Little Village People[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
I子(真堂圭) 07組
0票
152位
A子(石川沙織) 04組
2票
116位
U子(大西あす香) 14組
0票
156位

RD 潜脳調査室[キャラ数:18]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
蒼井ミズホ(水谷優子) 14組
4票
97位
蒼井ミナモ(沖佳苗) 01組
62票
29位
01組
66票
44位
蒼井洋子(翠準子) 07組
1票
136位
板野トモミ(板野友美) 03組
1票
145位
伊東ユキノ(野中藍) 12組
34票
47位
ウムラン(横山智佐) 15組
1票
145位
エミリ(大谷育江) 04組
4票
101位
エライザ・ワイゼンバウム(こおろぎさとみ) 08組
2票
114位
エリカ・パトリシア・タカナミ(書記長)(鶴ひろみ) 12組
14票
62位
河西トモミ(河西智美) 15組
2票
126位
雲見サクラコ(井上櫻子) 17組
6票
82位
三稜映見(エイミー)(高橋美佳子) 03組
12票
69位
シュバルツホロン(【調査中】) 10組
6票
86位
鈴木真知子(マチコ先生)(笹井千恵子) 16組
2票
139位
中谷サーヤ(来住沙耶香) 13組
2票
128位
ホロン(川澄綾子) 11組
50票
41位
神子元サヤカ(渡辺明乃) 12組
7票
82位
来園寺凛子(ライオン先生)(三石琴乃) 18組
3票
104位

ICE (劇場版)[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
愛田瞳(現代のヒトミ)(池澤春菜) 11組
0票
156位
アオイ(河西智美) 14組
3票
105位
ウスハ(今井優) 17組
3票
101位
サツキ(間宮くるみ) 14組
1票
131位
ジュリア(石田彰) 01組
0票
152位
ヒトミ(皆川純子) 01組
0票
152位
ムラサキ(佐藤夏希) 17組
0票
160位
ユキ(小野恵令奈) 07組
0票
152位
リンネ(大島優子) 03組
3票
117位

あかね色に染まる坂[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
綾小路華恋(加藤英美里) 04組
114票
22位
04組
115票
12位
C06組
107票
4位
片桐優姫(釘宮理恵) 03組
300票
5位
D02組
312票
2位
霧生つかさ(井上麻里奈) 06組
193票
12位
F07組
172票
3位
椎名観月(田中理恵) 12組
178票
15位
02組
146票
4位
D11組
100票
4位
白石なごみ(広橋涼) 15組
121票
20位
06組
115票
14位
H05組
106票
3位
白石ゆとり(広橋涼) 08組
64票
29位
04組
35票
68位
橘ミコト(葉月絵理乃) 17組
61票
34位
02組
51票
58位
長瀬・母(田中敦子) 03組
7票
88位
長瀬湊(平野綾) 06組
371票
4位
A07組
282票
1位
A2-3組
129票
3位
二条亜矢(福原香織) 13組
29票
53位
よっちゃん(豊崎愛生) 10組
5票
92位

アキカン![キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エール(能登麻美子) 01組
89票
23位
06組
95票
25位
木崎愛鈴(豊口めぐみ) 02組
29票
54位
東風揺花(大久保藍子) 15組
39票
52位
天空寺なじみ(豊崎愛生) 14組
196票
11位
G03組
127票
3位
ぶど子(悠木碧) 08組
243票
10位
H08組
111票
3位
ミク(中島愛) 03組
25票
58位
宮下美咲(広橋涼) 06組
55票
31位
07組
53票
59位
メロン(成田紗矢香) 10組
203票
11位
E09組
206票
2位

アジール・セッション[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
シーナ(金田アキ) 11組
0票
156位
チュンコ(鮭延未可) 14組
1票
131位
ヒヨコ(平野綾) 05組
1票
141位
ミョンヒ(相橋愛子) 02組
0票
160位

明日のよいち![キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
斑鳩あやめ(戸松遥) 06組
264票
8位
A04組
350票
1位
A2-2組
233票
3位
斑鳩いぶき(佐藤利奈) 03組
205票
11位
A02組
251票
2位
斑鳩かごめ(花澤香菜) 12組
283票
10位
E12組
238票
2位
斑鳩ちはや(田村ゆかり) 09組
209票
12位
D03組
260票
2位
鷺ノ宮左近(矢作紗友里) 05組
29票
51位
鷹司アンジェラ(生天目仁美) 03組
47票
43位
燕つばさ(牧野由依) 16組
155票
15位
07組
108票
25位
雛形唯(たかはし智秋) 09組
34票
46位

アスラクライン[キャラ数:16]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アニア・フォルチュナ・ソメシェル・ミク・クラウゼンブルヒ(ニア)(矢作紗友里) 07組
110票
21位
02組
70票
39位
大原杏(豊崎愛生) 14組
44票
39位
03組
46票
67位
橘高冬琉(甲斐田裕子) 07組
68票
33位
07組
46票
68位
倉澤六夏(喜多村英梨) 07組
62票
35位
02組
31票
69位
クルスティナ・フォルチュナ・ソメシェル・ミク・クラウゼンブルヒ(クリシィ)(大原さやか) 10組
18票
63位
黒崎朱浬(田中理恵) 15組
99票
22位
02組
109票
23位
B12組
83票
4位
黒崎紫浬(田中理恵) 11組
70票
32位
04組
66票
43位
佐伯玲子(こやまきみこ) 07組
106票
23位
07組
70票
43位
潮泉律都(日笠陽子) 01組
5票
97位
志津間哀音(佐藤聡美) 15組
73票
28位
07組
68票
44位
志津間霧絵(北西純子) 08組
11票
66位
雪原瑶(石塚さより) 07組
52票
40位
04組
19票
72位
嵩月奏(野中藍) 07組
265票
8位
G12組
187票
3位
千代原はる奈(高木礼子) 07組
50票
41位
姫笹(【声優無し】) 12組
19票
56位
水無神操緒(戸松遥) 08組
237票
11位
B01組
145票
3位

あたしンち[キャラ数:17]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
浅田(浅井晴美) 06組
3票
111位
石田ゆり(小桜エツ子) 01組
5票
97位
梶井(梶田夕貴) 13組
3票
116位
川嶋(水田わさび) 11組
2票
118位
しみちゃん(的井香織) 18組
7票
87位
新田(森田チアキ) 01組
4票
109位
須藤(氷上恭子) 14組
6票
85位
立花みかん(折笠富美子) 03組
22票
61位
戸山さん(玉川紗己子) 09組
3票
107位
母(渡辺久美子) 11組
7票
84位
原先生(上村典子) 12組
2票
119位
春山ふぶき(田中理恵) 09組
5票
96位
ひとみ先生(竹口安芸子) 13組
4票
104位
水島さん(愛河里花子) 18組
3票
104位
山下(鉄炮塚葉子) 10組
3票
106位
ゆかりん(池澤春菜) 08組
3票
105位
理央(大本眞基子) 04組
1票
140位

attacked kuma3[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
kumaピンク(野川さくら) 12組
2票
119位

アドリブ王子[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ユリエ(小林沙苗) 11組
1票
132位

ABUNAI SISTERS -KOKO&MIKA-[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
KOKO(叶恭子) 10組
2票
123位
MIKA(叶美香) 02組
2票
122位

アラド戦記 ~スラップアップパーティー~[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
イクシア・ジュン(辻あゆみ) 09組
10票
79位
カンナ(酒井香奈子) 06組
3票
111位
ステラ(豊崎愛生) 06組
4票
100位
セリア(永田依子) 02組
5票
97位
ヒリア(田中理恵) 11組
3票
103位
リュンメイ・ランカ(野川さくら) 18組
6票
89位
ロクシー(渡辺明乃) 09組
8票
83位

アリソンとリリア[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アックス(グラツ・アクセンティーヌ)(豊口めぐみ) 16組
1票
152位
アリソン・ウィッティングトン(桑島法子/水樹奈々) 15組
69票
30位
03組
96票
24位
B10組
145票
4位
エマ(さとうあい) 04組
1票
140位
エリシア・ラウリー(田中理恵) 14組
1票
131位
カルロ(カルラ)(福圓美里) 07組
7票
89位
フィオナ(フィー)(能登麻美子) 15組
35票
57位
マティルダ(藤村知可) 10組
3票
106位
メグ(シュトラウスキー・メグミカ)(高垣彩陽) 13組
7票
88位
メリエル(斎藤千和) 08組
11票
66位
リリア(リリアーヌ・アイカシア・コラソン・ウィッティングトン・シュルツ)(水樹奈々) 16組
70票
29位
01組
73票
35位

イヴの時間[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アキコ(ゆかな) 08組
11票
66位
芦森博士(山口由里子) 05組
2票
124位
カヨ(榎本温子) 01組
3票
117位
サミィ(田中理恵) 13組
10票
77位
チエ(沢城みゆき) 15組
3票
117位
ナオコ(水谷優子) 10組
2票
123位
ナギ(佐藤利奈) 04組
28票
49位
リナ(伊藤美紀) 17組
6票
82位

Yes! プリキュア5GoGo![キャラ数:19]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
秋元こまち(キュアミント)(永野愛) 11組
93票
25位
05組
110票
10位
G04組
126票
4位
アナコンディ(山像かおり) 09組
6票
93位
おタカさん(神代知衣) 16組
4票
113位
春日野うらら(キュアレモネード)(伊瀬茉莉也) 02組
52票
38位
07組
78票
34位
クレープ王女(西原久美子) 16組
6票
97位
さやか(一色まゆ) 18組
2票
120位
シビレッタ(鈴木れい子) 08組
5票
92位
夏木あい(雪野五月) 12組
3票
112位
夏木和代(浅野まゆみ) 01組
0票
152位
夏木りん(キュアルージュ)(竹内順子) 11組
62票
35位
01組
36票
71位
ババロア女王(安達まり) 16組
3票
125位
フローラ(皆口裕子) 14組
2票
114位
増子美香(山田茉莉) 03組
22票
61位
水無月かれん(キュアアクア)(前田愛) 18組
88票
23位
05組
89票
28位
みほ(沖佳苗) 12組
2票
119位
ミルク/美々野くるみ(ミルキィローズ)(仙台エリ) 04組
19票
53位
森田よしみ(天野由梨) 03組
4票
105位
夢原のぞみ(キュアドリーム)(三瓶由布子) 09組
46票
36位
06組
67票
45位
よしみの母(加藤優子) 02組
1票
142位

異国色恋浪漫譚[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
近江薫(川上とも子/甲斐田ゆき) 03組
2票
125位

異世界の聖機師物語[キャラ数:14]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アウラ・シュリフォン(野田順子) 05組
5票
102位
アンジェラ(石川綾乃) 01組
5票
97位
ヴァネッサ(宇乃音亜季) 12組
3票
112位
エメラ(氷青) 05組
3票
114位
キャイア・フラン(桑谷夏子) 15組
4票
109位
ドール(後藤麻衣) 13組
5票
99位
マリア・ナナダン(斎藤桃子) 11組
3票
103位
メザイア・フラン(恒松あゆみ) 01組
6票
93位
ユキネ・メア(園崎未恵) 10組
3票
106位
ラシャラ・アース二十八世(米澤円) 01組
9票
81位
ラピス・ラーズ(今野宏美) 13組
3票
116位
リチア・ポ・チーナ(大村歌奈) 10組
2票
123位
ワウアンリー・シュメ(中川里江) 06組
4票
100位
鷲羽(【声優無し】) 11組
3票
103位

イタズラなKiss[キャラ数:15]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
相原琴子(入江琴子)(水樹奈々) 07組
61票
36位
07組
58票
53位
石川理美(早水リサ) 16組
2票
139位
入江琴美(金田朋子) 07組
21票
58位
入江紀子(松井菜桜子) 03組
6票
92位
小倉智子(片貝まこ) 10組
3票
106位
クリスティーヌ・ロビンス(後藤邑子) 12組
14票
62位
小森じん子(山田きのこ) 10組
5票
92位
品川真里奈(井上麻里奈) 17組
2票
119位
清水玲子(赤池裕美子) 06組
1票
146位
永沢秋子(世戸さおり) 01組
1票
143位
細井小百合(斉藤貴美子) 09組
2票
120位
堀内麻里(高垣彩陽) 11組
2票
118位
松本裕子(増田ゆき) 11組
1票
132位
マリー・ロビンス(高乃麗) 12組
1票
143位
吉田トヨ(京田尚子) 08組
1票
137位

苺ましまろ encore[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アナ・コッポラ(能登麻美子) 15組
248票
11位
F02組
325票
1位
F2-1組
215票
2位
伊藤千佳(千葉紗子) 05組
253票
6位
H12組
280票
1位
H2-4組
220票
2位
伊藤伸恵(生天目仁美) 17組
128票
15位
01組
130票
19位
C09組
153票
3位
桜木茉莉(川澄綾子) 17組
164票
12位
H02組
58票
4位
松岡美羽(折笠富美子) 03組
206票
10位
F08組
163票
3位

一騎当千 Great Guardians[キャラ数:15]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
夏侯淵妙才(喜多村英梨) 01組
10票
77位
関羽雲長(岡寛恵/生天目仁美) 05組
45票
46位
呉栄(井上喜久子) 13組
5票
99位
左慈元放(松岡由貴) 16組
15票
74位
諸葛亮孔明(門脇舞以) 10組
23票
58位
孫権仲謀(堀江由衣) 04組
36票
45位
孫策伯符(浅野真澄) 04組
47票
41位
趙雲子龍(浅川悠) 15組
31票
62位
張昭子布(藤村歩) 02組
3票
112位
張飛益徳(茅原実里) 04組
13票
67位
馬謖幼常(亀岡真美/天田有希子) 17組
6票
82位
陸遜伯言(高橋美佳子) 03組
3票
117位
劉備玄徳(真堂圭) 10組
14票
69位
呂布奉先(渡辺明乃) 07組
38票
46位
呂蒙子明(甲斐田裕子) 08組
57票
32位
06組
39票
70位

いっしょにとれーにんぐ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ひなこ(門脇舞以) 16組
86票
24位
06組
86票
33位

いつもワガママ ガマ王子[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ガマ姫(永井祐一郎) 07組
1票
136位

イナズマイレブン[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
荒谷紺子(後藤沙緒里) 06組
2票
126位
円堂温子(倖月美和) 16組
4票
113位
音無春奈(佐々木日菜子) 16組
28票
53位
如月まこ(倖月美和) 14組
5票
90位
木野秋(折笠富美子) 07組
27票
53位
吉良瞳子(北西純子) 14組
4票
97位
財前塔子(高垣彩陽) 07組
14票
63位
館野舞(城雅子) 12組
4票
101位
マキュア(小平有希) 06組
5票
90位
雷門夏未(小林沙苗) 11組
27票
55位

頭文字D Extra Stage2 ~旅立ちのグリーン~[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
佐藤真子(根谷美智子) 17組
3票
101位
沙雪(かかずゆみ) 08組
3票
105位

VIPER'S CREED[キャラ数:13]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アゲハ(秋山奈々) 12組
7票
82位
クリス(植田佳奈) 07組
2票
120位
ケリー(佐藤利奈) 03組
1票
145位
サクラコ(豊口めぐみ) 05組
0票
161位
サブリナ(桜井ひな) 11組
1票
132位
ジル(小島幸子) 17組
5票
90位
滝山アナウンサー(寺田はるひ) 14組
1票
131位
テレジア(甲斐田ゆき) 09組
2票
120位
ノーマ(皆川純子) 16組
4票
113位
ハルキの母(寺田はるひ) 17組
1票
144位
マイカ(小島幸子) 10組
0票
160位
マヤ(岡本麻弥) 06組
1票
146位
メグム(山本麻里安) 03組
1票
145位

ヴァンパイア騎士 Guilty[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
藍堂月子(【声優無し】) 14組
3票
105位
玖蘭樹里(國府田マリ子) 13組
3票
116位
紅まり亜(中原麻衣) 17組
13票
71位
黒主優姫(堀江由衣) 05組
99票
22位
03組
114票
12位
B11組
125票
4位
新藤撫子(藤森多哉) 13組
1票
145位
星煉(水野理紗) 04組
3票
108位
早園瑠佳(皆川純子) 16組
7票
94位
遠矢莉磨(喜多村英梨) 17組
21票
57位
緋桜閑(折笠富美子) 07組
8票
83位
若葉沙頼(水野理紗) 15組
3票
117位

うちの3姉妹[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
あーちゃん(西墻由香) 11組
1票
132位
三女チー(川田妙子) 06組
4票
100位
次女スー(かないみか) 11組
10票
74位
長女フー(大谷育江) 04組
14票
63位
ばあば(須藤絵里花) 12組
2票
119位
母(お母さん)(藤村知可) 16組
6票
97位
モプシー(モプちゃん/モプ/あぷー)(芝原チヤコ) 13組
2票
128位

ウルトラヴァイオレット:コード044[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
カラス(水谷優子) 03組
8票
81位
044(フォーティー・フォー)(朴璐美) 07組
8票
83位
マチルダ(山像かおり) 03組
8票
81位

うんこさん -ツイてる人にしか見えない妖精-[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
うんこさんママ(坂本頼光) 10組
4票
101位
看護婦のプリ子(坂本頼光) 01組
5票
97位
ナッツ(坂本頼光) 10組
1票
147位
ベンジャミン姉(坂本頼光) 16組
2票
139位
ベンジャミン妹(坂本頼光) 07組
4票
105位

映画Yes! プリキュア5GoGo! お菓子の国のハッピーバースディ♪[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
チョコラ(川田妙子) 04組
4票
101位
デザート女王(土井美加) 12組
3票
112位

映画! たまごっち うちゅーいちハッピーな物語!?[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ちゃまめっち(儀武ゆう子) 13組
2票
128位
ハピハピっち(こおろぎさとみ) 12組
4票
101位
めめっち(柚木涼香) 10組
3票
106位

映画ドラえもん 新・のび太の宇宙開拓史[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
チャミー(佐久間レイ) 16組
3票
125位
モリーナ(堀江由衣/香里奈) 13組
4票
104位

映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合![キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
霧生薫(今井由香/岡村明美) 10組
14票
69位
霧生満(渕崎ゆり子) 12組
14票
62位
九条ひかり(シャイニールミナス)(田中理恵) 15組
26票
66位
久保田志穂(仙台エリ) 13組
5票
99位
高清水莉奈(徳光由禾) 07組
6票
95位
日向沙織(土井美加) 01組
5票
97位
日向咲(キュアブルーム)(樹元オリエ) 13組
28票
54位
日向みのり(齋藤彩夏) 02組
10票
84位
藤田アカネ(藤田美歌子) 11組
9票
77位
美翔舞(キュアイーグレット)(榎本温子) 13組
46票
41位
美墨なぎさ(キュアブラック)(本名陽子) 18組
58票
36位
01組
60票
53位
雪城ほのか(キュアホワイト)(ゆかな) 13組
66票
29位
03組
81票
34位

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
赤木リツコ(山口由里子) 13組
55票
35位
02組
71票
38位
綾波レイ(林原めぐみ) 03組
250票
7位
B06組
312票
2位
碇ユイ(林原めぐみ) 03組
53票
38位
03組
58票
60位
伊吹マヤ(長沢美樹) 08組
136票
17位
04組
92票
29位
葛城ミサト(三石琴乃) 11組
191票
12位
G06組
156票
3位
式波・アスカ・ラングレー(宮村優子) 17組
251票
6位
E01組
194票
2位
鈴原トウジの妹(長沢美樹) 03組
28票
54位
洞木ヒカリ(岩男潤子) 05組
47票
41位
真希波・マリ・イラストリアス(坂本真綾) 15組
134票
17位
05組
117票
9位
D07組
109票
4位

エグザムライ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
愛玲(平野綾) 13組
1票
145位
ソラ(諸星すみれ) 08組
1票
137位

エグザムライ戦国[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
かなえ(植田佳奈) 05組
1票
141位
リンカ(阿澄佳奈) 01組
1票
143位

エト -eto-[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
シブシゲの母(斉藤貴美子) 18組
3票
104位
女子アナウンサー(佐々木愛) 02組
1票
142位
ユカ(小松里歌) 09組
2票
120位

ef - a tale of melodies.[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
麻生すみれ(あおきさやか) 16組
21票
59位
雨宮優子(中島裕美子) 17組
322票
2位
B05組
299票
2位
泉絵美(野引香里) 02組
13票
75位
新藤景(岡田純子) 17組
261票
5位
G05組
145票
3位
新藤千尋(やなせなつみ) 15組
263票
9位
B12組
461票
1位
B2-4組
285票
2位
羽山ミズキ(後藤麻衣) 13組
243票
14位
03組
199票
1位
D10組
283票
1位
D2-4組
226票
3位
火村茜(〆野潤子) 06組
13票
70位
広野凪(伊藤静) 05組
138票
18位
06組
105票
17位
A01組
75票
5位
宮村みやこ(田口宏子) 13組
248票
11位
H10組
438票
1位
H2-4組
341票
1位
H3-2組
380票
2位

FNS地球特捜隊ダイバスター[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ユリッペ(斉木美帆) 01組
34票
43位

