
01組
109票
27位
チアキ@シゴフミ 07組
188票
12位
G07組
110票
3位
イターシャちゃん@絶対可憐チルドレン 12組
10票
70位
柏木朧@絶対可憐チルドレン 17組
33票
45位
さくらんぼのさくら@ねぎぼうずのあさたろう 14組
2票
114位
スイートピー@伯爵と妖精 08組
3票
105位
ミユキ・アユカワ@バスカッシュ! 08組
47票
36位
02組
41票
63位
朝風理沙@ハヤテのごとく!! 02組
98票
24位
07組
118票
21位
C03組
190票
3位
ヒルデガルド@BLUE DRAGON 天界の七竜 09組
2票
120位
鈴野綾@モノクローム・ファクター 05組
8票
85位
汨羅@我が家のお稲荷さま。 01組
14票
69位

浅野まゆみあさのまゆみ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
夏木和代@Yes! プリキュア5GoGo! 01組
0票
152位
ヒルダ@交響詩篇エウレカセブン ポケットが虹でいっぱい 02組
7票
94位
高槻理沙子@純情ロマンチカ2 05組
1票
141位
葛井茉莉@switch 08組
2票
114位

淺羽佑果あさばゆうか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
米沢トメ@ダンカイカレー中辛 07組
1票
136位

麻見順子あさみじゅんこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ギネヴィア@コードギアス 反逆のルルーシュR2 16組
11票
81位

阿澄佳奈あすみかな[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
リンカ@エグザムライ戦国 01組
1票
143位
平川ナツミ@今日の5の2 07組
145票
14位
01組
143票
9位
H07組
94票
4位
椎名珠代@地獄少女 三鼎 07組
3票
110位
ラン@しゅごキャラ! シリーズ 16組
121票
18位
06組
124票
12位
A11組
206票
2位
佐橋ユカリ@セキレイ 03組
87票
25位
05組
104票
16位
B03組
93票
4位
由梨@テレパシー少女 蘭 08組
2票
114位
風斬氷華@とある魔術の禁書目録 10組
260票
7位
B01組
148票
2位
狩野さくら@とらドラ! 17組
79票
28位
07組
65票
48位
日比野文@ハヤテのごとく!! アツがナツいぜ 水着編! 08組
101票
20位
05組
92票
24位
G07組
50票
4位
ゆの@ひだまりスケッチ×365 09組
408票
2位
B04組
385票
1位
B2-2組
404票
2位
水野すまえ@ロザリオとバンパイア CAPU2 12組
1票
143位

麻生かほ里あそうかおり[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
電ボ子@おじゃる丸 07組
5票
99位
本田朝子@おじゃる丸 01組
3票
117位

麻生美代子あそうみよこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
岡崎史乃@CLANNAD ~AFTER STORY~ 18組
29票
52位
磯野フネ@サザエさん 14組
84票
24位
05組
75票
40位
ピナコ@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST 03組
11票
73位

安達忍あだちしのぶ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
大家タメ@ななみちゃん 17組
1票
144位
みどりはられんげ(みみりんの母)@はっけんたいけん だいすき!しまじろう 01組
3票
117位

安達まりあだちまり[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ババロア女王@Yes! プリキュア5GoGo! 16組
3票
125位
アフロディーテ@絶対やれるギリシャ神話 18組
3票
104位
ヘラ@絶対やれるギリシャ神話 16組
6票
97位

天田有希子あまだゆきこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
馬謖幼常@一騎当千 Great Guardians 17組
6票
82位

天野由梨あまのゆり[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
森田よしみ@Yes! プリキュア5GoGo! 03組
4票
105位
乙女先生@おじゃる丸 13組
2票
128位
宮藤清佳@ストライクウィッチーズ 08組
31票
42位
一季@隠の王 03組
2票
125位
たまねぎのおつる@ねぎぼうずのあさたろう 03組
1票
145位
千香(入院中の女の子)@フレッシュプリキュア! 06組
6票
86位
倉持茜@Mission-E 13組
6票
91位

雨宮侑布あまみやゆう[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
黄忠(紫苑)@恋姫†無双 08組
114票
19位
06組
68票
44位

天海祐希あまみゆうき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
グランマンマーレ@崖の上のポニョ 10組
2票
123位

新井里美あらいさとみ[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
高遠美緒@金色のコルダ ~secondo passo~ 08組
2票
114位
篠崎咲世子@コードギアス 反逆のルルーシュR2 03組
127票
16位
01組
121票
26位
ノネット・エニアグラム@コードギアス 反逆のルルーシュR2 18組
2票
120位
シルフィード(イルククゥ)@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 18組
118票
16位
05組
106票
14位
F05組
60票
4位
白井黒子@とある魔術の禁書目録 02組
240票
6位
F08組
288票
1位
F2-3組
256票
2位
トメ@二十面相の娘 18組
36票
49位
ママ@ヒゲぴよ 05組
3票
114位

荒木香恵あらきかえ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
オジョウ@全力ウサギ 06組
2票
126位

有賀由衣ありがゆい[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
美邦@シャングリ・ラ 17組
67票
29位
06組
76票
39位

安藤麻吹あんどうまぶき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アンジェラ・ミラー@バイオハザード:ディジェネレーション 05組
0票
161位

飯塚雅弓いいづかまゆみ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
御咲君@屍姫 赫 18組
8票
82位
フィッチ@スケアクロウマン 02組
0票
160位
ミユキ@フレッシュプリキュア! 18組
16票
69位

飯野茉優いいのまゆう[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ゆま@クッキンアイドル アイ!マイ!まいん! 06組
13票
70位
マリーザ@ミチコとハッチン 08組
2票
114位

五十嵐浩子いがらしひろこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
古囃独楽@ヒャッコ 02組
19票
63位
酒井@ヒャッコ 07組
0票
152位

五十嵐裕美いがらしひろみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
罪木静@狂乱家族日記 12組
5票
96位

五十嵐麗いがらしれい[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
鳴瀬涼子@シャングリ・ラ 11組
11票
73位
白鳥・ダイアナ・黒羽@東のエデン 08組
25票
45位

井口裕香いぐちゆか[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
クラスメイトB@快盗天使ツインエンジェル 09組
3票
107位
富士原なえか@仮面のメイドガイ ご奉仕特別編 07組
100票
24位
06組
70票
43位
真月むつみ@きグルみっくV3 -ベストエピソードコレクション- 05組
2票
124位
瀬尾静音@劇場版 空の境界 the Garden of sinners 06組
17票
62位
石田香凛@シャングリ・ラ 12組
88票
24位
06組
79票
37位
シルフィード(イルククゥ)@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 18組
118票
16位
05組
106票
14位
F05組
60票
4位
インデックス@とある魔術の禁書目録 04組
569票
2位
F09組
584票
2位
エマ@BLASSREITER 14組
0票
156位
M-9@舞-乙HiME 0 ~S.ifr~ 02組
9票
90位

伊倉一恵いくらかずえ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ふかづめ竜子@クレヨンしんちゃん 07組
8票
83位
つきのしらたまさん@それいけ!アンパンマン 06組
4票
100位

池澤春菜いけざわはるな[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
愛田瞳(現代のヒトミ)@ICE (劇場版) 11組
0票
156位
ゆかりん@あたしンち 08組
3票
105位
水澤摩央@キミキス pure rouge 02組
100票
22位
03組
120票
9位
E09組
98票
4位
アマビエ@ゲゲゲの鬼太郎 12組
11票
68位
西澤桃華@ケロロ軍曹 02組
42票
46位
セドナ@ネオ アンジェリーク abyss -Second Age- 07組
3票
110位
島津由乃@マリア様がみてる 4thシーズン 16組
159票
13位
02組
132票
8位
H08組
48票
4位
ケイミー@ワンピース 13組
12票
75位

池田昌子いけだまさこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アニー@やなせたかしメルヘン劇場 08組
2票
114位

池田愛いけだめぐみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
マリア@ミチコとハッチン 06組
2票
126位

井澤詩織いざわしお[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
つばき@地獄少女 三鼎 09組
4票
101位

石上鼓いしがみつづみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
コリーヌ@ファイテンション☆テレビ 04組
2票
116位

石川綾乃いしかわあやの[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アンジェラ@異世界の聖機師物語 01組
5票
97位
倉田(大学生)@我が家のお稲荷さま。 03組
1票
145位

石川沙織いしかわさおり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
A子@Little Village People 04組
2票
116位

石川静いしかわしずか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ゴマキちゃん@おでんくん 04組
2票
116位

石川桃子いしかわももこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
武者巫女@クイーンズブレイド 流浪の戦士 06組
26票
49位
女子生徒B(ビーコ)@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 14組
2票
114位
香椎奈々子@とらドラ! 13組
74票
28位
07組
49票
64位

石黒千尋いしぐろちひろ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
山吹沙綾のとりまき@しゅごキャラ! シリーズ 16組
8票
91位

石毛佐和いしげさわ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
サジュ@獣の奏者 エリン 18組
1票
138位
民子@夏目友人帳 13組
17票
69位
柏木優奈@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 03組
58票
35位
02組
40票
67位
柏木優麻@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 10組
61票
33位
01組
37票
70位
早乙女ハルナ@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 15組
36票
56位

石嶋久仁子いしじまくにこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
よしこ@絶対可憐チルドレン 13組
1票
145位
丸山先生@毎日かあさん 01組
2票
129位

石田彰いしだあきら[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ジュリア@ICE (劇場版) 01組
0票
152位

石田ゆり子いしだゆりこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ユリア@北斗の拳 シリーズ 14組
12票
67位

石塚さよりいしづかさより[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
雪原瑶@アスラクライン 07組
52票
40位
04組
19票
72位
ミランダ@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~ 04組
35票
48位
千穂@セキレイ 03組
6票
92位
ミラ・ローズ@BLEACH 11組
5票
92位

石塚理恵いしづかりえ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
小夜子@シャングリ・ラ 04組
15票
60位

石飛幸治いしとびこうじ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
あしゅら男爵@真マジンガー 衝撃!Z編 on television 01組
27票
54位

石橋美佳いしばしみか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ハーライト先生@ジュエルペット 05組
4票
108位

石松千恵美いしまつちえみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
女子生徒A(エーコ)@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 07組
3票
110位

石村知子いしむらともこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
タンポポちゃん@それいけ!アンパンマン 01組
5票
97位

井関佳子いせきよしこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
根岸啓子@デトロイト・メタル・シティ 15組
2票
126位

伊瀬茉莉也いせまりや[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
春日野うらら(キュアレモネード)@Yes! プリキュア5GoGo! 02組
52票
38位
07組
78票
34位
バーメリン・スワッティス・ノルネ@鋼殻のレギオス 12組
8票
77位
江上そら@地獄少女 三鼎 17組
1票
144位
クラウザーたん@デトロイト・メタル・シティ 09組
8票
83位
有原あゆみ@初恋限定。 18組
104票
18位
03組
130票
7位
E11組
128票
4位
択捉鯨@ペンギン娘はぁと 07組
15票
62位
タナロット@まかでみWAっしょい! 16組
62票
34位
01組
71票
39位

磯辺万沙子いそべまさこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
本橋真琴@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 17組
3票
101位

板野友美いたのともみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
板野トモミ@RD 潜脳調査室 03組
1票
145位

一城みゆ希いちじょうみゆき[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
神無月美佐枝@快盗天使ツインエンジェル 16組
4票
113位
女将@真マジンガー 衝撃!Z編 on television 14組
6票
85位
ジョディ・スターリング@名探偵コナン 18組
12票
76位

壱智村小真いちむらおま[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
荀彧(桂花)@恋姫†無双 05組
52票
38位
01組
45票
66位

一龍斎貞友いちりゅうさいていゆう[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
新谷みちる@地獄少女 三鼎 03組
1票
145位
さくらすみれ(おかあさん)@ちびまる子ちゃん 18組
5票
95位

伊月ゆいいつきゆい[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ポーラ@黒執事 05組
11票
76位
水越萌@D.C.if ~ダ・カーポ イフ~ 10組
47票
42位
チエ@のらみみ2 15組
2票
126位

一色まゆいっしきまゆ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
さやか@Yes! プリキュア5GoGo! 18組
2票
120位
ナナ@フレッシュプリキュア! 01組
3票
117位
由美@フレッシュプリキュア! 10組
3票
106位
部下B@ライブオン CARDLIVER 翔 11組
3票
103位
マユ@ライブオン CARDLIVER 翔 16組
5票
104位

伊藤歩いとうあゆみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ティファ・ロックハート@On the Way to a Smile -EPISODE DENZEL- FINAL FANTASY VII 06組
44票
37位
04組
39票
64位

伊藤かな恵いとうかなえ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アイリ@クイーンズブレイド 流浪の戦士 05組
95票
24位
07組
116票
23位
C01組
88票
4位
頼子@ゲゲゲの鬼太郎 10組
1票
147位
林美里@ケメコデラックス! 03組
3票
117位
ダイヤ@しゅごキャラ! シリーズ 03組
28票
54位
日奈森あむ(日奈森亜夢)@しゅごキャラ! シリーズ 04組
511票
5位
D06組
588票
1位
D2-2組
336票
1位
D3-1組
655票
1位
Df組
440票
2位
早宮夏美@鉄腕バーディー DECODE シリーズ 09組
21票
58位

伊藤静いとうしずか[キャラ数:21]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
広野凪@ef - a tale of melodies. 05組
138票
18位
06組
105票
17位
A01組
75票
5位
小暮里央奈@黒神 The Animation 11組
21票
60位
ダリー・アダイ@劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇/螺巌篇 12組
47票
37位
03組
43票
68位
竹井久(部長)@咲 -Saki- 13組
584票
3位
C01組
473票
1位
C2-1組
633票
2位
紅翼@セキレイ 08組
26票
43位
如月美冬@タユタマ -Kiss on my Deity- 05組
139票
17位
04組
127票
6位
E01組
97票
4位
リナリー・リー@D.Gray-man 10組
78票
27位
03組
94票
26位
神裂火織@とある魔術の禁書目録 15組
301票
4位
F09組
75票
4位
向坂環@ToHeart2 ad シリーズ 07組
239票
9位
A07組
228票
2位
冬峰直刀@DOGS/BULLETS&CARNAGE 08組
1票
137位
ターニャ@のだめカンタービレ 巴里編 17組
6票
82位
セラ・D・ミランダ@バスカッシュ! 12組
63票
32位
04組
49票
55位
江ノ本慧@初恋限定。 14組
137票
15位
05組
137票
4位
G11組
61票
3位
桂ヒナギク@ハヤテのごとく!! 04組
589票
1位
E02組
870票
1位
E2-1組
603票
1位
E3-1組
935票
2位
アマンダ@BLASSREITER 04組
46票
42位
九軒ひまわり@xxxHOLiC 春夢記 08組
119票
18位
03組
83票
33位
柿崎美砂@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 05組
49票
39位
02組
41票
63位
高知日出実@マリア様がみてる 4thシーズン 15組
10票
85位
支倉令@マリア様がみてる 4thシーズン 17組
59票
37位
05組
56票
55位
アイちゃん(ヤッターマン2号)@ヤッターマン 03組
36票
47位
宮部紅葉@我が家のお稲荷さま。 11組
84票
28位
03組
72票
43位

伊藤千晃いとうちあき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ナデシコ@ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~ 09組
20票
60位

伊藤実華いとうみか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アイリーン@スケアクロウマン 09組
1票
140位

伊藤美紀いとうみき[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
リナ@イヴの時間 17組
6票
82位
佐橋高美@セキレイ 13組
19票
66位
リグレット@テイルズ オブ ジ アビス 07組
37票
48位
人造人間18号@ドラゴンボール オッス!帰ってきた孫悟空と仲間たち!! 04組
52票
37位
04組
73票
38位
藤原塔子@夏目友人帳 シリーズ 07組
56票
39位
03組
60票
57位
鷹野三四@ひぐらしのなく頃に礼 03組
122票
17位
04組
117票
9位
E12組
106票
4位
小笠原祥子@マリア様がみてる 4thシーズン 09組
105票
23位
04組
111票
14位
H09組
67票
4位
小笠原清子@マリア様がみてる 4thシーズン 15組
12票
81位

伊藤美穂いとうみほ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
皐月千史@まりあ†ほりっく 04組
8票
75位

伊東みやこいとうみやこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
タケシのピンプク@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 10組
9票
78位

稲村優奈いなむらゆうな[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
笹川京子@家庭教師ヒットマンREBORN! 06組
19票
59位
神楽坂レイ@HELLS ANGELS 01組
1票
143位
君塚麻織@Mission-E 02組
24票
59位

井上喜久子いのうえきくこ[キャラ数:22]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
呉栄@一騎当千 Great Guardians 13組
5票
99位
真月ななみ@きグルみっくV3 -ベストエピソードコレクション- 09組
1票
140位
古河早苗@CLANNAD ~AFTER STORY~ 10組
368票
4位
D11組
339票
1位
D2-4組
315票
2位
亀姫@ゲゲゲの鬼太郎 18組
1票
138位
セシル・クルーミー@コードギアス 反逆のルルーシュR2 15組
64票
40位
01組
62票
49位
ドロテア・エルンスト@コードギアス 反逆のルルーシュR2 01組
2票
129位
大草麻菜実@【獄・】さよなら絶望先生 12組
67票
30位
07組
64票
49位
エレオノール・アルベルティーヌ・ル・ブラン・ド・ラ・ブロワ・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 09組
50票
32位
02組
29票
71位
日高ノゾミ@空を見上げる少女の瞳に映る世界 09組
19票
61位
上条詩菜@とある魔術の禁書目録 08組
50票
35位
05組
41票
69位
ラスト@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST 16組
27票
54位
鷹村京香@はじめの一歩 New Challenger 17組
1票
144位
吉川マサミ@はたらキッズ マイハム組 14組
1票
131位
しまのさくら(しまじろうの母)@はっけんたいけん だいすき!しまじろう 14組
3票
105位
ジョーイ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 02組
10票
84位
メリッサ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 11組
7票
84位
グレイス・オコナー@マクロスFRONTIER 09組
16票
63位
源しずな@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 11組
27票
55位
キャンティ@名探偵コナン 10組
7票
85位
マザードラゴン@ライブオン CARDLIVER 翔 11組
9票
77位
柊みき@らき☆すたOVA 13組
81票
24位
03組
75票
40位
猫目静@ロザリオとバンパイア CAPU2 05組
17票
64位

井上櫻子いのうえさくらこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
雲見サクラコ@RD 潜脳調査室 17組
6票
82位

井上直美いのうえなおみ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
高音・D・グッドマン@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 16組
31票
48位
四葉五月@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 02組
34票
49位

井上奈々子いのうえななこ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
広尾恵@ジュエルペット 15組
1票
145位
ラクマージョ@ジュエルペット 07組
4票
105位
キュルケ・アウグスタ・フレデリカ・フォン・アンハルツ・ツェルプストー@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 05組
54票
36位
05組
64票
46位
進藤レオナ@ネットゴーストPIPOPA 18組
2票
120位

井上ひかりいのうえひかり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アイシャ・ノーマン@戦場のヴァルキュリア 02組
17票
71位

井上麻里奈いのうえまりな[キャラ数:20]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
霧生つかさ@あかね色に染まる坂 06組
193票
12位
F07組
172票
3位
品川真里奈@イタズラなKiss 17組
2票
119位
マダラ@狂乱家族日記 07組
11票
71位
ヨーコ・リットナー@劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇/螺巌篇 15組
131票
18位
04組
142票
2位
F12組
205票
4位
木津千里@【獄・】さよなら絶望先生 06組
170票
13位
06組
161票
2位
A05組
197票
3位
アニエス・モネ@シュガーバニーズ フルール 12組
2票
119位
最上キョーコ@スキップ・ビート! 18組
60票
32位
07組
68票
44位
月海@セキレイ 05組
203票
14位
06組
171票
1位
C05組
195票
3位
ユーリ@絶対可憐チルドレン 11組
3票
103位
アリシア・メルキオット@戦場のヴァルキュリア 13組
338票
4位
D04組
338票
1位
D2-2組
271票
2位
笠原郁@図書館戦争 07組
75票
31位
05組
80票
32位
藤堂先輩@ひだまりスケッチ×365 13組
19票
66位
コバコ@亡念のザムド 10組
2票
123位
マリエラ@まかでみWAっしょい! 01組
9票
81位
浅葱ほのみ@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 09組
8票
83位
内藤笙子@マリア様がみてる 4thシーズン 02組
40票
47位
汐王寺茉莉花@まりあ†ほりっく 11組
270票
8位
G09組
168票
2位
南夏奈@みなみけ おかえり 01組
363票
2位
B08組
563票
1位
B2-3組
457票
2位
波佐間ヒカル@メタルファイト ベイブレード 18組
1票
138位
チルチル・ミチル・ミチタリーヌ@ヤッターマン 06組
1票
146位

いのくちゆかいのくちゆか[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
董卓(月)@恋姫†無双 02組
65票
32位
02組
59票
52位
タバサ(シャルロット・エレーヌ・オルレアン)@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 18組
249票
9位
H09組
107票
3位
ココネ@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 17組
44票
41位
ザジ・レイニーデイ@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 15組
24票
68位
館林火奈@夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~ 11組
8票
81位

今井麻美いまいあさみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
百田昌子@地獄少女 三鼎 02組
4票
103位

今井優いまいゆう[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ウスハ@ICE (劇場版) 17組
3票
101位

今井由香いまいゆか[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
霧生薫@映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合! 10組
14票
69位
乙女先生@おじゃる丸 13組
2票
128位
十文字麻璃子(マリー)@おじゃる丸 05組
2票
124位

岩居由希子いわいゆきこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
吉田歩美@名探偵コナン 13組
76票
27位
01組
73票
35位

岩男潤子いわおじゅんこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
洞木ヒカリ@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破 05組
47票
41位
みなみの母@らき☆すたOVA 18組
27票
54位

岩坪理江いわつぼりえ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
電ボ子@おじゃる丸 07組
5票
99位

岩村愛子いわむらあいこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
プレーズ@ジュエルペット 04組
2票
116位

岩村琴美いわむらことみ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
郎女@テレパシー少女 蘭 06組
4票
100位
山野千佳@テレパシー少女 蘭 18組
3票
104位
ゾラ@BLUE DRAGON 天界の七竜 14組
5票
90位
マチルダ@BLUE DRAGON 天界の七竜 18組
0票
154位

植田佳奈うえだかな[キャラ数:17]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
クリス@VIPER'S CREED 07組
2票
120位
かなえ@エグザムライ戦国 05組
1票
141位
遠藤シズナ@鉄のラインバレル 07組
45票
43位
宮永咲@咲 -Saki- 08組
549票
1位
H01組
600票
1位
H2-1組
509票
1位
H3-1組
790票
2位
フミカ(配達人)@シゴフミ 06組
204票
11位
C04組
187票
3位
ソフィア・シェルブール@シュガーバニーズ シリーズ 04組
3票
108位
夜見@セキレイ 17組
17票
62位
劉月麗@絶対衝激 ~プラトニックハート~ 18組
3票
104位
ラティーシャ@TYTANIA -タイタニア- 16組
3票
125位
ラスティ@ティアーズ・トゥ・ティアラ 17組
65票
30位
01組
69票
41位
名波翠@テレパシー少女 蘭 08組
96票
23位
04組
90票
32位
中澤毬江@図書館戦争 08組
10票
72位
七城那波@乃木坂春香の秘密 14組
70票
28位
06組
55票
57位
桃瀬くるみ@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 11組
104票
23位
03組
84票
32位
愛沢咲夜@ハヤテのごとく!! 12組
466票
3位
D08組
377票
1位
D2-3組
463票
2位
福沢みき@マリア様がみてる 4thシーズン 05組
12票
71位
福沢祐巳@マリア様がみてる 4thシーズン 06組
154票
16位
07組
144票
5位
D07組
248票
2位

植竹香菜うえたけかな[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
神主@クイーンズブレイド 流浪の戦士 02組
2票
122位
アダ@BLASSREITER 14組
0票
156位
meちゃん@ユメミル、アニメ「onちゃん」 06組
3票
111位
間狩ナラン@ライブオン CARDLIVER 翔 16組
2票
139位

上田純子うえだじゅんこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アルテミス@絶対やれるギリシャ神話 05組
3票
114位
滝沢百合恵@テレパシー少女 蘭 17組
2票
119位
クリスティン@花咲ける青少年 13組
2票
128位

上原さやかうえはらさやか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
マルタケ@のらみみ2 12組
2票
119位

上村典子うえむらのりこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
原先生@あたしンち 12組
2票
119位
小豆ばばあ@ゲゲゲの鬼太郎 18組
1票
138位
冬田美鈴@ちびまる子ちゃん 06組
1票
146位

内田夕夜うちだゆうや[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ヒルデガルド@BLUE DRAGON 天界の七竜 09組
2票
120位

宇乃音亜季うのねあき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ヴァネッサ@異世界の聖機師物語 12組
3票
112位

浦和めぐみうらわめぐみ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
前田ひろみ@ちびまる子ちゃん 17組
0票
160位
おみや@ねぎぼうずのあさたろう 05組
1票
141位
およね@ねぎぼうずのあさたろう 18組
1票
138位

雨蘭咲木子うらんさきこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ノワール@テイルズ オブ ジ アビス 13組
4票
104位
蒼乃レミ@フレッシュプリキュア! 15組
6票
95位

エド・はるみえどはるみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エドハルミヨン/エド・はるみ@ヤッターマン 10組
3票
106位

エナポゥえなぽぅ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
つみれちゃん@おでんくん 10組
5票
92位
堤麻子@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 18組
1票
138位

榎本温子えのもとあつこ[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
カヨ@イヴの時間 01組
3票
117位
美翔舞(キュアイーグレット)@映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合! 13組
46票
41位
トリエラ@GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- 01組
77票
25位
04組
89票
33位
お登勢@銀魂 02組
18票
66位
宮沢有紀寧@CLANNAD ~AFTER STORY~ 01組
264票
6位
C04組
297票
2位
陣内アリス@劇場版MAJOR メジャー 友情の一球 12組
9票
73位
姫乃華恋@極上!!めちゃモテ委員長 15組
6票
95位
高円寺絵梨花@スキップ・ビート! 08組
4票
96位
アリス@スケアクロウマン 01組
4票
109位
星花月菜@テレパシー少女 蘭 06組
4票
100位
ナナコ@のらみみ2 11組
1票
132位