OVA うたわれるもの[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アルルゥ(沢城みゆき) 03組
243票
9位
C12組
152票
3位
ウルトリィ(大原さやか) 12組
82票
27位
05組
58票
53位
エルルゥ(柚木涼香) 07組
272票
7位
G06組
362票
1位
G2-2組
434票
1位
G3-1組
534票
1位
Gf組
441票
2位
カミュ(釘宮理恵) 14組
122票
16位
06組
106票
16位
G04組
245票
1位
G2-2組
106票
3位
カルラ(田中敦子) 10組
125票
18位
05組
100票
18位
H01組
72票
4位
トウカ(三宅華也) 14組
110票
20位
04組
111票
14位
E02組
138票
2位
ドリィ・グラァ(渡辺明乃) 06組
38票
44位
ヤタム族の姫君(【声優無し】) 06組
3票
111位
ユズハ(中原麻衣) 17組
81票
27位
02組
83票
31位

狼と香辛料II[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ノーラ・アレント(中原麻衣) 06組
217票
10位
E03組
150票
3位
ホロ(小清水亜美) 14組
466票
1位
B01組
494票
1位
B2-1組
454票
2位

教えて!みほちゃん先生[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
みほちゃん先生(【未発表】) 01組
14票
69位

おじゃる丸[キャラ数:17]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アカネ(南央美) 11組
5票
92位
赤紫式部(三石琴乃) 06組
4票
100位
うすいさちよ(仲尾あづさ) 17組
3票
101位
オカメ姫(三石琴乃) 06組
5票
90位
おじゃる丸の母上(寺田はるひ) 13組
3票
116位
乙女先生(今井由香/天野由梨) 13組
2票
128位
小野小町(西村ちなみ) 02組
5票
97位
亀田カメ・トメ(こおろぎさとみ) 13組
4票
104位
金ママ(寺田はるひ) 04組
3票
108位
十文字麻璃子(マリー)(さとうあい/今井由香) 05組
2票
124位
タナカヨシコ(京田尚子) 03組
2票
125位
田村愛(カズマのママ)(こおろぎさとみ) 05組
5票
102位
ツッキー(高橋広司) 18組
6票
89位
電ボ子(佐藤なる美/岩坪理江/麻生かほ里) 07組
5票
99位
北斗七星の公子(公ちゃん)(名塚佳織) 15組
4票
109位
星野ママ(三石琴乃/寺田はるひ/西村ちなみ) 08組
3票
105位
本田朝子(麻生かほ里) 01組
3票
117位

お茶犬 ~緑っとものがたり~[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ハナ(【調査中】) 18組
2票
120位

おでんくん[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ガングロたまごちゃん(小日向しえ) 03組
3票
117位
ゴマキちゃん(石川静) 04組
2票
116位
たまごちゃん(千葉千恵巳) 06組
2票
126位
つみれちゃん(エナポゥ) 10組
5票
92位

おてんばルル[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
女中(【未発表】) 01組
2票
129位
ルル(【未発表】) 09組
2票
120位

おねがい♪マイメロディ きららっ★[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
王妃様(ルミちゃん)(杉本ゆう) 08組
9票
75位
クロミ(竹内順子) 03組
75票
27位
07組
125票
14位
H10組
219票
2位
桜塚美紀(小清水亜美) 08組
15票
60位
チェリー(瀧本富士子) 10組
2票
123位
ナタリー(橘田いずみ) 15組
8票
88位
ニャンミ(まちゃまちゃ/小林晃子) 12組
1票
143位
ピアノちゃん(竹内順子) 05組
8票
85位
藤崎真菜(杉本ゆう) 02組
16票
73位
星月きらら(田中れいな) 14組
10票
73位
マイメロディ(佐久間レイ) 11組
34票
51位
マイメロママ(中川里江) 07組
22票
57位
夢野歌(片岡あづさ) 07組
42票
45位

親子クラブ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
花咲ハナ(おばあちゃん)(久松夕子/山本与志恵) 04組
1票
140位
花咲美幸(ママ)(佐野美幸) 04組
1票
140位
花咲ユリ(佐藤ユリ) 17組
1票
144位

On the Way to a Smile -EPISODE DENZEL- FINAL FANTASY VII[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
クロエ(本田貴子) 12組
4票
101位
ティファ・ロックハート(伊藤歩) 06組
44票
37位
04組
39票
64位
ルヴィ(谷育子) 08組
1票
137位

海底ミカンの皮マイル[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ママ(永井沙紀) 18組
3票
104位
ミシェル(奥原カテリーナ愛) 02組
1票
142位

快盗天使ツインエンジェル[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
神無月葵(能登麻美子) 15組
40票
49位
神無月咲枝(さとうあい) 17組
2票
119位
神無月美佐枝(一城みゆ希) 16組
4票
113位
クラスメイトA(矢作紗友里) 17組
4票
96位
クラスメイトB(井口裕香) 09組
3票
107位
クラスメイトC(豊崎愛生) 17組
2票
119位
紺藤さつき(浅野真澄) 16組
8票
91位
西条女史(浅川悠) 04組
8票
75位
新聞やよい(峰岸由香里) 07組
2票
120位
水無月遥(田村ゆかり) 17組
59票
37位
06組
48票
62位

カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
蒼井セナ(生天目仁美) 13組
99票
20位
05組
97票
22位
D12組
99票
4位
蒼井セナの妹(【声優無し】) 02組
14票
74位
蒼井セナの母(百々麻子) 12組
5票
96位
折原梢(辻あゆみ) 17組
153票
14位
07組
129票
10位
H04組
84票
4位
岸本あやせ(榊原ゆい) 16組
74票
26位
06組
53票
59位
楠美愛(たかはし智秋) 13組
27票
56位
楠優愛(たかはし智秋) 15組
65票
37位
02組
67票
45位
咲畑梨深(喜多村英梨) 11組
189票
13位
01組
137票
15位
F01組
58票
4位
星来オルジェル(友永朱音) 04組
83票
24位
06組
55票
57位
西條七海(宮崎羽衣) 01組
210票
9位
G03組
86票
4位
葉月志乃(青木紀子) 07組
24票
56位
百瀬克子(くじら) 15組
3票
117位

崖の上のポニョ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
カレン(大橋のぞみ) 05組
1票
141位
クミコ(平岡映美) 06組
4票
100位
グランマンマーレ(天海祐希) 10組
2票
123位
トキ(吉行和子) 06組
2票
126位
ポニョ(奈良柚莉愛) 09組
61票
31位
01組
57票
54位
リサ(山口智子) 11組
9票
77位

学校の怪談アニメスペシャル[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
口さけ女(園崎未恵) 14組
4票
97位
花子さん(松来未祐) 15組
2票
126位

家庭教師ヒットマンREBORN![キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
クローム髑髏(明坂聡美) 10組
61票
33位
07組
52票
60位
獄寺の母(三瓶由布子) 13組
6票
91位
笹川京子(稲村優奈) 06組
19票
59位
ビアンキ(田中理恵) 12組
7票
82位
三浦ハル(吉田仁美) 06組
44票
37位
05組
44票
67位
ユニ(南條愛乃) 03組
8票
81位
ラル・ミルチ(鈴木真仁) 14組
5票
90位

家電漫才ジョンテレビSHOW![キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
すぐたく代(【調査中】) 07組
0票
152位
すぐまぜ代(【調査中】) 02組
1票
142位

かのこん[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
朝比奈あかね(斎藤千和) 01組
46票
36位
02組
46票
60位
犹守望(竹内美優) 12組
140票
17位
03組
109票
16位
C04組
137票
4位
佐々森ユウキ(世戸さおり) 18組
6票
89位
高菜キリコ(宮崎羽衣) 06組
5票
90位
七々尾蓮・七々尾藍(仲西環/門脇舞以) 03組
27票
56位
源ちずる(川澄綾子) 18組
140票
15位
07組
135票
9位
F07組
152票
4位

仮面のメイドガイ ご奉仕特別編[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
和泉英子(加藤英美里) 09組
9票
81位
平野美和(小林ゆう) 14組
4票
97位
富士原なえか(井口裕香) 07組
100票
24位
06組
70票
43位
フブキ(豊口めぐみ) 06組
106票
18位
05組
100票
18位
F03組
121票
4位

喰霊 -零-[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
諫山冥(田中涼子) 11組
55票
39位
07組
137票
8位
A01組
141票
3位
諫山黄泉(水原薫) 02組
347票
4位
H03組
354票
1位
H2-1組
280票
2位
和泉マミ(矢作紗友里) 05組
26票
54位
板橋香奈(増田ゆき) 07組
9票
79位
春日ナツキ(喜多村英梨) 16組
49票
41位
神宮寺菖蒲(相沢舞) 16組
63票
33位
03組
64票
51位
土宮神楽(茅原実里) 06組
348票
5位
H01組
371票
2位
中林美鈴(篠原恵美) 03組
4票
105位
二階堂桐(土谷麻貴) 05組
62票
34位
06組
52票
60位
真鍋美紅(升望) 18組
18票
61位
柳瀬千鶴(堀川千華) 05組
21票
57位

川の光[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
スズメの母(藤原紀香) 18組
4票
99位
タミー(平野綾) 13組
4票
104位
ブルー(田中敦子) 12組
4票
101位

GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アンジェリカ(花澤香菜) 03組
49票
42位
エンリカ(阿久津加菜) 17組
6票
82位
クラエス(水野理紗) 06組
42票
40位
03組
43票
68位
トリエラ(榎本温子) 01組
77票
25位
04組
89票
33位
プリシッラ(高橋まゆこ) 01組
16票
64位
ヘンリエッタ(阿久津加菜) 03組
75票
27位
03組
77票
36位
リコ(塩野アンリ) 11組
42票
46位

かんなぎ[キャラ数:16]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
青葉つぐみ(沢城みゆき) 17組
379票
1位
B04組
324票
2位
上森シゲ(島本須美/貴家堂子) 18組
4票
99位
大河内紫乃(中原麻衣) 04組
82票
26位
06組
92票
28位
木村貴子(早水リサ) 03組
66票
32位
03組
95票
25位
ざんげちゃん(涼城白亜)(花澤香菜) 18組
463票
3位
H09組
373票
1位
H2-3組
204票
3位
神社で遊んでいた少女(【調査中】) 18組
5票
95位
武梨えり(武梨えり) 18組
50票
41位
ナギ(戸松遥) 04組
412票
6位
B11組
525票
1位
B2-4組
358票
1位
B3-2組
415票
2位
美術部員A(明坂聡美) 16組
6票
97位
美術部員B(福原香織) 08組
4票
96位
吉田アンナ(小野涼子) 05組
2票
124位
陵桜学園の制服を着た女子高校生(青髪)(【声優無し】) 15組
4票
109位
陵桜学園の制服を着た女子高校生(ツインテール)(【声優無し】) 03組
12票
69位
陵桜学園の制服を着た女子高校生(ピンク)(【声優無し】) 11組
10票
74位
陵桜学園の制服を着た女子高校生(リボン)(【声優無し】) 10組
14票
69位
ロリッ子キューティー(MAKO) 14組
20票
55位

がんばれ!メメ子ちゃん[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
柏葉メメ子(藍川千尋) 03組
2票
125位

きグルみっくV3 -ベストエピソードコレクション-[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
江戸前あづき(戸松遥) 06組
2票
126位
四方堂せりか(こやまきみこ) 04組
2票
116位
真月ななみ(井上喜久子) 09組
1票
140位
真月むつみ(井口裕香) 05組
2票
124位

Kiss×sis[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
住之江あこ(竹達彩奈) 10組
80票
26位
06組
67票
45位
住之江りこ(巽悠衣子) 12組
88票
24位
01組
69票
41位
母(半場友恵) 02組
1票
142位

キスダムR -ENGAGE planet-[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
神蘢眞奈(ヴァルダ似の少女)(明坂聡美) 18組
8票
82位

機動戦士ガンダム00[キャラ数:14]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アニュー・リターナー(白石涼子) 09組
71票
28位
05組
57票
54位
カティ・マネキン(高山みなみ) 03組
50票
40位
03組
47票
66位
シーリン・バフティヤール(根谷美智子) 01組
17票
61位
スメラギ・李・ノリエガ(本名陽子) 17組
84票
25位
01組
66票
44位
ソーマ・ピーリス(小笠原亜里沙) 17組
98票
21位
05組
84票
29位
ネーナ・トリニティ(釘宮理恵) 13組
126票
18位
04組
116票
11位
G09組
87票
4位
ヒリング・ケア(川庄美雪) 06組
21票
56位
フェルト・グレイス(高垣彩陽) 01組
150票
11位
F04組
99票
4位
ホリー・スミルノフ(田中晶子) 12組
4票
101位
マリナ・イスマイール(恒松あゆみ) 05組
159票
16位
06組
146票
6位
C08組
164票
2位
ミレイナ・ヴァスティ(戸松遥) 18組
37票
48位
リンダ・ヴァスティ(早水リサ) 02組
6票
95位
ルイス・ハレヴィ(斎藤千和) 03組
92票
23位
03組
114票
12位
F06組
68票
3位
王留美(真堂圭) 15組
65票
37位
04組
82票
36位

君が望む永遠 ~Next Season~[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
香月モトコ(小菅真美) 13組
9票
83位
涼宮茜(水橋かおり) 07組
108票
22位
03組
89票
27位
涼宮薫(金野恵子) 16組
13票
77位
涼宮遙(栗林みな実) 10組
102票
23位
04組
71票
39位
大空寺あゆ(浅井清己) 10組
66票
32位
07組
73票
40位
玉野まゆ(吉住梢) 13組
26票
58位
速瀬水月(たかはし智秋) 18組
69票
28位
01組
57票
54位

キミキス pure rouge[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
相原菜々(野川さくら) 10組
54票
38位
07組
72票
42位
川田知子(川澄綾子) 13組
41票
49位
栗生恵(中原麻衣) 01組
45票
38位
04組
50票
53位
咲野明日夏(広橋涼) 11組
121票
21位
03組
117票
10位
F02組
97票
4位
祇条深月(能登麻美子) 06組
70票
26位
06組
63票
49位
二見瑛理子(田中理恵) 12組
175票
16位
07組
157票
4位
A01組
97票
4位
星乃結美(小清水亜美) 10組
130票
16位
01組
130票
19位
C05組
108票
4位
水澤摩央(池澤春菜) 02組
100票
22位
03組
120票
9位
E09組
98票
4位

キャシャーン Sins[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ジャニス(詩乃優花) 01組
2票
129位
ソフィータ(秋谷智子) 14組
7票
79位
ニコ(川田妙子) 03組
3票
117位
ニタ(鈴木真仁) 13組
1票
145位
バネ(藤田美歌子) 11組
0票
156位
リーザ(鈴木真仁) 16組
1票
152位
リズベル(小山茉美) 08組
1票
137位
リューズ(宮原永海) 05組
13票
70位
リンゴ(皆口裕子) 08組
20票
53位
ルナ(矢島晶子) 04組
13票
67位
レダ(小山茉美) 04組
8票
75位
レンチ(皆口裕子) 12組
1票
143位

キャラディのジョークな毎日[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
キャラディ(安田美沙子) 06組
6票
86位

Candy boy[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
神山咲夜(加藤英美里) 12組
111票
20位
04組
93票
28位
櫻井奏(生天目仁美) 14組
100票
21位
06組
86票
33位
櫻井雫(小林ゆう) 18組
66票
29位
03組
77票
36位
櫻井雪乃(柚木涼香) 17組
95票
22位
04組
98票
23位
G11組
54票
4位

今日からマ王! 第3シリーズ[キャラ数:15]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アニシナ(高山みなみ) 17組
6票
82位
アラゾン(島本須美) 11組
1票
132位
イズラ(後藤邑子) 10組
1票
147位
ウルリーケ(ゆかな) 14組
6票
85位
エーフェ(新野美知) 12組
4票
101位
ギーゼラ(田口宏子) 10組
6票
86位
グレタ(くまいもとこ) 01組
6票
93位
サングリア(櫻井浩美) 17組
3票
101位
渋谷美子(かかずゆみ) 07組
9票
79位
ジュリア(水野理紗) 05組
7票
92位
ツェリ(勝生真沙子) 12組
10票
70位
ドリア(加藤英美里) 08組
1票
137位
ニコラ(増田ゆき) 03組
3票
117位
ベルマ(浅川悠) 11組
1票
132位
ラザニア(仲西環) 18組
1票
138位

今日の5の2[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
相原カズミ(MAKO) 17組
104票
18位
06組
100票
20位
C07組
157票
2位
浅野ユウキ(明坂聡美) 10組
129票
17位
06組
60票
52位
小泉チカ(下田麻美) 16組
198票
10位
E07組
87票
4位
田中ハルカ(葉月絵理乃) 02組
17票
71位
日高メグミ(本多陽子) 15組
65票
37位
01組
69票
41位
平川ナツミ(阿澄佳奈) 07組
145票
14位
01組
143票
9位
H07組
94票
4位

狂乱家族日記[キャラ数:18]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
オアシス(水樹奈々) 04組
36票
45位
キューピー・ドゥー(矢作紗友里) 18組
5票
95位
黒サンタ(神田朱未) 12組
36票
45位
死神三番(森永理科) 09組
35票
44位
鷹縁切子(西野陽子) 13組
14票
74位
罪木静(五十嵐裕美) 12組
5票
96位
ドジデビル(千葉千恵巳) 01組
15票
65位
姫宮百万子(生天目仁美) 04組
2票
116位
平塚雷蝶(後藤邑子) 01組
124票
18位
04組
91票
30位
マダラ(井上麻里奈) 07組
11票
71位
乱崎凶華(藤村歩) 12組
232票
13位
01組
147票
8位
B03組
146票
3位
乱崎月香(佐藤利奈) 18組
76票
24位
07組
75票
37位
乱崎千花(戸松遥) 14組
120票
17位
04組
117票
9位
B10組
182票
3位
乱崎優歌(花澤香菜) 09組
169票
15位
02組
134票
6位
G01組
126票
3位
ミルカトピ(下屋則子) 02組
28票
55位
ムジャッキー=サーペント(釘宮理恵) 08組
59票
31位
01組
50票
61位
桃草愛智(水沢史絵) 13組
6票
91位
山口聖(寿美菜子) 08組
8票
79位

きらりん☆レボリューション[キャラ数:19]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
青柳鉛子(勝生真沙子) 18組
2票
120位
小倉エリナ(城雅子) 08組
16票
57位
おばあちゃん(野沢雅子) 05組
4票
108位
霧沢あおい(斎藤千和) 09組
11票
75位
雲井かすみ(根谷美智子) 05組
8票
85位
雲井きり子(西川葉月) 14組
0票
156位
月島きらり(久住小春) 11組
187票
14位
02組
155票
3位
B11組
256票
2位
藤堂ふぶき(下屋則子) 03組
18票
67位
西イカ子(笹本優子) 09組
3票
107位
花咲こべに(吉川友) 04組
14票
63位
東山薫子(松井菜桜子) 07組
3票
110位
麻央(勝呂美和子) 04組
7票
84位
みーちゃん(下屋則子) 15組
3票
117位
美央(江原詩織) 12組
7票
82位
観月ひかる(萩原舞) 09組
12票
69位
南あかね(吉田小百合) 16組
7票
94位
雪野のえる(北原沙弥香) 09組
13票
67位
雪野有紀乃(高乃麗) 14組
0票
156位
よかっさん(宮田千穂里) 04組
8票
75位

金色のコルダ ~secondo passo~[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
天羽菜美(増田ゆき) 12組
7票
82位
小林直(中尾衣里) 11組
1票
132位
高遠美緒(新井里美) 08組
2票
114位
日野香穂子(高木礼子) 12組
43票
40位
04組
53票
52位
冬海笙子(佐藤朱) 17組
33票
45位

銀魂[キャラ数:19]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
阿音(岡本麻弥) 17組
2票
119位
お登勢(くじら/榎本温子) 02組
18票
66位
お岩(巴菁子) 18組
3票
104位
神楽(釘宮理恵) 13組
185票
15位
02組
157票
2位
G10組
160票
3位
キャサリン(杉本ゆう) 04組
15票
60位
きらら(後藤邑子) 05組
8票
85位
銀子(米澤円) 11組
10票
74位
結野アナ(成田紗矢香) 10組
18票
63位
猿飛あやめ(小林ゆう) 03組
53票
38位
05組
54票
59位
志村妙(雪野五月) 13組
55票
35位
03組
64票
51位
たま(芙蓉零號機)(南央美) 07組
43票
44位
月詠(甲斐田裕子) 05組
49票
39位
04組
47票
56位
寺門通(高橋美佳子) 14組
64票
30位
04組
56票
49位
中島未華子(ゆかな) 07組
6票
95位
花野咲(田村ゆかり) 01組
11票
76位
日輪(櫻井智) 03組
7票
88位
松平栗子(斎藤千和) 08組
9票
75位
柳生九兵衛(折笠富美子) 14組
67票
29位
03組
68票
46位
レイ(小林沙苗) 06組
13票
70位