榎本充希子えのもとみきこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
榎本梓@名探偵コナン 04組
5票
97位

江原詩織えばらしおり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
美央@きらりん☆レボリューション 12組
7票
82位

江原正士えばらまさし[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ドリアン王女@それいけ!アンパンマン 12組
2票
119位

恵比寿まさ子えびすまさこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
波野タイ子@サザエさん 02組
11票
80位

江森浩子えもりひろこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
トモミ@忍たま乱太郎 03組
7票
88位
ジュリエッタ(ガウディの母)@はたらキッズ マイハム組 08組
2票
114位
キマワリ@ポケモン不思議のダンジョン 空の探検隊 時と闇をめぐる最後の冒険 11組
6票
90位

遠藤綾えんどうあや[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ヴァニラ(キリコ)@ケメコデラックス! 12組
24票
52位
若紫@源氏物語千年紀 Genji 13組
17票
69位
フレッシュ=バックボーン@屍姫 玄 16組
18票
68位
松@セキレイ 16組
97票
22位
07組
96票
27位
神凪いつき(下山むつみ)@宇宙をかける少女 10組
296票
5位
D10組
266票
2位
アンジェリーク@ネオ アンジェリーク abyss -Second Age- 04組
38票
44位
花鹿@花咲ける青少年 05組
20票
58位
メイフォン@BLASSREITER 13組
20票
64位
レナ・セイヤーズ@舞-乙HiME 0 ~S.ifr~ 08組
45票
37位
07組
55票
57位
シェリル・ノーム@マクロスFRONTIER 13組
306票
6位
H04組
207票
2位
高良みゆき@らき☆すたOVA 05組
212票
11位
E10組
283票
1位
E2-4組
138票
3位

遠藤勝代えんどうかつよ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ラッキー(村木こすも)@チャレンジ1ねんせいでかっこいい1ねんせいにへんしん!DVD 16組
5票
104位

遠藤智佳えんどうともか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ダンシングドリーム@しゅごキャラ!!どきっ 11組
8票
81位

大石育美おおいしいくみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
朝バナ子ちゃん@ファイテンション☆テレビ 12組
2票
119位

大浦冬華おおうらふゆか[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ナルキ・ゲルニ@鋼殻のレギオス 14組
20票
55位
犬彦瑞樹@屍姫 シリーズ 01組
6票
93位
百鬼花緒里@地獄少女 三鼎 01組
2票
129位
大河母@とらドラ! 05組
4票
108位
ルン@To LOVEる 17組
84票
25位
04組
94票
26位
鷹野三四@ひぐらしのなく頃に礼 03組
122票
17位
04組
117票
9位
E12組
106票
4位
ユリア@北斗の拳 シリーズ 14組
12票
67位
佐藤みちる@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 17組
3票
101位
okママ@ユメミル、アニメ「onちゃん」 06組
3票
111位

大亀あすかおおがめあすか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
メイシェン・トリンデン@鋼殻のレギオス 18組
53票
40位
05組
64票
46位

大久保藍子おおくぼあいこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
東風揺花@アキカン! 15組
39票
52位
まなみ@夏のあらし! 02組
1票
142位
V・じゅり・F@夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~ 13組
9票
83位

大後寿々花おおごすずか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ハッチン(ハナ・モレーノス)@ミチコとハッチン 01組
17票
61位

大沢千秋おおさわちあき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
超鈴音@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 08組
60票
30位
07組
37票
70位

大島優子おおしまゆうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
リンネ@ICE (劇場版) 03組
3票
117位

大島由香里おおしまゆかり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
大島由香里@西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~ 03組
2票
125位

大谷育江おおたにいくえ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エミリ@RD 潜脳調査室 04組
4票
101位
長女フー@うちの3姉妹 04組
14票
63位

大塚智子おおつかともこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
佐藤マサオのママ@クレヨンしんちゃん 17組
4票
96位

大津田裕美おおつだひろみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
坂下リカ@極上!!めちゃモテ委員長 03組
21票
64位

大西あす香おおにしあすか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
U子@Little Village People 14組
0票
156位

大西望おおにしのぞみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アニカ@BLASSREITER 17組
1票
144位

大橋歩夕おおはしあゆる[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
沢村智紀@咲 -Saki- 03組
71票
29位
03組
128票
8位
H11組
429票
1位
H2-4組
197票
3位
エイラ・イルマタル・ユーティライネン@ストライクウィッチーズ 15組
285票
5位
E06組
359票
2位

大橋のぞみおおはしのぞみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
カレン@崖の上のポニョ 05組
1票
141位

大原さやかおおはらさやか[キャラ数:27]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
クルスティナ・フォルチュナ・ソメシェル・ミク・クラウゼンブルヒ(クリシィ)@アスラクライン 10組
18票
63位
ウルトリィ@OVA うたわれるもの 12組
82票
27位
05組
58票
53位
ターニア王妃@グイン・サーガ 11組
2票
118位
緒川結衣@鉄のラインバレル 04組
8票
75位
佐野茜@黒神 The Animation 13組
47票
40位
01組
63票
48位
周香凛@コードギアス 反逆のルルーシュR2 18組
7票
87位
日向いちじく@コードギアス 反逆のルルーシュR2 17組
8票
78位
ミレイ・アッシュフォード@コードギアス 反逆のルルーシュR2 05組
96票
23位
01組
92票
30位
キャサリン@スケアクロウマン 05組
1票
141位
浅間美哉@セキレイ 10組
81票
25位
07組
78票
34位
セルベリア・ブレス@戦場のヴァルキュリア 01組
138票
15位
05組
107票
12位
E02組
108票
3位
真田かをり@鉄腕バーディー DECODE シリーズ 07組
2票
120位
菅野麗香@テレパシー少女 蘭 17組
2票
119位
キリ@DOGS/BULLETS&CARNAGE 10組
3票
106位
高須泰子@とらドラ! 16組
186票
11位
B07組
200票
2位
孫Rui@のだめカンタービレ 巴里編 06組
5票
90位
アーミン@伯爵と妖精 03組
4票
105位
はるか・グレイシア@バスカッシュ! 14組
23票
53位
五十嵐先生@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 09組
12票
69位
梨花の母@ひぐらしのなく頃に礼 01組
39票
42位
直居さん@ひだまりスケッチ×365 09組
11票
75位
ベアトリス@BLASSREITER 13組
6票
91位
マリア@BLASSREITER 15組
4票
109位
壱原侑子@xxxHOLiC 春夢記 06組
93票
23位
07組
95票
28位
ローラ@Mnemosyne -ムネモシュネの娘たち- 10組
1票
147位
プリンセスプライマリー@ライブオン CARDLIVER 翔 01組
9票
81位
ライブオン体験会の女性係員@ライブオン CARDLIVER 翔 14組
5票
90位

大原桃子おおはらももこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ユウ@みなみけ おかえり 14組
10票
73位

大前茜おおまえあかね[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
セシル@しゅごキャラ!!どきっ 15組
14票
76位
椎名桜子@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 14組
34票
46位
森さん@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱 02組
61票
35位
03組
109票
16位
A02組
98票
4位

大村歌奈おおむらかな[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
リチア・ポ・チーナ@異世界の聖機師物語 10組
2票
123位
ララミア・レレニア@マクロスFRONTIER 07組
3票
110位

大本眞基子おおもとまきこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
理央@あたしンち 04組
1票
140位
鳩ヶ谷ミッチー@クレヨンしんちゃん 13組
4票
104位
バイトさん@バトルスピリッツ少年突破バシン 10組
5票
92位

小笠原亜里沙おがさわらありさ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ソーマ・ピーリス@機動戦士ガンダム00 17組
98票
21位
05組
84票
29位
ルル=ベル@D.Gray-man 13組
7票
88位

岡田純子おかだじゅんこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
新藤景@ef - a tale of melodies. 17組
261票
5位
G05組
145票
3位

緒方恵美おがためぐみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ハリベル@BLEACH 05組
9票
82位

岡田優香おかだゆか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
早瀬美菜@鉄のラインバレル 01組
14票
69位

岡寛恵おかひろえ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
関羽雲長@一騎当千 Great Guardians 05組
45票
46位

岡村明美おかむらあけみ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
霧生薫@映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合! 10組
14票
69位
磯崎玲奈@テレパシー少女 蘭 04組
7票
84位
ヒノエ@夏目友人帳 シリーズ 05組
28票
52位
あずきのおてる@ねぎぼうずのあさたろう 10組
2票
123位
ナミ@ワンピース 17組
50票
40位
06組
56票
55位

岡村麻純おかむらますみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
高田清美@DEATH NOTE ディレクターズカット完全決着版 リライト2 Lを継ぐ者 07組
10票
76位

岡本麻弥おかもとまや[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
マヤ@VIPER'S CREED 06組
1票
146位
阿音@銀魂 17組
2票
119位
六条旭日@隠の王 05組
2票
124位
ゆり@ねぎぼうずのあさたろう 17組
2票
119位

岡本茉利おかもとまり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
会津若松のおハナちゃん@ヤッターマン 14組
2票
114位

岡本麗おかもとれい[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ばあちゃん@毎日かあさん 15組
2票
126位

小川真奈おがわまな[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
北神未海@極上!!めちゃモテ委員長 11組
58票
37位
07組
47票
66位
弐街道火継@ヒャッコ 08組
14票
61位

沖佳苗おきかなえ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
蒼井ミナモ@RD 潜脳調査室 01組
62票
29位
01組
66票
44位
みほ@Yes! プリキュア5GoGo! 12組
2票
119位
犬君@源氏物語千年紀 Genji 14組
3票
105位
高杉秋恵@地獄少女 三鼎 01組
10票
77位
桃園ラブ(キュアピーチ)@フレッシュプリキュア! 13組
77票
26位
07組
123票
17位
H11組
150票
3位

奥原カテリーナ愛おくはらかてりーなあい[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ミシェル@海底ミカンの皮マイル 02組
1票
142位
武家の娘@まかでみWAっしょい! 01組
2票
129位

小島悠理おじまゆうり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ネコ美ちゃん@それいけ!アンパンマン 05組
1票
141位

織田芙実おだふみ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
磯貝@CLANNAD ~AFTER STORY~ 11組
21票
60位
カリサ@獣の奏者 エリン 17組
3票
101位
獅子堂珠玉@宇宙をかける少女 03組
4票
105位

落合祐里香おちあいゆりか[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アロエ@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~ 17組
61票
34位
06組
96票
24位
A02組
102票
3位
柚原このみ@ToHeart2 ad シリーズ 07組
222票
10位
A03組
140票
3位
早乙女雀@ヒャッコ 13組
103票
19位
02組
74票
37位

落合るみおちあいるみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
夕日紅@NARUTO -ナルト- 疾風伝 17組
10票
75位

乙葉おとは[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
コキンちゃん@それいけ!アンパンマン 18組
3票
104位

小野恵令奈おのえれな[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ユキ@ICE (劇場版) 07組
0票
152位

小野涼子おのりょうこ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
吉田アンナ@かんなぎ 05組
2票
124位
シズカ@黒神 The Animation 02組
1票
142位
ドーリスラエ・レン・マクスウェリト@神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS 04組
8票
75位
久寿川ささら@ToHeart2 adplus 16組
217票
8位
A05組
236票
2位
アツコ@みなみけ おかえり 05組
185票
15位
05組
133票
5位
H07組
155票
3位

小幡記子おばたのりこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
山吹沙綾のとりまき@しゅごキャラ! シリーズ 16組
8票
91位
木下まりか@しゅごキャラ!!どきっ 18組
9票
80位

小原乃梨子おはらのりこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
黒バラ女王@それいけ!アンパンマン 12組
1票
143位
氷の女王@それいけ!アンパンマン 08組
2票
114位
ドロンジョ@ヤッターマン 16組
27票
54位

小見川千明おみがわちあき[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
マカ=アルバーン@ソウルイーター 17組
160票
13位
07組
129票
10位
A06組
184票
2位
上賀茂潤@夏のあらし! 15組
138票
16位
03組
134票
6位
A05組
122票
4位

おみむらまゆこおみむらまゆこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ポヨン@ケロロ軍曹 11組
16票
69位
姫野美味香@味楽る!ミミカ 16組
30票
49位

折笠愛おりかさあい[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
何進@恋姫†無双 08組
13票
64位
しずかのママ@ドラえもん 12組
9票
73位
山口クリス@ペンギンの問題 02組
2票
122位

折笠富美子おりかさふみこ[キャラ数:26]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
立花みかん@あたしンち 03組
22票
61位
松岡美羽@苺ましまろ encore 03組
206票
10位
F08組
163票
3位
木野秋@イナズマイレブン 07組
27票
53位
緋桜閑@ヴァンパイア騎士 Guilty 07組
8票
83位
柳生九兵衛@銀魂 14組
67票
29位
03組
68票
46位
シャーリー・フェネット@コードギアス 反逆のルルーシュR2 09組
243票
9位
E11組
242票
3位
双葉綾芽@コードギアス 反逆のルルーシュR2 17組
10票
75位
春麗(チュン・リー)@ストリートファイターIV ~新たなる絆~ 11組
28票
54位
アテナ(城戸沙織)@聖闘士星矢 冥王ハーデス エリシオン編 18組
13票
74位
しらたき姫@それいけ!アンパンマン 18組
1票
138位
高澄珠貴(タマキ)@タカネの自転車 15組
2票
126位
マリナ@鉄腕バーディー DECODE:02 18組
2票
120位
大原桃子@テレパシー少女 蘭 01組
9票
81位
百合恵@テレパシー少女 蘭 08組
1票
137位
カーヤ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~ 11組
101票
24位
01組
126票
24位
C08組
82票
4位
三善由衣子@のだめカンタービレ 巴里編 10組
5票
92位
カエ@のらみみ2 11組
1票
132位
リザ・ホークアイ@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST 07組
131票
16位
02組
100票
25位
片桐姫子@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 18組
92票
22位
05組
76票
38位
知恵留美子@ひぐらしのなく頃に礼 10組
90票
24位
06組
75票
41位
上下山虎子@ヒャッコ 02組
147票
12位
E04組
156票
3位
朽木ルキア@BLEACH 06組
74票
25位
05組
94票
23位
A06組
135票
3位
セラス・ヴィクトリア@HELLSING 13組
23票
62位
西村ハル@亡念のザムド 06組
32票
46位
小芹アイ@ライブオン CARDLIVER 翔 13組
64票
30位
06組
61票
51位
ニコレッタ@リストランテ・パラディーゾ 12組
25票
51位

折山みゆおりやまみゆ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
女の子@地獄甲子園 09組
2票
120位

甲斐田裕子かいだゆうこ[キャラ数:22]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
橘高冬琉@アスラクライン 07組
68票
33位
07組
46票
68位
呂蒙子明@一騎当千 Great Guardians 08組
57票
32位
06組
39票
70位
月詠@銀魂 05組
49票
39位
04組
47票
56位
リスティ@クイーンズブレイド 流浪の戦士 16組
24票
56位
リギア@グイン・サーガ 07組
13票
64位
北条水華魅@黒神 The Animation 01組
7票
87位
井上純@咲 -Saki- 15組
89票
23位
01組
130票
19位
H06組
146票
3位
光@セキレイ 13組
26票
58位
柿崎怜@絶対衝激 ~プラトニックハート~ 11組
5票
92位
まつ@戦国BASARA 16組
24票
56位
ソニア@TYTANIA -タイタニア- 01組
4票
109位
蘇摩@ツバサ 春雷記 16組
10票
84位
ヘブラスカ@D.Gray-man 17組
2票
119位
モス@鉄腕バーディー DECODE:02 02組
1票
142位
黄泉川愛穂@とある魔術の禁書目録 11組
18票
66位
狩野すみれ@とらドラ! 01組
129票
17位
07組
120票
19位
G05組
95票
4位
クレア・レッドフィールド@バイオハザード:ディジェネレーション 06組
7票
83位
ブリジット@花咲ける青少年 09組
1票
140位
ミサエ@東のエデン 14組
1票
131位
幕之内潮@ヒャッコ 09組
17票
62位
高木由美子/由美江@HELLSING 15組
5票
102位
石馬隆顕@まりあ†ほりっく 11組
46票
44位

甲斐田ゆきかいだゆき[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
近江薫@異国色恋浪漫譚 03組
2票
125位
テレジア@VIPER'S CREED 09組
2票
120位
エキドナ@クイーンズブレイド 流浪の戦士 17組
24票
53位
ユアン@獣の奏者 エリン 12組
1票
143位
アイマージョ@ジュエルペット 02組
2票
122位
紅玉小百合@ジュエルペット 01組
8票
86位
焔@セキレイ 03組
12票
69位

かかずゆみかかずゆみ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
沙雪@頭文字D Extra Stage2 ~旅立ちのグリーン~ 08組
3票
105位
渋谷美子@今日からマ王! 第3シリーズ 07組
9票
79位
ミレーユ・ダリエ@シュガーバニーズ ショコラ! 02組
1票
142位
ニムケ・パウ@鉄腕バーディー DECODE 01組
0票
152位
源しずか@ドラえもん 15組
66票
35位
02組
57票
54位
青葉未知@ななみちゃん 14組
2票
114位

河西智美かさいともみ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
河西トモミ@RD 潜脳調査室 15組
2票
126位
アオイ@ICE (劇場版) 14組
3票
105位
榊楓子@西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~ 05組
2票
124位

笠木泉かさぎいずみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
白川高菜@ピューと吹く!ジャガー リターン・オブ・約1年ぶり 13組
9票
83位

笠原弘子かさはらひろこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
天照@ツバサ 春雷記 12組
8票
77位
上下山鬼百合@ヒャッコ 08組
42票
38位
04組
30票
71位

笠原留美かさはらるみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
シャルリア宮@ワンピース 04組
2票
116位

梶田夕貴かじたゆうき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
梶井@あたしンち 13組
3票
116位

片岡あづさかたおかあづさ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
夢野歌@おねがい♪マイメロディ きららっ★ 07組
42票
45位
南極さくら@ペンギン娘はぁと 05組
54票
36位
01組
44票
68位

片岡富枝かたおかとみえ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
おうめのおたつ@ねぎぼうずのあさたろう 03組
2票
125位

片貝薫かたかいかおる[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
千明初枝@鉄腕バーディー DECODE:02 12組
1票
143位

片貝まこかたがいまこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
小倉智子@イタズラなKiss 10組
3票
106位

勝生真沙子かつきまさこ[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ツェリ@今日からマ王! 第3シリーズ 12組
10票
70位
青柳鉛子@きらりん☆レボリューション 18組
2票
120位
ジュディ・ブラウン@鉄のラインバレル 05組
3票
114位
ナンシー@鉄のラインバレル 15組
1票
145位
長壁姫@ゲゲゲの鬼太郎 08組
4票
96位
シェフィールド@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 17組
31票
48位
鉄火のマキちゃん@それいけ!アンパンマン 04組
3票
108位
七瀬彰子@秘密(トップ・シークレット)~The Revelation~ 11組
1票
132位
綱手@NARUTO -ナルト- 疾風伝 04組
20票
51位
ゾーイ@ミチコとハッチン 05組
1票
141位

桂玲子かつられいこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
リカ@サザエさん 09組
11票
75位

加藤英美里かとうえみり[キャラ数:13]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
綾小路華恋@あかね色に染まる坂 04組
114票
22位
04組
115票
12位
C06組
107票
4位
和泉英子@仮面のメイドガイ ご奉仕特別編 09組
9票
81位
神山咲夜@Candy boy 12組
111票
20位
04組
93票
28位
ドリア@今日からマ王! 第3シリーズ 08組
1票
137位
メイリン@黒執事 01組
31票
47位
蜷川ひとみ@しゅごキャラ!!どきっ 05組
6票
96位
渚@スキップ・ビート! 16組
3票
125位
カズラ@絶対可憐チルドレン 03組
4票
105位
ブレア@ソウルイーター 11組
58票
37位
02組
45票
61位
磯崎蘭@テレパシー少女 蘭 02組
59票
36位
03組
69票
45位
霞愛歌@ハヤテのごとく!! アツがナツいぜ 水着編! 17組
91票
23位
01組
103票
28位
押牛あがり@味楽る!ミミカ 08組
4票
96位
柊かがみ@らき☆すたOVA 12組
545票
2位
F04組
558票
2位

加藤沙織かとうさおり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エサル@獣の奏者 エリン 06組
2票
126位

加藤夏希かとうなつき[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
美園純香@地獄少女 三鼎 11組
3票
103位
美園結香@地獄少女 三鼎 07組
3票
110位
クッピー@スレイヤーズ シリーズ 13組
4票
104位

加藤奈々絵かとうななえ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ミキ@しゅごキャラ! シリーズ 07組
76票
30位
03組
103票
20位
H11組
192票
2位

加藤雅美かとうまさみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
袁紹(麗羽)@恋姫†無双 12組
51票
35位
03組
51票
64位

加藤みどりかとうみどり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
フグ田サザエ@サザエさん 15組
38票
54位

加藤優子かとうゆうこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
よしみの母@Yes! プリキュア5GoGo! 02組
1票
142位
鈴子@テレパシー少女 蘭 12組
1票
143位
小林澄子@名探偵コナン 02組
4票
103位

加藤ローサかとうろーさ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
山野花江@デトロイト・メタル・シティ 13組
2票
128位

門脇舞以かどわきまい[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
諸葛亮孔明@一騎当千 Great Guardians 10組
23票
58位
ひなこ@いっしょにとれーにんぐ 16組
86票
24位
06組
86票
33位
七々尾蓮・七々尾藍@かのこん 03組
27票
56位
宇佐美々@こどものじかん 2学期 11組
52票
40位
06組
56票
55位
平野こよみ@しゅごキャラ!!どきっ 07組
5票
99位
サーニャ・V・リトヴャク@ストライクウィッチーズ 03組
305票
4位
H02組
463票
1位
H2-1組
269票
3位
ベホイミ@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 10組
122票
19位
02組
79票
33位
マリー・チュパカブラ・W・ホワイトベア@ペンギン娘はぁと 05組
9票
82位
葉加瀬聡美@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 18組
18票
61位

かないみかかないみか[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
次女スー@うちの3姉妹 11組
10票
74位
皇神楽耶@コードギアス 反逆のルルーシュR2 16組
216票
9位
A10組
161票
4位
メロンパンナ@それいけ!アンパンマン 02組
34票
49位
北条沙都子@ひぐらしのなく頃に礼 09組
281票
7位
G03組
352票
2位

金田アキかなだあき[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
シーナ@アジール・セッション 11組
0票
156位
サマン@獣の奏者 エリン 01組
3票
117位
チョクの母@獣の奏者 エリン 04組
0票
160位
中澤毬江の母@図書館戦争 11組
1票
132位
イリリ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~ 07組
1票
136位

金田朋子かねだともこ[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
入江琴美@イタズラなKiss 07組
21票
58位
ラビー@ケロロ軍曹 18組
26票
57位
水蛭子@シャングリ・ラ 15組
10票
85位
猿飛悟@瀬戸の花嫁OVA 13組
35票
51位
きゅうりのおきく@ねぎぼうずのあさたろう 08組
2票
114位
ルッコ@はたらキッズ マイハム組 09組
1票
140位
ネル・トゥ(ネリエル・トゥ・オーデルシュヴァンク)@BLEACH 17組
25票
52位
茂野ちはる@メジャー 第5シリーズ 07組
7票
89位
てんこちゃん@ユメミル、アニメ「onちゃん」 03組
4票
105位

叶恭子かのうきょうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
KOKO@ABUNAI SISTERS -KOKO&MIKA- 10組
2票
123位

加納千秋かのうちあき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
古代亜紀@古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 06組
7票
83位

狩野茉莉かのうまり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
鳴滝史伽@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 15組
39票
52位

叶美香かのうみか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
MIKA@ABUNAI SISTERS -KOKO&MIKA- 02組
2票
122位

鹿野優以かのゆい[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ユキ@CLANNAD ~AFTER STORY~ 18組
18票
61位
ダルシェナ・シェ・マテルナ@鋼殻のレギオス 05組
12票
71位
イーディ・ネルソン@戦場のヴァルキュリア 16組
74票
26位
05組
69票
44位
昴白夜@宇宙をかける少女 18組
5票
95位
天立和穂@隠の王 08組
2票
114位
佐倉美咲@我が家のお稲荷さま。 10組
238票
8位
D12組
291票
2位

亀井絵里かめいえり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
紅玉りんこ@ジュエルペット 15組
58票
45位

亀岡真美かめおかまみ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
馬謖幼常@一騎当千 Great Guardians 17組
6票
82位
大久保博子@クロスゲーム 06組
2票
126位

香里奈かりな[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
モリーナ@映画ドラえもん 新・のび太の宇宙開拓史 13組
4票
104位

川上とも子かわかみともこ[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
近江薫@異国色恋浪漫譚 03組
2票
125位
幻想世界の少女@CLANNAD ~AFTER STORY~ 04組
257票
11位
F02組
207票
2位
いつき@戦国BASARA 03組
11票
73位
伏田すばる@隠の王 07組
1票
136位
エリーゼ@のだめカンタービレ 巴里編 13組
3票
116位
ママ・ザ・スピードスター(馬神ハヤ美)@バトルスピリッツ少年突破バシン 14組
15票
63位
砕蜂@BLEACH 01組
30票
48位
ヒカリのミミロル@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 11組
9票
77位
モモアン@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 09組
3票
107位

川崎恵理子かわさきえりこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ウキエ@サザエさん 13組
15票
71位
かわいの@まめうしくん 11組
2票
118位