クイーンズブレイド 流浪の戦士[キャラ数:25]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アイリ(伊藤かな恵) 05組
95票
24位
07組
116票
23位
C01組
88票
4位
アハトエル(矢作紗友里) 03組
10票
76位
アレイン(喜多村英梨) 16組
37票
45位
エキドナ(甲斐田ゆき) 17組
24票
53位
エリナ(水橋かおり) 16組
42票
43位
カトレア(柚木涼香) 18組
29票
52位
神主(植竹香菜) 02組
2票
122位
クローデット(田中敦子) 05組
20票
58位
シズカ(生天目仁美) 07組
19票
60位
シスター(庄司宇芽香) 07組
3票
110位
セヴェル(本多陽子) 07組
4票
105位
天使長(本田貴子) 13組
7票
88位
トモエ(能登麻美子) 04組
76票
30位
07組
85票
29位
友達の天使(阿久津加菜) 02組
1票
142位
ナナエル(平野綾) 18組
101票
20位
07組
117票
22位
F02組
117票
3位
ノワ(高橋美佳子) 18組
47票
43位
ハチエル(菊池こころ) 15組
14票
76位
ヒノモト帝(藤村歩) 16組
5票
104位
ヘプタエル(佐藤聡美) 10組
4票
101位
武者巫女(中尾衣里/石川桃子/竹達彩奈) 06組
26票
49位
メナス(後藤邑子) 14組
16票
61位
メローナ(釘宮理恵) 18組
27票
54位
ユーミル(齋藤彩夏) 18組
31票
51位
リスティ(甲斐田裕子) 16組
24票
56位
レイナ(川澄綾子) 13組
58票
32位
03組
85票
28位

クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アメリア(たかはし智秋) 13組
34票
52位
アロエ(落合祐里香) 17組
61票
34位
06組
96票
24位
A02組
102票
3位
クララ(田村ゆかり) 16組
21票
59位
シャロン(浅野真澄) 02組
121票
17位
07組
128票
12位
D02組
88票
4位
マラリヤ(永島由子) 10組
68票
31位
03組
64票
51位
マロン(水橋かおり) 12組
47票
37位
04組
50票
53位
ミランダ(石塚さより) 04組
35票
48位
リエル(後藤邑子) 13組
46票
41位
リディア(牧島有希) 09組
43票
38位
04組
34票
69位
ルキア(桑島法子) 04組
83票
24位
04組
59票
47位

グイン・サーガ[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アムネリス(渡辺明乃) 03組
29票
53位
スニ(矢作紗友里) 06組
16票
65位
ターニア王妃(大原さやか) 11組
2票
118位
フロリー(夏樹リオ) 01組
7票
87位
リー・ファ(佐藤聡美) 12組
7票
82位
リギア(甲斐田裕子) 07組
13票
64位
リンダ(中原麻衣) 18組
26票
57位

クッキンアイドル アイ!マイ!まいん![キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
柊まいん(福原遥) 04組
172票
17位
06組
124票
12位
D10組
100票
4位
柊みえこ(佐久間レイ) 12組
8票
77位
みちか(出野泉花) 05組
37票
48位
ゆきの(諸星すみれ) 01組
7票
87位
ゆま(飯野茉優) 06組
13票
70位
ゆりあ社長(横山智佐) 02組
10票
84位

クプ~!!まめゴマ![キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
お母さん(古山あゆみ) 12組
2票
119位
キョウコ(仙台エリ) 08組
2票
114位
コバン(小林ゆう) 14組
1票
131位
コボン(高梁碧) 11組
2票
118位
さくら(高梁碧) 16組
5票
104位
サマンサちゃん(仙台エリ) 07組
1票
136位
チェリーちゃん(斎藤桃子) 09組
1票
140位
豆川あかね(藤村歩) 10組
2票
123位
豆川ゆい(水沢史絵) 07組
1票
136位
マリエ(南里侑香) 09組
4票
101位
めぐみ(春井柚佳) 10組
2票
123位
レモンちゃん(春井柚佳) 11組
3票
103位

CLANNAD ~AFTER STORY~[キャラ数:25]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
磯貝(織田芙実) 11組
21票
60位
一ノ瀬ことみ(能登麻美子) 01組
346票
3位
C11組
393票
1位
C2-4組
432票
2位
伊吹風子(野中藍) 16組
496票
1位
B05組
548票
1位
B2-2組
455票
1位
B3-1組
625票
2位
岡崎汐(こおろぎさとみ) 14組
362票
3位
G12組
391票
1位
G2-4組
363票
1位
G3-2組
345票
3位
岡崎史乃(麻生美代子) 18組
29票
52位
木村(桑谷夏子) 08組
33票
40位
02組
19票
72位
幻想世界の少女(川上とも子) 04組
257票
11位
F02組
207票
2位
坂上智代(桑島法子) 02組
373票
3位
E07組
358票
1位
E2-3組
404票
2位
相楽美佐枝(雪野五月) 06組
278票
7位
D01組
299票
2位
サキ(川庄美雪) 16組
20票
62位
杉坂(板東愛) 05組
58票
35位
04組
44票
58位
春原が便座カバーと言ったとき通りすがった女子生徒(おだんご)(【調査中】) 03組
39票
45位
春原が便座カバーと言ったとき通りすがった女子生徒(サイド)(【調査中】) 05組
47票
41位
春原が便座カバーと言ったとき通りすがった女子生徒(ストレート)(【調査中】) 13組
22票
63位
春原芽衣(田村ゆかり) 02組
436票
1位
A08組
444票
1位
A2-3組
485票
2位
仁科りえ(相沢舞) 16組
148票
16位
01組
139票
12位
G02組
206票
2位
原田(安井絵里) 02組
10票
84位
藤林杏(広橋涼) 09組
455票
1位
C08組
517票
1位
C2-3組
622票
1位
C3-2組
657票
2位
藤林椋(神田朱未) 14組
325票
5位
E06組
174票
3位
古河早苗(井上喜久子) 10組
368票
4位
D11組
339票
1位
D2-4組
315票
2位
古河渚(岡崎渚)(中原麻衣) 11組
477票
2位
F10組
678票
1位
F2-4組
482票
1位
F3-2組
723票
2位
宮沢有紀寧(榎本温子) 01組
264票
6位
C04組
297票
2位
八木(山口由里子) 15組
7票
92位
ユキ(鹿野優以) 18組
18票
61位
芳野公子(伊吹公子)(皆口裕子) 14組
163票
14位
03組
147票
4位
D03組
259票
3位

クレヨンしんちゃん[キャラ数:19]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
上尾ますみ(三石琴乃) 10組
8票
81位
石坂みどり(よしながみどり)(高田由美) 14組
4票
97位
魚の目お銀(中沢みどり/星野千寿子) 11組
5票
92位
大原ななこ(紗ゆり) 16組
4票
113位
風間みね子(風間くんのママ)(玉川紗己子) 17組
2票
119位
豪根好奈(松岡由貴) 06組
1票
146位
小山むさえ(根谷美智子) 06組
8票
81位
桜田ネネ(林玉緒) 03組
12票
69位
桜田もえ子(ネネちゃんのママ)(斉藤庄子/萩森侚子) 13組
6票
91位
桜ミミ子(小桜エツ子) 15組
7票
92位
佐藤マサオのママ(大塚智子) 17組
4票
96位
酢乙女あい(川澄綾子) 14組
16票
61位
短澤まさみ(釘宮理恵) 02組
5票
97位
野原ひまわり(こおろぎさとみ) 01組
33票
44位
野原みさえ(ならはしみき) 10組
30票
53位
鳩ヶ谷ミッチー(大本眞基子/草地章江) 13組
4票
104位
ふかづめ竜子(伊倉一恵) 07組
8票
83位
ふきでものマリー(むたあきこ) 14組
2票
114位
まつざか梅(富沢美智恵) 02組
9票
90位

クレヨンしんちゃん オタケベ!カスカベ野生王国[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ビクトリア(後藤邑子) 02組
1票
142位

鉄のラインバレル[キャラ数:16]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
遠藤シズナ(植田佳奈) 07組
45票
43位
緒川結衣(大原さやか) 04組
8票
75位
管理人さん(【声優無し】) 16組
4票
113位
城崎絵美(能登麻美子) 09組
100票
24位
07組
113票
24位
C10組
152票
4位
九条美海(平野綾) 15組
82票
25位
06組
79票
37位
最終話でマキナに搭乗していた城崎絵美に似た少女(【声優無し】) 10組
8票
81位
ジュディ・ブラウン(勝生真沙子) 05組
3票
114位
中島薫(【声優無し】) 06組
1票
146位
ナンシー(勝生真沙子) 15組
1票
145位
新山理沙子(下屋則子) 02組
19票
63位
早瀬千里(城雅子) 14組
5票
90位
早瀬美菜(岡田優香) 01組
14票
69位
森次百合子(本名陽子) 06組
2票
126位
矢島紗季(佐々木日菜子) 06組
8票
81位
ユリアンヌ・フェイスフル(篠原恵美) 02組
3票
112位
レイチェル・キャルヴィン(斎藤千和) 09組
33票
47位

黒神 The Animation[キャラ数:21]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エクセル(田村ゆかり) 18組
73票
26位
05組
79票
35位
えみ(ささきのぞみ) 11組
2票
118位
魁音寺雪(雪野五月) 08組
16票
57位
クロ(下屋則子) 11組
153票
17位
01組
137票
15位
F12組
255票
2位
クロの母(久川綾) 16組
5票
104位
小暮里央奈(伊藤静) 11組
21票
60位
琥珀(藤村歩) 18組
1票
138位
佐野茜(大原さやか) 13組
47票
40位
01組
63票
48位
ジーン(早水リサ) 11組
3票
103位
シズカ(小野涼子) 02組
1票
142位
邪陀(宮川美保) 17組
1票
144位
城之内宙(渡辺明乃) 12組
4票
101位
七瀬忍(冬馬由美) 09組
6票
93位
ナム(ゆかな) 11組
3票
103位
北条水華魅(甲斐田裕子) 01組
7票
87位
マカナ(仙台エリ) 05組
4票
108位
真神(四宮豪/鍋井まき子) 08組
5票
92位
まゆ(ささきのぞみ) 03組
9票
78位
まゆの母(増田ゆき) 05組
1票
141位
美優紀(佐藤利奈) 16組
1票
152位
山田理佐(佐藤利奈) 04組
1票
140位

黒執事[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アンジェラ(矢島晶子) 07組
8票
83位
ヴィクトリア女王(川澄綾子) 11組
8票
81位
エリザベス(田村ゆかり) 12組
47票
37位
01組
33票
72位
ポーラ(伊月ゆい) 05組
11票
76位
マダムレッド(アンジェリーナ・ダレス)(朴璐美) 09組
14票
65位
マチルダ(高梁碧) 09組
3票
107位
ミーナ(後藤邑子) 11組
2票
118位
メイリン(加藤英美里) 01組
31票
47位
ランマオ(矢作紗友里) 06組
19票
59位

クロスゲーム[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
大久保博子(亀岡真美) 06組
2票
126位
樹多村君江(氷上恭子) 08組
1票
137位
志堂理沙(平田裕香) 01組
7票
87位
月島青葉(戸松遥) 05組
91票
26位
04組
110票
17位
E02組
95票
4位
月島一葉(豊口めぐみ) 13組
25票
60位
月島紅葉(下屋則子) 14組
43票
41位
月島若葉(神田朱未) 08組
87票
26位
02組
69票
41位

黒塚 -KUROZUKA-[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
黒蜜(朴璐美) 02組
1票
142位
沙仁輪(藤田淑子) 16組
2票
139位
花月(山像かおり) 10組
2票
123位
ライ(桑島法子) 13組
6票
91位

けいおん![キャラ数:18]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
秋山澪(日笠陽子) 18組
554票
1位
B08組
526票
2位
梓の友人(【調査中】) 15組
21票
70位
憂の友人(唯のきぐるみで憂と共に逃げた緑髪の少女)(【調査中】) 16組
13票
77位
琴吹紬(寿美菜子) 07組
467票
2位
C12組
414票
2位
鈴木純(永田依子) 09組
40票
39位
05組
42票
68位
生徒会長(児玉明日美) 11組
37票
49位
田井中律(佐藤聡美) 06組
465票
2位
G11組
460票
1位
G2-4組
363票
1位
G3-2組
445票
2位
中野梓(竹達彩奈) 06組
553票
1位
F09組
611票
1位
F2-3組
658票
1位
F3-2組
885票
1位
Ff組
711票
2位
バーガーショップ店員(庄子裕衣) 07組
36票
49位
平沢憂(米澤円) 02組
414票
2位
D06組
491票
2位
平沢唯(豊崎愛生) 13組
621票
1位
E05組
708票
1位
E2-2組
836票
1位
E3-1組
953票
1位
Ef組
838票
1位
qf-4組
873票
1位
sf-2組
1019票
1位
Final組
1278票
2位
ブレーカーが落ちて不満を漏らした眼鏡の女子生徒(【調査中】) 04組
18票
55位
ブレーカーが落ちて焼きそばが生焼けになるのを心配した女子生徒(【調査中】) 01組
24票
56位
ホットプレートを使いすぎないように注意をしに来た女子生徒(【調査中】) 18組
18票
61位
真鍋和(藤東知夏) 11組
322票
6位
F03組
464票
1位
F2-1組
163票
3位
山中さわ子(真田アサミ) 01組
243票
7位
G07組
182票
2位
唯から焼きそばを受け取った女子生徒(【調査中】) 04組
14票
63位
唯に「頑張って」と声をかけた女子生徒(【調査中】) 16組
17票
71位

京浜家族[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
五十嵐裕美(【未発表】) 06組
1票
146位
恵子(【未発表】) 06組
2票
126位
幸代(【未発表】) 18組
2票
120位
ト津川絵美(高木珠里) 09組
2票
120位
中目黒詩音(【未発表】) 05組
1票
141位
中目黒玲子(【未発表】) 05組
1票
141位
宮崎(【未発表】) 16組
2票
139位

劇場版 空の境界 the Garden of sinners[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
蒼崎橙子(本田貴子) 17組
60票
36位
07組
55票
57位
黄路美沙夜(水樹奈々) 01組
12票
74位
黒桐鮮花(藤村歩) 01組
92票
22位
06組
87票
31位
瀬尾静音(井口裕香) 06組
17票
62位
橘佳織(喜多村英梨) 04組
7票
84位
両儀式(坂本真綾) 15組
119票
21位
01組
138票
14位
E10組
207票
2位

劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇/螺巌篇[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アディーネ(根谷美智子) 15組
16票
73位
キヨウ・バチカ(佐藤利奈) 16組
14票
76位
ダリー・アダイ(伊藤静) 12組
47票
37位
03組
43票
68位
ニア・テッペリン(福井裕佳梨) 12組
128票
19位
01組
133票
18位
F09組
87票
3位
ヨーコ・リットナー(井上麻里奈) 15組
131票
18位
04組
142票
2位
F12組
205票
4位
レイテ・ジョーキン(本田貴子) 14組
7票
79位

劇場版BLEACH Fade to Black 君の名を呼ぶ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
姉(平野綾) 13組
4票
104位

劇場版MAJOR メジャー 友情の一球[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
陣内アリス(榎本温子) 12組
9票
73位

ゲゲゲの鬼太郎[キャラ数:26]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
葵(園崎未恵) 17組
15票
68位
小豆ばばあ(上村典子) 18組
1票
138位
アマビエ(池澤春菜) 12組
11票
68位
後神(土井美加) 17組
2票
119位
うぶめ(山崎和佳奈) 06組
1票
146位
大林久美(斎藤千和) 12組
2票
119位
長壁姫(勝生真沙子) 08組
4票
96位
お歯黒べったり(中友子) 06組
1票
146位
亀姫(井上喜久子) 18組
1票
138位
木の葉ビミ(日比愛子) 15組
1票
145位
ザンビア(野中藍) 08組
23票
49位
蛇骨ばばあ(鈴木れい子) 01組
2票
129位
砂かけ婆(山本圭子) 01組
7票
87位
ねこ娘(今野宏美) 15組
62票
43位
針女(渡辺美佐) 15組
3票
117位
遥(釘宮理恵) 14組
2票
114位
真白(雪女)(佐藤ゆうこ) 16組
6票
97位
真奈美(福圓美里) 08組
1票
137位
まゆ(牧野由依) 01組
5票
97位
まゆみ(西村ちなみ) 02組
30票
53位
ミウ(浅野真澄) 15組
6票
95位
みのり(生天目仁美) 05組
2票
124位
美也子(神田朱未) 04組
1票
140位
ミンメイ(松井菜桜子) 06組
3票
111位
頼子(伊藤かな恵) 10組
1票
147位
ろくろ首(豊嶋真千子) 11組
17票
67位

ケメコデラックス![キャラ数:13]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
葵ちゃん(千葉紗子) 12組
15票
60位
ヴァニラ(キリコ)(三石琴乃/遠藤綾) 12組
24票
52位
エムエム(ケメコ)(戸松遥/斎藤千和) 02組
229票
7位
G05組
328票
2位
神代ユキナ(野中藍) 11組
7票
84位
黒崎リョーコ(白石涼子) 07組
96票
26位
03組
97票
23位
B02組
123票
3位
小林タマ子(後藤麻衣) 14組
55票
35位
07組
49票
64位
小林ふみ子(川澄綾子) 07組
8票
83位
高安遥(佐藤聡美) 05組
2票
124位
中村ちゃん(平野綾) 14組
7票
79位
早川美咲(釘宮理恵) 15組
182票
15位
06組
137票
8位
A10組
265票
1位
A2-4組
228票
2位
林美里(伊藤かな恵) 03組
3票
117位
牧原イズミ(高橋美佳子) 17組
102票
19位
02組
94票
28位
ミウラ(能登麻美子) 08組
26票
43位

獣の奏者 エリン[キャラ数:15]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エサル(加藤沙織) 06組
2票
126位
エリン(星井七瀬) 14組
63票
31位
03組
74票
42位
カリサ(織田芙実) 17組
3票
101位
サジュ(石毛佐和) 18組
1票
138位
サジュの祖母(西宏子) 13組
1票
145位
サジュの母(山田智子) 08組
2票
114位
サマン(金田アキ) 01組
3票
117位
真王(谷育子) 05組
3票
114位
セィミヤ(高橋美佳子) 15組
6票
95位
ソジュ(木村亜希子) 15組
1票
145位
ソヨン(平田絵里子) 17組
16票
64位
チョクの母(金田アキ) 04組
0票
160位
ナミ(並木のり子) 14組
3票
105位
ユーヤン(高倉有加) 04組
8票
75位
ユアン(甲斐田ゆき) 12組
1票
143位

ケロロ軍曹[キャラ数:23]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
東谷小雪(広橋涼) 06組
102票
19位
07組
85票
29位
綾瀬かえで(神田朱未) 05組
12票
71位
アリサ=サザンクロス(矢島晶子) 06組
29票
47位
アンゴル=ティア(【声優無し】) 04組
7票
84位
アンゴル=モア/おモア(能登麻美子) 03組
106票
19位
07組
126票
13位
H06組
116票
4位
お観世(松浦チエ) 16組
5票
104位
カトヤマ・キコ曹長(横山智佐) 16組
8票
91位
ケロロの母(千々松幸子) 13組
3票
116位
霜月やよい(小暮英麻/谷井あすか) 09組
12票
69位
師走さつき(松浦チエ) 14組
12票
67位
鈴木フタバ(小林由美子) 10組
2票
123位
月神散世(西村ちなみ) 16組
20票
62位
西澤桜華(榊原良子) 14組
34票
46位
西澤桃華(池澤春菜) 02組
42票
46位
猫(小暮英麻/谷井あすか) 16組
20票
62位
日向秋(平松晶子) 07組
38票
46位
日向秋奈(京田尚子/平松晶子) 09組
13票
67位
日向夏美(斎藤千和) 02組
86票
29位
06組
86票
33位
プルル看護長(雪野五月) 08組
25票
45位
ポヤン(谷井あすか) 02組
5票
97位
ポヨン(おみむらまゆこ) 11組
16票
69位
メロディー・ハニー(豊口めぐみ) 18組
15票
70位
ラビー(金田朋子) 18組
26票
57位

源氏物語千年紀 Genji[キャラ数:14]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
葵の上(平田絵里子) 15組
7票
92位
葵の母親(村上はるみ) 02組
3票
112位
尼さん(定岡小百合) 11組
1票
132位
生霊(来宮良子) 10組
3票
106位
犬君(沖佳苗) 14組
3票
105位
王命婦(田中敦子) 14組
1票
131位
更衣(笹井千恵子) 15組
2票
126位
弘徽殿の女御(藤田淑子) 02組
3票
112位
春宮の乳母(波岡晶子) 14組
1票
131位
藤壷(玉川紗己子) 06組
7票
83位
夕顔(小清水亜美) 12組
7票
82位
六条の御息所(鶴ひろみ) 02組
12票
78位
六の君(朧月夜)(長沢美樹) 12組
4票
101位
若紫(遠藤綾) 13組
17票
69位

剣と魔法と学園モノ。2[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
オリーブ(豊崎愛生) 10組
2票
123位
ジェラート(戸松遥) 09組
3票
107位
ティラミス(寿美菜子) 17組
6票
82位
ユーノ(高垣彩陽) 03組
2票
125位

GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊2.0[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
草薙素子(田中敦子) 05組
38票
47位

コードギアス 反逆のルルーシュR2[キャラ数:28]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アーニャ・アールストレイム(後藤邑子) 17組
205票
10位
F07組
358票
2位
アリシア・ローマイヤ(渡辺明乃) 14組
6票
85位
ヴィレッタ・ヌゥ(渡辺明乃) 04組
55票
35位
05組
46票
64位
カリーヌ・レ・ブリタニア(本井えみ) 03組
3票
117位
ギネヴィア(麻見順子) 16組
11票
81位
コーネリア・リ・ブリタニア(皆川純子) 15組
74票
26位
02組
76票
34位
紅月カレン(小清水亜美) 01組
226票
8位
B03組
262票
2位
C.C.(ゆかな) 05組
329票
4位
C11組
273票
2位
C.C.にギアスコードを押し付けたシスター(百々麻子) 17組
26票
51位
篠崎咲世子(新井里美) 03組
127票
16位
01組
121票
26位
シャーリー・フェネット(折笠富美子) 09組
243票
9位
E11組
242票
3位
周香凛(大原さやか) 18組
7票
87位
皇神楽耶(かないみか) 16組
216票
9位
A10組
161票
4位
セシル・クルーミー(井上喜久子) 15組
64票
40位
01組
62票
49位
天子(蒋麗華)(松元環季) 04組
208票
14位
04組
154票
1位
F08組
83票
4位
ドロテア・エルンスト(井上喜久子) 01組
2票
129位
ナナリー・ヴィ・ブリタニア(名塚佳織) 14組
241票
6位
A11組
315票
1位
A2-4組
190票
3位
ニーナ・アインシュタイン(千葉紗子) 15組
37票
55位
ノネット・エニアグラム(新井里美) 18組
2票
120位
日向いちじく(大原さやか) 17組
8票
78位
双葉綾芽(折笠富美子) 17組
10票
75位
マリーカ・ソレイシィ(倉田雅世) 01組
9票
81位
マリアンヌ・ヴィ・ブリタニア(百々麻子) 02組
10票
84位
水無瀬むつき(後藤邑子) 08組
11票
66位
ミレイ・アッシュフォード(大原さやか) 05組
96票
23位
01組
92票
30位
モニカ・クルシェフスキー(後藤邑子) 13組
27票
56位
ラクシャータ・チャウラー(倉田雅世) 05組
16票
66位
リーライナ・ヴェルガモン(後藤邑子) 15組
8票
88位

恋姫†無双[キャラ数:33]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
袁紹(麗羽)(加藤雅美) 12組
51票
35位
03組
51票
64位
賈駆(詠)(友永朱音) 02組
32票
51位
夏侯淵(秋蘭)(吉田愛理) 13組
44票
47位
夏侯惇(春蘭)(浅井晴美) 07組
47票
42位
何進(折笠愛) 08組
13票
64位
華雄(西沢広香) 18組
17票
67位
関羽(愛紗)(黒河奈美) 17組
267票
4位
D05組
341票
1位
D2-2組
209票
3位
甘寧(思春)(田中涼子) 10組
37票
49位
顔良(斗詩)(羽月理恵) 13組
62票
31位
06組
45票
64位
許緒(季衣)(澄田まりや) 12組
30票
49位
公孫賛(白蓮)(河原木志穂) 16組
48票
42位
黄忠(紫苑)(雨宮侑布) 08組
114票
19位
06組
68票
44位
司会の女の子(吉田仁美) 03組
4票
105位
周瑜(冥琳)(瑞沢渓) 05組
26票
54位
荀彧(桂花)(壱智村小真) 05組
52票
38位
01組
45票
66位
小喬(結本ミチル) 12組
37票
43位
諸葛亮(朱里)(鳴海エリカ) 11組
268票
9位
A05組
315票
1位
A2-2組
263票
2位
水鏡先生(麻上洋子) 01組
15票
65位
曹操(華琳)(前田ゆきえ) 03組
167票
14位
07組
125票
14位
D01組
319票
1位
D2-1組
188票
3位
孫権(蓮華)(櫻井浩美) 10組
54票
38位
04組
54票
51位
孫策(雪連)(櫻井浩美) 14組
37票
43位
孫尚香(小蓮)(ひと美/氷青) 03組
83票
26位
01組
70票
40位
孫静(山口由里子) 06組
6票
86位
大喬(結本ミチル) 03組
30票
52位
趙雲(星)(本井えみ) 08組
270票
7位
C01組
188票
3位
張飛(鈴々)(西沢広香) 04組
350票
7位
E08組
86票
4位
張遼(霞)(茂呂田かおる) 16組
30票
49位
董卓(月)(いのくちゆか) 02組
65票
32位
02組
59票
52位
馬超(翠)(小林眞紀) 01組
148票
12位
E11組
288票
2位
文醜(猪々子)(神崎ちろ) 09組
46票
36位
06組
38票
72位
陸遜(穏)(やなせなつみ) 04組
36票
45位
呂布(恋)(萩原えみこ) 17組
127票
16位
04組
106票
18位
G09組
94票
3位
璃々(澄田まりや) 18組
48票
42位

鋼殻のレギオス[キャラ数:19]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アルシェイラ・アルモニス(渡辺明乃) 11組
7票
84位
エルミ・リグザリオ(【調査中】) 10組
3票
106位
カウンティア・ヴァルモン・ファーネス(藤村歩) 05組
2票
124位
カナリス・エアリフォス・リヴィン(【未発表】) 10組
9票
78位
カリアン・ロスの秘書(藤村歩) 01組
2票
129位
サヤ(名塚佳織) 15組
5票
102位
シャンテ・ライテ(小清水亜美) 06組
22票
55位
ダルシェナ・シェ・マテルナ(鹿野優以) 05組
12票
71位
デルボネ・ミューラ(沢田敏子) 07組
2票
120位
電子精霊シュナイバル(【声優無し】) 15組
1票
145位
電子精霊ツェルニ(【未発表】) 16組
20票
62位
ナルキ・ゲルニ(大浦冬華) 14組
20票
55位
ニーナ・アントーク(高垣彩陽) 12組
106票
21位
05組
104票
16位
B01組
55票
4位
バーメリン・スワッティス・ノルネ(伊瀬茉莉也) 12組
8票
77位
フェリ・ロス(中原麻衣) 13組
246票
12位
G01組
197票
2位
ミィフィ・ロッテン(仙台エリ) 13組
20票
64位
ミュンファ・ルファ(藤田咲) 02組
11票
80位
メイシェン・トリンデン(大亀あすか) 18組
53票
40位
05組
64票
46位
リーリン・マーフェス(高橋美佳子) 15組
69票
30位
01組
47票
63位

交響詩篇エウレカセブン ポケットが虹でいっぱい[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アネモネ(小清水亜美/榊原良子) 09組
67票
29位
02組
70票
39位
エウレカ・ズィータ(名塚佳織) 17組
63票
32位
05組
53票
60位
ギジェット(水沢史絵) 18組
3票
104位
コーダ・ラベル(赤司まり子) 17組
2票
119位
タルホ・ユーキ(根谷美智子) 03組
27票
56位
ヒルダ(浅野まゆみ) 02組
7票
94位
マリア・シュナイダー(木川絵理子) 14組
4票
97位
ミーシャ(沢海陽子) 06組
4票
100位
メーテル(木川絵理子) 12組
6票
91位

【獄・】さよなら絶望先生[キャラ数:16]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
新井智恵(矢島晶子) 12組
69票
29位
07組
79票
32位
糸色倫(矢島晶子) 02組
132票
15位
01組
170票
3位
D07組
163票
3位
大草麻菜実(井上喜久子) 12組
67票
30位
07組
64票
49位
音無芽留(【未発表】) 02組
89票
28位
06組
127票
10位
A12組
160票
3位
加賀愛(後藤沙緒里) 03組
91票
24位
02組
123票
14位
G10組
90票
4位
木津千里(井上麻里奈) 06組
170票
13位
06組
161票
2位
A05組
197票
3位
木村カエレ(小林ゆう) 03組
69票
30位
07組
139票
6位
G04組
153票
3位
小節あびる(後藤邑子) 07組
132票
15位
07組
161票
2位
G06組
140票
4位
小森霧(谷井あすか) 08組
301票
6位
C11組
129票
4位
関内・マリア・太郎(沢城みゆき) 14組
114票
19位
02組
113票
21位
B08組
33票
4位
常月まとい(真田アサミ) 07組
191票
11位
E01組
125票
3位
娘々(矢島晶子) 15組
6票
95位
日塔奈美(新谷良子) 02組
155票
11位
F01組
69票
3位
風浦可符香(P・N)(野中藍) 12組
239票
12位
B09組
118票
3位
藤吉晴美(松来未祐) 08組
144票
15位
01組
129票
22位
B10組
194票
2位
三珠真夜(谷井あすか) 11組
41票
47位

極上!!めちゃモテ委員長[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
朝倉理子(神田朱未) 10組
5票
92位
北神未海(小川真奈) 11組
58票
37位
07組
47票
66位
剣崎麗(竹内順子) 14組
1票
131位
坂下リカ(大津田裕美) 03組
21票
64位
佐野杏樹(矢作紗友里) 17組
3票
101位
ジュエル(高田奈央美) 02組
1票
142位
テモテモ(千葉千恵巳) 04組
4票
101位
春井香穂(米澤円) 03組
8票
81位
姫乃華恋(榎本温子) 15組
6票
95位
前原由羽(三瓶由布子) 08組
3票
105位
間中真紀子(笹本優子) 07組
3票
110位
雪下亜莉沙(柚木涼香) 07組
1票
136位

古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アトス(斎藤恵理) 12組
2票
119位
アラミス(弓場沙織) 01組
5票
97位
アンヌ王妃(中司優花) 08組
2票
114位
ウサラパ(渡辺美佐) 05組
5票
102位
クリティシヤ(斎藤恵理) 04組
2票
116位
古代亜紀(加納千秋) 06組
7票
83位
竜野マルム(小橋知子) 05組
12票
71位
竜野リアス(小宮山絵理) 18組
3票
104位
タルボーンヌ(田村聖子) 08組
3票
105位
マリー皇太后(斉藤貴美子) 07組
1票
136位
ミハサ(弓場沙織/谷井あすか) 05組
5票
102位
ロア(中司優花/谷井あすか) 04組
4票
101位

こちら葛飾区亀有公園前派出所[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
秋本優(佐藤めぐみ) 03組
2票
125位
秋本麗子(森尾由美) 17組
23票
55位

こどものじかん 2学期[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
宇佐美々(門脇舞以) 11組
52票
40位
06組
56票
55位
鏡黒(真堂圭) 03組
118票
18位
07組
123票
17位
F11組
122票
4位
九重りん(喜多村英梨) 01組
139票
14位
02組
127票
11位
D04組
152票
4位
白井紗江(沢海陽子) 03組
11票
73位
宝院京子(田中涼子) 09組
31票
48位

COBRA THE ANIMATION[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アーマロイド・レディ(榊原良子) 14組
2票
114位
サイバーウルフ(東條加那子) 13組
1票
145位

ゴルゴ13[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エバ・クルーグマン(田中敦子) 14組
3票
105位
シベール王妃(安井絵里) 08組
4票
96位

こんにちは アン ~Before Green Gables[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アン・シャーリー(日高里菜) 12組
37票
43位
エリーザ・トーマス(わくさわりか) 09組
2票
120位
ジョアンナ・トーマス(田村聖子) 04組
1票
140位
ミントン(山口奈々) 18組
2票
120位

咲 -Saki-[キャラ数:32]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
天江衣(福原香織) 04組
529票
4位
D09組
585票
1位
D2-3組
689票
1位
D3-2組
792票
1位
Df組
700票
1位
qf-4組
819票
2位
池田華菜(森永理科) 01組
341票
4位
B03組
617票
1位
B2-1組
591票
1位
B3-1組
713票
1位
Bf組
737票
2位
井上純(甲斐田裕子) 15組
89票
23位
01組
130票
19位
H06組
146票
3位
加治木ゆみ(小林ゆう) 11組
294票
7位
H01組
167票
3位
片岡優希(釘宮理恵) 07組
592票
1位
A09組
521票
1位
A2-3組
661票
1位
A3-2組
878票
1位
Af組
734票
1位
qf-3組
613票
2位
門松葉子(三上枝織) 02組
18票
66位
上柿恵(山川琴美) 12組
91票
22位
07組
120票
19位
C10組
243票
1位
C2-4組
48票
3位
蒲原智美(桑谷夏子) 17組
244票
8位
H05組
364票
2位
国広一(清水愛) 15組
372票
3位
E08組
502票
2位
久保貴子(山田みほ) 12組
63票
32位
01組
65票
47位
沢村智紀(大橋歩夕) 03組
71票
29位
03組
128票
8位
H11組
429票
1位
H2-4組
197票
3位
杉乃歩(永田依子) 02組
141票
14位
02組
128票
9位
A08組
71票
4位
妹尾佳織(新谷良子) 15組
264票
8位
H09組
250票
2位
染谷まこ(白石涼子) 13組
334票
5位
H02組
284票
2位
竹井久(部長)(伊藤静) 13組
584票
3位
C01組
473票
1位
C2-1組
633票
2位
田中舞(斉藤佑圭) 06組
21票
56位
土屋由里(清和祐子) 05組
14票
69位
津山睦月(七沢心) 10組
158票
13位
01組
163票
4位
E06組
60票
4位
東横桃子(斎藤桃子) 10組
498票
1位
C12組
584票
1位
C2-4組
675票
1位
C3-2組
770票
1位
Cf組
837票
2位
永森和子(藤堂真衣) 02組
22票
61位
西田順子(小菅真美) 12組
24票
52位
原村和(小清水亜美) 12組
655票
1位
H08組
655票
1位
H2-3組
702票
1位
H3-2組
741票
1位
Hf組
890票
1位
qf-2組
910票
1位
sf-1組
998票
2位
深堀純代(斎賀みつき) 03組
50票
40位
02組
66票
46位
福路美穂子(キャプテン)(堀江由衣) 05組
444票
1位
G09組
649票
1位
G2-3組
683票
1位
G3-2組
787票
1位
Gf組
770票
1位
qf-3組
660票
1位
sf-2組
988票
2位
藤田靖子(浅野真澄) 18組
111票
17位
01組
109票
27位
文堂星夏(又吉愛) 01組
141票
13位
04組
99票
21位
D12組
200票
3位
宮永咲(植田佳奈) 08組
549票
1位
H01組
600票
1位
H2-1組
509票
1位
H3-1組
790票
2位
宮永照(中原麻衣) 09組
132票
18位
02組
127票
11位
E11組
480票
1位
E2-4組
209票
2位
室橋裕子(藤堂真衣) 15組
34票
59位
夢乃マホ(徳永愛) 10組
175票
12位
F03組
459票
2位
吉留未春(神崎ちろ) 07組
130票
17位
05組
125票
7位
F05組
118票
3位
龍門渕透華(茅原実里) 09組
391票
4位
F01組
611票
2位

さくらんBOY DT[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
美人若女将(チェリーマン2号) 12組
1票
143位
山形桜子(チェリーマン2号) 16組
3票
125位
洋梨江(チェリーマン2号) 10組
2票
123位
洋梨子(チェリーマン2号) 17組
4票
96位

サザエさん[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
磯野フネ(谷育子/麻生美代子) 14組
84票
24位
05組
75票
40位
磯野ワカメ(山本嘉子/津村まこと/野村道子) 18組
34票
50位
ウキエ(冨永みーな/川崎恵理子/潘恵子) 13組
15票
71位
波野タイ子(塚田恵美子/恵比寿まさ子/逢川亮子) 02組
11票
80位
花沢花子(TARAKO/山本圭子/秋元千賀子) 08組
18票
54位
フグ田サザエ(加藤みどり) 15組
38票
54位
リカ(桂玲子) 09組
11票
75位

Genius Party Beyond[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
クウ(菅野よう子) 14組
1票
131位
ペケペケ(高田聖子) 10組
1票
147位
ユキ(中谷さとみ) 11組
1票
132位

屍姫 赫[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
恵美(有希) 18組
8票
82位
御咲君(飯塚雅弓) 18組
8票
82位
ミカ(朝倉さくら) 05組
2票
124位
四巴輝流(こやまきみこ) 05組
2票
124位
瑠翁水薙生(平田裕香) 08組
51票
34位
02組
30票
70位

屍姫 玄[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
詩条響(東山麻美) 13組
10票
77位
頭屋(諸星すみれ) 13組
10票
77位
フレッシュ=バックボーン(遠藤綾) 16組
18票
68位

屍姫 シリーズ[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
天瀬早季(菊地美香) 14組
34票
46位
荒神莉花(千葉紗子) 10組
18票
63位
犬彦瑞樹(大浦冬華) 01組
6票
93位
春日望(丸山美紀) 09組
28票
51位
遠岡アキラ(悠木碧) 06組
13票
70位
轟旗神佳(堀江由衣) 04組
6票
92位
撫子(倖月美和) 14組
10票
73位
北斗(藤村知可) 06組
18票
61位
星村眞姫那(秋山奈々) 10組
103票
21位
04組
83票
35位
山神異月(中村知世) 13組
53票
37位
02組
53票
56位
理子(堀江由衣) 03組
1票
145位

地獄甲子園[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
女の子(折山みゆ) 09組
2票
120位

地獄少女 三鼎[キャラ数:48]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
浅羽須美(増田ゆき) 13組
2票
128位
芦谷富士子(藤田淑子) 01組
4票
109位
あやめ(新名彩乃) 07組
1票
136位
市村君枝(高田由美) 17組
1票
144位
稲荷楓(ささきのぞみ) 13組
5票
99位
犬尾さくら(田中敦子) 15組
1票
145位
江上そら(伊瀬茉莉也) 17組
1票
144位
江良(西宏子) 09組
2票
120位
閻魔あい(能登麻美子) 08組
252票
8位
F12組
428票
1位
F2-4組
195票
2位
柏木秀美(戸松遥) 08組
4票
96位
片瀬小枝子(峰あつ子) 06組
1票
146位
片瀬利々香(矢作紗友里) 11組
1票
132位
木内夢(ゆりん) 12組
2票
119位
菊池七海(皆口裕子) 11組
3票
103位
きくり(酒井香奈子) 12組
18票
57位
黒塚香奈(鍋井まき子) 08組
1票
137位
こずえ(藤田咲) 12組
2票
119位
小林(橋本まい) 11組
1票
132位
篠山心(廣田詩夢) 10組
2票
123位
椎名珠代(阿澄佳奈) 07組
3票
110位
滋田加世(松元環季) 10組
2票
123位
篠原うさぎ(釘宮理恵) 08組
7票
83位
柴田つぐみ(水樹奈々) 04組
26票
50位
志村要(寿美菜子) 04組
2票
116位
新谷みちる(一龍斎貞友) 03組
1票
145位
芹沢夕菜(高本めぐみ) 13組
1票
145位
高杉秋恵(沖佳苗) 01組
10票
77位
つばき(井澤詩織) 09組
4票
101位
道生由比(升望) 08組
1票
137位
新山美和(小林沙苗) 16組
2票
139位
西野ちずる(喜多村英梨) 10組
1票
147位
初見みおい(後藤邑子) 02組
4票
103位
浜野知里子(悠木碧) 17組
1票
144位
晴子(定岡小百合) 15組
0票
160位
尾藤望(橘田いずみ) 14組
2票
114位
百鬼花緒里(大浦冬華) 01組
2票
129位
平石逸子(豊崎愛生) 14組
1票
131位
骨女(本田貴子) 08組
42票
38位
03組
34票
72位
松田涼美(あおきさやか) 14組
1票
131位
真山梓(柚木涼香) 15組
2票
126位
御影小夜子(島本須美) 09組
3票
107位
御景ゆずき(佐藤聡美) 10組
69票
30位
04組
70票
42位
美園純香(加藤夏希) 11組
3票
103位
美園結香(加藤夏希) 07組
3票
110位
宮嶋幸(桑谷夏子) 07組
2票
120位
百田昌子(今井麻美) 02組
4票
103位
諸星綺羅(たかはし智秋) 03組
2票
125位
山岡美津子(久川綾) 15組
2票
126位

シゴフミ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
葛西夏香(千葉紗子) 18組
3票
104位
カナカ(松岡由貴) 08組
95票
24位
06組
60票
52位
篠崎鈴音(堀江由衣) 05組
4票
108位
チアキ(浅野真澄) 07組
188票
12位
G07組
110票
3位
フミカ(配達人)(植田佳奈) 06組
204票
11位
C04組
187票
3位
美川文歌(本体)(仙台エリ) 04組
44票
43位

シャングリ・ラ[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
石田香凛(井口裕香) 12組
88票
24位
06組
79票
37位
蒲郡由里(三澤紗千香) 15組
2票
126位
草薙治子(久保田民絵) 03組
7票
88位
クラリス(渡辺久美子) 09組
25票
54位
小夜子(石塚理恵) 04組
15票
60位
鳴瀬涼子(五十嵐麗) 11組
11票
73位
水蛭子(金田朋子) 15組
10票
85位
北条國子(高橋美佳子) 13組
150票
16位
02組
120票
16位
A12組
140票
4位
北条凪子(京田尚子) 07組
21票
58位
マジカルギーナ(松元環季) 06組
13票
70位
美邦(有賀由衣) 17組
67票
29位
06組
76票
39位
山崎友香(山下百合恵) 02組
11票
80位