川庄美雪かわしょうみゆき[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ヒリング・ケア@機動戦士ガンダム00 06組
21票
56位
サキ@CLANNAD ~AFTER STORY~ 16組
20票
62位
山吹沙綾@しゅごキャラ! シリーズ 16組
36票
47位
小百合@二十面相の娘 16組
3票
125位
ナタリー@ポルフィの長い旅 12組
1票
143位

川澄綾子かわすみあやこ[キャラ数:25]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ホロン@RD 潜脳調査室 11組
50票
41位
桜木茉莉@苺ましまろ encore 17組
164票
12位
H02組
58票
4位
源ちずる@かのこん 18組
140票
15位
07組
135票
9位
F07組
152票
4位
川田知子@キミキス pure rouge 13組
41票
49位
レイナ@クイーンズブレイド 流浪の戦士 13組
58票
32位
03組
85票
28位
酢乙女あい@クレヨンしんちゃん 14組
16票
61位
ヴィクトリア女王@黒執事 11組
8票
81位
小林ふみ子@ケメコデラックス! 07組
8票
83位
ツゲ・ユフィンリー@神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS 13組
52票
38位
02組
41票
63位
松内瑠璃子@スキップ・ビート! 07組
7票
89位
アテナ@07-GHOST 01組
4票
109位
アンリエッタ・ド・トリステイン@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 10組
286票
6位
G02組
392票
1位
G2-1組
246票
3位
キクちゃん@08戦争童話 キクちゃんとオオカミ 11組
1票
132位
愛野チョコ@チョロQデッキシステム Qファイターズ! 09組
3票
107位
各務翔子@鉄腕バーディー DECODE:02 06組
9票
79位
ローラ=スチュアート@とある魔術の禁書目録 01組
27票
54位
天条院沙姫@To LOVEる 02組
107票
21位
07組
138票
7位
A09組
118票
3位
キリエ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~ 02組
5票
97位
野田恵@のだめカンタービレ 巴里編 07組
88票
28位
02組
68票
44位
不動宮すみれ@初恋限定。 18組
18票
61位
アーたん@ハヤテのごとく!! 10組
205票
10位
G08組
320票
2位
アリス@PandoraHearts 18組
220票
12位
D11組
199票
2位
ウララ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 08組
7票
83位
エーネウス@まかでみWAっしょい! 07組
126票
18位
01組
122票
25位
細川夕子@マリア様がみてる 4thシーズン 04組
15票
60位

川田妙子かわたたえこ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
三女チー@うちの3姉妹 06組
4票
100位
チョコラ@映画Yes! プリキュア5GoGo! お菓子の国のハッピーバースディ♪ 04組
4票
101位
ニコ@キャシャーン Sins 03組
3票
117位
二階堂マリナ@はたらキッズ マイハム組 04組
2票
116位

川村万梨阿かわむらまりあ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ナーマ@スレイヤーズEVOLUTION-R 04組
2票
116位
リリス@ロザリオとバンパイア CAPU2 09組
12票
69位

河原木志穂かわらぎしほ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
公孫賛(白蓮)@恋姫†無双 16組
48票
42位
大門寺咲@絶対衝激 ~プラトニックハート~ 06組
2票
126位
ネコ美ちゃん@それいけ!アンパンマン 05組
1票
141位
ナタリア@BLUE DRAGON 天界の七竜 13組
2票
128位
新木優@ライブオン CARDLIVER 翔 04組
6票
92位

神崎ちろかんざきちろ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
文醜(猪々子)@恋姫†無双 09組
46票
36位
06組
38票
72位
吉留未春@咲 -Saki- 07組
130票
17位
05組
125票
7位
F05組
118票
3位

神田朱未かんだあけみ[キャラ数:18]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
黒サンタ@狂乱家族日記 12組
36票
45位
藤林椋@CLANNAD ~AFTER STORY~ 14組
325票
5位
E06組
174票
3位
月島若葉@クロスゲーム 08組
87票
26位
02組
69票
41位
美也子@ゲゲゲの鬼太郎 04組
1票
140位
綾瀬かえで@ケロロ軍曹 05組
12票
71位
朝倉理子@極上!!めちゃモテ委員長 10組
5票
92位
畠中まりも@しゅごキャラ! 12組
18票
57位
ルル・ド・モルセール@しゅごキャラ!!どきっ 08組
94票
25位
04組
87票
34位
須磨梓@絶対衝激 ~プラトニックハート~ 18組
2票
120位
ロールケーキちゃん@それいけ!アンパンマン 12組
3票
112位
天枷美春@D.C.if ~ダ・カーポ イフ~ 18組
75票
25位
05組
70票
43位
しいのみのおよう@ねぎぼうずのあさたろう 04組
1票
140位
サキ@のらみみ2 13組
1票
145位
メガネコ(音無フミコ)@バトルスピリッツ少年突破バシン 06組
40票
42位
久南白@BLEACH 10組
8票
81位
神楽坂明日菜@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 08組
210票
13位
05組
132票
6位
A10組
257票
2位
桐奈々美@まりあ†ほりっく 09組
93票
25位
03組
108票
18位
A04組
84票
4位
神崎真央@モノクローム・ファクター 09組
1票
140位

神田理江かんだりえ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
成上成美@味楽る!ミミカ 12組
1票
143位

菅野よう子かんのようこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
クウ@Genius Party Beyond 14組
1票
131位

木内レイコきうちれいこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ジュエリー・ボニー@ワンピース 14組
9票
77位

木川絵理子きがわえりこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
マリア・シュナイダー@交響詩篇エウレカセブン ポケットが虹でいっぱい 14組
4票
97位
メーテル@交響詩篇エウレカセブン ポケットが虹でいっぱい 12組
6票
91位

木川絵里子きがわえりこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
桑原先生@ひだまりスケッチ×365 13組
45票
44位

菊池こころきくちこころ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ハチエル@クイーンズブレイド 流浪の戦士 15組
14票
76位
すみれ@絶対可憐チルドレン 16組
5票
104位
くのいちのこもも@ねぎぼうずのあさたろう 18組
2票
120位

菊池志穂きくちしほ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
キーコちゃん@それいけ!アンパンマン 15組
1票
145位

菊地美香きくちみか[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
天瀬早季@屍姫 シリーズ 14組
34票
46位
ブーゲンビリア@宇宙をかける少女 11組
73票
30位
03組
67票
48位

菊地ゆうみきくちゆうみ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ネフリー@テイルズ オブ ジ アビス 08組
6票
86位
大空スズメ@ライブオン CARDLIVER 翔 08組
32票
41位

菊地凛子きくちりんこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
草薙水素@スカイ・クロラ The Sky Crawlers 09組
12票
69位

稀代桜子きしろさくらこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
プリンちゃん@それいけ!アンパンマン 05組
3票
114位

北川智絵きたがわちえ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
田能さゆり@忍たま乱太郎 15組
4票
109位

北西純子きたにしじゅんこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
志津間霧絵@アスラクライン 08組
11票
66位
吉良瞳子@イナズマイレブン 14組
4票
97位
リル@バスカッシュ! 03組
2票
125位

北原沙弥香きたはらさやか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
雪野のえる@きらりん☆レボリューション 09組
13票
67位

喜多村英梨きたむらえり[キャラ数:18]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
倉澤六夏@アスラクライン 07組
62票
35位
02組
31票
69位
夏侯淵妙才@一騎当千 Great Guardians 01組
10票
77位
遠矢莉磨@ヴァンパイア騎士 Guilty 17組
21票
57位
咲畑梨深@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD- 11組
189票
13位
01組
137票
15位
F01組
58票
4位
春日ナツキ@喰霊 -零- 16組
49票
41位
アレイン@クイーンズブレイド 流浪の戦士 16組
37票
45位
橘佳織@劇場版 空の境界 the Garden of sinners 04組
7票
84位
九重りん@こどものじかん 2学期 01組
139票
14位
02組
127票
11位
D04組
152票
4位
西野ちずる@地獄少女 三鼎 10組
1票
147位
不知火明乃@瀬戸の花嫁OVA 12組
191票
14位
06組
125票
11位
H12組
141票
3位
リリー@宇宙をかける少女 13組
5票
99位
川嶋亜美@とらドラ! 11組
528票
1位
F05組
417票
1位
F2-2組
627票
2位
澤村良子@乃木坂春香の秘密 14組
3票
105位
シナモン@のらみみ2 07組
10票
76位
祐天寺咲@美肌一族 04組
6票
92位
蒼乃美希(キュアベリー)@フレッシュプリキュア! 04組
60票
34位
05組
80票
32位
シスター・シオン@舞-乙HiME 0 ~S.ifr~ 14組
3票
105位
内田ユカ@みなみけ おかえり 01組
322票
5位
D08組
256票
2位

吉川友きっかわゆう[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
花咲こべに@きらりん☆レボリューション 04組
14票
63位

橘田いずみきったいずみ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ナタリー@おねがい♪マイメロディ きららっ★ 15組
8票
88位
尾藤望@地獄少女 三鼎 14組
2票
114位
麻布涼子@ジュエルペット 18組
3票
104位

木下あゆ美きのしたあゆみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
十六夜アキ@遊☆戯☆王5D's 03組
22票
61位

木下紗華きのしたさやか[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ブリジッタ@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 11組
3票
103位
里絵@テレパシー少女 蘭 14組
2票
114位
ドーラのママ@ドーラ 06組
2票
126位
村田エリ子@ネットゴーストPIPOPA 04組
3票
108位
エバ・ストーン@Phantom ~Requiem for the Phantom~ 14組
1票
131位
スィー@BLUE DRAGON 天界の七竜 02組
2票
122位
木下(カップル)@我が家のお稲荷さま。 10組
1票
147位

来宮良子きのみやりょうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
生霊@源氏物語千年紀 Genji 10組
3票
106位

儀武ゆう子ぎぶゆうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ちゃまめっち@映画! たまごっち うちゅーいちハッピーな物語!? 13組
2票
128位

木村亜希子きむらあきこ[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ソジュ@獣の奏者 エリン 15組
1票
145位
エリーゼ@シュガーバニーズ フルール 05組
1票
141位
エル・スール@宇宙をかける少女 05組
6票
96位
お京@バトルスピリッツ少年突破バシン 12組
13票
65位
ママ・ザ・スピードスター(馬神ハヤ美)@バトルスピリッツ少年突破バシン 14組
15票
63位
キャスリーン@花咲ける青少年 12組
7票
82位
デルフィニウム@BLUE DRAGON 天界の七竜 04組
6票
92位
サクヤ@北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 08組
11票
66位
レイ・ジャガーノート@舞-乙HiME 0 ~S.ifr~ 01組
3票
117位
トリンシア@まかでみWAっしょい! 13組
40票
50位
天尾歩@ライブオン CARDLIVER 翔 18組
14票
72位

木村はるかきむらはるか[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
永子@スキップ・ビート! 17組
1票
144位
オゼル@スレイヤーズ シリーズ 02組
3票
112位
桜庭亜美@秘密(トップ・シークレット)~The Revelation~ 10組
2票
123位
桜団@WHITE ALBUM 11組
2票
118位
可愛@まかでみWAっしょい! 12組
2票
119位
柿崎芳美@魍魎の匣 02組
2票
122位

木村まどかきむらまどか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
明石裕奈@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 16組
71票
28位
03組
77票
36位

樹元オリエきもとおりえ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
日向咲(キュアブルーム)@映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合! 13組
28票
54位
サリー@ネオ アンジェリーク abyss -Second Age- 10組
1票
147位

京田尚子きょうだひさこ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
吉田トヨ@イタズラなKiss 08組
1票
137位
タナカヨシコ@おじゃる丸 03組
2票
125位
日向秋奈@ケロロ軍曹 09組
13票
67位
北条凪子@シャングリ・ラ 07組
21票
58位
八百比丘尼@無限の住人 07組
2票
120位

清和祐子きよかずゆうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
土屋由里@咲 -Saki- 05組
14票
69位

金月真美きんげつまみ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
大神キリコ@はたらキッズ マイハム組 01組
0票
152位
桃園風音@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 09組
2票
120位

釘宮理恵くぎみやりえ[キャラ数:30]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
片桐優姫@あかね色に染まる坂 03組
300票
5位
D02組
312票
2位
カミュ@OVA うたわれるもの 14組
122票
16位
06組
106票
16位
G04組
245票
1位
G2-2組
106票
3位
ネーナ・トリニティ@機動戦士ガンダム00 13組
126票
18位
04組
116票
11位
G09組
87票
4位
ムジャッキー=サーペント@狂乱家族日記 08組
59票
31位
01組
50票
61位
神楽@銀魂 13組
185票
15位
02組
157票
2位
G10組
160票
3位
メローナ@クイーンズブレイド 流浪の戦士 18組
27票
54位
短澤まさみ@クレヨンしんちゃん 02組
5票
97位
遥@ゲゲゲの鬼太郎 14組
2票
114位
早川美咲@ケメコデラックス! 15組
182票
15位
06組
137票
8位
A10組
265票
1位
A2-4組
228票
2位
片岡優希@咲 -Saki- 07組
592票
1位
A09組
521票
1位
A2-3組
661票
1位
A3-2組
878票
1位
Af組
734票
1位
qf-3組
613票
2位
篠原うさぎ@地獄少女 三鼎 08組
7票
83位
桜井優亜@しゅごキャラ!!どきっ 02組
97票
25位
07組
74票
39位
澪@絶対可憐チルドレン 04組
119票
21位
06組
97票
22位
G01組
91票
4位
ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 09組
370票
5位
C02組
413票
1位
C2-1組
664票
1位
C3-1組
784票
1位
Cf組
846票
1位
qf-2組
716票
2位
ルリィ@ドラえもん 02組
59票
36位
02組
38票
68位
逢坂大河@とらドラ! 13組
594票
2位
F06組
726票
1位
F2-2組
786票
1位
F3-1組
850票
1位
Ff組
825票
1位
qf-1組
812票
1位
sf-1組
1077票
1位
Final組
1332票
1位
天王寺冬華@乃木坂春香の秘密 12組
38票
41位
カトリーヌ@のだめカンタービレ 巴里編 10組
9票
78位
マリーゴールド@伯爵と妖精 08組
10票
72位
フローラ・スカイブルーム(アラン・ネイスミス)@バスカッシュ! 01組
86票
24位
03組
98票
22位
A06組
91票
4位
三千院ナギ@ハヤテのごとく!! 15組
547票
1位
H04組
687票
1位
H2-2組
669票
1位
H3-1組
889票
1位
Hf組
874票
2位
智花@ひだまりスケッチ×365 14組
216票
8位
C11組
151票
3位
黒崎夏梨@BLEACH 17組
33票
45位
涅ネム@BLEACH 16組
58票
35位
04組
41票
63位
リヒテンシュタイン@ヘタリア Axis Powers 02組
109票
19位
04組
114票
13位
H03組
127票
4位
松平瞳子@マリア様がみてる 4thシーズン 09組
167票
16位
03組
148票
3位
F10組
155票
3位
ミミ@Mnemosyne -ムネモシュネの娘たち- 08組
100票
21位
02組
69票
41位
ルビー@ルビー・グルーム 01組
5票
97位
白雪みぞれ@ロザリオとバンパイア CAPU2 07組
284票
6位
F07組
502票
1位
F2-3組
110票
3位
シロ@我が家のお稲荷さま。 16組
127票
17位
04組
97票
24位
A03組
131票
4位

草地章江くさちふみえ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
鳩ヶ谷ミッチー@クレヨンしんちゃん 13組
4票
104位

くじらくじら[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
百瀬克子@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD- 15組
3票
117位
お登勢@銀魂 02組
18票
66位
フチョウ@全力ウサギ 15組
2票
126位
マダム・ミチコ@ミチコとハッチン 08組
1票
137位

久住小春くすみこはる[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
月島きらり@きらりん☆レボリューション 11組
187票
14位
02組
155票
3位
B11組
256票
2位

工藤晴香くどうはるか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ポッポちゃん@それいけ!アンパンマン 07組
2票
120位

久保田民絵くぼたたみえ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
草薙治子@シャングリ・ラ 03組
7票
88位
キャスリーン@花咲ける青少年 12組
7票
82位

くまいもとこくまいもとこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
グレタ@今日からマ王! 第3シリーズ 01組
6票
93位
ドーラ@ドーラ 18組
11票
77位

熊谷ニーナくまがやにーな[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
寿サツキ@はたらキッズ マイハム組 18組
2票
120位

倉田雅世くらたまさよ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
マリーカ・ソレイシィ@コードギアス 反逆のルルーシュR2 01組
9票
81位
ラクシャータ・チャウラー@コードギアス 反逆のルルーシュR2 05組
16票
66位
山ぶ鬼@忍たま乱太郎 02組
3票
112位

クリスタル・ケイくりすたるけい[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ラッキー@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 16組
10票
84位

クリステル・チアリくりすてるちあり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
リュシエンヌ@薬師寺涼子の怪奇事件簿 07組
2票
120位

クリス智子くりすともこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
コニーちゃん@ニコニコ♪コニーちゃん 11組
0票
156位

栗林みな実くりばやしみなみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
涼宮遙@君が望む永遠 ~Next Season~ 10組
102票
23位
04組
71票
39位

くるまどあきこくるまどあきこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
笹倉葉子@スクールランブル 三学期 10組
20票
60位

黒河奈美くろかわなみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
関羽(愛紗)@恋姫†無双 17組
267票
4位
D05組
341票
1位
D2-2組
209票
3位

桑島法子くわしまほうこ[キャラ数:18]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アリソン・ウィッティングトン@アリソンとリリア 15組
69票
30位
03組
96票
24位
B10組
145票
4位
ルキア@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~ 04組
83票
24位
04組
59票
47位
坂上智代@CLANNAD ~AFTER STORY~ 02組
373票
3位
E07組
358票
1位
E2-3組
404票
2位
ライ@黒塚 -KUROZUKA- 13組
6票
91位
イサラ・ギュンター@戦場のヴァルキュリア 13組
256票
9位
A01組
206票
2位
水晶@蒼天航路 12組
8票
77位
メデューサ@ソウルイーター 16組
29票
51位
ホタル@夏目友人帳 18組
54票
38位
02組
41票
63位
だいこんのおきぬ@ねぎぼうずのあさたろう 13組
2票
128位
風茉莉冬馬@ヒャッコ 15組
23票
69位
ユンボ@亡念のザムド 04組
2票
116位
ウーナ・シャムロック@舞-乙HiME 0 ~S.ifr~ 17組
4票
96位
カナリア・ベルシュタイン@マクロスFRONTIER 12組
10票
70位
松浦・ナナセ@マクロスFRONTIER 17組
35票
43位
中禅寺敦子@魍魎の匣 10組
13票
72位
室町由紀子@薬師寺涼子の怪奇事件簿 06組
11票
77位
ビクトリア・シンドリー@ワンピース 08組
8票
79位
マルガリータ@ワンピース 08組
1票
137位

桑谷夏子くわたになつこ[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
キャイア・フラン@異世界の聖機師物語 15組
4票
109位
木村@CLANNAD ~AFTER STORY~ 08組
33票
40位
02組
19票
72位
蒲原智美@咲 -Saki- 17組
244票
8位
H05組
364票
2位
宮嶋幸@地獄少女 三鼎 07組
2票
120位
朝倉涼子(あちゃくらりょうこ)/あしゃくら@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん 15組
265票
7位
A04組
341票
2位
牛窪桜@S・A ~スペシャル・エー~ 03組
8票
81位
巻@瀬戸の花嫁OVA 15組
87票
24位
07組
102票
26位
かすが@戦国BASARA 04組
164票
19位
04組
71票
39位
綾瀬夕映@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 03組
193票
13位
06組
149票
5位
F11組
259票
1位
F2-4組
147票
3位
川野サエ@ゆるめいつ 17組
5票
90位
士夏彦八重@夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~ 12組
13票
65位

COONこーん[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
大倉ネネコ@宇宙をかける少女 15組
13票
80位
ホルルン@ネットゴーストPIPOPA 16組
3票
125位

小池いずみこいけいずみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アリサ@ソウルイーター 18組
0票
154位

神代知衣こうじろちえ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
おタカさん@Yes! プリキュア5GoGo! 16組
4票
113位
かみちよねーさん@ぜんまいざむらい 17組
3票
101位
ばばあ@珍遊記 09組
15票
64位

幸田夏穂こうだかほ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ジュディ・ディヴェンス@Phantom ~Requiem for the Phantom~ 06組
3票
111位
葉矢@無限の住人 07組
0票
152位

國府田マリ子こうだまりこ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
玖蘭樹里@ヴァンパイア騎士 Guilty 13組
3票
116位
明石好美@絶対可憐チルドレン 16組
6票
97位
ユキ@忍たま乱太郎 11組
7票
84位
薬丸麻子@ロザリオとバンパイア CAPU2 03組
2票
125位

倖月美和こうづきみわ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
円堂温子@イナズマイレブン 16組
4票
113位
如月まこ@イナズマイレブン 14組
5票
90位
撫子@屍姫 シリーズ 14組
10票
73位

こおろぎさとみこおろぎさとみ[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エライザ・ワイゼンバウム@RD 潜脳調査室 08組
2票
114位
ハピハピっち@映画! たまごっち うちゅーいちハッピーな物語!? 12組
4票
101位
亀田カメ・トメ@おじゃる丸 13組
4票
104位
田村愛(カズマのママ)@おじゃる丸 05組
5票
102位
岡崎汐@CLANNAD ~AFTER STORY~ 14組
362票
3位
G12組
391票
1位
G2-4組
363票
1位
G3-2組
345票
3位
野原ひまわり@クレヨンしんちゃん 01組
33票
44位
チー@チーズスイートホーム シリーズ 01組
50票
33位
03組
43票
68位
シフォン@フレッシュプリキュア! 07組
9票
79位

小暮英麻こぐれえま[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
霜月やよい@ケロロ軍曹 09組
12票
69位
猫@ケロロ軍曹 16組
20票
62位
まーりゃん@ToHeart2 adplus 13組
89票
22位
07組
73票
40位

小桜エツ子こざくらえつこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
石田ゆり@あたしンち 01組
5票
97位
桜ミミ子@クレヨンしんちゃん 15組
7票
92位

小島幸子こじまさちこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ジル@VIPER'S CREED 17組
5票
90位
マイカ@VIPER'S CREED 10組
0票
160位
青野響子@ロザリオとバンパイア CAPU2 16組
12票
79位

小清水亜美こしみずあみ[キャラ数:23]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ホロ@狼と香辛料II 14組
466票
1位
B01組
494票
1位
B2-1組
454票
2位
桜塚美紀@おねがい♪マイメロディ きららっ★ 08組
15票
60位
星乃結美@キミキス pure rouge 10組
130票
16位
01組
130票
19位
C05組
108票
4位
夕顔@源氏物語千年紀 Genji 12組
7票
82位
紅月カレン@コードギアス 反逆のルルーシュR2 01組
226票
8位
B03組
262票
2位
シャンテ・ライテ@鋼殻のレギオス 06組
22票
55位
アネモネ@交響詩篇エウレカセブン ポケットが虹でいっぱい 09組
67票
29位
02組
70票
39位
原村和@咲 -Saki- 12組
655票
1位
H08組
655票
1位
H2-3組
702票
1位
H3-2組
741票
1位
Hf組
890票
1位
qf-2組
910票
1位
sf-1組
998票
2位
リディ@シュガーバニーズ フルール 11組
2票
118位
塚本天満@スクールランブル 三学期 04組
187票
15位
04組
136票
4位
D08組
70票
4位
シャーロット・E・イェーガー@ストライクウィッチーズ 05組
238票
7位
C01組
257票
2位
ドリー@絶対可憐チルドレン 02組
5票
97位
大門寺笑@絶対衝激 ~プラトニックハート~ 09組
12票
69位
ミンタオ@宇宙をかける少女 07組
25票
54位
リムリス@ティアーズ・トゥ・ティアラ 01組
58票
30位
02組
47票
59位
アリア・リンク@テガミバチ ~光と青の幻想夜話~ 09組
2票
120位
おらん@テレパシー少女 蘭 12組
6票
91位
みさと先輩@ひだまりスケッチ×365 01組
50票
33位
01組
38票
69位
シフル・フラン@舞-乙HiME 0 ~S.ifr~ 04組
7票
84位
羽瀬川拓人@まかでみWAっしょい! 01組
32票
45位
細川可南子@マリア様がみてる 4thシーズン 01組
68票
27位
03組
85票
28位
上原由衣@名探偵コナン 03組
2票
125位
浅村麻結@モノクローム・ファクター 09組
7票
89位

小菅真美こすげまみ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
香月モトコ@君が望む永遠 ~Next Season~ 13組
9票
83位
西田順子@咲 -Saki- 12組
24票
52位
王妃@空を見上げる少女の瞳に映る世界 17組
3票
101位
高良ゆかり@らき☆すたOVA 18組
71票
27位
04組
91票
30位

小平有希こだいらゆうき[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
マキュア@イナズマイレブン 06組
5票
90位
ミカ@二十面相の娘 12組
2票
119位

児玉明日美こだまあすみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
生徒会長@けいおん! 11組
37票
49位

後藤沙緒里ごとうさおり[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
荒谷紺子@イナズマイレブン 06組
2票
126位
加賀愛@【獄・】さよなら絶望先生 03組
91票
24位
02組
123票
14位
G10組
90票
4位
由美@テレパシー少女 蘭 08組
1票
137位
ミチル@のらみみ2 17組
2票
119位
安藤そあこ@初恋限定。 01組
14票
69位
財布を落とした少女@ハヤテのごとく!! 04組
77票
29位
01組
90票
31位
シャルナ・アーラムギル@ハヤテのごとく!! アツがナツいぜ 水着編! 03組
35票
48位
松井ゆみ@ペンギンの問題 09組
5票
96位
稲森弓弦@まりあ†ほりっく 01組
105票
19位
06組
80票
36位
ケイコ@みなみけ おかえり 14組
73票
27位
02組
116票
18位
B07組
120票
4位
ミザリー@ルビー・グルーム 13組
1票
145位
でしでし子@ロザリオとバンパイア CAPU2 16組
3票
125位