ジュエルペット[キャラ数:21]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アイマージョ(甲斐田ゆき) 02組
2票
122位
アオジソ(小林晃子) 04組
2票
116位
朝岡みなみ(AKINA) 08組
11票
66位
麻布美咲(中山恵里奈) 12組
6票
91位
麻布涼子(橘田いずみ) 18組
3票
104位
有栖川あおい(沢城みゆき) 18組
15票
70位
ガーネット(平野綾) 15組
11票
83位
キマージョ(長浜満里子) 03組
1票
145位
紅玉小百合(甲斐田ゆき) 01組
8票
86位
紅玉りんこ(亀井絵里) 15組
58票
45位
サフィー(ささきのぞみ) 10組
5票
92位
ダイアナ(宍戸留美) 15組
9票
87位
ドマージョ(皆川純子) 17組
3票
101位
ハーライト先生(石橋美佳) 05組
4票
108位
広尾恵(井上奈々子) 15組
1票
145位
プレーズ(岩村愛子) 04組
2票
116位
ミント(竹内順子) 08組
7票
83位
ラー子(高原瑞希) 17組
5票
90位
ラクマージョ(井上奈々子) 07組
4票
105位
リン(早川真由) 12組
4票
101位
ルビー(齋藤彩夏) 05組
19票
61位

シュガーバニーズ ショコラ![キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ミレーユ・ダリエ(かかずゆみ) 02組
1票
142位

シュガーバニーズ シリーズ[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
シャルロット・フェレール(田村ゆかり) 07組
2票
120位
女王アール(冨永みーな) 12組
1票
143位
女王シュクレ(冨永みーな) 07組
1票
136位
ストロベリーうさ(ゆりん) 11組
3票
103位
ソフィア・シェルブール(植田佳奈) 04組
3票
108位
はなうさ(田村ゆかり) 04組
11票
71位
フランソワーズ・デュポーン(笹本優子) 14組
1票
131位
ブルーベリーうさ(増田ゆき) 17組
5票
90位
ももうさ(田村ゆかり) 02組
10票
84位
ロザリー・シェルブール(ソフィアの母)(増田ゆき) 16組
1票
152位

シュガーバニーズ フルール[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アニエス・モネ(井上麻里奈) 12組
2票
119位
エリーゼ(木村亜希子) 05組
1票
141位
リディ(小清水亜美) 11組
2票
118位

しゅごキャラ![キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
木崎都(吉川未来) 05組
6票
96位
冴木のぶ子(山本圭子) 03組
9票
78位
畠中まりも(神田朱未) 12組
18票
57位
姫川舞香(下屋則子) 13組
10票
77位
姫野琴音(明坂聡美) 02組
13票
75位
本名紗江子(柚木涼香) 15組
8票
88位
ミミ子先生(定岡小百合) 06組
3票
111位

しゅごキャラ! シリーズ[キャラ数:18]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
イル(今野宏美) 17組
34票
44位
エル(氷青) 05組
47票
41位
クスクス(成田紗矢香) 02組
45票
45位
三条ゆかり(夏樹リオ) 11組
20票
62位
スゥ(豊崎愛生) 11組
132票
19位
02組
134票
6位
F12組
242票
3位
ダイヤ(伊藤かな恵) 03組
28票
54位
日奈森あみ(あむの妹)(間宮くるみ) 18組
54票
38位
02組
54票
55位
日奈森あむ(日奈森亜夢)(伊藤かな恵) 04組
511票
5位
D06組
588票
1位
D2-2組
336票
1位
D3-1組
655票
1位
Df組
440票
2位
日奈森緑(あむの母親)(村井かずさ) 10組
15票
66位
ぺぺ(こやまきみこ) 14組
20票
55位
ほしな歌唄(月詠歌唄)(水樹奈々) 18組
291票
5位
A12組
382票
1位
A2-4組
283票
1位
A3-2組
384票
2位
真城りま(矢作紗友里) 15組
214票
13位
01組
227票
1位
G12組
301票
2位
万田(根本圭子) 07組
3票
110位
ミキ(加藤奈々絵) 07組
76票
30位
03組
103票
20位
H11組
192票
2位
山吹沙綾(川庄美雪) 16組
36票
47位
山吹沙綾のとりまき(三宅華也/小幡記子/田中晶子/石黒千尋) 16組
8票
91位
結木やや(中村知子) 02組
193票
9位
E05組
258票
2位
ラン(阿澄佳奈) 16組
121票
18位
06組
124票
12位
A11組
206票
2位

しゅごキャラ!!どきっ[キャラ数:24]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
海老原喜子(永田依子) 12組
4票
101位
音美(仙台エリ) 12組
6票
91位
木下まりか(小幡記子) 18組
9票
80位
キャッツイヤー(田中晶子) 13組
1票
145位
キラン(村井かずさ) 17組
11票
73位
草薙那由他(下屋則子) 09組
5票
96位
木暮由紀奈(清水愛) 13組
8票
86位
桜井優亜(釘宮理恵) 02組
97票
25位
07組
74票
39位
セシル(大前茜) 15組
14票
76位
ダンシングドリーム(遠藤智佳) 11組
8票
81位
てまり(柚木涼香) 03組
34票
51位
中山チヨコ(猫耳コスプレ少女)(浅井清己) 14組
7票
79位
ナナ(柚木涼香) 02組
28票
55位
那美(明坂聡美) 16組
4票
113位
西野奈津子(松元恵) 10組
11票
75位
蜷川ひとみ(加藤英美里) 05組
6票
96位
ノリコ・ド・モルセール(ルルの母親)(増田ゆき) 17組
8票
78位
平野こよみ(門脇舞以) 07組
5票
99位
星名奏子(歌唄の母)(【声優無し】) 05組
3票
114位
まなみ(明坂聡美) 06組
12票
76位
水谷ひなこ(村井かずさ) 07組
11票
71位
森野みもり(藤村歩) 05組
6票
96位
ルル・ド・モルセール(神田朱未) 08組
94票
25位
04組
87票
34位
わかな(佐藤聡美) 07組
11票
71位

純情ロマンチカ2[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
相川絵理(並木のり子) 03組
6票
92位
宇佐見薫子(水樹奈々) 03組
6票
92位
高槻理沙子(浅野まゆみ) 05組
1票
141位

神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
イアリティッケ・シン・ゴルオット(悠木碧) 09組
40票
39位
04組
34票
69位
ウコン・タリヴァーナ(吉田聖子) 09組
4票
101位
エレインドゥース・オル・タイトランテル(生天目仁美) 06組
10票
78位
基礎戦闘訓練の教官(【調査中】) 08組
1票
137位
コーティカルテ・アパ・ラグランジェス(戸松遥) 13組
245票
13位
05組
149票
3位
D06組
141票
3位
ツゲ・ユフィンリー(川澄綾子) 13組
52票
38位
02組
41票
63位
ドーリスラエ・レン・マクスウェリト(小野涼子) 04組
8票
75位
ミゼルドリット(野中藍) 18組
27票
54位
ユギリ・プリネシカ(佐藤利奈) 01組
105票
19位
01組
94票
29位
ユギリ・ペルセルテ(水樹奈々) 16組
110票
20位
02組
115票
20位
G08組
124票
3位
ライカ(佐久間紅美) 04組
7票
84位

真マジンガー 衝撃!Z編 on television[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
あしゅら男爵(山像かおり/石飛幸治) 01組
27票
54位
女将(一城みゆ希) 14組
6票
85位
ガミアQ3(雪野五月) 03組
5票
99位
弓さやか(本多陽子) 13組
15票
71位
ローリィ(門田幸子) 08組
5票
92位
ロール(牧口真幸) 11組
5票
92位
ローレライ(藤田咲) 11組
5票
92位

switch[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
葛井茉莉(浅野まゆみ) 08組
2票
114位
立花美佳(小林沙苗) 02組
1票
142位

スカイ・クロラ The Sky Crawlers[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
草薙水素(菊地凛子) 09組
12票
69位

スキップ・ビート![キャラ数:19]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
安芸祥子(夏樹リオ) 06組
1票
146位
上尾君子(吉沢希梨) 03組
2票
125位
麻生春樹(恒松あゆみ) 15組
1票
145位
飯塚寛子(横尾まり) 03組
2票
125位
永子(木村はるか) 17組
1票
144位
和美(三上枝織) 16組
2票
139位
高円寺絵梨花(榎本温子) 08組
4票
96位
琴南奏江(モー子さん)(早水リサ) 10組
48票
41位
宝田マリア(今野宏美) 17組
10票
75位
渚(加藤英美里) 16組
3票
125位
七倉美森(本多陽子) 07組
4票
105位
松内瑠璃子(川澄綾子) 07組
7票
89位
ミヤ(高垣彩陽) 18組
1票
138位
最上キョーコ(井上麻里奈) 18組
60票
32位
07組
68票
44位
本宮香(三上枝織) 15組
1票
145位
百瀬逸美(生天目仁美) 04組
2票
116位
夕樹(門田幸子) 17組
2票
119位
由美子(三上枝織) 09組
2票
120位
良美(三宅華也) 06組
1票
146位

スクールランブル 三学期[キャラ数:14]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
一条かれん(MAKO/南里侑香) 06組
122票
17位
04組
94票
26位
刑部絃子(浅川悠) 10組
37票
49位
嵯峨野恵(洞内愛) 04組
18票
55位
笹倉葉子(くるまどあきこ/平野綾) 10組
20票
60位
サラ・アディエマス(福井裕佳梨) 10組
50票
40位
03組
51票
64位
沢近愛理(堀江由衣) 15組
234票
12位
F10組
299票
2位
周防美琴(生天目仁美) 04組
88票
23位
01組
128票
23位
A11組
116票
4位
高野晶(清水香里) 02組
31票
52位
塚本天満(小清水亜美) 04組
187票
15位
04組
136票
4位
D08組
70票
4位
塚本八雲(能登麻美子) 15組
214票
13位
01組
176票
2位
D04組
172票
2位
砺波順子(山本麻里安) 06組
6票
86位
三原梢(秋田まどか) 07組
5票
99位
結城つむぎ(田所ちさ) 10組
6票
86位
ララ・ゴンザレス(小林ゆう) 01組
22票
57位

スケアクロウマン[キャラ数:13]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アイリーン(伊藤実華) 09組
1票
140位
アリス(榎本温子) 01組
4票
109位
エリザベス(弥永和子) 18組
2票
120位
エルザ(千葉紗子) 04組
2票
116位
キャサリン(大原さやか) 05組
1票
141位
グレイス(峯香織) 13組
4票
104位
ケイト(南里侑香) 17組
1票
144位
サマンサ(斉藤祐子) 15組
2票
126位
ジェーン(藤田淑子) 11組
1票
132位
スーザン(豊口めぐみ) 08組
0票
160位
フィッチ(飯塚雅弓) 02組
0票
160位
マリー(白鳥由里) 06組
2票
126位
ミーシャ(平野綾) 07組
0票
152位

涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
朝倉涼子(あちゃくらりょうこ)/あしゃくら(桑谷夏子) 15組
265票
7位
A04組
341票
2位
朝比奈みくる(後藤邑子) 02組
296票
5位
F04組
736票
1位
F2-2組
297票
3位
涼宮ハルヒ(涼宮ハルヒちゃん)(平野綾) 15組
271票
6位
G05組
358票
1位
G2-2組
434票
1位
G3-1組
149票
3位
鶴屋さん/ちゅるやさん(松岡由貴) 09組
320票
6位
C05組
358票
1位
C2-2組
316票
2位
長門有希(茅原実里) 12組
427票
5位
G03組
443票
1位
G2-1組
464票
1位
G3-1組
397票
2位

ストライクウィッチーズ[キャラ数:17]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
秋本芳子(翠準子) 04組
10票
72位
ウルスラ・ハルトマン(野川さくら) 16組
51票
40位
06組
41票
68位
エーリカ・ハルトマン(野川さくら) 04組
330票
8位
D07組
311票
1位
D2-3組
151票
3位
エイラ・イルマタル・ユーティライネン(大橋歩夕) 15組
285票
5位
E06組
359票
2位
クリスティアーネ・バルクホルン(真田アサミ) 01組
76票
26位
05組
69票
44位
ゲルトルート・バルクホルン(園崎未恵) 18組
310票
4位
A09組
253票
2位
サーニャ・V・リトヴャク(門脇舞以) 03組
305票
4位
H02組
463票
1位
H2-1組
269票
3位
坂本美緒(千葉紗子) 15組
254票
10位
C03組
488票
1位
C2-1組
162票
3位
シャーロット・E・イェーガー(小清水亜美) 05組
238票
7位
C01組
257票
2位
諏訪天姫(花澤香菜) 05組
35票
49位
フランチェスカ・ルッキーニ(斎藤千和) 12組
375票
6位
E09組
455票
1位
E2-3組
209票
3位
ペリーヌ・クロステルマン(沢城みゆき) 07組
308票
4位
B07組
358票
1位
B2-3組
163票
3位
ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ(田中理恵) 13組
275票
7位
A06組
430票
1位
A2-2組
364票
1位
A3-1組
394票
2位
みっちゃん(佐藤有世) 18組
61票
31位
07組
60票
52位
宮藤清佳(天野由梨) 08組
31票
42位
宮藤芳佳(福圓美里) 05組
380票
3位
H07組
659票
1位
H2-3組
397票
2位
リネット・ビショップ(名塚佳織) 07組
390票
3位
F06組
521票
2位

ストリートファイターIV ~新たなる絆~[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
イライザ・マスターズ(沢城みゆき) 06組
3票
111位
春日野さくら(福圓美里) 15組
14票
76位
キャミィ・ホワイト(沢城みゆき) 03組
4票
105位
クリムゾン・ヴァイパー(マヤ)(園崎未恵) 11組
2票
118位
春麗(チュン・リー)(折笠富美子) 11組
28票
54位
ローレン(【声優無し】) 01組
0票
152位

S・A ~スペシャル・エー~[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
牛窪桜(桑谷夏子) 03組
8票
81位
及川唯(下屋則子) 10組
6票
86位
小夜(下屋則子) 14組
2票
114位
東堂明(生天目仁美) 05組
19票
61位
華園光(後藤邑子) 07組
67票
34位
01組
57票
54位
山本芽(高垣彩陽) 01組
49票
35位
02組
58票
53位

スレイヤーズEVOLUTION-R[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ナーマ(川村万梨阿) 04組
2票
116位

スレイヤーズ シリーズ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アメリア(鈴木真仁) 13組
81票
24位
04組
64票
45位
オゼル(木村はるか) 02組
3票
112位
クッピー(加藤夏希) 13組
4票
104位
ジョコンダ(高島雅羅) 14組
3票
105位
シルフィール(冬馬由美) 03組
20票
66位
リナ=インバース(林原めぐみ) 06組
91票
24位
05組
75票
40位

西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
芥川佐和子(竹村叔子) 03組
2票
125位
伊東(庄司宇芽香) 09組
0票
157位
漆原(渡辺美佐) 13組
3票
116位
大島由香里(大島由香里) 03組
2票
125位
小野永子(園崎未恵) 02組
0票
160位
榊楓子(河西智美) 05組
2票
124位
榊桜子(本田貴子) 04組
1票
140位
中津遥(高口幸子) 12組
2票
119位
波子(山崎和佳奈) 17組
2票
119位
細田(高口幸子) 08組
2票
114位

聖闘士星矢 冥王ハーデス エリシオン編[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アテナ(城戸沙織)(折笠富美子/潘恵子) 18組
13票
74位

セキレイ[キャラ数:22]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
秋津(小林ゆう) 06組
13票
70位
浅間美哉(大原さやか) 10組
81票
25位
07組
78票
34位
鈿女(生天目仁美) 18組
60票
32位
03組
63票
54位
風花(ゆかな) 03組
55票
36位
01組
52票
60位
鴉羽(朴璐美) 10組
43票
45位
草野(くーちゃん)(花澤香菜) 13組
256票
9位
D05組
220票
2位
久能(明坂聡美) 15組
68票
34位
06組
62票
50位
佐橋高美(伊藤美紀) 13組
19票
66位
佐橋ユカリ(阿澄佳奈) 03組
87票
25位
05組
104票
16位
B03組
93票
4位
朱魏(赤城奈穂) 13組
12票
75位
千穂(石塚さより) 03組
6票
92位
月海(井上麻里奈) 05組
203票
14位
06組
171票
1位
C05組
195票
3位
灰翅(斎賀みつき) 17組
18票
60位
光(甲斐田裕子) 13組
26票
58位
響(根谷美智子) 04組
14票
63位
紅翼(伊藤静) 08組
26票
43位
焔(甲斐田ゆき) 03組
12票
69位
松(遠藤綾) 16組
97票
22位
07組
96票
27位
蜜羽(矢作紗友里) 16組
15票
74位
結(早見沙織) 04組
241票
12位
C06組
230票
3位
結女(早見沙織) 01組
46票
36位
04組
36票
67位
夜見(植田佳奈) 17組
17票
62位

絶対可憐チルドレン[キャラ数:30]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
明石秋江(鶴ひろみ) 11組
4票
99位
明石薫(平野綾) 04組
135票
20位
04組
111票
14位
A09組
73票
4位
明石好美(國府田マリ子) 16組
6票
97位
イターシャちゃん(浅野真澄) 12組
10票
70位
犬神初音(清水愛) 10組
30票
53位
梅枝ナオミ(藤村歩) 03組
93票
22位
06組
105票
17位
B02組
113票
4位
柏木朧(浅野真澄) 17組
33票
45位
カズラ(加藤英美里) 03組
4票
105位
加納紅葉(千葉紗子) 14組
2票
114位
可憐Girl's(中元すず香/島ゆいか/武藤彩未) 11組
16票
69位
キャリー(キャロライン・マッギー)(名塚佳織) 11組
17票
67位
黒巻節子(渡辺明乃) 09組
7票
89位
小鹿圭子(中島沙樹) 14組
9票
77位
三宮紫穂(戸松遥) 14組
119票
18位
06組
132票
9位
G02組
138票
3位
末摘花枝(下屋則子) 08組
13票
64位
須磨貴理子(深見梨加) 11組
1票
132位
すみれ(菊池こころ) 16組
5票
104位
セラ(生天目仁美) 02組
4票
103位
蕾見不二子(ゆかな) 16組
56票
37位
03組
58票
60位
常盤奈津子(中尾衣里) 06組
24票
51位
ドリー(小清水亜美) 02組
5票
97位
野上葵(白石涼子) 09組
131票
19位
01組
139票
12位
F11組
156票
3位
野上マリ(山像かおり) 03組
5票
99位
野分ほたる(佐藤利奈) 03組
21票
64位
パティ・クルー(小林沙苗) 09組
8票
83位
花井ちさと(福原香織) 10組
42票
46位
澪(釘宮理恵) 04組
119票
21位
06組
97票
22位
G01組
91票
4位
メアリー・フォード(千葉紗子) 14組
5票
90位
ユーリ(井上麻里奈) 11組
3票
103位
よしこ(石嶋久仁子) 13組
1票
145位

絶対衝激 ~プラトニックハート~[キャラ数:13]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
伊勢島綾(名塚佳織) 08組
10票
72位
伊勢島涼子(松井菜桜子) 04組
2票
116位
柿崎怜(甲斐田裕子) 11組
5票
92位
香月美子(野中藍) 16組
4票
113位
須磨梓(神田朱未) 18組
2票
120位
大門寺笑(小清水亜美) 09組
12票
69位
大門寺咲(河原木志穂) 06組
2票
126位
大門寺優(新谷良子) 18組
4票
99位
早川泉(平田宏美) 04組
1票
140位
広石倫(宮崎羽衣) 16組
10票
84位
本間棗(明坂聡美) 14組
11票
69位
本間棗の母(【声優無し】) 13組
1票
145位
劉月麗(植田佳奈) 18組
3票
104位

絶対やれるギリシャ神話[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アフロディーテ(安達まり) 18組
3票
104位
アルテミス(上田純子) 05組
3票
114位
ヘラ(安達まり) 16組
6票
97位

瀬戸の花嫁OVA[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
委員長(ラストアマゾネス)(力丸乃りこ) 11組
124票
20位
04組
119票
8位
B01組
44票
5位
江戸前留奈(野川さくら) 12組
329票
8位
C02組
212票
3位
サーたん(恒松あゆみ) 05組
11票
76位
猿飛悟(金田朋子) 13組
35票
51位
不知火明乃(喜多村英梨) 12組
191票
14位
06組
125票
11位
H12組
141票
3位
瀬戸燦(桃井はるこ) 17組
294票
3位
E08組
121票
3位
瀬戸蓮(鍋井まき子) 14組
35票
44位
銭形巡(森永理科) 02組
210票
8位
B04組
90票
4位
永澄の祖母(松島栄利子) 09組
5票
96位
永澄の母(並木のり子) 09組
30票
49位
巻(桑谷夏子) 15組
87票
24位
07組
102票
26位

07-GHOST[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アテナ(川澄綾子) 01組
4票
109位
ラゼット(早見沙織) 15組
11票
83位
リーベル(名塚佳織) 06組
5票
90位
ロザリー(能登麻美子) 03組
6票
92位

ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~[キャラ数:20]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アニエス・シュヴァリエ・ド・ミラン(根谷美智子) 16組
53票
39位
01組
50票
61位
アンリエッタ・ド・トリステイン(川澄綾子) 10組
286票
6位
G02組
392票
1位
G2-1組
246票
3位
エレオノール・アルベルティーヌ・ル・ブラン・ド・ラ・ブロワ・ド・ラ・ヴァリエール(井上喜久子) 09組
50票
32位
02組
29票
71位
オルレアン公夫人(土井美加) 10組
4票
101位
カトレア・イヴェット・ラ・ボーム・ル・ブラン・ド・ラ・フォンティーヌ(山川琴美) 15組
49票
48位
キュルケ・アウグスタ・フレデリカ・フォン・アンハルツ・ツェルプストー(井上奈々子) 05組
54票
36位
05組
64票
46位
ジェシカ(樋口あかり) 16組
17票
71位
シエスタ(堀江由衣) 17組
247票
7位
F04組
106票
3位
シェフィールド(勝生真沙子) 17組
31票
48位
シュブルーズ(すずき紀子) 07組
2票
120位
女子生徒A(エーコ)(石松千恵美) 07組
3票
110位
女子生徒C(シーコ)(山川琴美) 14組
1票
131位
女子生徒B(ビーコ)(石川桃子) 14組
2票
114位
シルフィード(イルククゥ)(井口裕香/新井里美) 18組
118票
16位
05組
106票
14位
F05組
60票
4位
タバサ(シャルロット・エレーヌ・オルレアン)(いのくちゆか) 18組
249票
9位
H09組
107票
3位
ティファニア・ウエストウッド(能登麻美子) 17組
192票
11位
B09組
65票
4位
ブリジッタ(木下紗華) 11組
3票
103位
ベアトリス・イヴォンヌ・フォン・クルデンホルフ(辻あゆみ) 02組
9票
90位
モンモランシー・マルガリタ・ラ・フェール・ド・モンモランシ(高橋美佳子) 11組
70票
32位
06組
67票
45位
ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール(釘宮理恵) 09組
370票
5位
C02組
413票
1位
C2-1組
664票
1位
C3-1組
784票
1位
Cf組
846票
1位
qf-2組
716票
2位

08戦争童話 キクちゃんとオオカミ[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
オオカミ(野沢雅子) 09組
3票
107位
キクちゃん(川澄綾子) 11組
1票
132位

戦国BASARA[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
いつき(川上とも子) 03組
11票
73位
上杉謙信(朴璐美) 16組
69票
31位
05組
46票
64位
お市(能登麻美子) 06組
41票
41位
かすが(桑谷夏子) 04組
164票
19位
04組
71票
39位
濃姫(日野由利加) 06組
27票
48位
まつ(甲斐田裕子) 16組
24票
56位

戦場のヴァルキュリア[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アイシャ・ノーマン(井上ひかり) 02組
17票
71位
アリシア・メルキオット(井上麻里奈) 13組
338票
4位
D04組
338票
1位
D2-2組
271票
2位
イーディ・ネルソン(鹿野優以) 16組
74票
26位
05組
69票
44位
イサラ・ギュンター(桑島法子) 13組
256票
9位
A01組
206票
2位
イレーヌ・エレット(進藤尚美) 01組
15票
65位
エレノア・バーロット(田中敦子) 14組
15票
63位
コーデリア・ギ・ランドグリーズ(コーデリア姫)(能登麻美子) 06組
38票
44位
スージー・エヴァンス(戸塚利絵) 14組
50票
37位
01組
45票
66位
セルベリア・ブレス(大原さやか) 01組
138票
15位
05組
107票
12位
E02組
108票
3位
マーサ・リッポネン(斉藤貴美子) 01組
5票
97位
マリーナ・ウルフスタン(臺奈津樹) 10組
26票
56位
ロージー(ブリジット・シュターク)(皆川純子) 07組
30票
52位

ぜんまいざむらい[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
かみちよねーさん(神代知衣) 17組
3票
101位
ずきんちゃん(那須めぐみ) 17組
2票
119位
だんごやおばば(野沢雅子) 17組
3票
101位
ぼたん(藤屋裕子) 17組
2票
119位
わたあめ姫(名塚佳織) 05組
8票
85位

全力ウサギ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
オジョウ(荒木香恵) 06組
2票
126位
ネエサン(三石琴乃) 08組
5票
92位
フチョウ(くじら) 15組
2票
126位

蒼天航路[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
水晶(桑島法子) 12組
8票
77位
貂蝉(朴璐美) 05組
2票
124位
白蓮(百々麻子) 10組
2票
123位
卞玲瓏(田中敦子) 09組
0票
157位

ソウルイーター[キャラ数:16]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アラクネ(根谷美智子) 08組
14票
61位
アリサ(小池いずみ) 18組
0票
154位
アンジェラ=レオン(齋藤彩夏) 18組
3票
104位
エルカ(福圓美里) 09組
22票
56位
キム・ディール(斎藤千和) 01組
6票
93位
中務椿(名塚佳織) 12組
133票
18位
02組
96票
26位
パティ・トンプソン(渡辺明乃) 07組
59票
37位
01組
29票
73位
ブレア(加藤英美里) 11組
58票
37位
02組
45票
61位
マカ=アルバーン(小見川千明) 17組
160票
13位
07組
129票
10位
A06組
184票
2位
マリー・ミョルニル(本多知恵子) 16組
18票
68位
ミーラ=ナイグス(野田順子) 07組
5票
99位
ミズネ(牧口真幸) 03組
6票
92位
メデューサ(桑島法子) 16組
29票
51位
弓梓(ゆかな) 05組
11票
76位
リサ(牧口真幸) 08組
6票
86位
リズ・トンプソン(渡辺明乃) 11組
33票
52位

続 夏目友人帳[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
笹舟(広橋涼) 12組
13票
65位
翠(高垣彩陽) 09組
23票
55位
スミエ(本田貴子) 16組
2票
139位
多軌透(佐藤利奈) 17組
100票
20位
06組
101票
19位
E10組
143票
3位
辰未(タマ)(あおきさやか) 12組
35票
46位
千津(谷育子) 10組
6票
86位
七瀬(土井美加) 15組
5票
102位
紅峰(渡辺美佐) 12組
5票
96位
巳弥(杉本ゆう) 05組
12票
71位

宇宙をかける少女[キャラ数:23]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エリカ(矢作紗友里) 09組
4票
101位
エル・スール(木村亜希子) 05組
6票
96位
大倉ネネコ(COON) 15組
13票
80位
神楽(アレイダ)(中原麻衣) 13組
45票
44位
河合ほのか(牧野由依) 09組
197票
14位
07組
159票
3位
A10組
170票
3位
神凪いつき(下山むつみ)(遠藤綾) 10組
296票
5位
D10組
266票
2位
クサンチッペ(田中理恵) 09組
28票
51位
獅子堂秋葉(MAKO) 14組
213票
10位
D04組
166票
3位
獅子堂妹子(イモちゃん)(野中藍) 10組
208票
9位
H10組
204票
3位
獅子堂風音(田村ゆかり) 14組
57票
34位
06組
50票
61位
獅子堂桜(斎藤桃子) 05組
108票
21位
01組
134票
17位
A11組
185票
3位
獅子堂高嶺(ゆかな) 08組
100票
21位
02組
106票
24位
B07組
134票
3位
獅子堂珠玉(織田芙実) 03組
4票
105位
獅子堂ナミ(南里侑香) 02組
90票
27位
06組
94票
26位
昴白夜(鹿野優以) 18組
5票
95位
ニーナ・ストラトスキー(進藤尚美) 02組
11票
80位
ハコちゃん(松来未祐) 03組
25票
58位
馬場つつじ(沢城みゆき) 15組
69票
30位
05組
64票
46位
ブーゲンビリア(菊地美香) 11組
73票
30位
03組
67票
48位
マドカ(高橋美佳子) 11組
7票
84位
みっちゃん(巽悠衣子) 07組
2票
120位
ミンタオ(小清水亜美) 07組
25票
54位
リリー(喜多村英梨) 13組
5票
99位

空を見上げる少女の瞳に映る世界[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
今村スズメ(今野宏美) 14組
42票
42位
イリータ(土谷麻貴) 17組
3票
101位
王妃(小菅真美) 17組
3票
101位
小野イチコ(堀川千華) 06組
17票
62位
日高ノゾミ(井上喜久子) 09組
19票
61位
日高ユメミ(相沢舞) 15組
63票
42位
ライカ(斎藤楓子) 05組
6票
96位
リュエリ(田中涼子) 17組
4票
96位

それいけ!アンパンマン[キャラ数:25]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ウサ子ちゃん(中村ひろみ/横田みはる) 12組
2票
119位
エクレアさん(三田ゆう子) 05組
5票
102位
おくらちゃん(水谷優子) 02組
2票
122位
キーコちゃん(北斗利佳/菊池志穂) 15組
1票
145位
黒バラ女王(小原乃梨子) 12組
1票
143位
氷の女王(吉田理保子/小原乃梨子) 08組
2票
114位
コキンちゃん(乙葉/平野綾) 18組
3票
104位
コン子ちゃん(小林沙苗) 04組
3票
108位
しらたき姫(夏樹リオ/折笠富美子/高橋美佳子) 18組
1票
138位
タンポポちゃん(平野綾/白鳥由里/石村知子) 01組
5票
97位
つきのしらたまさん(伊倉一恵) 06組
4票
100位
つららちゃん(本多知恵子) 12組
2票
119位
鉄火のマキちゃん(勝生真沙子/榊原良子) 04組
3票
108位
ドキンちゃん(鶴ひろみ) 14組
35票
44位
ドリアン王女(江原正士) 12組
2票
119位
ネコ美ちゃん(中村知子/寒川ほのか/小島悠理/小橋知子/河原木志穂/生天目仁美/篠原恵美/萩原えみこ/長嶋はるか) 05組
1票
141位
バタコ(バタコさん)(佐久間レイ) 08組
23票
49位
プリンちゃん(稀代桜子) 05組
3票
114位
ポッポちゃん(工藤晴香/浅川悠) 07組
2票
120位
マーガレット姫(半場友恵/根谷美智子) 09組
2票
120位
みみ先生(滝沢ロコ) 13組
2票
128位
メロンパンナ(かないみか) 02組
34票
49位
ゆず姫(吉田小南美) 03組
5票
99位
ロールケーキちゃん(神田朱未) 12組
3票
112位
ロールパンナ(冨永みーな) 01組
19票
59位

それいけ!アンパンマン ヒヤヒヤヒヤリコとばぶ・ばぶばいきんまん[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ヒヤリコ(柳原可奈子) 08組
2票
114位

それいけ!アンパンマン 妖精リンリンのひみつ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
妖精リンリン(土屋アンナ) 18組
0票
154位

TYTANIA -タイタニア-[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
乳母(潘恵子) 04組
1票
140位
カトリーヌ(田中晶子) 10組
3票
106位
カレン(塩野アンリ) 05組
8票
85位
セラ(セラフィン・クーパーズ)(柚木涼香) 09組
1票
140位
ソニア(甲斐田裕子) 01組
4票
109位
テリーザ・タイタニア(佐々木瑶子) 08組
4票
96位
フランシア(牧島有希) 17組
11票
73位
ミランダ・カジミール(皆川純子) 02組
6票
95位
ラティーシャ(植田佳奈) 16組
3票
125位
リディア(名塚佳織) 15組
40票
49位
リラ・フローレンツ(矢作紗友里) 01組
22票
57位

逮捕しちゃうぞ フルスロットル[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
小早川美幸(平松晶子) 05組
46票
44位
高野かおり(戸松遥) 05組
2票
124位
辻本夏実(玉川紗己子) 06組
40票
42位
藤枝さくら(花澤香菜) 02組
2票
122位

D.C.if ~ダ・カーポ イフ~[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
天枷美春(神田朱未) 18組
75票
25位
05組
70票
43位
白河ことり(堀江由衣) 05組
225票
10位
C05組
245票
2位
白河暦(松井菜桜子) 05組
17票
64位
ともちゃん(森川知子)(服部加奈子) 08組
17票
55位
水越眞子(松岡由貴) 16組
77票
25位
03組
85票
28位
水越萌(伊月ゆい) 10組
47票
42位
みっくん(佐伯加奈子)(白石涼子) 05組
31票
50位
芳乃さくら(田村ゆかり) 05組
209票
13位
06組
156票
3位
H07組
172票
2位

タカネの自転車[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
高澄珠貴(タマキ)(折笠富美子) 15組
2票
126位

タユタマ -Kiss on my Deity-[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
オウ(あおきさやか) 04組
13票
67位
河合アメリ(下田麻美) 14組
215票
9位
E05組
119票
4位
綺久羅美守毘売(永見はるか) 14組
18票
59位
如月美冬(伊藤静) 05組
139票
17位
04組
127票
6位
E01組
97票
4位
小鳥遊ゆみな(水橋かおり) 18組
231票
10位
E03組
153票
2位
多嘉山敏江(津野田なるみ) 02組
2票
122位
鵺(中川里江) 12組
317票
9位
B06組
213票
4位
泉戸ましろ(力丸乃りこ) 09組
242票
10位
B11組
230票
3位
泉戸裕理(女)(日野聡/永見はるか/高山ゆうこ) 03組
38票
46位
蘭ちゃん(なかせひな) 07組
9票
79位

ダンカイカレー中辛[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
武藤モモ(並川可奈) 18組
1票
138位
米沢トメ(淺羽佑果) 07組
1票
136位

チーズスイートホーム シリーズ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アリス(嶋村侑) 04組
3票
108位
おかあさん(日高のり子) 02組
3票
112位
チー(こおろぎさとみ) 01組
50票
33位
03組
43票
68位
チーのママ(宮川美保) 07組
10票
76位
三毛猫おばさん(山口眞弓) 14組
2票
114位

ちびまる子ちゃん[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
さくらこたけ(おばあちゃん)(佐々木優子) 05組
4票
108位
さくらさきこ(おねえちゃん)(水谷優子) 05組
16票
66位
さくらすみれ(おかあさん)(一龍斎貞友) 18組
5票
95位
さくらももこ(まる子)(TARAKO) 06組
21票
56位
城ヶ崎姫子(本井えみ/田野めぐみ) 08組
14票
61位
野口笑子(野口さん)(田野めぐみ) 12組
9票
73位
冬田美鈴(上村典子/馬場澄江) 06組
1票
146位
穂波たまえ(たまちゃん)(渡辺菜生子) 15組
28票
64位
前田ひろみ(浦和めぐみ) 17組
0票
160位
みぎわ花子(ならはしみき) 16組
9票
88位

チャレンジ1ねんせいでかっこいい1ねんせいにへんしん!DVD[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ラッキー(村木こすも)(遠藤勝代) 16組
5票
104位

超劇場版ケロロ軍曹 撃侵ドラゴンウォリアーズであります![キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
シオン(フェリシタシオン・ドゥ・ドラクーン)(水樹奈々) 15組
4票
109位

チョコレート・アンダーグラウンド[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
カイリー・ムーア(中川里江) 14組
1票
131位
キャロル・ハンター(坂本真綾) 13組
1票
145位
トリーシャ・ムーア(藤葉愛香) 13組
1票
145位
マートル・パーキンス(秋谷智子) 15組
1票
145位
ルイーズ・バビ(高橋美佳子) 08組
1票
137位

チョロQデッキシステム Qファイターズ![キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
愛野チョコ(川澄綾子) 09組
3票
107位

珍遊記[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ばばあ(神代知衣) 09組
15票
64位

ツバサ 春雷記[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
天照(名塚佳織/笠原弘子) 12組
8票
77位
サクラ(牧野由依) 18組
60票
32位
04組
58票
48位
蘇摩(柚木涼香/甲斐田裕子) 16組
10票
84位
知世(坂本真綾) 01組
40票
40位
04組
43票
59位

D.Gray-man[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アニタ(高山みなみ) 05組
2票
124位
ヘブラスカ(甲斐田裕子) 17組
2票
119位
ミランダ・ロットー(豊口めぐみ) 10組
15票
66位
リナリー・リー(伊藤静) 10組
78票
27位
03組
94票
26位
ルル=ベル(小笠原亜里沙) 13組
7票
88位
ロード・キャメロット(清水愛) 18組
8票
82位

ティアーズ・トゥ・ティアラ[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エポナ(浅井清己) 06組
23票
53位
エルミン(清水愛) 13組
57票
34位
04組
43票
59位
オクタヴィア(田中理恵) 02組
128票
16位
02組
117票
17位
A12組
186票
2位
スィール(名塚佳織) 15組
32票
61位
モルガン(中原麻衣) 02組
92票
26位
01組
72票
37位
ラスティ(植田佳奈) 17組
65票
30位
01組
69票
41位
リアンノン(後藤邑子) 04組
174票
16位
04組
128票
5位
C07組
126票
4位
リディア(沢城みゆき) 13組
58票
32位
06組
46票
63位
リムリス(小清水亜美) 01組
58票
30位
02組
47票
59位

テイルズ オブ ジ アビス[キャラ数:16]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アニス・タトリン(桃井はるこ) 06組
98票
21位
05組
107票
12位
C08組
119票
3位
アリエッタ(雪野五月) 09組
64票
30位
01組
62票
49位
キャシー(い組)(滝沢ロコ) 08組
1票
137位
シュザンヌ(堀越真己) 12組
1票
143位
ジョゼット・セシル(東條加那子) 15組
5票
102位
タマラ(め組)(新田万紀子) 15組
2票
126位
ティア・グランツ(ゆかな) 05組
84票
27位
02組
76票
34位
ナタリア・L・K・ランバルディア(根谷美智子) 02組
63票
33位
02組
62票
49位
ネビリム(永吉ユカ) 02組
4票
103位
ネフリー(本田貴子/菊地ゆうみ) 08組
6票
86位
ノエル(中島絵美) 15組
21票
70位
ノワール(雨蘭咲木子) 13組
4票
104位
パメラ(赤池裕美子) 02組
2票
122位
マリィ(嶋村侑) 01組
2票
129位
リグレット(伊藤美紀) 07組
37票
48位
ローズ(竹村叔子) 06組
2票
126位

テガミバチ ~光と青の幻想夜話~[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アリア・リンク(小清水亜美) 09組
2票
120位
エレナ・ブラン(小林ゆう) 01組
0票
152位
ニッチ(藤村歩) 08組
3票
105位

でこぼこフレンズ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ふじおばば(【未発表】) 13組
1票
145位
まる(【未発表】) 08組
1票
137位
メロディーヌ(高田サミ) 12組
1票
143位

DEATH NOTE ディレクターズカット完全決着版 リライト2 Lを継ぐ者[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
弥海砂(平野綾) 03組
54票
37位
02組
69票
41位
高田清美(坂本真綾/岡村麻純) 07組
10票
76位
ハル・リドナー(渡辺明乃) 10組
11票
75位

鉄腕バーディー DECODE[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ウィージ・ガッハウ(根谷美智子) 02組
2票
122位
オンディーヌ(白石涼子) 16組
1票
152位
鈴木良枝(新田万紀子) 01組
1票
143位
永谷遼子(藤村歩) 04組
1票
140位
ニムケ・パウ(かかずゆみ) 01組
0票
152位
ネーチュラー・ゲーゼ(柚木涼香) 15組
5票
102位

鉄腕バーディー DECODE シリーズ[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
イルマ(真山亜子) 18組
3票
104位
カペラ・ティティス(名塚佳織) 14組
14票
65位
北村可奈絵(寿美菜子) 16組
3票
125位
クリステラ・レビ(兵藤まこ) 08組
1票
137位
真田かをり(大原さやか) 07組
2票
120位
千川はづみ(高橋美佳子) 11組
1票
132位
中杉小夜香(坂本真綾) 02組
51票
39位
01組
55票
59位
バーディー・シフォン(千葉紗子) 11組
74票
29位
07組
58票
53位
早宮夏美(伊藤かな恵) 09組
21票
58位

鉄腕バーディー DECODE:02[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ヴァイオリン(能登麻美子) 08組
17票
55位
各務翔子(川澄綾子) 06組
9票
79位
クレド(田村睦心) 01組
2票
129位
コールリー先生(高梁碧) 12組
1票
143位
タセラ(白石涼子) 01組
3票
117位
千明初枝(片貝薫) 12組
1票
143位
マリナ(折笠富美子) 18組
2票
120位
ミルン(寿美菜子) 15組
1票
145位
モス(甲斐田裕子) 02組
1票
142位

デトロイト・メタル・シティ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
相川由利(長澤まさみ) 16組
3票
125位
クラウザーたん(伊瀬茉莉也) 09組
8票
83位
デスレコーズ社長(小林愛) 01組
12票
74位
ニナ(名塚佳織) 05組
2票
124位
根岸啓子(井関佳子) 15組
2票
126位
山野花江(加藤ローサ) 13組
2票
128位

テニスの王子様 OVA ANOTHER STORY ~過去と未来のメッセージ~[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
千歳ミユキ(佐藤利奈) 17組
3票
101位