後藤麻衣ごとうまい[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ドール@異世界の聖機師物語 13組
5票
99位
羽山ミズキ@ef - a tale of melodies. 13組
243票
14位
03組
199票
1位
D10組
283票
1位
D2-4組
226票
3位
小林タマ子@ケメコデラックス! 14組
55票
35位
07組
49票
64位
乃木坂美夏@乃木坂春香の秘密 08組
349票
4位
C07組
463票
1位
C2-3組
449票
2位
マリリン@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 09組
4票
101位

後藤邑子ごとうゆうこ[キャラ数:19]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
クリスティーヌ・ロビンス@イタズラなKiss 12組
14票
62位
イズラ@今日からマ王! 第3シリーズ 10組
1票
147位
平塚雷蝶@狂乱家族日記 01組
124票
18位
04組
91票
30位
きらら@銀魂 05組
8票
85位
メナス@クイーンズブレイド 流浪の戦士 14組
16票
61位
リエル@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~ 13組
46票
41位
ビクトリア@クレヨンしんちゃん オタケベ!カスカベ野生王国 02組
1票
142位
ミーナ@黒執事 11組
2票
118位
アーニャ・アールストレイム@コードギアス 反逆のルルーシュR2 17組
205票
10位
F07組
358票
2位
水無瀬むつき@コードギアス 反逆のルルーシュR2 08組
11票
66位
モニカ・クルシェフスキー@コードギアス 反逆のルルーシュR2 13組
27票
56位
リーライナ・ヴェルガモン@コードギアス 反逆のルルーシュR2 15組
8票
88位
小節あびる@【獄・】さよなら絶望先生 07組
132票
15位
07組
161票
2位
G06組
140票
4位
初見みおい@地獄少女 三鼎 02組
4票
103位
朝比奈みくる@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん 02組
296票
5位
F04組
736票
1位
F2-2組
297票
3位
華園光@S・A ~スペシャル・エー~ 07組
67票
34位
01組
57票
54位
リアンノン@ティアーズ・トゥ・ティアラ 04組
174票
16位
04組
128票
5位
C07組
126票
4位
マキナ@DRAGONAUT -THE RESONANCE- 06組
3票
111位
ヒロ@ひだまりスケッチ×365 03組
323票
3位
B08組
188票
3位

後藤夕貴ごとうゆき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
八木ユキ@ヒャッコ 13組
3票
116位

寿美菜子ことぶきみなこ[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
山口聖@狂乱家族日記 08組
8票
79位
琴吹紬@けいおん! 07組
467票
2位
C12組
414票
2位
ティラミス@剣と魔法と学園モノ。2 17組
6票
82位
志村要@地獄少女 三鼎 04組
2票
116位
北村可奈絵@鉄腕バーディー DECODE シリーズ 16組
3票
125位
ミルン@鉄腕バーディー DECODE:02 15組
1票
145位
土橋りか@初恋限定。 12組
67票
30位
05組
91票
25位
坂崎嘉穂@よくわかる現代魔法 13組
45票
44位

小橋知子こばしともこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
竜野マルム@古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 05組
12票
71位
ネコ美ちゃん@それいけ!アンパンマン 05組
1票
141位

小林愛こばやしあい[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
デスレコーズ社長@デトロイト・メタル・シティ 01組
12票
74位

小林晃子こばやしあきこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ニャンミ@おねがい♪マイメロディ きららっ★ 12組
1票
143位
アオジソ@ジュエルペット 04組
2票
116位

小林希唯こばやしけい[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ハンナ@ネオ アンジェリーク abyss -Second Age- 06組
2票
126位

小林幸子こばやしさちこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
小林幸子@ヤッターマン 12組
7票
82位

小林沙苗こばやしさなえ[キャラ数:13]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ユリエ@アドリブ王子 11組
1票
132位
雷門夏未@イナズマイレブン 11組
27票
55位
レイ@銀魂 06組
13票
70位
新山美和@地獄少女 三鼎 16組
2票
139位
立花美佳@switch 02組
1票
142位
パティ・クルー@絶対可憐チルドレン 09組
8票
83位
コン子ちゃん@それいけ!アンパンマン 04組
3票
108位
女子高生ニャンコ先生@夏目友人帳 シリーズ 12組
50票
36位
04組
61票
46位
夏目レイコ@夏目友人帳 シリーズ 14組
81票
25位
01組
82票
32位
あんずのおみよ@ねぎぼうずのあさたろう 14組
1票
131位
間柴久美@はじめの一歩 New Challenger 13組
15票
71位
キャサリン・グラス@マクロスFRONTIER 11組
20票
62位
依田恵@RIDEBACK -ライドバック- 04組
1票
140位

小林奈津美こばやしなつみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
桜団@WHITE ALBUM 11組
2票
118位

小林眞紀こばやしまき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
馬超(翠)@恋姫†無双 01組
148票
12位
E11組
288票
2位

小林美佐こばやしみさ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
那波千鶴@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 07組
73票
32位
01組
66票
44位

小林美奈こばやしみな[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
高須園子@とらドラ! 02組
18票
66位

小林ゆうこばやしゆう[キャラ数:15]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
平野美和@仮面のメイドガイ ご奉仕特別編 14組
4票
97位
櫻井雫@Candy boy 18組
66票
29位
03組
77票
36位
猿飛あやめ@銀魂 03組
53票
38位
05組
54票
59位
コバン@クプ~!!まめゴマ! 14組
1票
131位
木村カエレ@【獄・】さよなら絶望先生 03組
69票
30位
07組
139票
6位
G04組
153票
3位
加治木ゆみ@咲 -Saki- 11組
294票
7位
H01組
167票
3位
ララ・ゴンザレス@スクールランブル 三学期 01組
22票
57位
秋津@セキレイ 06組
13票
70位
エレナ・ブラン@テガミバチ ~光と青の幻想夜話~ 01組
0票
152位
紗月美夜@電波的な彼女 13組
10票
77位
まりんちゃん@ひだまりスケッチ×365 09組
11票
75位
シンクラヴィア@まかでみWAっしょい! 02組
21票
62位
桜咲刹那@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 13組
272票
8位
H02組
206票
3位
理恵@Mission-E 09組
3票
107位
リ・ア@ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~ 01組
29票
50位

小林優子こばやしゆうこ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
山本シナ@忍たま乱太郎 03組
4票
105位
らむりんの母@はっけんたいけん だいすき!しまじろう 15組
2票
126位
レイニー@ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ 04組
2票
116位
ニコ・ロビン@ワンピース 10組
41票
47位

小林由美子こばやしゆみこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
鈴木フタバ@ケロロ軍曹 10組
2票
123位

小日向しえこひなたしえ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ガングロたまごちゃん@おでんくん 03組
3票
117位
ペペ・リマ@ミチコとハッチン 05組
1票
141位

小松由佳こまつゆか[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ジーン@はたらキッズ マイハム組 06組
1票
146位
イース/東せつな(キュアパッション)@フレッシュプリキュア! 06組
155票
15位
07組
174票
1位
B04組
121票
3位
浅野時@無限の住人 04組
1票
140位

小松里歌こまつりか[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ユカ@エト -eto- 09組
2票
120位
れもん@ねぎぼうずのあさたろう 09組
1票
140位
onママ@ユメミル、アニメ「onちゃん」 09組
6票
93位

小宮山絵理こみやまえり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
竜野リアス@古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 18組
3票
104位

こやまきみここやまきみこ[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
佐伯玲子@アスラクライン 07組
106票
23位
07組
70票
43位
四方堂せりか@きグルみっくV3 -ベストエピソードコレクション- 04組
2票
116位
四巴輝流@屍姫 赫 05組
2票
124位
ぺぺ@しゅごキャラ! シリーズ 14組
20票
55位
月詠小萌@とある魔術の禁書目録 03組
340票
2位
D02組
336票
1位
D2-1組
569票
1位
D3-1組
546票
2位
南十字@隠の王 09組
21票
58位
鳴滝風香@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 18組
41票
46位
仙童紫@ロザリオとバンパイア CAPU2 15組
122票
19位
02組
113票
21位
C10組
233票
3位

小山茉美こやままみ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
リズベル@キャシャーン Sins 08組
1票
137位
レダ@キャシャーン Sins 04組
8票
75位
ランチ@ドラゴンボール オッス!帰ってきた孫悟空と仲間たち!! 16組
11票
81位
ベルモット@名探偵コナン 18組
17票
67位

金野恵子こんのけいこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
涼宮薫@君が望む永遠 ~Next Season~ 16組
13票
77位

今野宏美こんのひろみ[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ラピス・ラーズ@異世界の聖機師物語 13組
3票
116位
ねこ娘@ゲゲゲの鬼太郎 15組
62票
43位
イル@しゅごキャラ! シリーズ 17組
34票
44位
宝田マリア@スキップ・ビート! 17組
10票
75位
今村スズメ@空を見上げる少女の瞳に映る世界 14組
42票
42位
ショップ店員@夏のあらし! 11組
6票
90位
西原るり子@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 12組
2票
119位
okちゃん@ユメミル、アニメ「onちゃん」 07組
7票
89位

斎賀みつきさいがみつき[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
深堀純代@咲 -Saki- 03組
50票
40位
02組
66票
46位
灰翅@セキレイ 17組
18票
60位

斉木美帆さいきみほ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ユリッペ@FNS地球特捜隊ダイバスター 01組
34票
43位
竹中優子@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 17組
2票
119位

齋藤彩夏さいとうあやか[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
日向みのり@映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合! 02組
10票
84位
ユーミル@クイーンズブレイド 流浪の戦士 18組
31票
51位
ルビー@ジュエルペット 05組
19票
61位
アンジェラ=レオン@ソウルイーター 18組
3票
104位
葛原みくる@東のエデン 18組
55票
37位
07組
56票
55位
ヒトミ@みなみけ おかえり 11組
73票
30位
05組
76票
38位

斎藤恵理さいとうえり[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アトス@古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 12組
2票
119位
クリティシヤ@古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 04組
2票
116位

斉藤貴美子さいとうきみこ[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
細井小百合@イタズラなKiss 09組
2票
120位
シブシゲの母@エト -eto- 18組
3票
104位
マリー皇太后@古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 07組
1票
136位
マーサ・リッポネン@戦場のヴァルキュリア 01組
5票
97位
ひしがき@夏目友人帳 08組
6票
86位
おネエ@東のエデン 18組
2票
120位
小夜子@ひだまりスケッチ×365 03組
14票
68位
薔薇野サユリ@美肌一族 09組
0票
157位
マーサ@遊☆戯☆王5D's 08組
2票
114位

斉藤庄子さいとうしょうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
桜田もえ子(ネネちゃんのママ)@クレヨンしんちゃん 13組
6票
91位

斎藤志郎さいとうしろう[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
四楓院夜一@BLEACH 10組
56票
36位
05組
46票
64位

斎藤千和さいとうちわ[キャラ数:19]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
メリエル@アリソンとリリア 08組
11票
66位
朝比奈あかね@かのこん 01組
46票
36位
02組
46票
60位
ルイス・ハレヴィ@機動戦士ガンダム00 03組
92票
23位
03組
114票
12位
F06組
68票
3位
霧沢あおい@きらりん☆レボリューション 09組
11票
75位
松平栗子@銀魂 08組
9票
75位
レイチェル・キャルヴィン@鉄のラインバレル 09組
33票
47位
大林久美@ゲゲゲの鬼太郎 12組
2票
119位
エムエム(ケメコ)@ケメコデラックス! 02組
229票
7位
G05組
328票
2位
日向夏美@ケロロ軍曹 02組
86票
29位
06組
86票
33位
フランチェスカ・ルッキーニ@ストライクウィッチーズ 12組
375票
6位
E09組
455票
1位
E2-3組
209票
3位
キム・ディール@ソウルイーター 01組
6票
93位
マイト・ザ・フール@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~ 07組
12票
67位
レベッカ宮本(ベッキー)@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 09組
239票
11位
C12組
116票
4位
ハルコ先生@ヒゲぴよ 12組
1票
143位
ショコラ@ひだまりスケッチ×365 01組
15票
65位
アーニャ@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 14組
90票
23位
04組
96票
25位
山口真美@マリア様がみてる 4thシーズン 11組
40票
48位
百合@薬師寺涼子の怪奇事件簿 17組
1票
144位
朱染心愛@ロザリオとバンパイア CAPU2 08組
212票
12位
C07組
145票
3位

斎藤楓子さいとうふうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ライカ@空を見上げる少女の瞳に映る世界 05組
6票
96位

斎藤桃子さいとうももこ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
マリア・ナナダン@異世界の聖機師物語 11組
3票
103位
チェリーちゃん@クプ~!!まめゴマ! 09組
1票
140位
東横桃子@咲 -Saki- 10組
498票
1位
C12組
584票
1位
C2-4組
675票
1位
C3-2組
770票
1位
Cf組
837票
2位
獅子堂桜@宇宙をかける少女 05組
108票
21位
01組
134票
17位
A11組
185票
3位
ロゼちゃん@ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ 14組
6票
85位
ペリエ・ラ・メール@星の海のアムリ 14組
11票
69位

斉藤祐子さいとうゆうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
サマンサ@スケアクロウマン 15組
2票
126位

斉藤佑圭さいとうゆか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
田中舞@咲 -Saki- 06組
21票
56位

酒井香奈子さかいかなこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
カンナ@アラド戦記 ~スラップアップパーティー~ 06組
3票
111位
きくり@地獄少女 三鼎 12組
18票
57位

坂井真紀さかいまき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アツコ・ジャキソン@ミチコとハッチン 06組
5票
90位

坂井美咲さかいみさき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
立花レイ子@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 17組
1票
144位

榊原ゆいさかきばらゆい[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
岸本あやせ@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD- 16組
74票
26位
06組
53票
59位

榊原良子さかきばらよしこ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
西澤桜華@ケロロ軍曹 14組
34票
46位
アネモネ@交響詩篇エウレカセブン ポケットが虹でいっぱい 09組
67票
29位
02組
70票
39位
アーマロイド・レディ@COBRA THE ANIMATION 14組
2票
114位
鉄火のマキちゃん@それいけ!アンパンマン 04組
3票
108位
インテグラル・ファルブルケ・ウィンゲーツ・ヘルシング@HELLSING 16組
19票
67位

阪田佳代さかたかよ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
菜々子@ToHeart2 adplus 05組
28票
52位
6号さん(鈴木さやか)@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 10組
119票
20位
02組
80票
32位
女の子(ゆのに絵をちょうだいといった少女)@ひだまりスケッチ×365 05組
26票
54位

坂本真綾さかもとまあや[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
真希波・マリ・イラストリアス@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破 15組
134票
17位
05組
117票
9位
D07組
109票
4位
両儀式@劇場版 空の境界 the Garden of sinners 15組
119票
21位
01組
138票
14位
E10組
207票
2位
キャロル・ハンター@チョコレート・アンダーグラウンド 13組
1票
145位
知世@ツバサ 春雷記 01組
40票
40位
04組
43票
59位
高田清美@DEATH NOTE ディレクターズカット完全決着版 リライト2 Lを継ぐ者 07組
10票
76位
中杉小夜香@鉄腕バーディー DECODE シリーズ 02組
51票
39位
01組
55票
59位
シズカ@デュエル・マスターズ クロス 03組
4票
105位
リップヴァーン・ウィンクル@HELLSING 07組
6票
95位
ランシェ・メイ@マクロスFRONTIER 08組
9票
75位
町@無限の住人 17組
3票
101位
モルテ@ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~ 01組
32票
45位

坂本頼光さかもとらいこう[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
うんこさんママ@うんこさん -ツイてる人にしか見えない妖精- 10組
4票
101位
看護婦のプリ子@うんこさん -ツイてる人にしか見えない妖精- 01組
5票
97位
ナッツ@うんこさん -ツイてる人にしか見えない妖精- 10組
1票
147位
ベンジャミン姉@うんこさん -ツイてる人にしか見えない妖精- 16組
2票
139位
ベンジャミン妹@うんこさん -ツイてる人にしか見えない妖精- 07組
4票
105位

咲乃藍里さくのあいり[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エミちゃん@ヒゲぴよ 12組
2票
119位
ナタリア@ミチコとハッチン 09組
1票
140位

佐久間紅美さくまくみ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ライカ@神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS 04組
7票
84位
エリーゼ@のだめカンタービレ 巴里編 13組
3票
116位
アパッチ@BLEACH 12組
5票
96位
雛森桃@BLEACH 11組
49票
42位
殿村先生@まりあ†ほりっく 14組
7票
79位

佐久間未帆さくまみほ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
龍宮真名@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 06組
49票
35位
05組
49票
63位

佐久間レイさくまれい[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
チャミー@映画ドラえもん 新・のび太の宇宙開拓史 16組
3票
125位
マイメロディ@おねがい♪マイメロディ きららっ★ 11組
34票
51位
柊みえこ@クッキンアイドル アイ!マイ!まいん! 12組
8票
77位
バタコ(バタコさん)@それいけ!アンパンマン 08組
23票
49位

櫻井智さくらいとも[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
日輪@銀魂 03組
7票
88位
シロナ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 14組
23票
53位
レナ・セイヤーズ@舞-乙HiME 0 ~S.ifr~ 08組
45票
37位
07組
55票
57位
華れい子(カレー粉さん)@ライブオン CARDLIVER 翔 06組
15票
68位

櫻井浩美さくらいはるみ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
サングリア@今日からマ王! 第3シリーズ 17組
3票
101位
孫権(蓮華)@恋姫†無双 10組
54票
38位
04組
54票
51位
孫策(雪連)@恋姫†無双 14組
37票
43位
HMX-17c シルファ@ToHeart2 adplus 17組
65票
30位
05組
53票
60位

桜井ひなさくらいひな[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
サブリナ@VIPER'S CREED 11組
1票
132位

桜井莉菜さくらいりな[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
長宗我部歩@美肌一族 18組
2票
120位

鮭延未可さけのべみか[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
チュンコ@アジール・セッション 14組
1票
131位
角田先生@毎日かあさん 08組
1票
137位

笹井千恵子ささいちえこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
鈴木真知子(マチコ先生)@RD 潜脳調査室 16組
2票
139位
更衣@源氏物語千年紀 Genji 15組
2票
126位

笹生実久ささおみく[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
YASUKO@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 06組
2票
126位

笹川亜矢奈ささがわあやな[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
朝倉和美@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 15組
57票
47位

笹川麗子ささかわれいこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
英恵@マリア様がみてる 4thシーズン 06組
4票
100位

佐々木愛ささきあい[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
女子アナウンサー@エト -eto- 02組
1票
142位

ささきのぞみささきのぞみ[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
えみ@黒神 The Animation 11組
2票
118位
まゆ@黒神 The Animation 03組
9票
78位
稲荷楓@地獄少女 三鼎 13組
5票
99位
サフィー@ジュエルペット 10組
5票
92位
御坂妹(御坂10032)@とある魔術の禁書目録 05組
386票
2位
A08組
300票
2位
キョウコ・ツマブキ@舞-乙HiME 0 ~S.ifr~ 18組
8票
82位
パトリシア=マーティン(パティ)@らき☆すたOVA 03組
101票
21位
02組
128票
9位
D02組
92票
3位

佐々木日菜子ささきひなこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
音無春奈@イナズマイレブン 16組
28票
53位
矢島紗季@鉄のラインバレル 06組
8票
81位
まいまい@ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ 17組
2票
119位

佐々木優子ささきゆうこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
さくらこたけ(おばあちゃん)@ちびまる子ちゃん 05組
4票
108位
神崎樹@WHITE ALBUM 06組
2票
126位

佐々木瑶子ささきようこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
テリーザ・タイタニア@TYTANIA -タイタニア- 08組
4票
96位

笹本優子ささもとゆうこ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
西イカ子@きらりん☆レボリューション 09組
3票
107位
間中真紀子@極上!!めちゃモテ委員長 07組
3票
110位
フランソワーズ・デュポーン@シュガーバニーズ シリーズ 14組
1票
131位
マイコ@はたらキッズ マイハム組 13組
2票
128位
清水薫@メジャー 第5シリーズ 11組
86票
26位
03組
56票
63位
ウィノ@ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~ 16組
3票
125位

貴家堂子さすがたかこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
上森シゲ@かんなぎ 18組
4票
99位

定岡小百合さだおかさゆり[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
尼さん@源氏物語千年紀 Genji 11組
1票
132位
晴子@地獄少女 三鼎 15組
0票
160位
ミミ子先生@しゅごキャラ! 06組
3票
111位

さとうあいさとうあい[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エマ@アリソンとリリア 04組
1票
140位
十文字麻璃子(マリー)@おじゃる丸 05組
2票
124位
神無月咲枝@快盗天使ツインエンジェル 17組
2票
119位
カラシナ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 01組
4票
109位
福沢みき@マリア様がみてる 4thシーズン 05組
12票
71位

佐藤朱さとうあけみ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
冬海笙子@金色のコルダ ~secondo passo~ 17組
33票
45位
藤嶋香奈子@電波的な彼女 09組
5票
96位
みかん@ねぎぼうずのあさたろう 14組
1票
131位

佐藤有世さとうありせ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
みっちゃん@ストライクウィッチーズ 18組
61票
31位
07組
60票
52位

佐藤聡美さとうさとみ[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
志津間哀音@アスラクライン 15組
73票
28位
07組
68票
44位
ヘプタエル@クイーンズブレイド 流浪の戦士 10組
4票
101位
リー・ファ@グイン・サーガ 12組
7票
82位
田井中律@けいおん! 06組
465票
2位
G11組
460票
1位
G2-4組
363票
1位
G3-2組
445票
2位
高安遥@ケメコデラックス! 05組
2票
124位
御景ゆずき@地獄少女 三鼎 10組
69票
30位
04組
70票
42位
わかな@しゅごキャラ!!どきっ 07組
11票
71位
江ノ本夕@初恋限定。 07組
96票
26位
07組
79票
32位
蕾家祈@ヒャッコ 02組
40票
47位
盛岡@ヒャッコ 16組
3票
125位
マリアンヌ@薬師寺涼子の怪奇事件簿 01組
7票
87位
ミユ(ヤッターマン4号)@ヤッターマン 09組
4票
101位

佐藤しのぶさとうしのぶ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
轟登喜子@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 12組
1票
143位

佐藤智恵さとうちえ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ヒカリのエテボース@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 09組
8票
83位

佐藤夏希さとうなつき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ムラサキ@ICE (劇場版) 17組
0票
160位

佐藤なる美さとうなるみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
電ボ子@おじゃる丸 07組
5票
99位

佐藤めぐみさとうめぐみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
秋本優@こちら葛飾区亀有公園前派出所 03組
2票
125位

佐藤ゆうこさとうゆうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
真白(雪女)@ゲゲゲの鬼太郎 16組
6票
97位

佐藤ユリさとうゆり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
花咲ユリ@親子クラブ 17組
1票
144位

佐藤利奈さとうりな[キャラ数:22]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
斑鳩いぶき@明日のよいち! 03組
205票
11位
A02組
251票
2位
ナギ@イヴの時間 04組
28票
49位
ケリー@VIPER'S CREED 03組
1票
145位
乱崎月香@狂乱家族日記 18組
76票
24位
07組
75票
37位
美優紀@黒神 The Animation 16組
1票
152位
山田理佐@黒神 The Animation 04組
1票
140位
キヨウ・バチカ@劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇/螺巌篇 16組
14票
76位
ユギリ・プリネシカ@神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS 01組
105票
19位
01組
94票
29位
野分ほたる@絶対可憐チルドレン 03組
21票
64位
多軌透@続 夏目友人帳 17組
100票
20位
06組
101票
19位
E10組
143票
3位
千歳ミユキ@テニスの王子様 OVA ANOTHER STORY ~過去と未来のメッセージ~ 17組
3票
101位
伊藤冴子@テレパシー少女 蘭 01組
3票
117位
御坂美琴@とある魔術の禁書目録 08組
538票
2位
G07組
450票
1位
G2-3組
599票
2位
草壁優季@ToHeart2 ad 09組
91票
26位
06組
65票
48位
小糸春華@二十面相の娘 16組
18票
68位
天宮椎菜@乃木坂春香の秘密 16組
168票
12位
H12組
92票
4位
牧村志織@ハヤテのごとく!! 09組
118票
20位
04組
103票
20位
C09組
105票
4位
プリムラ@BLUE DRAGON 天界の七竜 18組
4票
99位
霧島双葉@まかでみWAっしょい! 07組
11票
71位
武嶋蔦子@マリア様がみてる 4thシーズン 01組
52票
31位
01組
46票
64位
南春香@みなみけ おかえり 11組
467票
3位
B09組
454票
2位
浅野凛@無限の住人 14組
18票
59位

佐土原智子さどはらともこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
神崎京子@Mission-E 18組
1票
138位

真田アサミさなだあさみ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
山中さわ子@けいおん! 01組
243票
7位
G07組
182票
2位
常月まとい@【獄・】さよなら絶望先生 07組
191票
11位
E01組
125票
3位
クリスティアーネ・バルクホルン@ストライクウィッチーズ 01組
76票
26位
05組
69票
44位
デ・ジ・キャラット(でじこ)@にまにま 10組
44票
43位
りんごのおりん@ねぎぼうずのあさたろう 04組
3票
108位
宮前かなこ@まりあ†ほりっく 08組
251票
9位
E07組
157票
3位

佐野美幸さのみゆき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
花咲美幸(ママ)@親子クラブ 04組
1票
140位

寒川ほのかさむかわほのか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ネコ美ちゃん@それいけ!アンパンマン 05組
1票
141位

紗ゆりさゆり[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
大原ななこ@クレヨンしんちゃん 16組
4票
113位
ホシノ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 17組
6票
82位