テニスの王子様 Original Video Animation 全国大会篇 final[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
竜崎桜乃(高橋美佳子) 15組
33票
60位

デュエル・マスターズ クロス[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
キサナドゥ(恒松あゆみ) 09組
1票
140位
切札舞(雪野五月) 01組
5票
97位
シズカ(坂本真綾) 03組
4票
105位
黄昏ミミ(中島沙樹) 12組
30票
49位
不亞幽(西村ちなみ) 03組
5票
99位

テレパシー少女 蘭[キャラ数:26]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
磯崎蘭(加藤英美里) 02組
59票
36位
03組
69票
45位
磯崎玲奈(岡村明美) 04組
7票
84位
伊藤冴子(佐藤利奈) 01組
3票
117位
郎女(岩村琴美) 06組
4票
100位
里絵(木下紗華) 14組
2票
114位
大神(前田敏子) 03組
1票
145位
大原トメ(西宏子) 01組
3票
117位
大原桃子(折笠富美子) 01組
9票
81位
おかえ(夏樹リオ) 01組
1票
143位
おらん(小清水亜美) 12組
6票
91位
菅野麗香(大原さやか) 17組
2票
119位
滝沢百合恵(上田純子) 17組
2票
119位
名波翠(植田佳奈) 08組
96票
23位
04組
90票
32位
典子(寺田はるひ) 09組
2票
120位
藤本月(清水愛) 13組
3票
116位
星花月菜(榎本温子) 06組
4票
100位
美冬(浅倉杏美) 07組
0票
152位
森内(新田万紀子) 15組
2票
126位
八重(藤生聖子) 18組
2票
120位
山野千佳(岩村琴美) 18組
3票
104位
由香(溝邉祐子/野沢由香里) 06組
3票
111位
ユキ(浅倉杏美) 16組
3票
125位
由美(後藤沙緒里) 08組
1票
137位
由梨(阿澄佳奈) 08組
2票
114位
百合恵(折笠富美子) 08組
1票
137位
鈴子(加藤優子) 12組
1票
143位

天体戦士サンレッド[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
内田かよ子(鍋井まき子) 02組
49票
41位
室江高校の制服を着た女子高校生(【声優無し】) 07組
25票
54位
森末さん(鍋井まき子) 09組
3票
107位

電波的な彼女[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
堕花雨(広橋涼) 09組
49票
34位
07組
43票
69位
堕花光(吉住梢) 10組
15票
66位
紗月美夜(小林ゆう) 13組
10票
77位
藤嶋香奈子(佐藤朱) 09組
5票
96位

ドーラ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アメリー(【調査中】) 17組
2票
119位
ドーラ(くまいもとこ) 18組
11票
77位
ドーラのグランマ(武田華) 03組
2票
125位
ドーラのママ(木下紗華) 06組
2票
126位
ドーラの妹(【調査中】) 11組
1票
132位

とある魔術の禁書目録[キャラ数:17]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
インデックス(井口裕香) 04組
569票
2位
F09組
584票
2位
風斬氷華(阿澄佳奈) 10組
260票
7位
B01組
148票
2位
上条詩菜(井上喜久子) 08組
50票
35位
05組
41票
69位
神裂火織(伊藤静) 15組
301票
4位
F09組
75票
4位
シェリー=クロムウェル(渡辺明乃) 12組
31票
48位
シスターズ(No.10032、No.20001除く)(【声優無し】) 11組
106票
22位
03組
111票
15位
H03組
148票
2位
白井黒子(新井里美) 02組
240票
6位
F08組
288票
1位
F2-3組
256票
2位
月詠小萌(こやまきみこ) 03組
340票
2位
D02組
336票
1位
D2-1組
569票
1位
D3-1組
546票
2位
土御門舞夏(福圓美里) 02組
49票
41位
姫神秋沙(能登麻美子) 18組
289票
6位
D06組
120票
4位
ミーシャ=クロイツェフ(寺崎裕香) 17組
62票
33位
04組
56票
49位
御坂妹(御坂10032)(ささきのぞみ) 05組
386票
2位
A08組
300票
2位
御坂美琴(佐藤利奈) 08組
538票
2位
G07組
450票
1位
G2-3組
599票
2位
芳川桔梗(冬馬由美) 02組
18票
66位
黄泉川愛穂(甲斐田裕子) 11組
18票
66位
ラストオーダー(日高里菜) 16組
374票
4位
A02組
421票
1位
A2-1組
467票
2位
ローラ=スチュアート(川澄綾子) 01組
27票
54位

ToHeart2 ad[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
草壁優季(佐藤利奈) 09組
91票
26位
06組
65票
48位
小牧愛佳(力丸乃りこ) 04組
167票
18位
06組
151票
4位
B05組
208票
3位
笹森花梨(中島沙樹) 07組
57票
38位
06組
44票
65位
十波由真(生天目仁美) 17組
87票
24位
05組
81票
31位

ToHeart2 ad シリーズ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
HMX-17a イルファ(萩原えみこ) 05組
67票
31位
05組
61票
51位
向坂環(伊藤静) 07組
239票
9位
A07組
228票
2位
河野はるみ(HMX-17b ミルファ)(山川琴美) 15組
40票
49位
柚原このみ(落合祐里香) 07組
222票
10位
A03組
140票
3位
ルーシー・マリア・ミソラ(夏樹リオ) 17組
57票
39位
03組
65票
50位

ToHeart2 adplus[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
HMX-17c シルファ(櫻井浩美) 17組
65票
30位
05組
53票
60位
久寿川ささら(小野涼子) 16組
217票
8位
A05組
236票
2位
菜々子(阪田佳代) 05組
28票
52位
まーりゃん(小暮英麻) 13組
89票
22位
07組
73票
40位
柚原春夏(本多知恵子) 16組
70票
29位
04組
45票
57位

図書館戦争[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
笠原郁(井上麻里奈) 07組
75票
31位
05組
80票
32位
小牧の彼女(来住沙耶香) 02組
4票
103位
柴崎麻子(沢城みゆき) 02組
51票
39位
02組
60票
50位
中澤毬江(植田佳奈) 08組
10票
72位
中澤毬江の母(金田アキ) 11組
1票
132位

DOGS/BULLETS&CARNAGE[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
キリ(大原さやか) 10組
3票
106位
冬峰直刀(伊藤静) 08組
1票
137位
ミミ(白石涼子) 02組
1票
142位

秘密(トップ・シークレット)~The Revelation~[キャラ数:17]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
青木瑠璃子(久川綾) 18組
1票
138位
天地奈々子(野中藍) 04組
7票
84位
有島沙織(皆口裕子) 10組
2票
123位
尾上未映子(三石琴乃) 14組
1票
131位
児島マユミ(宮川美保) 17組
2票
119位
狭川和歌子(宮川美保/藤田淑子) 12組
2票
119位
桜庭亜美(木村はるか) 10組
2票
123位
佐々木恵津子(渡辺美佐) 14組
2票
114位
里中恭子(能登麻美子) 09組
0票
157位
嶋沢サキ(堀越真己) 03組
2票
125位
須賀陽子(宮川美保) 18組
1票
138位
仙道みちる(仙台エリ) 01組
1票
143位
七瀬彰子(勝生真沙子) 11組
1票
132位
野島千春(寺田はるひ) 05組
1票
141位
蜂谷美雪(長沢美樹) 04組
1票
140位
水上とし(鈴木れい子) 09組
1票
140位
三好雪子(篠原恵美) 01組
3票
117位

ドラえもん[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
しずかのママ(折笠愛) 12組
9票
73位
ジャイアンの母(竹内都子) 05組
15票
68位
ジャイ子(山崎バニラ) 06組
45票
36位
04組
42票
61位
スネ夫のママ(高山みなみ) 13組
10票
77位
ドラミ(千秋) 13組
42票
48位
野比玉子(のび太のママ)(三石琴乃) 16組
21票
59位
源しずか(かかずゆみ) 15組
66票
35位
02組
57票
54位
ルリィ(釘宮理恵) 02組
59票
36位
02組
38票
68位

DRAGONAUT -THE RESONANCE-[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ガーネット・マクレーン(平野綾) 06組
3票
111位
ジークリンデ・バウムガルド(水樹奈々) 15組
28票
64位
ソウヤ・アキラ(沢城みゆき) 18組
10票
78位
マキナ(後藤邑子) 06組
3票
111位

ドラゴンボール オッス!帰ってきた孫悟空と仲間たち!![キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
人造人間18号(伊藤美紀) 04組
52票
37位
04組
73票
38位
チチ(渡辺菜生子/荘真由美) 11組
19票
64位
ビーデル(皆口裕子) 17組
16票
64位
ブルマ(鶴ひろみ) 09組
26票
53位
ランチ(小山茉美) 16組
11票
81位

とらドラ![キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
逢坂大河(釘宮理恵) 13組
594票
2位
F06組
726票
1位
F2-2組
786票
1位
F3-1組
850票
1位
Ff組
825票
1位
qf-1組
812票
1位
sf-1組
1077票
1位
Final組
1332票
1位
香椎奈々子(石川桃子) 13組
74票
28位
07組
49票
64位
狩野さくら(阿澄佳奈) 17組
79票
28位
07組
65票
48位
狩野すみれ(甲斐田裕子) 01組
129票
17位
07組
120票
19位
G05組
95票
4位
川嶋亜美(喜多村英梨) 11組
528票
1位
F05組
417票
1位
F2-2組
627票
2位
木原麻耶(野中藍) 02組
111票
18位
02組
116票
18位
A07組
141票
4位
櫛枝実乃梨(堀江由衣) 04組
536票
3位
E12組
487票
1位
E2-4組
494票
1位
E3-2組
866票
1位
Ef組
752票
2位
恋ヶ窪ゆり(田中理恵) 18組
201票
13位
01組
157票
5位
E09組
146票
3位
大河母(大浦冬華) 05組
4票
108位
高須園子(小林美奈) 02組
18票
66位
高須泰子(大原さやか) 16組
186票
11位
B07組
200票
2位
光井百合子(藤田麻美) 17組
14票
70位

To LOVEる[キャラ数:16]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
お静(能登麻美子) 06組
70票
26位
06組
87票
31位
九条凛(橋本まい) 05組
80票
28位
07組
78票
34位
古手川唯(名塚佳織) 11組
393票
4位
H08組
268票
2位
金色の闇(ヤミ)(福圓美里) 18組
502票
2位
E01組
381票
1位
E2-1組
174票
3位
西連寺秋穂(高橋美佳子) 18組
46票
44位
西連寺春菜(矢作紗友里) 03組
260票
6位
B06組
350票
1位
B2-2組
124票
3位
沢田未央(千葉千恵巳) 01組
10票
77位
天条院沙姫(川澄綾子) 02組
107票
21位
07組
138票
7位
A09組
118票
3位
藤崎綾(水橋かおり) 09組
39票
41位
マジカル・キョーコ(霧崎恭子)(千葉千恵巳) 07組
99票
25位
04組
105票
19位
C10組
240票
2位
御門涼子(城雅子) 06組
52票
33位
05組
56票
55位
籾岡里紗(柚木涼香) 14組
28票
50位
結城美柑(花澤香菜) 06組
422票
3位
E03組
492票
1位
E2-1組
199票
2位
結城リコ(渡辺明乃) 12組
75票
28位
05組
78票
36位
ララ・サタリン・デビルーク(戸松遥) 09組
262票
8位
E07組
203票
2位
ルン(大浦冬華) 17組
84票
25位
04組
94票
26位

ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~[キャラ数:18]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アーメイ(早水リサ) 18組
42票
45位
アーラ(野上絵里) 05組
1票
141位
アミナ(田中敦子) 06組
1票
146位
イリリ(金田アキ) 07組
1票
136位
ウー・ルー(藤森多哉) 05組
2票
124位
エタナ(水野理紗) 04組
16票
58位
エンレ(宮川美保) 15組
0票
160位
カーヤ(折笠富美子) 11組
101票
24位
01組
126票
24位
C08組
82票
4位
カイ(矢島晶子) 14組
78票
26位
06組
73票
42位
キリエ(川澄綾子) 02組
5票
97位
クーパ(茅原実里) 05組
230票
9位
G06組
220票
2位
グレミカ(根谷美智子) 03組
2票
125位
サキュバス(ゆかな) 03組
25票
58位
シエラ(弓場沙織) 09組
2票
120位
ティアー・オブ・アイス(弓場沙織) 13組
2票
128位
ファティナ(堀江由衣) 18組
227票
11位
A07組
217票
3位
ヘナロ(花澤香菜) 08組
54票
33位
02組
43票
62位
マイト・ザ・フール(斎藤千和) 07組
12票
67位

泣かせる空に会いたい[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
美咲/ミサキ(名塚佳織) 15組
6票
95位

夏のあらし![キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
嵐山小夜子(白石涼子) 11組
172票
15位
02組
158票
1位
H06組
214票
2位
加奈子(堀江由衣) 03組
60票
33位
07組
67票
46位
上賀茂潤(小見川千明) 15組
138票
16位
03組
134票
6位
A05組
122票
4位
カヤ(名塚佳織) 16組
110票
20位
02組
126票
13位
G04組
155票
2位
さき(戸塚利絵) 02組
4票
103位
ショップ店員(今野宏美) 11組
6票
90位
春ちゃんに似た女の子(【声優無し】) 04組
12票
70位
姫川ようこ(中島沙樹) 08組
23票
49位
マスター(生天目仁美) 14組
44票
39位
07組
51票
61位
まなみ(大久保藍子) 02組
1票
142位
やよゐ(野中藍) 16組
95票
23位
03組
99票
21位
D05組
75票
4位

夏目友人帳[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アサギ(能登麻美子) 14組
25票
52位
瓜姫(樋口あかり) 06組
3票
111位
笹後(本多知恵子) 05組
8票
85位
民子(石毛佐和) 13組
17票
69位
燕(柚木涼香) 10組
61票
33位
06組
44票
65位
ひしがき(斉藤貴美子) 08組
6票
86位
ホタル(桑島法子) 18組
54票
38位
02組
41票
63位

夏目友人帳 シリーズ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
笹田純(沢城みゆき) 13組
46票
41位
女子高生ニャンコ先生(小林沙苗) 12組
50票
36位
04組
61票
46位
夏目レイコ(小林沙苗) 14組
81票
25位
01組
82票
32位
柊(雪野五月) 06組
56票
30位
01組
46票
64位
ヒノエ(岡村明美) 05組
28票
52位
藤原塔子(伊藤美紀) 07組
56票
39位
03組
60票
57位

ななみちゃん[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
青葉未知(かかずゆみ) 14組
2票
114位
青葉洋子(日高のり子) 09組
1票
140位
大家タメ(安達忍) 17組
1票
144位
でんどうたまみ(デンタクイーン)(【調査中】) 15組
2票
126位

隠の王[キャラ数:14]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
天立和穂(鹿野優以) 08組
2票
114位
一季(天野由梨) 03組
2票
125位
織田八重(雪野五月) 16組
7票
94位
サラバ(渡辺明乃) 08組
3票
105位
時雨(水野理紗) 02組
2票
122位
清水光輪(津田匠子) 15組
2票
126位
清水雷鳴(藤村歩) 07組
119票
19位
03組
113票
14位
G02組
109票
4位
森羅万象(壬晴)(田村ゆかり) 02組
28票
55位
関英(三石琴乃) 08組
2票
114位
藤堂カタリナ(生天目仁美) 10組
1票
147位
伏田すばる(川上とも子) 07組
1票
136位
南十字(こやまきみこ) 09組
21票
58位
黒岡野しじま(真堂圭) 14組
31票
49位
六条旭日(岡本麻弥) 05組
2票
124位

NARUTO -ナルト- 疾風伝[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
カツユ(能登麻美子) 15組
4票
109位
紅蓮(宮島依里) 08組
8票
79位
シズネ(根本圭子) 13組
24票
61位
綱手(勝生真沙子/寺田はるひ) 04組
20票
51位
テマリ(朴璐美) 02組
24票
59位
テンテン(田村ゆかり) 15組
17票
72位
春野サクラ(中村千絵) 04組
51票
38位
05組
56票
55位
日向ヒナタ(水樹奈々) 15組
64票
40位
01組
57票
54位
みたらしアンコ(本田貴子) 14組
19票
58位
山中いの(柚木涼香) 01組
18票
60位
夕日紅(落合るみ) 17組
10票
75位

ニコニコ♪コニーちゃん[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
コニーちゃん(クリス智子) 11組
0票
156位

二十面相の娘[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
香山望(沢城みゆき) 16組
5票
104位
Q(冬馬由美) 06組
5票
90位
小糸春華(佐藤利奈) 16組
18票
68位
小百合(川庄美雪) 16組
3票
125位
田端(白鳥由里) 04組
1票
140位
チコ(美甘千津子)(平野綾) 03組
68票
31位
07組
84票
31位
トメ(新井里美) 18組
36票
49位
白髪鬼(田中敦子) 17組
8票
78位
ミカ(小平有希) 12組
2票
119位
美甘淑恵(冬馬由美) 18組
4票
99位

にまにま[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
デ・ジ・キャラット(でじこ)(明坂聡美/真田アサミ) 10組
44票
43位
プチ・キャラット(ぷちこ)(みなかみ菜緒/沢城みゆき) 17組
22票
56位
ラ・ビ・アン・ローズ(うさだヒカル)(氷上恭子/矢澤りえか) 04組
17票
57位

にょろーん☆ちゅるやさん[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ほこりちゃん(あおきさやか) 04組
50票
39位
05組
40票
70位

忍たま乱太郎[キャラ数:14]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
おシゲ(むたあきこ) 12組
3票
112位
北石照代(茂呂田かおる) 06組
5票
90位
黒戸カゲ(竹口安芸子) 01組
2票
129位
事務員のおばちゃん(西川宏美/鈴木富子) 13組
4票
104位
食堂のおばちゃん(巴菁子) 10組
19票
62位
そうこ(吉田小南美/渡辺久美子/鈴木富子) 04組
5票
97位
田能さゆり(北川智絵) 15組
4票
109位
トモミ(江森浩子) 03組
7票
88位
福富カメ子(水田わさび) 15組
3票
117位
ミス・マイタケ城嬢(三井好美) 11組
3票
103位
山ぶ鬼(三石琴乃/倉田雅世) 02組
3票
112位
山本シナ(小林優子) 03組
4票
105位
ユキ(丹下桜/國府田マリ子) 11組
7票
84位
乱太郎のかーちゃん(橘U子/真山亜子) 10組
5票
92位

ネオ アンジェリーク abyss -Second Age-[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アンジェリーク(遠藤綾) 04組
38票
44位
サリー(樹元オリエ) 10組
1票
147位
セドナ(池澤春菜) 07組
3票
110位
ハンナ(小林希唯) 06組
2票
126位

ねぎぼうずのあさたろう[キャラ数:27]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
あずきのおてる(岡村明美) 10組
2票
123位
あんずのおみよ(小林沙苗) 14組
1票
131位
おうめのおたつ(片岡富枝) 03組
2票
125位
おたま(久川綾) 04組
2票
116位
おはな(野中藍) 01組
2票
129位
おみや(浦和めぐみ) 05組
1票
141位
およね(浦和めぐみ) 18組
1票
138位
かりん(日比愛子) 04組
2票
116位
きゅうりのおきく(牧野由依/金田朋子) 08組
2票
114位
くのいちのこもも(菊池こころ) 18組
2票
120位
ぐみかんざしのおきよ(水沢史絵) 04組
2票
116位
このみ(高木礼子) 07組
1票
136位
さくらんぼのさくら(浅野真澄) 14組
2票
114位
しいのみのおよう(神田朱未) 04組
1票
140位
だいこんのおきぬ(桑島法子) 13組
2票
128位
たまねぎのおつる(天野由梨) 03組
1票
145位
にんにくのおかつ(山本圭子) 12組
1票
143位
にんにくのおしの(ゆかな) 09組
2票
120位
のびるのおみつ(進藤尚美) 17組
1票
144位
ひのたまおてつ(冨永みーな) 10組
3票
106位
びわのみのまどか(黛まどか) 15組
3票
117位
みかん(佐藤朱) 14組
1票
131位
むきぐりのおちよ(西村ちなみ) 03組
1票
145位
ゆり(岡本麻弥) 17組
2票
119位
らっかせいのおつう(雪野五月) 06組
3票
111位
りんごのおりん(真田アサミ) 04組
3票
108位
れもん(小松里歌) 09組
1票
140位

ネットゴーストPIPOPA[キャラ数:16]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
秋川優子(世戸さおり) 07組
5票
99位
浦澤京子(豊崎愛生) 08組
1票
137位
坂本あずさ(高垣彩陽) 10組
2票
123位
サヤカ・エレンコワ(ネットヴィーナス)(宮崎羽衣) 18組
18票
61位
進藤レオナ(井上奈々子) 18組
2票
120位
セイコ・エレンコワ(清水香里) 06組
2票
126位
祖父江ひかる(矢作紗友里) 17組
28票
49位
竹川クリスティーヌ(清水香里) 04組
1票
140位
ネットゴーストCOON(【声優無し】) 17組
0票
160位
プー(セイレーン)(豊崎愛生/高垣彩陽) 11組
44票
45位
ホルルン(COON) 16組
3票
125位
本条千鶴(世戸さおり) 07組
2票
120位
真知子(矢口アサミ) 02組
2票
122位
村田エリ子(木下紗華) 04組
3票
108位
雪谷花梨(高垣彩陽) 10組
20票
60位
ランガ(【声優無し】) 02組
3票
112位