沢城みゆきさわしろみゆき[キャラ数:24]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
チエ@イヴの時間 15組
3票
117位
アルルゥ@OVA うたわれるもの 03組
243票
9位
C12組
152票
3位
青葉つぐみ@かんなぎ 17組
379票
1位
B04組
324票
2位
関内・マリア・太郎@【獄・】さよなら絶望先生 14組
114票
19位
02組
113票
21位
B08組
33票
4位
有栖川あおい@ジュエルペット 18組
15票
70位
ペリーヌ・クロステルマン@ストライクウィッチーズ 07組
308票
4位
B07組
358票
1位
B2-3組
163票
3位
イライザ・マスターズ@ストリートファイターIV ~新たなる絆~ 06組
3票
111位
キャミィ・ホワイト@ストリートファイターIV ~新たなる絆~ 03組
4票
105位
馬場つつじ@宇宙をかける少女 15組
69票
30位
05組
64票
46位
リディア@ティアーズ・トゥ・ティアラ 13組
58票
32位
06組
46票
63位
柴崎麻子@図書館戦争 02組
51票
39位
02組
60票
50位
ソウヤ・アキラ@DRAGONAUT -THE RESONANCE- 18組
10票
78位
笹田純@夏目友人帳 シリーズ 13組
46票
41位
香山望@二十面相の娘 16組
5票
104位
プチ・キャラット(ぷちこ)@にまにま 17組
22票
56位
芹沢茜@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 06組
95票
22位
05組
64票
46位
大家さん@ひだまりスケッチ×365 10組
103票
21位
05組
90票
27位
キャル・ディヴェンス@Phantom ~Requiem for the Phantom~ 14組
175票
12位
A03組
275票
2位
スティーラ@HELLS ANGELS 12組
2票
119位
ネカネ・スプリングフィールド@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 16組
66票
32位
05組
50票
62位
高城典@マリア様がみてる 4thシーズン 07組
7票
89位
寮長先生@まりあ†ほりっく 18組
183票
14位
02組
144票
5位
E03組
146票
4位
五十音ことは@夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~ 13組
82票
23位
04組
79票
37位
マーヤ@ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~ 04組
6票
92位

沢田敏子さわだとしこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
デルボネ・ミューラ@鋼殻のレギオス 07組
2票
120位

三瓶由布子さんぺいゆうこ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
夢原のぞみ(キュアドリーム)@Yes! プリキュア5GoGo! 09組
46票
36位
06組
67票
45位
獄寺の母@家庭教師ヒットマンREBORN! 13組
6票
91位
前原由羽@極上!!めちゃモテ委員長 08組
3票
105位
ナキアミ@亡念のザムド 10組
56票
36位
04組
37票
66位
エリオット・チャンドラー@舞-乙HiME 0 ~S.ifr~ 03組
5票
99位

塩野アンリしおのあんり[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
リコ@GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- 11組
42票
46位
カレン@TYTANIA -タイタニア- 05組
8票
85位
メアリ・チュパカブラ・W・ホワイトベア@ペンギン娘はぁと 18組
6票
89位

塩原優香しおはらゆうか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
夏風うらら@ファイテンション☆テレビ 13組
2票
128位

宍戸留美ししどるみ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ダイアナ@ジュエルペット 15組
9票
87位
マリリン@はたらキッズ マイハム組 18組
2票
120位
アクア@ペンギン娘はぁと 11組
4票
99位
松山めのう@WHITE ALBUM 01組
3票
117位

下屋則子したやのりこ[キャラ数:15]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ミルカトピ@狂乱家族日記 02組
28票
55位
藤堂ふぶき@きらりん☆レボリューション 03組
18票
67位
みーちゃん@きらりん☆レボリューション 15組
3票
117位
新山理沙子@鉄のラインバレル 02組
19票
63位
クロ@黒神 The Animation 11組
153票
17位
01組
137票
15位
F12組
255票
2位
月島紅葉@クロスゲーム 14組
43票
41位
姫川舞香@しゅごキャラ! 13組
10票
77位
草薙那由他@しゅごキャラ!!どきっ 09組
5票
96位
及川唯@S・A ~スペシャル・エー~ 10組
6票
86位
小夜@S・A ~スペシャル・エー~ 14組
2票
114位
末摘花枝@絶対可憐チルドレン 08組
13票
64位
紬屋雨@BLEACH 15組
6票
95位
スズナ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 05組
9票
82位
フィネア@まかでみWAっしょい! 16組
16票
73位
あずきちゃん@まめうしくん 05組
1票
141位

篠原恵美しのはらえみ[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
中林美鈴@喰霊 -零- 03組
4票
105位
ユリアンヌ・フェイスフル@鉄のラインバレル 02組
3票
112位
ネコ美ちゃん@それいけ!アンパンマン 05組
1票
141位
三好雪子@秘密(トップ・シークレット)~The Revelation~ 01組
3票
117位
飯村真理@はじめの一歩 New Challenger 04組
4票
101位
しまのさくら(しまじろうの母)@はっけんたいけん だいすき!しまじろう 14組
3票
105位
ヒナギク・雪路の養母@ハヤテのごとく!! 02組
77票
30位
05組
98票
20位
H11組
124票
4位
水野蓉子@マリア様がみてる 4thシーズン 11組
49票
42位
初@無限の住人 16組
1票
152位

四宮豪しのみやごう[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
真神@黒神 The Animation 08組
5票
92位

詩乃優花しのゆか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ジャニス@キャシャーン Sins 01組
2票
129位

芝原チヤコしばはらちやこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
モプシー(モプちゃん/モプ/あぷー)@うちの3姉妹 13組
2票
128位

嶋村侑しまむらゆう[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アリス@チーズスイートホーム シリーズ 04組
3票
108位
マリィ@テイルズ オブ ジ アビス 01組
2票
129位

島本須美しまもとすみ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
上森シゲ@かんなぎ 18組
4票
99位
アラゾン@今日からマ王! 第3シリーズ 11組
1票
132位
御影小夜子@地獄少女 三鼎 09組
3票
107位
石動瑠璃子@薬師寺涼子の怪奇事件簿 01組
1票
143位

島ゆいかしまゆいか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
可憐Girl's@絶対可憐チルドレン 11組
16票
69位

清水愛しみずあい[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
国広一@咲 -Saki- 15組
372票
3位
E08組
502票
2位
木暮由紀奈@しゅごキャラ!!どきっ 13組
8票
86位
犬神初音@絶対可憐チルドレン 10組
30票
53位
ロード・キャメロット@D.Gray-man 18組
8票
82位
エルミン@ティアーズ・トゥ・ティアラ 13組
57票
34位
04組
43票
59位
藤本月@テレパシー少女 蘭 13組
3票
116位
大場ラン@ライブオン CARDLIVER 翔 10組
11票
75位

清水香里しみずかおり[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
高野晶@スクールランブル 三学期 02組
31票
52位
セイコ・エレンコワ@ネットゴーストPIPOPA 06組
2票
126位
竹川クリスティーヌ@ネットゴーストPIPOPA 04組
1票
140位
桜坂葉月@乃木坂春香の秘密 15組
66票
35位
03組
75票
40位
二条乃梨子@マリア様がみてる 4thシーズン 09組
108票
22位
05組
98票
20位
D09組
65票
4位
田村ひより@らき☆すたOVA 09組
109票
21位
06組
100票
20位
E05組
121票
3位

清水理沙しみずりさ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
サーシャ@ミチコとハッチン 07組
1票
136位

志村由美しむらゆみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
長谷川千雨@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 02組
108票
20位
02組
96票
26位

〆野潤子しめのじゅんこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
火村茜@ef - a tale of melodies. 06組
13票
70位

下田麻美しもだあさみ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
小泉チカ@今日の5の2 16組
198票
10位
E07組
87票
4位
河合アメリ@タユタマ -Kiss on my Deity- 14組
215票
9位
E05組
119票
4位

庄司宇芽香しょうじうめか[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
シスター@クイーンズブレイド 流浪の戦士 07組
3票
110位
伊東@西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~ 09組
0票
157位
美肌紗羅@美肌一族 04組
19票
53位
権田澪菜@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 02組
1票
142位
斉木優香@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 07組
2票
120位

庄子裕衣しょうじゆい[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
バーガーショップ店員@けいおん! 07組
36票
49位

城雅子じょうまさこ[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
館野舞@イナズマイレブン 12組
4票
101位
小倉エリナ@きらりん☆レボリューション 08組
16票
57位
早瀬千里@鉄のラインバレル 14組
5票
90位
御門涼子@To LOVEる 06組
52票
33位
05組
56票
55位
栗原杏@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 10組
3票
106位
王子華子@味楽る!ミミカ 17組
3票
101位
張鈴々@味楽る!ミミカ 03組
5票
99位

荘真由美しょうまゆみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
チチ@ドラゴンボール オッス!帰ってきた孫悟空と仲間たち!! 11組
19票
64位

白石文子しらいしあやこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ジョーイ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 02組
10票
84位

白石涼子しらいしりょうこ[キャラ数:13]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アニュー・リターナー@機動戦士ガンダム00 09組
71票
28位
05組
57票
54位
黒崎リョーコ@ケメコデラックス! 07組
96票
26位
03組
97票
23位
B02組
123票
3位
染谷まこ@咲 -Saki- 13組
334票
5位
H02組
284票
2位
野上葵@絶対可憐チルドレン 09組
131票
19位
01組
139票
12位
F11組
156票
3位
みっくん(佐伯加奈子)@D.C.if ~ダ・カーポ イフ~ 05組
31票
50位
オンディーヌ@鉄腕バーディー DECODE 16組
1票
152位
タセラ@鉄腕バーディー DECODE:02 01組
3票
117位
ミミ@DOGS/BULLETS&CARNAGE 02組
1票
142位
嵐山小夜子@夏のあらし! 11組
172票
15位
02組
158票
1位
H06組
214票
2位
渡瀬めぐる@初恋限定。 07組
83票
29位
03組
77票
36位
シュレディンガー@HELLSING 04組
8票
75位
長瀬楓@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 18組
60票
32位
01組
75票
34位
辰@無限の住人 15組
1票
145位

白鳥由里しらとりゆり[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
マリー@スケアクロウマン 06組
2票
126位
タンポポちゃん@それいけ!アンパンマン 01組
5票
97位
田端@二十面相の娘 04組
1票
140位
相坂さよ@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 05組
92票
25位
02組
92票
29位
喜緑江美里@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱 12組
84票
26位
03組
78票
35位

新谷良子しんたにりょうこ[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
日塔奈美@【獄・】さよなら絶望先生 02組
155票
11位
F01組
69票
3位
妹尾佳織@咲 -Saki- 15組
264票
8位
H09組
250票
2位
大門寺優@絶対衝激 ~プラトニックハート~ 18組
4票
99位
金魚ちゃん@のらみみ2 12組
5票
96位
宮田晶@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 09組
35票
44位
沙英@ひだまりスケッチ×365 03組
250票
7位
C02組
218票
2位
チョウコ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 12組
6票
91位
桃井サチ@まりあ†ほりっく 15組
71票
29位
06組
90票
29位

真堂圭しんどうけい[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
I子@Little Village People 07組
0票
152位
劉備玄徳@一騎当千 Great Guardians 10組
14票
69位
王留美@機動戦士ガンダム00 15組
65票
37位
04組
82票
36位
鏡黒@こどものじかん 2学期 03組
118票
18位
07組
123票
17位
F11組
122票
4位
黒岡野しじま@隠の王 14組
31票
49位
御狩谷はるか@まかでみWAっしょい! 03組
3票
117位
敦子@マリア様がみてる 4thシーズン 09組
9票
81位
メル@Mission-E 07組
0票
152位
天野まどか@メタルファイト ベイブレード 09組
8票
83位
蝶野しじみ@ロザリオとバンパイア CAPU2 08組
2票
114位

進藤尚美しんどうなおみ[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
イレーヌ・エレット@戦場のヴァルキュリア 01組
15票
65位
ニーナ・ストラトスキー@宇宙をかける少女 02組
11票
80位
のびるのおみつ@ねぎぼうずのあさたろう 17組
1票
144位
並木ゆうこ@のだめカンタービレ 巴里編 05組
0票
161位
渋沢萌黄(萌黄先生)@はたらキッズ マイハム組 07組
1票
136位
澤ラギミヤコ@バトルスピリッツ少年突破バシン 16組
3票
125位
マトン@ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~ 01組
0票
152位
ビクトリア・シンドリー@ワンピース 08組
8票
79位

新橋耐子しんばしたいこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ゼリア@ミチコとハッチン 17組
2票
119位

杉本沙織すぎもとさおり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
まきばらむりん@はっけんたいけん だいすき!しまじろう 10組
4票
101位

杉本ゆうすぎもとゆう[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
王妃様(ルミちゃん)@おねがい♪マイメロディ きららっ★ 08組
9票
75位
藤崎真菜@おねがい♪マイメロディ きららっ★ 02組
16票
73位
キャサリン@銀魂 04組
15票
60位
巳弥@続 夏目友人帳 05組
12票
71位
宮本由美@名探偵コナン 07組
7票
89位

勝呂美和子すぐろみわこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
麻央@きらりん☆レボリューション 04組
7票
84位

鈴木富子すずきとみこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
事務員のおばちゃん@忍たま乱太郎 13組
4票
104位
そうこ@忍たま乱太郎 04組
5票
97位

鈴木菜穂子すずきなおこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
桑原先生@ひだまりスケッチ×365 13組
45票
44位

すずき紀子すずきのりこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
シュブルーズ@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 07組
2票
120位
ノリ子@のらみみ2 16組
1票
152位

鈴木弘子すずきひろこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
サクラ・アルディア・ヴェスパランド@ルパン三世VS名探偵コナン 09組
2票
120位

鈴木真仁すずきまさみ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ラル・ミルチ@家庭教師ヒットマンREBORN! 14組
5票
90位
ニタ@キャシャーン Sins 13組
1票
145位
リーザ@キャシャーン Sins 16組
1票
152位
アメリア@スレイヤーズ シリーズ 13組
81票
24位
04組
64票
45位
頬城鮪@ペンギン娘はぁと 16組
12票
79位
ネカネ・スプリングフィールド@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 16組
66票
32位
05組
50票
62位

鈴木れい子すずきれいこ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
シビレッタ@Yes! プリキュア5GoGo! 08組
5票
92位
蛇骨ばばあ@ゲゲゲの鬼太郎 01組
2票
129位
水上とし@秘密(トップ・シークレット)~The Revelation~ 09組
1票
140位
梅@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 16組
1票
152位

須藤絵里花すどうえりか[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ばあば@うちの3姉妹 12組
2票
119位
アンナ@のだめカンタービレ 巴里編 10組
1票
147位

澄田まりやすみたまりや[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
許緒(季衣)@恋姫†無双 12組
30票
49位
璃々@恋姫†無双 18組
48票
42位

世戸さおりせとさおり[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
永沢秋子@イタズラなKiss 01組
1票
143位
佐々森ユウキ@かのこん 18組
6票
89位
秋川優子@ネットゴーストPIPOPA 07組
5票
99位
本条千鶴@ネットゴーストPIPOPA 07組
2票
120位
セリーヌ@のだめカンタービレ 巴里編 14組
2票
114位
ナターシャ・ホーセキスキー@ファイテンション☆テレビ 10組
2票
123位
レイカ@フレッシュプリキュア! 13組
8票
86位

瀬那歩美せなあゆみ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
黒崎遊子@BLEACH 17組
16票
64位
スンスン@BLEACH 17組
5票
90位

仙台エリせんだいえり[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ミルク/美々野くるみ(ミルキィローズ)@Yes! プリキュア5GoGo! 04組
19票
53位
久保田志穂@映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合! 13組
5票
99位
キョウコ@クプ~!!まめゴマ! 08組
2票
114位
サマンサちゃん@クプ~!!まめゴマ! 07組
1票
136位
マカナ@黒神 The Animation 05組
4票
108位
ミィフィ・ロッテン@鋼殻のレギオス 13組
20票
64位
美川文歌(本体)@シゴフミ 04組
44票
43位
音美@しゅごキャラ!!どきっ 12組
6票
91位
仙道みちる@秘密(トップ・シークレット)~The Revelation~ 01組
1票
143位

沢海陽子そうみようこ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ミーシャ@交響詩篇エウレカセブン ポケットが虹でいっぱい 06組
4票
100位
白井紗江@こどものじかん 2学期 03組
11票
73位
美肌ルミ子@美肌一族 01組
5票
97位
ゾーリン・ブリッツ@HELLSING 01組
4票
109位
川田魔法士@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 04組
1票
140位
ヴァンナ@リストランテ・パラディーゾ 17組
2票
119位

園崎未恵そのざきみえ[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ユキネ・メア@異世界の聖機師物語 10組
3票
106位
口さけ女@学校の怪談アニメスペシャル 14組
4票
97位
葵@ゲゲゲの鬼太郎 17組
15票
68位
ゲルトルート・バルクホルン@ストライクウィッチーズ 18組
310票
4位
A09組
253票
2位
クリムゾン・ヴァイパー(マヤ)@ストリートファイターIV ~新たなる絆~ 11組
2票
118位
小野永子@西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~ 02組
0票
160位
薬師寺絹子@薬師寺涼子の怪奇事件簿 16組
2票
139位
尾形遊紀@RIDEBACK -ライドバック- 12組
3票
112位

Sonja Ingeそんやいんげ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
女性警官@東のエデン 14組
5票
90位

臺奈津樹だいなつき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
マリーナ・ウルフスタン@戦場のヴァルキュリア 10組
26票
56位

大門真紀だいもんまき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
シンシア@のらみみ2 13組
1票
145位

高垣彩陽たかがきあやひ[キャラ数:17]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
メグ(シュトラウスキー・メグミカ)@アリソンとリリア 13組
7票
88位
堀内麻里@イタズラなKiss 11組
2票
118位
財前塔子@イナズマイレブン 07組
14票
63位
フェルト・グレイス@機動戦士ガンダム00 01組
150票
11位
F04組
99票
4位
ユーノ@剣と魔法と学園モノ。2 03組
2票
125位
ニーナ・アントーク@鋼殻のレギオス 12組
106票
21位
05組
104票
16位
B01組
55票
4位
ミヤ@スキップ・ビート! 18組
1票
138位
山本芽@S・A ~スペシャル・エー~ 01組
49票
35位
02組
58票
53位
翠@続 夏目友人帳 09組
23票
55位
坂本あずさ@ネットゴーストPIPOPA 10組
2票
123位
プー(セイレーン)@ネットゴーストPIPOPA 11組
44票
45位
雪谷花梨@ネットゴーストPIPOPA 10組
20票
60位
スイレン(マイサンシャイン)@バトルスピリッツ少年突破バシン 16組
57票
36位
03組
60票
57位
アイン(エレン)@Phantom ~Requiem for the Phantom~ 04組
238票
13位
05組
211票
1位
D03組
488票
1位
D2-1組
416票
2位
パルディア@まかでみWAっしょい! 15組
4票
109位
美幸@マリア様がみてる 4thシーズン 09組
10票
79位
館林水奈@夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~ 12組
9票
73位

高木珠里たかぎじゅり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ト津川絵美@京浜家族 09組
2票
120位

高木礼子たかぎれいこ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
千代原はる奈@アスラクライン 07組
50票
41位
日野香穂子@金色のコルダ ~secondo passo~ 12組
43票
40位
04組
53票
52位
このみ@ねぎぼうずのあさたろう 07組
1票
136位
霞大路瑠璃千代@BLEACH 09組
7票
89位
猿柿ひよ里@BLEACH 02組
12票
78位
マキ@みなみけ おかえり 05組
115票
20位
07組
125票
14位
D03組
180票
4位

高口幸子たかぐちゆきこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
中津遥@西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~ 12組
2票
119位
細田@西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~ 08組
2票
114位
リーズ@花咲ける青少年 11組
2票
118位

高倉有加たかくらゆか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ユーヤン@獣の奏者 エリン 04組
8票
75位

高島雅羅たかしまがら[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ジョコンダ@スレイヤーズ シリーズ 14組
3票
105位
アナスタシア@ミチコとハッチン 11組
2票
118位
妃英理@名探偵コナン 12組
23票
54位

高田サミたかださみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
メロディーヌ@でこぼこフレンズ 12組
1票
143位

高田聖子たかだしょうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ペケペケ@Genius Party Beyond 10組
1票
147位

高田奈央美たかだなおみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ジュエル@極上!!めちゃモテ委員長 02組
1票
142位

高田初美たかだはつみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
筒井穂佳@まりあ†ほりっく 15組
25票
67位

高田由美たかだゆみ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
石坂みどり(よしながみどり)@クレヨンしんちゃん 14組
4票
97位
市村君枝@地獄少女 三鼎 17組
1票
144位
シャンプー姉さん@ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ 14組
4票
97位

高乃麗たかのうらら[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
マリー・ロビンス@イタズラなKiss 12組
1票
143位
雪野有紀乃@きらりん☆レボリューション 14組
0票
156位
白石沙織@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 04組
1票
140位

高梁碧たかはしあお[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
コボン@クプ~!!まめゴマ! 11組
2票
118位
さくら@クプ~!!まめゴマ! 16組
5票
104位
マチルダ@黒執事 09組
3票
107位
コールリー先生@鉄腕バーディー DECODE:02 12組
1票
143位
カトリーヌ@のだめカンタービレ 巴里編 10組
9票
78位
家庭科の先生@ひだまりスケッチ×365 04組
7票
84位
リコ@みなみけ おかえり 14組
61票
33位
03組
108票
18位
C03組
47票
4位

たかはし智秋たかはしちあき[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
雛形唯@明日のよいち! 09組
34票
46位
楠美愛@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD- 13組
27票
56位
楠優愛@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD- 15組
65票
37位
02組
67票
45位
速瀬水月@君が望む永遠 ~Next Season~ 18組
69票
28位
01組
57票
54位
アメリア@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~ 13組
34票
52位
諸星綺羅@地獄少女 三鼎 03組
2票
125位

高橋広司たかはしひろし[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ツッキー@おじゃる丸 18組
6票
89位

高橋まゆこたかはしまゆこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
プリシッラ@GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- 01組
16票
64位

高橋美佳子たかはしみかこ[キャラ数:21]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
三稜映見(エイミー)@RD 潜脳調査室 03組
12票
69位
陸遜伯言@一騎当千 Great Guardians 03組
3票
117位
寺門通@銀魂 14組
64票
30位
04組
56票
49位
ノワ@クイーンズブレイド 流浪の戦士 18組
47票
43位
牧原イズミ@ケメコデラックス! 17組
102票
19位
02組
94票
28位
セィミヤ@獣の奏者 エリン 15組
6票
95位
リーリン・マーフェス@鋼殻のレギオス 15組
69票
30位
01組
47票
63位
北条國子@シャングリ・ラ 13組
150票
16位
02組
120票
16位
A12組
140票
4位
モンモランシー・マルガリタ・ラ・フェール・ド・モンモランシ@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 11組
70票
32位
06組
67票
45位
マドカ@宇宙をかける少女 11組
7票
84位
しらたき姫@それいけ!アンパンマン 18組
1票
138位
ルイーズ・バビ@チョコレート・アンダーグラウンド 08組
1票
137位
千川はづみ@鉄腕バーディー DECODE シリーズ 11組
1票
132位
竜崎桜乃@テニスの王子様 Original Video Animation 全国大会篇 final 15組
33票
60位
西連寺秋穂@To LOVEる 18組
46票
44位
キリエ@のらみみ2 01組
0票
152位
西沢歩@ハヤテのごとく!! 16組
488票
2位
E08組
563票
1位
E2-3組
451票
1位
E3-2組
656票
2位
山吹ひより@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 18組
9票
80位
田沼ちさと@マリア様がみてる 4thシーズン 15組
16票
73位
楠本頼子@魍魎の匣 10組
34票
52位
玉耀@我が家のお稲荷さま。 10組
77票
28位
04組
71票
39位

高橋美紀たかはしみき[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
しまのはな(しまじろうの妹)@はっけんたいけん だいすき!しまじろう 18組
1票
138位
みどりはらみみりん@はっけんたいけん だいすき!しまじろう 13組
3票
116位

高原瑞希たかはらみずき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ラー子@ジュエルペット 17組
5票
90位

高本めぐみたかもとめぐみ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
芹沢夕菜@地獄少女 三鼎 13組
1票
145位
ウィンリィ・ロックベル@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST 09組
140票
17位
06組
113票
15位
B02組
250票
2位
澤倉美咲@WHITE ALBUM 06組
57票
29位
01組
72票
37位
超鈴音@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 08組
60票
30位
07組
37票
70位

鷹森淑乃たかもりよしの[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
トリシャ・エルリック@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST 04組
8票
75位
鈴木聖子@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 16組
5票
104位

高山みなみたかやまみなみ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
カティ・マネキン@機動戦士ガンダム00 03組
50票
40位
03組
47票
66位
アニシナ@今日からマ王! 第3シリーズ 17組
6票
82位
アニタ@D.Gray-man 05組
2票
124位
スネ夫のママ@ドラえもん 13組
10票
77位

高山ゆうこたかやまゆうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
泉戸裕理(女)@タユタマ -Kiss on my Deity- 03組
38票
46位

滝沢ロコたきざわろこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
みみ先生@それいけ!アンパンマン 13組
2票
128位
キャシー(い組)@テイルズ オブ ジ アビス 08組
1票
137位

滝田樹里たきたじゅり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ノエミ@のだめカンタービレ 巴里編 14組
2票
114位

瀧本富士子たきもとふじこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
チェリー@おねがい♪マイメロディ きららっ★ 10組
2票
123位

田口宏子たぐちひろこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
宮村みやこ@ef - a tale of melodies. 13組
248票
11位
H10組
438票
1位
H2-4組
341票
1位
H3-2組
380票
2位
ギーゼラ@今日からマ王! 第3シリーズ 10組
6票
86位

竹内順子たけうちじゅんこ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
夏木りん(キュアルージュ)@Yes! プリキュア5GoGo! 11組
62票
35位
01組
36票
71位
クロミ@おねがい♪マイメロディ きららっ★ 03組
75票
27位
07組
125票
14位
H10組
219票
2位
ピアノちゃん@おねがい♪マイメロディ きららっ★ 05組
8票
85位
剣崎麗@極上!!めちゃモテ委員長 14組
1票
131位
ミント@ジュエルペット 08組
7票
83位

竹内都子たけうちみやこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ジャイアンの母@ドラえもん 05組
15票
68位

竹内美優たけうちみゆう[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
犹守望@かのこん 12組
140票
17位
03組
109票
16位
C04組
137票
4位

竹口安芸子たけぐちあきこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ひとみ先生@あたしンち 13組
4票
104位
黒戸カゲ@忍たま乱太郎 01組
2票
129位

竹達彩奈たけたつあやな[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
住之江あこ@Kiss×sis 10組
80票
26位
06組
67票
45位
武者巫女@クイーンズブレイド 流浪の戦士 06組
26票
49位
中野梓@けいおん! 06組
553票
1位
F09組
611票
1位
F2-3組
658票
1位
F3-2組
885票
1位
Ff組
711票
2位

武田華たけだはな[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ドーラのグランマ@ドーラ 03組
2票
125位
羽瀬川秋穂@まかでみWAっしょい! 11組
15票
71位
川島先生@我が家のお稲荷さま。 07組
0票
152位
佐倉千晴@我が家のお稲荷さま。 10組
23票
58位

武梨えりたけなしえり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
武梨えり@かんなぎ 18組
50票
41位

竹村叔子たけむらよしこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
芥川佐和子@西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~ 03組
2票
125位
ローズ@テイルズ オブ ジ アビス 06組
2票
126位

多田このみただこのみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
笹岡ユカリ@ファイテンション☆テレビ 11組
2票
118位

橘U子たちばなゆーこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
乱太郎のかーちゃん@忍たま乱太郎 10組
5票
92位
権田さん@毎日かあさん 11組
1票
132位

巽悠衣子たつみゆいこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
住之江りこ@Kiss×sis 12組
88票
24位
01組
69票
41位
みっちゃん@宇宙をかける少女 07組
2票
120位

田所ちさたどころちさ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
結城つむぎ@スクールランブル 三学期 10組
6票
86位

田中晶子たなかあきこ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ホリー・スミルノフ@機動戦士ガンダム00 12組
4票
101位
山吹沙綾のとりまき@しゅごキャラ! シリーズ 16組
8票
91位
キャッツイヤー@しゅごキャラ!!どきっ 13組
1票
145位
カトリーヌ@TYTANIA -タイタニア- 10組
3票
106位

田中敦子たなかあつこ[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
長瀬・母@あかね色に染まる坂 03組
7票
88位
カルラ@OVA うたわれるもの 10組
125票
18位
05組
100票
18位
H01組
72票
4位
ブルー@川の光 12組
4票
101位
クローデット@クイーンズブレイド 流浪の戦士 05組
20票
58位
王命婦@源氏物語千年紀 Genji 14組
1票
131位
草薙素子@GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊2.0 05組
38票
47位
エバ・クルーグマン@ゴルゴ13 14組
3票
105位
犬尾さくら@地獄少女 三鼎 15組
1票
145位
エレノア・バーロット@戦場のヴァルキュリア 14組
15票
63位
卞玲瓏@蒼天航路 09組
0票
157位
アミナ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~ 06組
1票
146位
白髪鬼@二十面相の娘 17組
8票
78位

田中美里たなかみさと[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ドリュー@ルパン三世 sweet lost night ~魔法のランプは悪夢の予感~ 05組
1票
141位

田中理恵たなかりえ[キャラ数:20]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
椎名観月@あかね色に染まる坂 12組
178票
15位
02組
146票
4位
D11組
100票
4位
黒崎朱浬@アスラクライン 15組
99票
22位
02組
109票
23位
B12組
83票
4位
黒崎紫浬@アスラクライン 11組
70票
32位
04組
66票
43位
春山ふぶき@あたしンち 09組
5票
96位
ヒリア@アラド戦記 ~スラップアップパーティー~ 11組
3票
103位
エリシア・ラウリー@アリソンとリリア 14組
1票
131位
サミィ@イヴの時間 13組
10票
77位
九条ひかり(シャイニールミナス)@映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合! 15組
26票
66位
ビアンキ@家庭教師ヒットマンREBORN! 12組
7票
82位
二見瑛理子@キミキス pure rouge 12組
175票
16位
07組
157票
4位
A01組
97票
4位
ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ@ストライクウィッチーズ 13組
275票
7位
A06組
430票
1位
A2-2組
364票
1位
A3-1組
394票
2位
クサンチッペ@宇宙をかける少女 09組
28票
51位
オクタヴィア@ティアーズ・トゥ・ティアラ 02組
128票
16位
02組
117票
17位
A12組
186票
2位
恋ヶ窪ゆり@とらドラ! 18組
201票
13位
01組
157票
5位
E09組
146票
3位
山本岬@初恋限定。 02組
147票
12位
E04組
156票
3位
マリア@ハヤテのごとく!! 15組
545票
2位
F01組
748票
1位
F2-1組
601票
1位
F3-1組
725票
2位
マーズ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 03組
6票
92位
モニカ・ラング@マクロスFRONTIER 12組
18票
57位
マリアベル@夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~ 01組
14票
69位
大田リカコ@湾岸ミッドナイト 15組
2票
126位

田中涼子たなかりょうこ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
諫山冥@喰霊 -零- 11組
55票
39位
07組
137票
8位
A01組
141票
3位
甘寧(思春)@恋姫†無双 10組
37票
49位
宝院京子@こどものじかん 2学期 09組
31票
48位
リュエリ@空を見上げる少女の瞳に映る世界 17組
4票
96位

田中れいなたなかれいな[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
星月きらら@おねがい♪マイメロディ きららっ★ 14組
10票
73位

棚田恵美子たなだえみこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
智美(仲居)@我が家のお稲荷さま。 10組
1票
147位

谷井あすかたにいあすか[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
霜月やよい@ケロロ軍曹 09組
12票
69位
猫@ケロロ軍曹 16組
20票
62位
ポヤン@ケロロ軍曹 02組
5票
97位
小森霧@【獄・】さよなら絶望先生 08組
301票
6位
C11組
129票
4位
三珠真夜@【獄・】さよなら絶望先生 11組
41票
47位
ミハサ@古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 05組
5票
102位
ロア@古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 04組
4票
101位
メレちゃん@フラカッパー 03組
1票
145位

谷育子たにいくこ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ルヴィ@On the Way to a Smile -EPISODE DENZEL- FINAL FANTASY VII 08組
1票
137位
真王@獣の奏者 エリン 05組
3票
114位
磯野フネ@サザエさん 14組
84票
24位
05組
75票
40位
千津@続 夏目友人帳 10組
6票
86位

田野めぐみたのめぐみ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
城ヶ崎姫子@ちびまる子ちゃん 08組
14票
61位
野口笑子(野口さん)@ちびまる子ちゃん 12組
9票
73位

玉井夕海たまいゆうみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
紅皮伊舟@亡念のザムド 05組
5票
102位

玉川紗己子たまがわさきこ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
戸山さん@あたしンち 09組
3票
107位
風間みね子(風間くんのママ)@クレヨンしんちゃん 17組
2票
119位
藤壷@源氏物語千年紀 Genji 06組
7票
83位
辻本夏実@逮捕しちゃうぞ フルスロットル 06組
40票
42位
伊達愛子@はじめの一歩 New Challenger 15組
2票
126位
Juiz(ジュイス)@東のエデン 11組
85票
27位
01組
61票
52位

田村聖子たむらせいこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
タルボーンヌ@古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 08組
3票
105位
ジョアンナ・トーマス@こんにちは アン ~Before Green Gables 04組
1票
140位

田村未奈美たむらみなみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ペペウ@ミチコとハッチン 01組
0票
152位

田村睦心たむらむつみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
クレド@鉄腕バーディー DECODE:02 01組
2票
129位

田村ゆかりたむらゆかり[キャラ数:16]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
斑鳩ちはや@明日のよいち! 09組
209票
12位
D03組
260票
2位
水無月遥@快盗天使ツインエンジェル 17組
59票
37位
06組
48票
62位
花野咲@銀魂 01組
11票
76位
クララ@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~ 16組
21票
59位
春原芽衣@CLANNAD ~AFTER STORY~ 02組
436票
1位
A08組
444票
1位
A2-3組
485票
2位
エクセル@黒神 The Animation 18組
73票
26位
05組
79票
35位
エリザベス@黒執事 12組
47票
37位
01組
33票
72位
シャルロット・フェレール@シュガーバニーズ シリーズ 07組
2票
120位
はなうさ@シュガーバニーズ シリーズ 04組
11票
71位
ももうさ@シュガーバニーズ シリーズ 02組
10票
84位
獅子堂風音@宇宙をかける少女 14組
57票
34位
06組
50票
61位
芳乃さくら@D.C.if ~ダ・カーポ イフ~ 05組
209票
13位
06組
156票
3位
H07組
172票
2位
森羅万象(壬晴)@隠の王 02組
28票
55位
テンテン@NARUTO -ナルト- 疾風伝 15組
17票
72位
古手梨花@ひぐらしのなく頃に礼 14組
398票
2位
E06組
462票
1位
E2-2組
773票
2位
ルル@モノクローム・ファクター 04組
9票
74位

TARAKOたらこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
花沢花子@サザエさん 08組
18票
54位
さくらももこ(まる子)@ちびまる子ちゃん 06組
21票
56位
かばこさん@やなせたかしメルヘン劇場 01組
2票
129位

丹下桜たんげさくら[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ユキ@忍たま乱太郎 11組
7票
84位

千秋ちあき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ドラミ@ドラえもん 13組
42票
48位

チェリーマン2号ちぇりーまんにごう[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
美人若女将@さくらんBOY DT 12組
1票
143位
山形桜子@さくらんBOY DT 16組
3票
125位
洋梨江@さくらんBOY DT 10組
2票
123位
洋梨子@さくらんBOY DT 17組
4票
96位

千々松幸子ちぢまつさちこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ケロロの母@ケロロ軍曹 13組
3票
116位

千葉紗子ちばさえこ[キャラ数:14]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
伊藤千佳@苺ましまろ encore 05組
253票
6位
H12組
280票
1位
H2-4組
220票
2位
葵ちゃん@ケメコデラックス! 12組
15票
60位
ニーナ・アインシュタイン@コードギアス 反逆のルルーシュR2 15組
37票
55位
荒神莉花@屍姫 シリーズ 10組
18票
63位
葛西夏香@シゴフミ 18組
3票
104位
エルザ@スケアクロウマン 04組
2票
116位
坂本美緒@ストライクウィッチーズ 15組
254票
10位
C03組
488票
1位
C2-1組
162票
3位
加納紅葉@絶対可憐チルドレン 14組
2票
114位
メアリー・フォード@絶対可憐チルドレン 14組
5票
90位
バーディー・シフォン@鉄腕バーディー DECODE シリーズ 11組
74票
29位
07組
58票
53位
速水先輩@みなみけ おかえり 05組
74票
29位
05組
82票
30位
ヒロコ@みなみけ おかえり 04組
20票
51位
恋@無限の住人 13組
1票
145位
橙条瑠妃@ロザリオとバンパイア CAPU2 02組
63票
33位
04組
99票
21位
F06組
36票
4位

千葉千恵巳ちばちえみ[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
たまごちゃん@おでんくん 06組
2票
126位
ドジデビル@狂乱家族日記 01組
15票
65位
テモテモ@極上!!めちゃモテ委員長 04組
4票
101位
沢田未央@To LOVEる 01組
10票
77位
マジカル・キョーコ(霧崎恭子)@To LOVEる 07組
99票
25位
04組
105票
19位
C10組
240票
2位
少女メロウ@伯爵と妖精 10組
4票
101位
シルビー@はたらキッズ マイハム組 02組
2票
122位
マリカ@マリー&ガリー 06組
50票
34位
03組
59票
59位
錦織更紗@モノクローム・ファクター 15組
3票
117位

茅原実里ちはらみのり[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
張飛益徳@一騎当千 Great Guardians 04組
13票
67位
土宮神楽@喰霊 -零- 06組
348票
5位
H01組
371票
2位
龍門渕透華@咲 -Saki- 09組
391票
4位
F01組
611票
2位
長門有希@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん 12組
427票
5位
G03組
443票
1位
G2-1組
464票
1位
G3-1組
397票
2位
クーパ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~ 05組
230票
9位
G06組
220票
2位
ラケル・マヨール@舞-乙HiME 0 ~S.ifr~ 05組
10票
79位
南千秋@みなみけ おかえり 01組
373票
1位
A01組
386票
1位
A2-1組
583票
1位
A3-1組
477票
1位
Af組
545票
2位
岩崎みなみ@らき☆すたOVA 02組
192票
10位
E04組
233票
2位

チャン・リーメイちゃんりーめい[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
カーリー渚@遊☆戯☆王5D's 17組
19票
58位

塚田恵美子つかだえみこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
波野タイ子@サザエさん 02組
11票
80位

辻あゆみつじあゆみ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
イクシア・ジュン@アラド戦記 ~スラップアップパーティー~ 09組
10票
79位
折原梢@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD- 17組
153票
14位
07組
129票
10位
H04組
84票
4位
ベアトリス・イヴォンヌ・フォン・クルデンホルフ@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 02組
9票
90位

津田匠子つだしょうこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
清水光輪@隠の王 15組
2票
126位
トミ子@はじめの一歩 New Challenger 09組
14票
65位
楠本君枝@魍魎の匣 07組
2票
120位

土屋アンナつちやあんな[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
妖精リンリン@それいけ!アンパンマン 妖精リンリンのひみつ 18組
0票
154位

土谷麻貴つちやまき[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
二階堂桐@喰霊 -零- 05組
62票
34位
06組
52票
60位
イリータ@空を見上げる少女の瞳に映る世界 17組
3票
101位

恒松あゆみつねまつあゆみ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
メザイア・フラン@異世界の聖機師物語 01組
6票
93位
マリナ・イスマイール@機動戦士ガンダム00 05組
159票
16位
06組
146票
6位
C08組
164票
2位
麻生春樹@スキップ・ビート! 15組
1票
145位
サーたん@瀬戸の花嫁OVA 05組
11票
76位
キサナドゥ@デュエル・マスターズ クロス 09組
1票
140位
モニカ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 04組
5票
97位

津野田なるみつのだなるみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
多嘉山敏江@タユタマ -Kiss on my Deity- 02組
2票
122位

津村まことつむらまこと[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
磯野ワカメ@サザエさん 18組
34票
50位
アヤコ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 07組
3票
110位

鶴ひろみつるひろみ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エリカ・パトリシア・タカナミ(書記長)@RD 潜脳調査室 12組
14票
62位
六条の御息所@源氏物語千年紀 Genji 02組
12票
78位
明石秋江@絶対可憐チルドレン 11組
4票
99位
ドキンちゃん@それいけ!アンパンマン 14組
35票
44位
ブルマ@ドラゴンボール オッス!帰ってきた孫悟空と仲間たち!! 09組
26票
53位
シャクヤク(シャッキー)@ワンピース 04組
2票
116位

出口茉美でぐちまみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
釘宮円@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 10組
71票
29位
03組
61票
55位

鉄炮塚葉子てっぽうづかようこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
山下@あたしンち 10組
3票
106位
チャチャゼロ@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 01組
40票
40位
06組
39票
70位

出野泉花でのせんか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
みちか@クッキンアイドル アイ!マイ!まいん! 05組
37票
48位

寺内よりえてらうちよりえ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
幕之内寛子@はじめの一歩 New Challenger 10組
3票
106位

寺門真希てらかどまき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ミッちゃん@のらみみ2 02組
1票
142位

寺崎裕香てらさきゆか[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ミーシャ=クロイツェフ@とある魔術の禁書目録 17組
62票
33位
04組
56票
49位
龍可@遊☆戯☆王5D's 08組
16票
57位

寺瀬今日子てらせきょうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
小野トシ子@ヒャッコ 16組
1票
152位

寺谷美香てらたにみか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ありすちゃん@まめうしくん 07組
2票
120位

寺田はるひてらだはるひ[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
滝山アナウンサー@VIPER'S CREED 14組
1票
131位
ハルキの母@VIPER'S CREED 17組
1票
144位
おじゃる丸の母上@おじゃる丸 13組
3票
116位
金ママ@おじゃる丸 04組
3票
108位
星野ママ@おじゃる丸 08組
3票
105位
典子@テレパシー少女 蘭 09組
2票
120位
野島千春@秘密(トップ・シークレット)~The Revelation~ 05組
1票
141位
綱手@NARUTO -ナルト- 疾風伝 04組
20票
51位
熊田先生@みなみけ おかえり 07組
13票
64位
オルガ@リストランテ・パラディーゾ 10組
3票
106位
青野かすみ@ロザリオとバンパイア CAPU2 04組
10票
72位

土井美加どいみか[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
デザート女王@映画Yes! プリキュア5GoGo! お菓子の国のハッピーバースディ♪ 12組
3票
112位
日向沙織@映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合! 01組
5票
97位
後神@ゲゲゲの鬼太郎 17組
2票
119位
オルレアン公夫人@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 10組
4票
101位
七瀬@続 夏目友人帳 15組
5票
102位
女王メロウ@伯爵と妖精 11組
0票
156位

東條加那子とうじょうかなこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
サイバーウルフ@COBRA THE ANIMATION 13組
1票
145位
ジョゼット・セシル@テイルズ オブ ジ アビス 15組
5票
102位

藤堂真衣とうどうまい[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
永森和子@咲 -Saki- 02組
22票
61位
室橋裕子@咲 -Saki- 15組
34票
59位

冬馬由美とうまゆみ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
七瀬忍@黒神 The Animation 09組
6票
93位
シルフィール@スレイヤーズ シリーズ 03組
20票
66位
芳川桔梗@とある魔術の禁書目録 02組
18票
66位
Q@二十面相の娘 06組
5票
90位
美甘淑恵@二十面相の娘 18組
4票
99位
ユリ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 14組
7票
79位

徳永愛とくながあい[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
夢乃マホ@咲 -Saki- 10組
175票
12位
F03組
459票
2位

徳光由禾とくみつゆか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
高清水莉奈@映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合! 07組
6票
95位

戸塚利絵とづかりえ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
スージー・エヴァンス@戦場のヴァルキュリア 14組
50票
37位
01組
45票
66位
さき@夏のあらし! 02組
4票
103位

百々麻子どどあさこ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
蒼井セナの母@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD- 12組
5票
96位
C.C.にギアスコードを押し付けたシスター@コードギアス 反逆のルルーシュR2 17組
26票
51位
マリアンヌ・ヴィ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュR2 02組
10票
84位
白蓮@蒼天航路 10組
2票
123位
天空ムスタング@ライブオン CARDLIVER 翔 10組
5票
92位

戸松遥とまつはるか[キャラ数:21]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
斑鳩あやめ@明日のよいち! 06組
264票
8位
A04組
350票
1位
A2-2組
233票
3位
水無神操緒@アスラクライン 08組
237票
11位
B01組
145票
3位
ナギ@かんなぎ 04組
412票
6位
B11組
525票
1位
B2-4組
358票
1位
B3-2組
415票
2位
江戸前あづき@きグルみっくV3 -ベストエピソードコレクション- 06組
2票
126位
ミレイナ・ヴァスティ@機動戦士ガンダム00 18組
37票
48位
乱崎千花@狂乱家族日記 14組
120票
17位
04組
117票
9位
B10組
182票
3位
月島青葉@クロスゲーム 05組
91票
26位
04組
110票
17位
E02組
95票
4位
エムエム(ケメコ)@ケメコデラックス! 02組
229票
7位
G05組
328票
2位
ジェラート@剣と魔法と学園モノ。2 09組
3票
107位
柏木秀美@地獄少女 三鼎 08組
4票
96位
コーティカルテ・アパ・ラグランジェス@神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS 13組
245票
13位
05組
149票
3位
D06組
141票
3位
三宮紫穂@絶対可憐チルドレン 14組
119票
18位
06組
132票
9位
G02組
138票
3位
高野かおり@逮捕しちゃうぞ フルスロットル 05組
2票
124位
ララ・サタリン・デビルーク@To LOVEる 09組
262票
8位
E07組
203票
2位
ルージュ@バスカッシュ! 02組
68票
31位
03組
85票
28位
山田サヤカ@ピューと吹く!ジャガー リターン・オブ・約1年ぶり 08組
6票
86位
観月マナ@WHITE ALBUM 18組
102票
19位
06組
90票
29位
高知日出実@マリア様がみてる 4thシーズン 15組
10票
85位
柚木加菜子@魍魎の匣 10組
38票
48位
一ノ瀬・弓子・クリスティーナ@よくわかる現代魔法 08組
143票
16位
03組
162票
2位
H06組
297票
1位
H2-2組
86票
3位
岸桃華@夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~ 12組
38票
41位

富沢美智恵とみざわみちえ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
まつざか梅@クレヨンしんちゃん 02組
9票
90位

冨永みーなとみながみいな[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ウキエ@サザエさん 13組
15票
71位
女王アール@シュガーバニーズ シリーズ 12組
1票
143位
女王シュクレ@シュガーバニーズ シリーズ 07組
1票
136位
ロールパンナ@それいけ!アンパンマン 01組
19票
59位
ひのたまおてつ@ねぎぼうずのあさたろう 10組
3票
106位

巴菁子ともえせいこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
お岩@銀魂 18組
3票
104位
食堂のおばちゃん@忍たま乱太郎 10組
19票
62位
偽比丘尼@無限の住人 09組
1票
140位

友永朱音ともながあかね[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
星来オルジェル@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD- 04組
83票
24位
06組
55票
57位
賈駆(詠)@恋姫†無双 02組
32票
51位

豊口めぐみとよぐちめぐみ[キャラ数:17]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
木崎愛鈴@アキカン! 02組
29票
54位
アックス(グラツ・アクセンティーヌ)@アリソンとリリア 16組
1票
152位
サクラコ@VIPER'S CREED 05組
0票
161位
フブキ@仮面のメイドガイ ご奉仕特別編 06組
106票
18位
05組
100票
18位
F03組
121票
4位
月島一葉@クロスゲーム 13組
25票
60位
メロディー・ハニー@ケロロ軍曹 18組
15票
70位
スーザン@スケアクロウマン 08組
0票
160位
ミランダ・ロットー@D.Gray-man 10組
15票
66位
ロッタレース@BLUE DRAGON 天界の七竜 08組
6票
86位
ヒカリ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 15組
69票
30位
03組
72票
43位
クラン・クラン@マクロスFRONTIER 09組
204票
13位
05組
159票
2位
E12組
143票
3位
佐藤聖@マリア様がみてる 4thシーズン 18組
94票
21位
01組
62票
49位
熊谷芙美@まりあ†ほりっく 12組
15票
60位
ミリス・ブリンベルケ@Mission-E 06組
3票
111位
百琳@無限の住人 17組
3票
101位
上村しょう子@RIDEBACK -ライドバック- 16組
9票
88位
アヤ@ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~ 05組
3票
114位

豊崎愛生とよさきあき[キャラ数:15]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
よっちゃん@あかね色に染まる坂 10組
5票
92位
天空寺なじみ@アキカン! 14組
196票
11位
G03組
127票
3位
大原杏@アスラクライン 14組
44票
39位
03組
46票
67位
ステラ@アラド戦記 ~スラップアップパーティー~ 06組
4票
100位
クラスメイトC@快盗天使ツインエンジェル 17組
2票
119位
平沢唯@けいおん! 13組
621票
1位
E05組
708票
1位
E2-2組
836票
1位
E3-1組
953票
1位
Ef組
838票
1位
qf-4組
873票
1位
sf-2組
1019票
1位
Final組
1278票
2位
オリーブ@剣と魔法と学園モノ。2 10組
2票
123位
平石逸子@地獄少女 三鼎 14組
1票
131位
スゥ@しゅごキャラ! シリーズ 11組
132票
19位
02組
134票
6位
F12組
242票
3位
浦澤京子@ネットゴーストPIPOPA 08組
1票
137位
プー(セイレーン)@ネットゴーストPIPOPA 11組
44票
45位
朝比奈麻衣@乃木坂春香の秘密 02組
19票
63位
別所小宵@初恋限定。 03組
202票
12位
D11組
138票
3位
白鳥愛@美肌一族 16組
2票
139位
吉野@みなみけ おかえり 07組
285票
5位
C03組
379票
2位

豊島まさみとよしままさみ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ハナコ(サトシの母親)@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 03組
8票
81位
アンジェラ@リストランテ・パラディーゾ 10組
2票
123位

豊嶋真千子とよしままちこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ろくろ首@ゲゲゲの鬼太郎 11組
17票
67位

永井杏ながいあんず[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ニコ・ロビン@ワンピース 10組
41票
47位

永井沙紀ながいさき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ママ@海底ミカンの皮マイル 18組
3票
104位

永井祐一郎ながいゆういちろう[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ガマ姫@いつもワガママ ガマ王子 07組
1票
136位

仲尾あづさなかおあづさ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
うすいさちよ@おじゃる丸 17組
3票
101位

中尾衣里なかおえり[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
小林直@金色のコルダ ~secondo passo~ 11組
1票
132位
武者巫女@クイーンズブレイド 流浪の戦士 06組
26票
49位
常盤奈津子@絶対可憐チルドレン 06組
24票
51位
ナオミ@のらみみ2 11組
3票
103位
花菱美希@ハヤテのごとく!! 05組
210票
12位
B10組
297票
1位
B2-4組
131票
3位
愛ちゃん@毎日かあさん 12組
4票
101位

中川亜紀子なかがわあきこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
山吹祈里(キュアパイン)@フレッシュプリキュア! 01組
135票
16位
01組
153票
6位
B12組
165票
3位
リナン@ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~ 14組
1票
131位

中川翔子なかがわしょうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
インフィ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 07組
2票
120位

中川里江なかがわりえ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ワウアンリー・シュメ@異世界の聖機師物語 06組
4票
100位
マイメロママ@おねがい♪マイメロディ きららっ★ 07組
22票
57位
鵺@タユタマ -Kiss on my Deity- 12組
317票
9位
B06組
213票
4位
カイリー・ムーア@チョコレート・アンダーグラウンド 14組
1票
131位
三田先生@毎日かあさん 16組
6票
97位

永木貴依子ながききよこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
グラスホッパー(3代目)@Mnemosyne -ムネモシュネの娘たち- 08組
2票
114位
御船千鶴子@魍魎の匣 16組
1票
152位

中澤薫なかざわかおる[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
西原美津子@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 08組
1票
137位

長澤まさみながさわまさみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
相川由利@デトロイト・メタル・シティ 16組
3票
125位

長沢美樹ながさわみき[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
伊吹マヤ@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破 08組
136票
17位
04組
92票
29位
鈴原トウジの妹@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破 03組
28票
54位
六の君(朧月夜)@源氏物語千年紀 Genji 12組
4票
101位
蜂谷美雪@秘密(トップ・シークレット)~The Revelation~ 04組
1票
140位
ローズ@ポルフィの長い旅 04組
2票
116位
小泉珠代@魍魎の匣 16組
1票
152位
溝呂木喜久乃@薬師寺涼子の怪奇事件簿 03組
1票
145位

中沢みどりなかざわみどり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
魚の目お銀@クレヨンしんちゃん 11組
5票
92位

中島絵美なかじまえみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ノエル@テイルズ オブ ジ アビス 15組
21票
70位

中島沙樹なかじまさき[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
小鹿圭子@絶対可憐チルドレン 14組
9票
77位
黄昏ミミ@デュエル・マスターズ クロス 12組
30票
49位
笹森花梨@ToHeart2 ad 07組
57票
38位
06組
44票
65位
姫川ようこ@夏のあらし! 08組
23票
49位
貴嶋サキ@ハヤテのごとく!! 10組
395票
2位
G11組
403票
2位
本匠千鶴@BLEACH 18組
6票
89位
ブーケ@BLUE DRAGON 天界の七竜 17組
15票
68位
向川望@ライブオン CARDLIVER 翔 16組
4票
113位

長嶋はるかながしまはるか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ネコ美ちゃん@それいけ!アンパンマン 05組
1票
141位

中島愛なかじまめぐみ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ミク@アキカン! 03組
25票
58位
シトロン@バスカッシュ! 02組
47票
44位
ランカ・リー@マクロスFRONTIER 04組
273票
9位
D10組
179票
3位

永島由子ながしまゆうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
マラリヤ@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~ 10組
68票
31位
03組
64票
51位

中島裕美子なかじまゆみこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
雨宮優子@ef - a tale of melodies. 17組
322票
2位
B05組
299票
2位

中世明日香なかせあすか[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
来栖柚子@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 01組
42票
39位
04組
39票
64位
大場湊兎@ヒャッコ 02組
27票
58位

なかせひななかせひな[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
蘭ちゃん@タユタマ -Kiss on my Deity- 07組
9票
79位

中谷さとみなかたにさとみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ユキ@Genius Party Beyond 11組
1票
132位

永田依子ながたよりこ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
セリア@アラド戦記 ~スラップアップパーティー~ 02組
5票
97位
鈴木純@けいおん! 09組
40票
39位
05組
42票
68位
杉乃歩@咲 -Saki- 02組
141票
14位
02組
128票
9位
A08組
71票
4位
海老原喜子@しゅごキャラ!!どきっ 12組
4票
101位

中司優花なかつかさゆうか[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アンヌ王妃@古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 08組
2票
114位
ロア@古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 04組
4票
101位

中友子なかともこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
お歯黒べったり@ゲゲゲの鬼太郎 06組
1票
146位

仲西環なかにしたまき[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
七々尾蓮・七々尾藍@かのこん 03組
27票
56位
ラザニア@今日からマ王! 第3シリーズ 18組
1票
138位

永野愛ながのあい[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
秋元こまち(キュアミント)@Yes! プリキュア5GoGo! 11組
93票
25位
05組
110票
10位
G04組
126票
4位

長浜満里子ながはままりこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
キマージョ@ジュエルペット 03組
1票
145位

中原麻衣なかはらまい[キャラ数:15]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
紅まり亜@ヴァンパイア騎士 Guilty 17組
13票
71位
ユズハ@OVA うたわれるもの 17組
81票
27位
02組
83票
31位
ノーラ・アレント@狼と香辛料II 06組
217票
10位
E03組
150票
3位
大河内紫乃@かんなぎ 04組
82票
26位
06組
92票
28位
栗生恵@キミキス pure rouge 01組
45票
38位
04組
50票
53位
リンダ@グイン・サーガ 18組
26票
57位
古河渚(岡崎渚)@CLANNAD ~AFTER STORY~ 11組
477票
2位
F10組
678票
1位
F2-4組
482票
1位
F3-2組
723票
2位
フェリ・ロス@鋼殻のレギオス 13組
246票
12位
G01組
197票
2位
宮永照@咲 -Saki- 09組
132票
18位
02組
127票
11位
E11組
480票
1位
E2-4組
209票
2位
神楽(アレイダ)@宇宙をかける少女 13組
45票
44位
モルガン@ティアーズ・トゥ・ティアラ 02組
92票
26位
01組
72票
37位
竜宮レナ@ひぐらしのなく頃に礼 12組
449票
4位
H05組
500票
1位
H2-2組
430票
2位
スノウ@BLASSREITER 10組
13票
72位
レイナ@北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 08組
25票
45位
マルゲリータ@リストランテ・パラディーゾ 12組
2票
119位

永見はるかながみはるか[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
綺久羅美守毘売@タユタマ -Kiss on my Deity- 14組
18票
59位
泉戸裕理(女)@タユタマ -Kiss on my Deity- 03組
38票
46位

中村千絵なかむらちえ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
春野サクラ@NARUTO -ナルト- 疾風伝 04組
51票
38位
05組
56票
55位

中村知世なかむらちせ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
山神異月@屍姫 シリーズ 13組
53票
37位
02組
53票
56位
竹の子ちゃん@ペンギン娘はぁと 04組
4票
101位

中村知子なかむらともこ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
結木やや@しゅごキャラ! シリーズ 02組
193票
9位
E05組
258票
2位
ネコ美ちゃん@それいけ!アンパンマン 05組
1票
141位
りおちゃん@ヒゲぴよ 14組
1票
131位
佐倉愛衣@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 14組
51票
36位
03組
57票
62位

中村ひろみなかむらひろみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ウサ子ちゃん@それいけ!アンパンマン 12組
2票
119位

中村悠一なかむらゆういち[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
天狐空幻@我が家のお稲荷さま。 11組
241票
10位
C06組
313票
2位

中元すず香なかもとすずか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
可憐Girl's@絶対可憐チルドレン 11組
16票
69位

中山恵里奈なかやまえりな[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
麻布美咲@ジュエルペット 12組
6票
91位

中山さらなかやまさら[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
戸隠美雪@Mission-E 04組
1票
140位

永吉ユカながよしゆか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ネビリム@テイルズ オブ ジ アビス 02組
4票
103位

那須めぐみなすめぐみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ずきんちゃん@ぜんまいざむらい 17組
2票
119位

名塚佳織なづかかおり[キャラ数:22]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
北斗七星の公子(公ちゃん)@おじゃる丸 15組
4票
109位
ナナリー・ヴィ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュR2 14組
241票
6位
A11組
315票
1位
A2-4組
190票
3位
サヤ@鋼殻のレギオス 15組
5票
102位
エウレカ・ズィータ@交響詩篇エウレカセブン ポケットが虹でいっぱい 17組
63票
32位
05組
53票
60位
リネット・ビショップ@ストライクウィッチーズ 07組
390票
3位
F06組
521票
2位
キャリー(キャロライン・マッギー)@絶対可憐チルドレン 11組
17票
67位
伊勢島綾@絶対衝激 ~プラトニックハート~ 08組
10票
72位
リーベル@07-GHOST 06組
5票
90位
わたあめ姫@ぜんまいざむらい 05組
8票
85位
中務椿@ソウルイーター 12組
133票
18位
02組
96票
26位
リディア@TYTANIA -タイタニア- 15組
40票
49位
天照@ツバサ 春雷記 12組
8票
77位
スィール@ティアーズ・トゥ・ティアラ 15組
32票
61位
カペラ・ティティス@鉄腕バーディー DECODE シリーズ 14組
14票
65位
ニナ@デトロイト・メタル・シティ 05組
2票
124位
古手川唯@To LOVEる 11組
393票
4位
H08組
268票
2位
美咲/ミサキ@泣かせる空に会いたい 15組
6票
95位
カヤ@夏のあらし! 16組
110票
20位
02組
126票
13位
G04組
155票
2位
マリア・ロス@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST 11組
23票
58位
バンシー@伯爵と妖精 10組
13票
72位
九条園美@Mission-E 09組
22票
56位
前埜美汐@Mnemosyne -ムネモシュネの娘たち- 05組
7票
92位

夏樹リオなつきりお[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
フロリー@グイン・サーガ 01組
7票
87位
三条ゆかり@しゅごキャラ! シリーズ 11組
20票
62位
安芸祥子@スキップ・ビート! 06組
1票
146位
しらたき姫@それいけ!アンパンマン 18組
1票
138位
おかえ@テレパシー少女 蘭 01組
1票
143位
ルーシー・マリア・ミソラ@ToHeart2 ad シリーズ 17組
57票
39位
03組
65票
50位
リンス姉さん@ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ 07組
6票
95位
九条香奈多@モノクローム・ファクター 06組
1票
146位

夏目三久なつめみく[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
夏目三久@ヤッターマン 17組
5票
90位

七沢心ななさわしん[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
津山睦月@咲 -Saki- 10組
158票
13位
01組
163票
4位
E06組
60票
4位

生天目仁美なばためひとみ[キャラ数:32]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
鷹司アンジェラ@明日のよいち! 03組
47票
43位
伊藤伸恵@苺ましまろ encore 17組
128票
15位
01組
130票
19位
C09組
153票
3位
関羽雲長@一騎当千 Great Guardians 05組
45票
46位
蒼井セナ@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD- 13組
99票
20位
05組
97票
22位
D12組
99票
4位
櫻井奏@Candy boy 14組
100票
21位
06組
86票
33位
姫宮百万子@狂乱家族日記 04組
2票
116位
シズカ@クイーンズブレイド 流浪の戦士 07組
19票
60位
みのり@ゲゲゲの鬼太郎 05組
2票
124位
エレインドゥース・オル・タイトランテル@神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS 06組
10票
78位
百瀬逸美@スキップ・ビート! 04組
2票
116位
周防美琴@スクールランブル 三学期 04組
88票
23位
01組
128票
23位
A11組
116票
4位
東堂明@S・A ~スペシャル・エー~ 05組
19票
61位
鈿女@セキレイ 18組
60票
32位
03組
63票
54位
セラ@絶対可憐チルドレン 02組
4票
103位
ネコ美ちゃん@それいけ!アンパンマン 05組
1票
141位
十波由真@ToHeart2 ad 17組
87票
24位
05組
81票
31位
マスター@夏のあらし! 14組
44票
39位
07組
51票
61位
藤堂カタリナ@隠の王 10組
1票
147位
綾瀬ルコ@乃木坂春香の秘密 14組
11票
69位
姫宮みらん@乃木坂春香の秘密 15組
14票
76位
南条操@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 02組
49票
41位
桂雪路@ハヤテのごとく!! 05組
122票
19位
03組
146票
5位
D01組
129票
3位
サーシャ@BLASSREITER 02組
9票
90位
伊勢七緒@BLEACH 11組
23票
58位
パリス@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 17組
3票
101位
シフルの母@舞-乙HiME 0 ~S.ifr~ 03組
2票
125位
ミヤビ@まかでみWAっしょい! 10組
29票
55位
有馬菜々@マリア様がみてる 4thシーズン 04組
49票
40位
05組
55票
58位
鳥居江利子@マリア様がみてる 4thシーズン 09組
49票
34位
06組
41票
68位
もなみ@薬師寺涼子の怪奇事件簿 08組
9票
75位
薬師寺涼子@薬師寺涼子の怪奇事件簿 17組
40票
42位
姉原美鎖@よくわかる現代魔法 16組
54票
38位
03組
67票
48位

鍋井まき子なべいまきこ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
真神@黒神 The Animation 08組
5票
92位
黒塚香奈@地獄少女 三鼎 08組
1票
137位
瀬戸蓮@瀬戸の花嫁OVA 14組
35票
44位
内田かよ子@天体戦士サンレッド 02組
49票
41位
森末さん@天体戦士サンレッド 09組
3票
107位

波岡晶子なみおかあきこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
春宮の乳母@源氏物語千年紀 Genji 14組
1票
131位

並川可奈なみかわかな[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
武藤モモ@ダンカイカレー中辛 18組
1票
138位

並木のり子なみきのりこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ナミ@獣の奏者 エリン 14組
3票
105位
相川絵理@純情ロマンチカ2 03組
6票
92位
永澄の母@瀬戸の花嫁OVA 09組
30票
49位

ならはしみきならはしみき[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
野原みさえ@クレヨンしんちゃん 10組
30票
53位
みぎわ花子@ちびまる子ちゃん 16組
9票
88位

奈良柚莉愛ならゆりあ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ポニョ@崖の上のポニョ 09組
61票
31位
01組
57票
54位

成田紗矢香なりたさやか[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
メロン@アキカン! 10組
203票
11位
E09組
206票
2位
結野アナ@銀魂 10組
18票
63位
クスクス@しゅごキャラ! シリーズ 02組
45票
45位
アイリス@ルビー・グルーム 18組
2票
120位

鳴海エリカなるみえりか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
諸葛亮(朱里)@恋姫†無双 11組
268票
9位
A05組
315票
1位
A2-2組
263票
2位

南條愛乃なんじょうよしの[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ユニ@家庭教師ヒットマンREBORN! 03組
8票
81位
栗尾ねね@ペンギン娘はぁと 01組
28票
52位

南里侑香なんりゆうか[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
マリエ@クプ~!!まめゴマ! 09組
4票
101位
一条かれん@スクールランブル 三学期 06組
122票
17位
04組
94票
26位
ケイト@スケアクロウマン 17組
1票
144位
獅子堂ナミ@宇宙をかける少女 02組
90票
27位
06組
94票
26位

新名彩乃にいなあやの[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
あやめ@地獄少女 三鼎 07組
1票
136位

新野美知にいのみち[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エーフェ@今日からマ王! 第3シリーズ 12組
4票
101位

西尾夕紀にしおゆき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
西尾夕紀@ヤッターマン 06組
2票
126位

西墻由香にしがきゆか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
あーちゃん@うちの3姉妹 11組
1票
132位

西川葉月にしかわはづき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
雲井きり子@きらりん☆レボリューション 14組
0票
156位

西川宏美にしかわひろみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
事務員のおばちゃん@忍たま乱太郎 13組
4票
104位

西沢広香にしざわひろか[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
華雄@恋姫†無双 18組
17票
67位
張飛(鈴々)@恋姫†無双 04組
350票
7位
E08組
86票
4位

西野陽子にしのようこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
鷹縁切子@狂乱家族日記 13組
14票
74位

西原久美子にしはらくみこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
クレープ王女@Yes! プリキュア5GoGo! 16組
6票
97位
ペローナ@ワンピース 17組
17票
62位

西宏子にしひろこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
サジュの祖母@獣の奏者 エリン 13組
1票
145位
江良@地獄少女 三鼎 09組
2票
120位
大原トメ@テレパシー少女 蘭 01組
3票
117位

西村ちなみにしむらちなみ[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
小野小町@おじゃる丸 02組
5票
97位
星野ママ@おじゃる丸 08組
3票
105位
まゆみ@ゲゲゲの鬼太郎 02組
30票
53位
月神散世@ケロロ軍曹 16組
20票
62位
不亞幽@デュエル・マスターズ クロス 03組
5票
99位
むきぐりのおちよ@ねぎぼうずのあさたろう 03組
1票
145位
ビューティ田村@ピューと吹く!ジャガー リターン・オブ・約1年ぶり 06組
5票
90位
虎徹清音@BLEACH 18組
10票
78位
ジュピター@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 13組
6票
91位
ジュンサー@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 03組
9票
78位
ラッキー@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 16組
10票
84位

西村麻弥にしむらまや[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
澤ラギキョーカ@バトルスピリッツ少年突破バシン 11組
30票
53位

新田万紀子にったまきこ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
タマラ(め組)@テイルズ オブ ジ アビス 15組
2票
126位
鈴木良枝@鉄腕バーディー DECODE 01組
1票
143位
森内@テレパシー少女 蘭 15組
2票
126位
ケーニヒ@BLASSREITER 06組
1票
146位
ペトラ@BLASSREITER 09組
2票
120位

根本圭子ねもとけいこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
万田@しゅごキャラ! シリーズ 07組
3票
110位
シズネ@NARUTO -ナルト- 疾風伝 13組
24票
61位

根谷美智子ねやみちこ[キャラ数:19]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
佐藤真子@頭文字D Extra Stage2 ~旅立ちのグリーン~ 17組
3票
101位
シーリン・バフティヤール@機動戦士ガンダム00 01組
17票
61位
雲井かすみ@きらりん☆レボリューション 05組
8票
85位
小山むさえ@クレヨンしんちゃん 06組
8票
81位
アディーネ@劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇/螺巌篇 15組
16票
73位
タルホ・ユーキ@交響詩篇エウレカセブン ポケットが虹でいっぱい 03組
27票
56位
響@セキレイ 04組
14票
63位
アニエス・シュヴァリエ・ド・ミラン@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 16組
53票
39位
01組
50票
61位
アラクネ@ソウルイーター 08組
14票
61位
マーガレット姫@それいけ!アンパンマン 09組
2票
120位
ナタリア・L・K・ランバルディア@テイルズ オブ ジ アビス 02組
63票
33位
02組
62票
49位
ウィージ・ガッハウ@鉄腕バーディー DECODE 02組
2票
122位
グレミカ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~ 03組
2票
125位
ナンバー8(イノ頭マサ子)@バトルスピリッツ少年突破バシン 11組
12票
72位
ゆのの母@ひだまりスケッチ×365 13組
28票
54位
伊井塚龍姫@ヒャッコ 05組
67票
31位
07組
56票
55位
山吹尚子@フレッシュプリキュア! 04組
5票
97位
ハンガリー@ヘタリア Axis Powers 03組
42票
44位
ブロイ・スカッキ@亡念のザムド 14組
2票
114位

野上絵里のがみえり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アーラ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~ 05組
1票
141位

野川さくらのがわさくら[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
kumaピンク@attacked kuma3 12組
2票
119位
リュンメイ・ランカ@アラド戦記 ~スラップアップパーティー~ 18組
6票
89位
相原菜々@キミキス pure rouge 10組
54票
38位
07組
72票
42位
ウルスラ・ハルトマン@ストライクウィッチーズ 16組
51票
40位
06組
41票
68位
エーリカ・ハルトマン@ストライクウィッチーズ 04組
330票
8位
D07組
311票
1位
D2-3組
151票
3位
江戸前留奈@瀬戸の花嫁OVA 12組
329票
8位
C02組
212票
3位
シャー・チー@ペンギン娘はぁと 01組
17票
61位

野沢雅子のざわまさこ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
おばあちゃん@きらりん☆レボリューション 05組
4票
108位
オオカミ@08戦争童話 キクちゃんとオオカミ 09組
3票
107位
だんごやおばば@ぜんまいざむらい 17組
3票
101位
キュリー夫人@マリー&ガリー 16組
9票
88位

野沢由香里のざわゆかり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
由香@テレパシー少女 蘭 06組
3票
111位

野田順子のだじゅんこ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アウラ・シュリフォン@異世界の聖機師物語 05組
5票
102位
ミーラ=ナイグス@ソウルイーター 07組
5票
99位
有沢たつき@BLEACH 06組
16票
65位
茂野桃子@メジャー 第5シリーズ 11組
26票
57位

能登麻美子のとまみこ[キャラ数:29]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エール@アキカン! 01組
89票
23位
06組
95票
25位
フィオナ(フィー)@アリソンとリリア 15組
35票
57位
アナ・コッポラ@苺ましまろ encore 15組
248票
11位
F02組
325票
1位
F2-1組
215票
2位
神無月葵@快盗天使ツインエンジェル 15組
40票
49位
祇条深月@キミキス pure rouge 06組
70票
26位
06組
63票
49位
トモエ@クイーンズブレイド 流浪の戦士 04組
76票
30位
07組
85票
29位
一ノ瀬ことみ@CLANNAD ~AFTER STORY~ 01組
346票
3位
C11組
393票
1位
C2-4組
432票
2位
城崎絵美@鉄のラインバレル 09組
100票
24位
07組
113票
24位
C10組
152票
4位
ミウラ@ケメコデラックス! 08組
26票
43位
アンゴル=モア/おモア@ケロロ軍曹 03組
106票
19位
07組
126票
13位
H06組
116票
4位
閻魔あい@地獄少女 三鼎 08組
252票
8位
F12組
428票
1位
F2-4組
195票
2位
塚本八雲@スクールランブル 三学期 15組
214票
13位
01組
176票
2位
D04組
172票
2位
ロザリー@07-GHOST 03組
6票
92位
ティファニア・ウエストウッド@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 17組
192票
11位
B09組
65票
4位
お市@戦国BASARA 06組
41票
41位
コーデリア・ギ・ランドグリーズ(コーデリア姫)@戦場のヴァルキュリア 06組
38票
44位
ヴァイオリン@鉄腕バーディー DECODE:02 08組
17票
55位
姫神秋沙@とある魔術の禁書目録 18組
289票
6位
D06組
120票
4位
里中恭子@秘密(トップ・シークレット)~The Revelation~ 09組
0票
157位
お静@To LOVEる 06組
70票
26位
06組
87票
31位
アサギ@夏目友人帳 14組
25票
52位
カツユ@NARUTO -ナルト- 疾風伝 15組
4票
109位
乃木坂春香@乃木坂春香の秘密 11組
364票
5位
C09組
421票
2位
マリア・スクロドフォスカ@星の海のアムリ 09組
2票
120位
宮崎のどか@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 06組
244票
9位
B06組
233票
3位
藤堂志摩子@マリア様がみてる 4thシーズン 16組
218票
7位
E04組
236票
1位
E2-2組
95票
3位
乙橘槇絵@無限の住人 14組
13票
66位
麻生祇燐@Mnemosyne -ムネモシュネの娘たち- 16組
37票
45位
佐藤美穂@メジャー 第5シリーズ 08組
23票
49位

野中藍のなかあい[キャラ数:17]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
伊東ユキノ@RD 潜脳調査室 12組
34票
47位
嵩月奏@アスラクライン 07組
265票
8位
G12組
187票
3位
伊吹風子@CLANNAD ~AFTER STORY~ 16組
496票
1位
B05組
548票
1位
B2-2組
455票
1位
B3-1組
625票
2位
ザンビア@ゲゲゲの鬼太郎 08組
23票
49位
神代ユキナ@ケメコデラックス! 11組
7票
84位
風浦可符香(P・N)@【獄・】さよなら絶望先生 12組
239票
12位
B09組
118票
3位
ミゼルドリット@神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS 18組
27票
54位
香月美子@絶対衝激 ~プラトニックハート~ 16組
4票
113位
獅子堂妹子(イモちゃん)@宇宙をかける少女 10組
208票
9位
H10組
204票
3位
天地奈々子@秘密(トップ・シークレット)~The Revelation~ 04組
7票
84位
木原麻耶@とらドラ! 02組
111票
18位
02組
116票
18位
A07組
141票
4位
やよゐ@夏のあらし! 16組
95票
23位
03組
99票
21位
D05組
75票
4位
おはな@ねぎぼうずのあさたろう 01組
2票
129位
一条妹@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 13組
52票
38位
07組
27票
72位
一条さん@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 10組
151票
14位
07組
75票
37位
近衛木乃香@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 16組
273票
5位
C09組
449票
1位
C2-3組
163票
3位
森下こよみ@よくわかる現代魔法 07組
116票
20位
06組
142票
7位
F05組
190票
2位

野引香里のびきかおり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
泉絵美@ef - a tale of melodies. 02組
13票
75位

野村涼乃のむらすずの[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アツコ・ジャキソン@ミチコとハッチン 06組
5票
90位

野村道子のむらみちこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
磯野ワカメ@サザエさん 18組
34票
50位

萩森侚子はぎもりじゅんこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
桜田もえ子(ネネちゃんのママ)@クレヨンしんちゃん 13組
6票
91位

萩原えみこはぎわらえみこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
呂布(恋)@恋姫†無双 17組
127票
16位
04組
106票
18位
G09組
94票
3位
ネコ美ちゃん@それいけ!アンパンマン 05組
1票
141位
HMX-17a イルファ@ToHeart2 ad シリーズ 05組
67票
31位
05組
61票
51位

萩原舞はぎわらまい[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
観月ひかる@きらりん☆レボリューション 09組
12票
69位

朴璐美ぱくろみ[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
044(フォーティー・フォー)@ウルトラヴァイオレット:コード044 07組
8票
83位
マダムレッド(アンジェリーナ・ダレス)@黒執事 09組
14票
65位
黒蜜@黒塚 -KUROZUKA- 02組
1票
142位
鴉羽@セキレイ 10組
43票
45位
上杉謙信@戦国BASARA 16組
69票
31位
05組
46票
64位
貂蝉@蒼天航路 05組
2票
124位
テマリ@NARUTO -ナルト- 疾風伝 02組
24票
59位
ゾラ@BLUE DRAGON 天界の七竜 14組
5票
90位
クジレイカ@亡念のザムド 18組
3票
104位
篠塚弥生@WHITE ALBUM 15組
59票
44位
片岡珠代@RIDEBACK -ライドバック- 11組
19票
64位

橋本まいはしもとまい[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
小林@地獄少女 三鼎 11組
1票
132位
九条凛@To LOVEる 05組
80票
28位
07組
78票
34位
海老原千波美@Mission-E 09組
30票
49位

長谷川静香はせがわしずか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
小早川ゆたか@らき☆すたOVA 05組
329票
4位
A03組
365票
1位
A2-1組
271票
3位

羽多野渉はたのわたる[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
玉耀@我が家のお稲荷さま。 10組
77票
28位
04組
71票
39位

Hazukiはづき[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
古菲@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 12組
63票
32位
06組
60票
52位

葉月絵理乃はづきえりの[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
橘ミコト@あかね色に染まる坂 17組
61票
34位
02組
51票
58位
田中ハルカ@今日の5の2 02組
17票
71位
クルック@BLUE DRAGON 天界の七竜 15組
8票
88位
菜鶴真紀@まりあ†ほりっく 06組
23票
53位
益子美奈@薬師寺涼子の怪奇事件簿 08組
2票
114位

羽月理恵はづきりえ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
顔良(斗詩)@恋姫†無双 13組
62票
31位
06組
45票
64位
ヨっちゃん@のらみみ2 14組
1票
131位

服部加奈子はっとりかなこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ともちゃん(森川知子)@D.C.if ~ダ・カーポ イフ~ 08組
17票
55位
矢胴丸リサ@BLEACH 13組
19票
66位

花澤香菜はなざわかな[キャラ数:14]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
斑鳩かごめ@明日のよいち! 12組
283票
10位
E12組
238票
2位
アンジェリカ@GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- 03組
49票
42位
ざんげちゃん(涼城白亜)@かんなぎ 18組
463票
3位
H09組
373票
1位
H2-3組
204票
3位
乱崎優歌@狂乱家族日記 09組
169票
15位
02組
134票
6位
G01組
126票
3位
諏訪天姫@ストライクウィッチーズ 05組
35票
49位
草野(くーちゃん)@セキレイ 13組
256票
9位
D05組
220票
2位
藤枝さくら@逮捕しちゃうぞ フルスロットル 02組
2票
122位
結城美柑@To LOVEる 06組
422票
3位
E03組
492票
1位
E2-1組
199票
2位
ヘナロ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~ 08組
54票
33位
02組
43票
62位
八咲せつな@乃木坂春香の秘密 07組
17票
61位
ココ・JD@バスカッシュ! 01組
30票
48位
シャロン=レインズワース@PandoraHearts 04組
82票
26位
06組
76票
39位
エレア@BLASSREITER 06組
17票
62位
鈴木ソラ@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 04組
79票
28位
03組
41票
71位

馬場澄江ばばすみえ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
冬田美鈴@ちびまる子ちゃん 06組
1票
146位

早川真由はやかわまゆ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
リン@ジュエルペット 12組
4票
101位

早坂愛はやさかあい[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
操@Mission-E 05組
2票
124位

林玉緒はやしたまお[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
桜田ネネ@クレヨンしんちゃん 03組
12票
69位

林原めぐみはやしばらめぐみ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
綾波レイ@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破 03組
250票
7位
B06組
312票
2位
碇ユイ@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破 03組
53票
38位
03組
58票
60位
リナ=インバース@スレイヤーズ シリーズ 06組
91票
24位
05組
75票
40位
ムサシ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 05組
20票
58位
ティファニー・オベール@ポルフィの長い旅 18組
1票
138位
灰原哀@名探偵コナン 05組
234票
8位
H04組
187票
3位

早見沙織はやみさおり[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
結@セキレイ 04組
241票
12位
C06組
230票
3位
結女@セキレイ 01組
46票
36位
04組
36票
67位
ラゼット@07-GHOST 15組
11票
83位
ヴィオレット@バスカッシュ! 09組
36票
43位
森美咲@東のエデン 13組
136票
17位
05組
80票
32位
コウ@我が家のお稲荷さま。 12組
268票
11位
D08組
136票
3位

早水リサはやみずりさ[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
石川理美@イタズラなKiss 16組
2票
139位
木村貴子@かんなぎ 03組
66票
32位
03組
95票
25位
リンダ・ヴァスティ@機動戦士ガンダム00 02組
6票
95位
ジーン@黒神 The Animation 11組
3票
103位
琴南奏江(モー子さん)@スキップ・ビート! 10組
48票
41位
アーメイ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~ 18組
42票
45位
竹原フサ@亡念のザムド 02組
4票
103位
ノゾミ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 10組
8票
81位
ユウカ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 08組
8票
79位
横山みさを@RIDEBACK -ライドバック- 13組
6票
91位

春井柚佳はるいゆか[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
めぐみ@クプ~!!まめゴマ! 10組
2票
123位
レモンちゃん@クプ~!!まめゴマ! 11組
3票
103位

潘恵子はんけいこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ウキエ@サザエさん 13組
15票
71位
アテナ(城戸沙織)@聖闘士星矢 冥王ハーデス エリシオン編 18組
13票
74位
乳母@TYTANIA -タイタニア- 04組
1票
140位

板東愛ばんどうあい[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
杉坂@CLANNAD ~AFTER STORY~ 05組
58票
35位
04組
44票
58位
春日美空@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 11組
35票
50位

半場友恵はんばともえ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
母@Kiss×sis 02組
1票
142位
マーガレット姫@それいけ!アンパンマン 09組
2票
120位
更科@のらみみ2 06組
4票
100位
グレイシア・ヒューズ@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST 17組
19票
58位
岸麻衣子@ひだまりスケッチ×365 08組
66票
28位
07組
35票
71位

日笠山亜美ひがさやまつぐみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
秋山乙女@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 15組
29票
63位

日笠陽子ひかさようこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
潮泉律都@アスラクライン 01組
5票
97位
秋山澪@けいおん! 18組
554票
1位
B08組
526票
2位

東山麻美ひがしやままみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
詩条響@屍姫 玄 13組
10票
77位

氷上恭子ひかみきょうこ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
須藤@あたしンち 14組
6票
85位
樹多村君江@クロスゲーム 08組
1票
137位
ラ・ビ・アン・ローズ(うさだヒカル)@にまにま 04組
17票
57位
桃園あゆみ@フレッシュプリキュア! 16組
11票
81位
亜婦皿先生@ロザリオとバンパイア CAPU2 09組
1票
140位

樋口あかりひぐちあかり[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ジェシカ@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 16組
17票
71位
瓜姫@夏目友人帳 06組
3票
111位

樋口智恵子ひぐちちえこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
綿貫響@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 03組
35票
48位
アンジェラ@遊☆戯☆王5D's 06組
1票
146位

久川綾ひさかわあや[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
クロの母@黒神 The Animation 16組
5票
104位
山岡美津子@地獄少女 三鼎 15組
2票
126位
青木瑠璃子@秘密(トップ・シークレット)~The Revelation~ 18組
1票
138位
おたま@ねぎぼうずのあさたろう 04組
2票
116位
乃木坂秋穂@乃木坂春香の秘密 18組
40票
47位
ケイト@PandoraHearts 13組
3票
116位
クロウディア・マッキェネン@Phantom ~Requiem for the Phantom~ 15組
35票
57位
卯ノ花烈@BLEACH 17組
18票
60位
柚木陽子@魍魎の匣 01組
10票
77位
籠目李々子@ロザリオとバンパイア CAPU2 01組
3票
117位
綾(若女将)@我が家のお稲荷さま。 11組
2票
118位
求婚のローラ@ワンピース 09組
1票
140位

久松夕子ひさまつゆうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
花咲ハナ(おばあちゃん)@親子クラブ 04組
1票
140位

日高のり子ひだかのりこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
おかあさん@チーズスイートホーム シリーズ 02組
3票
112位
青葉洋子@ななみちゃん 09組
1票
140位

日高里菜ひだかりな[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アン・シャーリー@こんにちは アン ~Before Green Gables 12組
37票
43位
ラストオーダー@とある魔術の禁書目録 16組
374票
4位
A02組
421票
1位
A2-1組
467票
2位
南極かえで@ペンギン娘はぁと 18組
19票
60位
五月七日小羽@xxxHOLiC 春夢記 08組
77票
27位
01組
78票
33位
ミチコ@ミチコとハッチン 10組
24票
57位

ひと美ひとみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
孫尚香(小蓮)@恋姫†無双 03組
83票
26位
01組
70票
40位

日野聡ひのさとし[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
泉戸裕理(女)@タユタマ -Kiss on my Deity- 03組
38票
46位

日野未歩ひのみほ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アオイ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 12組
11票
68位

日野由利加ひのゆりか[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
濃姫@戦国BASARA 06組
27票
48位
エリス@ミチコとハッチン 02組
3票
112位

日比愛子ひびあいこ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
木の葉ビミ@ゲゲゲの鬼太郎 15組
1票
145位
かりん@ねぎぼうずのあさたろう 04組
2票
116位
溝口まゆみ@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ 02組
2票
122位

氷青ひょうせい[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エメラ@異世界の聖機師物語 05組
3票
114位
孫尚香(小蓮)@恋姫†無双 03組
83票
26位
01組
70票
40位
エル@しゅごキャラ! シリーズ 05組
47票
41位

兵藤まこひょうどうまこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
クリステラ・レビ@鉄腕バーディー DECODE シリーズ 08組
1票
137位

平岡映美ひらおかえいみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
クミコ@崖の上のポニョ 06組
4票
100位

平田絵里子ひらたえりこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ソヨン@獣の奏者 エリン 17組
16票
64位
葵の上@源氏物語千年紀 Genji 15組
7票
92位

平田宏美ひらたひろみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
早川泉@絶対衝激 ~プラトニックハート~ 04組
1票
140位

平田裕香ひらたゆか[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
志堂理沙@クロスゲーム 01組
7票
87位
瑠翁水薙生@屍姫 赫 08組
51票
34位
02組
30票
70位
間柴久美@はじめの一歩 New Challenger 13組
15票
71位

平野綾ひらのあや[キャラ数:25]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
長瀬湊@あかね色に染まる坂 06組
371票
4位
A07組
282票
1位
A2-3組
129票
3位
ヒヨコ@アジール・セッション 05組
1票
141位
愛玲@エグザムライ 13組
1票
145位
タミー@川の光 13組
4票
104位
ナナエル@クイーンズブレイド 流浪の戦士 18組
101票
20位
07組
117票
22位
F02組
117票
3位
九条美海@鉄のラインバレル 15組
82票
25位
06組
79票
37位
姉@劇場版BLEACH Fade to Black 君の名を呼ぶ 13組
4票
104位
中村ちゃん@ケメコデラックス! 14組
7票
79位
ガーネット@ジュエルペット 15組
11票
83位
笹倉葉子@スクールランブル 三学期 10組
20票
60位
ミーシャ@スケアクロウマン 07組
0票
152位
涼宮ハルヒ(涼宮ハルヒちゃん)@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん 15組
271票
6位
G05組
358票
1位
G2-2組
434票
1位
G3-1組
149票
3位
明石薫@絶対可憐チルドレン 04組
135票
20位
04組
111票
14位
A09組
73票
4位
コキンちゃん@それいけ!アンパンマン 18組
3票
104位
タンポポちゃん@それいけ!アンパンマン 01組
5票
97位
弥海砂@DEATH NOTE ディレクターズカット完全決着版 リライト2 Lを継ぐ者 03組
54票
37位
02組
69票
41位
ガーネット・マクレーン@DRAGONAUT -THE RESONANCE- 06組
3票
111位
チコ(美甘千津子)@二十面相の娘 03組
68票
31位
07組
84票
31位
能乃村歩巳@ヒャッコ 07組
188票
12位
H05組
89票
4位
フェミナ・ノウム@星の海のアムリ 07組
1票
136位
森川由綺@WHITE ALBUM 02組
100票
22位
05組
108票
11位
G08組
93票
4位
ネネ・ローラ@マクロスFRONTIER 16組
2票
139位
ミーナ・ローシャン@マクロスFRONTIER 07組
5票
99位
祇堂静珠@まりあ†ほりっく 06組
166票
14位
01組
140票
10位
F10組
151票
4位
泉こなた@らき☆すたOVA 10組
395票
2位
B12組
411票
2位

平野佳奈ひらのかな[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ミカコ@のらみみ2 08組
0票
160位

平松晶子ひらまつあきこ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
日向秋@ケロロ軍曹 07組
38票
46位
日向秋奈@ケロロ軍曹 09組
13票
67位
小早川美幸@逮捕しちゃうぞ フルスロットル 05組
46票
44位
ムサシ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 05組
20票
58位

廣田詩夢ひろたしおん[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
篠山心@地獄少女 三鼎 10組
2票
123位

広橋涼ひろはしりょう[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
白石なごみ@あかね色に染まる坂 15組
121票
20位
06組
115票
14位
H05組
106票
3位
白石ゆとり@あかね色に染まる坂 08組
64票
29位
04組
35票
68位
宮下美咲@アキカン! 06組
55票
31位
07組
53票
59位
咲野明日夏@キミキス pure rouge 11組
121票
21位
03組
117票
10位
F02組
97票
4位
藤林杏@CLANNAD ~AFTER STORY~ 09組
455票
1位
C08組
517票
1位
C2-3組
622票
1位
C3-2組
657票
2位
東谷小雪@ケロロ軍曹 06組
102票
19位
07組
85票
29位
笹舟@続 夏目友人帳 12組
13票
65位
堕花雨@電波的な彼女 09組
49票
34位
07組
43票
69位
リョウ子@のらみみ2 14組
1票
131位
白鳥鈴音@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 04組
68票
32位
05組
32票
71位
エコー@PandoraHearts 05組
46票
44位
泉田真奈@薬師寺涼子の怪奇事件簿 03組
4票
105位

深田恭子ふかだきょうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
実写版ドロンジョ(深キョン)@ヤッターマン 17組
16票
64位

深見梨加ふかみりか[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
須磨貴理子@絶対可憐チルドレン 11組
1票
132位
アカーシャ@ミチコとハッチン 02組
2票
122位

福井裕佳梨ふくいゆかり[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ニア・テッペリン@劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇/螺巌篇 12組
128票
19位
01組
133票
18位
F09組
87票
3位
サラ・アディエマス@スクールランブル 三学期 10組
50票
40位
03組
51票
64位
ファルチェ@まかでみWAっしょい! 11組
67票
34位
07組
63票
50位

福圓美里ふくえんみさと[キャラ数:16]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
カルロ(カルラ)@アリソンとリリア 07組
7票
89位
真奈美@ゲゲゲの鬼太郎 08組
1票
137位
宮藤芳佳@ストライクウィッチーズ 05組
380票
3位
H07組
659票
1位
H2-3組
397票
2位
春日野さくら@ストリートファイターIV ~新たなる絆~ 15組
14票
76位
エルカ@ソウルイーター 09組
22票
56位
土御門舞夏@とある魔術の禁書目録 02組
49票
41位
金色の闇(ヤミ)@To LOVEる 18組
502票
2位
E01組
381票
1位
E2-1組
174票
3位
エリシア・ヒューズ@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST 18組
14票
72位
キリ島セツ子@バトルスピリッツ少年突破バシン 18組
13票
74位
ナナリン@バトルスピリッツ少年突破バシン 07組
4票
105位
夏目@ひだまりスケッチ×365 14組
166票
13位
01組
152票
7位
G12組
92票
4位
天鐘鈴音@HELLS ANGELS 12組
0票
161位
貝塚さとみ@薬師寺涼子の怪奇事件簿 08組
4票
96位
槍桜ヒメ@夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~ 15組
74票
26位
06組
93票
27位
黒乃胡夢@ロザリオとバンパイア CAPU2 01組
179票
10位
H03組
147票
3位
アン@ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~ 07組
0票
152位

福田日里ふくだひさと[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アニー(ボマーの妹)@遊☆戯☆王5D's 16組
4票
113位

福原香織ふくはらかおり[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
二条亜矢@あかね色に染まる坂 13組
29票
53位
美術部員B@かんなぎ 08組
4票
96位
天江衣@咲 -Saki- 04組
529票
4位
D09組
585票
1位
D2-3組
689票
1位
D3-2組
792票
1位
Df組
700票
1位
qf-4組
819票
2位
花井ちさと@絶対可憐チルドレン 10組
42票
46位
エイダ@PandoraHearts 06組
24票
51位
ラム・ホア@マクロスFRONTIER 18組
6票
89位
柊つかさ@らき☆すたOVA 16組
448票
3位
B02組
688票
1位
B2-1組
406票
3位

福原遥ふくはらはるか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
柊まいん@クッキンアイドル アイ!マイ!まいん! 04組
172票
17位
06組
124票
12位
D10組
100票
4位

藤井結夏ふじいゆな[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ふみ@毎日かあさん 17組
2票
119位

藤生聖子ふじきせいこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
八重@テレパシー少女 蘭 18組
2票
120位

藤田恵美子ふじたえみこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ケロンちゃん@ファイテンション☆テレビ 10組
0票
160位

藤田咲ふじたさき[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ミュンファ・ルファ@鋼殻のレギオス 02組
11票
80位
こずえ@地獄少女 三鼎 12組
2票
119位
ローレライ@真マジンガー 衝撃!Z編 on television 11組
5票
92位
マリ@BLUE DRAGON 天界の七竜 02組
2票
122位
七海アオ@夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~ 14組
95票
22位
03組
117票
10位
D01組
91票
4位

藤田淑子ふじたとしこ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
沙仁輪@黒塚 -KUROZUKA- 16組
2票
139位
弘徽殿の女御@源氏物語千年紀 Genji 02組
3票
112位
芦谷富士子@地獄少女 三鼎 01組
4票
109位
ジェーン@スケアクロウマン 11組
1票
132位
狭川和歌子@秘密(トップ・シークレット)~The Revelation~ 12組
2票
119位
ビッグママ@ONE OUTS -ワンナウツ- 11組
4票
99位

藤田昌代ふじたまさよ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
杏藤子々@ヒャッコ 17組
24票
53位
牧村@ヒャッコ 10組
2票
123位

藤田麻美ふじたまみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
光井百合子@とらドラ! 17組
14票
70位

藤田美歌子ふじたみかこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
藤田アカネ@映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合! 11組
9票
77位
バネ@キャシャーン Sins 11組
0票
156位

藤東知夏ふじとうちか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
真鍋和@けいおん! 11組
322票
6位
F03組
464票
1位
F2-1組
163票
3位

藤葉愛香ふじはあいか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
トリーシャ・ムーア@チョコレート・アンダーグラウンド 13組
1票
145位

藤村歩ふじむらあゆみ[キャラ数:19]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
張昭子布@一騎当千 Great Guardians 02組
3票
112位
乱崎凶華@狂乱家族日記 12組
232票
13位
01組
147票
8位
B03組
146票
3位
ヒノモト帝@クイーンズブレイド 流浪の戦士 16組
5票
104位
豆川あかね@クプ~!!まめゴマ! 10組
2票
123位
琥珀@黒神 The Animation 18組
1票
138位
黒桐鮮花@劇場版 空の境界 the Garden of sinners 01組
92票
22位
06組
87票
31位
カウンティア・ヴァルモン・ファーネス@鋼殻のレギオス 05組
2票
124位
カリアン・ロスの秘書@鋼殻のレギオス 01組
2票
129位
森野みもり@しゅごキャラ!!どきっ 05組
6票
96位
梅枝ナオミ@絶対可憐チルドレン 03組
93票
22位
06組
105票
17位
B02組
113票
4位
ニッチ@テガミバチ ~光と青の幻想夜話~ 08組
3票
105位
永谷遼子@鉄腕バーディー DECODE 04組
1票
140位
清水雷鳴@隠の王 07組
119票
19位
03組
113票
14位
G02組
109票
4位
アウローラ・スカイブルーム@バスカッシュ! 15組
5票
102位
千倉名央@初恋限定。 11組
192票
11位
A04組
122票
3位
春風千桜@ハヤテのごとく!! アツがナツいぜ 水着編! 16組
159票
13位
02組
122票
15位
C02組
83票
4位
ルル@BLASSREITER 17組
1票
144位
西村ミドリ@亡念のザムド 09組
7票
89位
マリーナ・パタゴス(ミーナ)@ポルフィの長い旅 03組
4票
105位

藤村知可ふじむらちか[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
マティルダ@アリソンとリリア 10組
3票
106位
母(お母さん)@うちの3姉妹 16組
6票
97位
北斗@屍姫 シリーズ 06組
18票
61位

藤森多哉ふじもりたや[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
新藤撫子@ヴァンパイア騎士 Guilty 13組
1票
145位
ウー・ルー@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~ 05組
2票
124位

藤屋裕子ふじやゆうこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ぼたん@ぜんまいざむらい 17組
2票
119位

藤原紀香ふじわらのりか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
スズメの母@川の光 18組
4票
99位

ふせえりふせえり[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ジョアンナ@ミチコとハッチン 04組
0票
160位

腐男塾ふだんじゅく[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
腐男塾@ヤッターマン 05組
1票
141位

渕崎ゆり子ふちざきゆりこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
霧生満@映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合! 12組
14票
62位

古川絵里奈ふるかわえりな[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
桜団@WHITE ALBUM 11組
2票
118位

古山あゆみふるやまあゆみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
お母さん@クプ~!!まめゴマ! 12組
2票
119位

別府あゆみべっぷあゆみ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
イザベラ@北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 18組
0票
154位

北斗利佳ほくとりか[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
キーコちゃん@それいけ!アンパンマン 15組
1票
145位

星井七瀬ほしいななせ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エリン@獣の奏者 エリン 14組
63票
31位
03組
74票
42位

星野千寿子ほしのちずこ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
魚の目お銀@クレヨンしんちゃん 11組
5票
92位

洞内愛ほらないあい[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
嵯峨野恵@スクールランブル 三学期 04組
18票
55位

堀江由衣ほりえゆい[キャラ数:20]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
孫権仲謀@一騎当千 Great Guardians 04組
36票
45位
黒主優姫@ヴァンパイア騎士 Guilty 05組
99票
22位
03組
114票
12位
B11組
125票
4位
モリーナ@映画ドラえもん 新・のび太の宇宙開拓史 13組
4票
104位
福路美穂子(キャプテン)@咲 -Saki- 05組
444票
1位
G09組
649票
1位
G2-3組
683票
1位
G3-2組
787票
1位
Gf組
770票
1位
qf-3組
660票
1位
sf-2組
988票
2位
轟旗神佳@屍姫 シリーズ 04組
6票
92位
理子@屍姫 シリーズ 03組
1票
145位
篠崎鈴音@シゴフミ 05組
4票
108位
沢近愛理@スクールランブル 三学期 15組
234票
12位
F10組
299票
2位
シエスタ@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ 17組
247票
7位
F04組
106票
3位
白河ことり@D.C.if ~ダ・カーポ イフ~ 05組
225票
10位
C05組
245票
2位
櫛枝実乃梨@とらドラ! 04組
536票
3位
E12組
487票
1位
E2-4組
494票
1位
E3-2組
866票
1位
Ef組
752票
2位
ファティナ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~ 18組
227票
11位
A07組
217票
3位
加奈子@夏のあらし! 03組
60票
33位
07組
67票
46位
上原都@ぱにぽにだっしゅ! 特別話 03組
59票
34位
04組
42票
61位
ソニア・シャフルナーズ@ハヤテのごとく!! 16組
117票
19位
05組
78票
36位
羽入@ひぐらしのなく頃に礼 09組
395票
3位
D12組
663票
1位
D2-4組
547票
1位
D3-2組
566票
2位
涼ヶ崎知恵@ヒャッコ 07組
31票
51位
佐々木まき絵@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~ 08組
173票
14位
01組
140票
10位
D05組
119票
3位
ミラ・ジュリエッタ・ヴェスパランド@ルパン三世VS名探偵コナン 05組
18票
63位
高上美夜子@我が家のお稲荷さま。 07組
33票
50位

堀川千華ほりかわちか[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
柳瀬千鶴@喰霊 -零- 05組
21票
57位
小野イチコ@空を見上げる少女の瞳に映る世界 06組
17票
62位

堀越真己ほりこしまみ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
シュザンヌ@テイルズ オブ ジ アビス 12組
1票
143位
嶋沢サキ@秘密(トップ・シークレット)~The Revelation~ 03組
2票
125位
そらのかなえ(とりっぴいの母)@はっけんたいけん だいすき!しまじろう 03組
1票
145位

本田貴子ほんだたかこ[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
クロエ@On the Way to a Smile -EPISODE DENZEL- FINAL FANTASY VII 12組
4票
101位
天使長@クイーンズブレイド 流浪の戦士 13組
7票
88位
蒼崎橙子@劇場版 空の境界 the Garden of sinners 17組
60票
36位
07組
55票
57位
レイテ・ジョーキン@劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇/螺巌篇 14組
7票
79位
骨女@地獄少女 三鼎 08組
42票
38位
03組
34票
72位
榊桜子@西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~ 04組
1票
140位
スミエ@続 夏目友人帳 16組
2票
139位
ネフリー@テイルズ オブ ジ アビス 08組
6票
86位
みたらしアンコ@NARUTO -ナルト- 疾風伝 14組
19票
58位
J@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 11組
5票
92位
関口雪絵@魍魎の匣 08組
6票
86位

本多知恵子ほんだちえこ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
マリー・ミョルニル@ソウルイーター 16組
18票
68位
つららちゃん@それいけ!アンパンマン 12組
2票
119位
柚原春夏@ToHeart2 adplus 16組
70票
29位
04組
45票
57位
笹後@夏目友人帳 05組
8票
85位
マリアナ@ペンギン娘はぁと 06組
5票
90位
黒乃アゲハ@ロザリオとバンパイア CAPU2 15組
12票
81位

本多真梨子ほんだまりこ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
岸田(大学生)@我が家のお稲荷さま。 08組
2票
114位
矢野めぐみ@我が家のお稲荷さま。 15組
5票
102位

本多陽子ほんだようこ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
日高メグミ@今日の5の2 15組
65票
37位
01組
69票
41位
セヴェル@クイーンズブレイド 流浪の戦士 07組
4票
105位
弓さやか@真マジンガー 衝撃!Z編 on television 13組
15票
71位
七倉美森@スキップ・ビート! 07組
4票
105位
ミリアム@BLASSREITER 13組
2票
128位

本名陽子ほんなようこ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
美墨なぎさ(キュアブラック)@映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合! 18組
58票
36位
01組
60票
53位
スメラギ・李・ノリエガ@機動戦士ガンダム00 17組
84票
25位
01組
66票
44位
森次百合子@鉄のラインバレル 06組
2票
126位