乃木坂春香の秘密[キャラ数:14]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
朝比奈麻衣(豊崎愛生) 02組
19票
63位
天宮椎菜(佐藤利奈) 16組
168票
12位
H12組
92票
4位
綾瀬ルコ(生天目仁美) 14組
11票
69位
上代由香里(松来未祐) 04組
16票
58位
桜坂葉月(清水香里) 15組
66票
35位
03組
75票
40位
澤村良子(喜多村英梨) 14組
3票
105位
天王寺冬華(釘宮理恵) 12組
38票
41位
ドジっ娘アキちゃん(松来未祐) 09組
50票
32位
05組
27票
72位
七城那波(植田佳奈) 14組
70票
28位
06組
55票
57位
乃木坂秋穂(久川綾) 18組
40票
47位
乃木坂春香(能登麻美子) 11組
364票
5位
C09組
421票
2位
乃木坂美夏(後藤麻衣) 08組
349票
4位
C07組
463票
1位
C2-3組
449票
2位
姫宮みらん(生天目仁美) 15組
14票
76位
八咲せつな(花澤香菜) 07組
17票
61位

のだめカンタービレ 巴里編[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アンナ(須藤絵里花) 10組
1票
147位
エリーゼ(佐久間紅美/川上とも子) 13組
3票
116位
カトリーヌ(釘宮理恵/高梁碧) 10組
9票
78位
セリーヌ(世戸さおり) 14組
2票
114位
孫Rui(大原さやか) 06組
5票
90位
ターニャ(伊藤静) 17組
6票
82位
並木ゆうこ(進藤尚美) 05組
0票
161位
ノエミ(滝田樹里) 14組
2票
114位
野田恵(川澄綾子) 07組
88票
28位
02組
68票
44位
三善征子(三石琴乃) 02組
2票
122位
三善由衣子(折笠富美子) 10組
5票
92位

のらみみ2[キャラ数:20]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
カエ(折笠富美子) 11組
1票
132位
キリエ(高橋美佳子) 01組
0票
152位
金魚ちゃん(新谷良子) 12組
5票
96位
サキ(神田朱未) 13組
1票
145位
更科(半場友恵) 06組
4票
100位
シナモン(喜多村英梨) 07組
10票
76位
シンシア(大門真紀) 13組
1票
145位
チエ(伊月ゆい) 15組
2票
126位
ナオミ(中尾衣里) 11組
3票
103位
ナナコ(榎本温子) 11組
1票
132位
ネネ(升望) 10組
3票
106位
ノリ子(すずき紀子) 16組
1票
152位
魔女っ娘メリィー(本名陽子) 07組
12票
67位
マユコ(三宅麻理恵) 01組
1票
143位
マルタケ(上原さやか) 12組
2票
119位
ミカコ(平野佳奈) 08組
0票
160位
ミチル(後藤沙緒里) 17組
2票
119位
ミッちゃん(寺門真希) 02組
1票
142位
ヨっちゃん(羽月理恵) 14組
1票
131位
リョウ子(広橋涼) 14組
1票
131位

バイオハザード:ディジェネレーション[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アンジェラ・ミラー(安藤麻吹) 05組
0票
161位
クレア・レッドフィールド(甲斐田裕子) 06組
7票
83位
ラーニー・チャウラー(矢島晶子) 09組
0票
157位

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ウィンリィ・ロックベル(高本めぐみ) 09組
140票
17位
06組
113票
15位
B02組
250票
2位
エリシア・ヒューズ(福圓美里) 18組
14票
72位
グレイシア・ヒューズ(半場友恵) 17組
19票
58位
トリシャ・エルリック(鷹森淑乃) 04組
8票
75位
ニーナ(諸星すみれ) 17組
28票
49位
ピナコ(麻生美代子) 03組
11票
73位
マリア・ロス(名塚佳織) 11組
23票
58位
ラスト(井上喜久子) 16組
27票
54位
リザ・ホークアイ(折笠富美子) 07組
131票
16位
02組
100票
25位
ロゼ(雪野五月) 10組
44票
43位

伯爵と妖精[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アーミン(大原さやか) 03組
4票
105位
女王メロウ(土井美加) 11組
0票
156位
少女メロウ(千葉千恵巳) 10組
4票
101位
スイートピー(浅野真澄) 08組
3票
105位
バンシー(名塚佳織) 10組
13票
72位
マリーゴールド(釘宮理恵) 08組
10票
72位
リディア(水樹奈々) 04組
64票
33位
01組
57票
54位

はじめの一歩 New Challenger[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
飯村真理(篠原恵美) 04組
4票
101位
鷹村京香(井上喜久子) 17組
1票
144位
伊達愛子(玉川紗己子) 15組
2票
126位
トミ子(津田匠子) 09組
14票
65位
ナオの母(横尾まり) 02組
1票
142位
幕之内寛子(寺内よりえ) 10組
3票
106位
間柴久美(小林沙苗/平田裕香) 13組
15票
71位

バスカッシュ![キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アウローラ・スカイブルーム(藤村歩) 15組
5票
102位
ヴィオレット(早見沙織) 09組
36票
43位
A・ジェルミ(【調査中】) 07組
0票
152位
ココ・JD(花澤香菜) 01組
30票
48位
シトロン(中島愛) 02組
47票
44位
セラ・D・ミランダ(伊藤静) 12組
63票
32位
04組
49票
55位
はるか・グレイシア(大原さやか) 14組
23票
53位
フローラ・スカイブルーム(アラン・ネイスミス)(釘宮理恵) 01組
86票
24位
03組
98票
22位
A06組
91票
4位
ミユキ・アユカワ(浅野真澄) 08組
47票
36位
02組
41票
63位
リル(北西純子) 03組
2票
125位
ルージュ(戸松遥) 02組
68票
31位
03組
85票
28位

はたらキッズ マイハム組[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
大神キリコ(金月真美) 01組
0票
152位
寿サツキ(熊谷ニーナ) 18組
2票
120位
寿ミズキ(前田愛) 09組
1票
140位
ジーン(小松由佳) 06組
1票
146位
渋沢萌黄(萌黄先生)(進藤尚美) 07組
1票
136位
ジュリエッタ(ガウディの母)(江森浩子) 08組
2票
114位
シルビー(千葉千恵巳) 02組
2票
122位
二階堂マリナ(川田妙子) 04組
2票
116位
マイコ(笹本優子) 13組
2票
128位
マリリン(宍戸留美) 18組
2票
120位
吉川マサミ(井上喜久子) 14組
1票
131位
ルッコ(金田朋子) 09組
1票
140位

はっけんたいけん だいすき!しまじろう[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
しまのさくら(しまじろうの母)(井上喜久子/篠原恵美) 14組
3票
105位
しまのはな(しまじろうの妹)(高橋美紀) 18組
1票
138位
そらのかなえ(とりっぴいの母)(堀越真己) 03組
1票
145位
たま子先生(山門久美) 02組
2票
122位
まきばらむりん(杉本沙織) 10組
4票
101位
みどりはらみみりん(高橋美紀) 13組
3票
116位
みどりはられんげ(みみりんの母)(安達忍) 01組
3票
117位
らむりんの母(小林優子) 15組
2票
126位

初恋限定。[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
有原あゆみ(伊瀬茉莉也) 18組
104票
18位
03組
130票
7位
E11組
128票
4位
安藤そあこ(後藤沙緒里) 01組
14票
69位
江ノ本慧(伊藤静) 14組
137票
15位
05組
137票
4位
G11組
61票
3位
江ノ本夕(佐藤聡美) 07組
96票
26位
07組
79票
32位
久間菜の花(矢作紗友里) 12組
21票
55位
千倉名央(藤村歩) 11組
192票
11位
A04組
122票
3位
土橋りか(寿美菜子) 12組
67票
30位
05組
91票
25位
不動宮すみれ(川澄綾子) 18組
18票
61位
別所小宵(豊崎愛生) 03組
202票
12位
D11組
138票
3位
山本岬(田中理恵) 02組
147票
12位
E04組
156票
3位
渡瀬めぐる(白石涼子) 07組
83票
29位
03組
77票
36位

バトルスピリッツ少年突破バシン[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
お京(木村亜希子) 12組
13票
65位
キリ島セツ子(福圓美里) 18組
13票
74位
澤ラギキョーカ(西村麻弥) 11組
30票
53位
澤ラギミヤコ(進藤尚美) 16組
3票
125位
スイレン(マイサンシャイン)(高垣彩陽) 16組
57票
36位
03組
60票
57位
ナナリン(福圓美里) 07組
4票
105位
ナンバー8(イノ頭マサ子)(根谷美智子) 11組
12票
72位
バイトさん(大本眞基子) 10組
5票
92位
ママ・ザ・スピードスター(馬神ハヤ美)(川上とも子/木村亜希子) 14組
15票
63位
メガネコ(音無フミコ)(神田朱未) 06組
40票
42位

花咲ける青少年[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
花鹿(遠藤綾) 05組
20票
58位
キャスリーン(久保田民絵/木村亜希子) 12組
7票
82位
クリスティン(上田純子) 13組
2票
128位
ブリジット(甲斐田裕子) 09組
1票
140位
マリア(八木かおり) 04組
2票
116位
由依(松来未祐) 16組
4票
113位
リーズ(高口幸子) 11組
2票
118位

ぱにぽにだっしゅ! 特別話[キャラ数:21]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
秋山乙女(日笠山亜美) 15組
29票
63位
五十嵐先生(大原さやか) 09組
12票
69位
一条妹(野中藍) 13組
52票
38位
07組
27票
72位
一条さん(野中藍) 10組
151票
14位
07組
75票
37位
上原都(堀江由衣) 03組
59票
34位
04組
42票
61位
柏木優奈(石毛佐和) 03組
58票
35位
02組
40票
67位
柏木優麻(石毛佐和) 10組
61票
33位
01組
37票
70位
片桐姫子(折笠富美子) 18組
92票
22位
05組
76票
38位
来栖柚子(中世明日香) 01組
42票
39位
04組
39票
64位
白鳥鈴音(広橋涼) 04組
68票
32位
05組
32票
71位
芹沢茜(沢城みゆき) 06組
95票
22位
05組
64票
46位
橘玲(雪野五月) 04組
73票
31位
02組
53票
56位
南条操(生天目仁美) 02組
49票
41位
ベホイミ(門脇舞以) 10組
122票
19位
02組
79票
33位
宮田晶(新谷良子) 09組
35票
44位
メディア(松来未祐) 11組
62票
35位
02組
60票
50位
桃瀬くるみ(植田佳奈) 11組
104票
23位
03組
84票
32位
ゆっくり霊夢(【声優無し】) 18組
62票
30位
03組
61票
55位
レベッカ宮本(ベッキー)(斎藤千和) 09組
239票
11位
C12組
116票
4位
6号さん(鈴木さやか)(阪田佳代) 10組
119票
20位
02組
80票
32位
綿貫響(樋口智恵子) 03組
35票
48位

ハヤテのごとく!![キャラ数:17]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アーたん(川澄綾子) 10組
205票
10位
G08組
320票
2位
愛沢咲夜(植田佳奈) 12組
466票
3位
D08組
377票
1位
D2-3組
463票
2位
朝風理沙(浅野真澄) 02組
98票
24位
07組
118票
21位
C03組
190票
3位
桂ヒナギク(伊藤静) 04組
589票
1位
E02組
870票
1位
E2-1組
603票
1位
E3-1組
935票
2位
桂雪路(生天目仁美) 05組
122票
19位
03組
146票
5位
D01組
129票
3位
貴嶋サキ(中島沙樹) 10組
395票
2位
G11組
403票
2位
財布を落とした少女(後藤沙緒里) 04組
77票
29位
01組
90票
31位
鷺ノ宮伊澄(松来未祐) 03組
408票
1位
B09組
525票
1位
B2-3組
607票
1位
B3-2組
475票
1位
Bf組
759票
1位
qf-1組
736票
2位
三千院ナギ(釘宮理恵) 15組
547票
1位
H04組
687票
1位
H2-2組
669票
1位
H3-1組
889票
1位
Hf組
874票
2位
瀬川泉(矢作紗友里) 08組
507票
3位
D09組
583票
2位
ソニア・シャフルナーズ(堀江由衣) 16組
117票
19位
05組
78票
36位
西沢歩(高橋美佳子) 16組
488票
2位
E08組
563票
1位
E2-3組
451票
1位
E3-2組
656票
2位
花菱美希(中尾衣里) 05組
210票
12位
B10組
297票
1位
B2-4組
131票
3位
ヒナギク・雪路の養母(篠原恵美) 02組
77票
30位
05組
98票
20位
H11組
124票
4位
フォルテシア・ニース(老シスター)(前田敏子) 07組
8票
83位
牧村志織(佐藤利奈) 09組
118票
20位
04組
103票
20位
C09組
105票
4位
マリア(田中理恵) 15組
545票
2位
F01組
748票
1位
F2-1組
601票
1位
F3-1組
725票
2位

ハヤテのごとく!! アツがナツいぜ 水着編![キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
霞愛歌(加藤英美里) 17組
91票
23位
01組
103票
28位
シャルナ・アーラムギル(後藤沙緒里) 03組
35票
48位
春風千桜(藤村歩) 16組
159票
13位
02組
122票
15位
C02組
83票
4位
日比野文(阿澄佳奈) 08組
101票
20位
05組
92票
24位
G07組
50票
4位

PandoraHearts[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アリス(川澄綾子) 18組
220票
12位
D11組
199票
2位
エイダ(福原香織) 06組
24票
51位
エコー(広橋涼) 05組
46票
44位
ケイト(久川綾) 13組
3票
116位
シャロン=レインズワース(花澤香菜) 04組
82票
26位
06組
76票
39位

東のエデン[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
おネエ(斉藤貴美子) 18組
2票
120位
葛原みくる(齋藤彩夏) 18組
55票
37位
07組
56票
55位
Juiz(ジュイス)(玉川紗己子) 11組
85票
27位
01組
61票
52位
女性警官(Sonja Inge) 14組
5票
90位
白鳥・ダイアナ・黒羽(五十嵐麗) 08組
25票
45位
滝沢に薬をもってきた看護婦(【調査中】) 06組
2票
126位
トイレで咲の話をしていた女子社員A(【調査中】) 11組
4票
99位
トイレで咲の話をしていた女子社員B(【調査中】) 13組
4票
104位
ミサエ(甲斐田裕子) 14組
1票
131位
森美朝子(松谷彼哉) 10組
6票
86位
森美咲(早見沙織) 13組
136票
17位
05組
80票
32位

ひぐらしのなく頃に礼[キャラ数:9]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
園崎詩音(雪野五月) 18組
280票
8位
F08組
249票
2位
園崎魅音(雪野五月) 06組
291票
6位
C04組
341票
1位
C2-2組
370票
1位
C3-1組
559票
2位
鷹野三四(伊藤美紀/大浦冬華) 03組
122票
17位
04組
117票
9位
E12組
106票
4位
知恵留美子(折笠富美子) 10組
90票
24位
06組
75票
41位
羽入(堀江由衣) 09組
395票
3位
D12組
663票
1位
D2-4組
547票
1位
D3-2組
566票
2位
古手梨花(田村ゆかり) 14組
398票
2位
E06組
462票
1位
E2-2組
773票
2位
北条沙都子(かないみか) 09組
281票
7位
G03組
352票
2位
梨花の母(大原さやか) 01組
39票
42位
竜宮レナ(中原麻衣) 12組
449票
4位
H05組
500票
1位
H2-2組
430票
2位

ヒゲぴよ[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エミちゃん(咲乃藍里) 12組
2票
119位
ハルコ先生(斎藤千和) 12組
1票
143位
ママ(新井里美) 05組
3票
114位
ゆいちゃん(【調査中】) 08組
0票
160位
りおちゃん(中村知子) 14組
1票
131位

ひだまりスケッチ×365[キャラ数:22]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
うめ先生(蒼樹うめ) 11組
153票
17位
05組
118票
8位
B05組
125票
4位
大家さん(沢城みゆき) 10組
103票
21位
05組
90票
27位
女の子(ゆのに絵をちょうだいといった少女)(阪田佳代) 05組
26票
54位
家庭科の先生(高梁碧) 04組
7票
84位
岸麻衣子(半場友恵) 08組
66票
28位
07組
35票
71位
桑原先生(木川絵里子/鈴木菜穂子) 13組
45票
44位
沙英(新谷良子) 03組
250票
7位
C02組
218票
2位
小夜子(斉藤貴美子) 03組
14票
68位
ショコラ(斎藤千和) 01組
15票
65位
智花(釘宮理恵) 14組
216票
8位
C11組
151票
3位
藤堂先輩(井上麻里奈) 13組
19票
66位
直居さん(大原さやか) 09組
11票
75位
中山(【声優無し】) 02組
13票
75位
夏目(福圓美里) 14組
166票
13位
01組
152票
7位
G12組
92票
4位
ヒロ(後藤邑子) 03組
323票
3位
B08組
188票
3位
真実(【声優無し】) 16組
29票
51位
まりんちゃん(小林ゆう) 09組
11票
75位
みさと先輩(小清水亜美) 01組
50票
33位
01組
38票
69位
宮子(水橋かおり) 14組
346票
4位
D09組
191票
3位
ゆの(阿澄佳奈) 09組
408票
2位
B04組
385票
1位
B2-2組
404票
2位
ゆのの母(根谷美智子) 13組
28票
54位
吉野屋先生(松来未祐) 18組
289票
6位
G10組
283票
1位
G2-4組
137票
3位

美肌一族[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
白鳥愛(豊崎愛生) 16組
2票
139位
長宗我部歩(桜井莉菜) 18組
2票
120位
薔薇野サユリ(斉藤貴美子) 09組
0票
157位
美肌紗羅(庄司宇芽香) 04組
19票
53位
美肌ルミ子(沢海陽子) 01組
5票
97位
祐天寺咲(喜多村英梨) 04組
6票
92位

ヒャッコ[キャラ数:18]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
杏藤子々(藤田昌代) 17組
24票
53位
伊井塚龍姫(根谷美智子) 05組
67票
31位
07組
56票
55位
大場湊兎(中世明日香) 02組
27票
58位
小野トシ子(寺瀬今日子) 16組
1票
152位
上下山鬼百合(笠原弘子) 08組
42票
38位
04組
30票
71位
上下山虎子(折笠富美子) 02組
147票
12位
E04組
156票
3位
風茉莉冬馬(桑島法子) 15組
23票
69位
古囃独楽(五十嵐浩子) 02組
19票
63位
早乙女雀(落合祐里香) 13組
103票
19位
02組
74票
37位
酒井(五十嵐浩子) 07組
0票
152位
涼ヶ崎知恵(堀江由衣) 07組
31票
51位
蕾家祈(佐藤聡美) 02組
40票
47位
弐街道火継(小川真奈) 08組
14票
61位
能乃村歩巳(平野綾) 07組
188票
12位
H05組
89票
4位
牧村(藤田昌代) 10組
2票
123位
幕之内潮(甲斐田裕子) 09組
17票
62位
盛岡(佐藤聡美) 16組
3票
125位
八木ユキ(後藤夕貴) 13組
3票
116位

ピューと吹く!ジャガー リターン・オブ・約1年ぶり[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
白川高菜(笠木泉) 13組
9票
83位
ビューティ田村(西村ちなみ) 06組
5票
90位
山田サヤカ(戸松遥) 08組
6票
86位

ファイテンション☆テレビ[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
朝バナ子ちゃん(大石育美) 12組
2票
119位
エリコさん(三田村和美) 14組
1票
131位
キャう子さん(亜沙) 05組
1票
141位
キャサリン・ディアス(山村響) 03組
1票
145位
ケロンちゃん(藤田恵美子) 10組
0票
160位
コリーヌ(石上鼓) 04組
2票
116位
笹岡ユカリ(多田このみ) 11組
2票
118位
シャーペイ・ロン(【調査中】) 10組
1票
147位
灯台ばばあ(【調査中】) 15組
1票
145位
ナターシャ・ホーセキスキー(世戸さおり) 10組
2票
123位
夏風うらら(塩原優香) 13組
2票
128位
ミミ富士子(【調査中】) 08組
0票
160位

Phantom ~Requiem for the Phantom~[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アイン(エレン)(高垣彩陽) 04組
238票
13位
05組
211票
1位
D03組
488票
1位
D2-1組
416票
2位
エバ・ストーン(木下紗華) 14組
1票
131位
キャル・ディヴェンス(沢城みゆき) 14組
175票
12位
A03組
275票
2位
クロウディア・マッキェネン(久川綾) 15組
35票
57位
ジュディ・ディヴェンス(幸田夏穂) 06組
3票
111位
リズィ・ガーランド(渡辺明乃) 08組
25票
45位

フラカッパー[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
メレちゃん(谷井あすか) 03組
1票
145位

BLASSREITER[キャラ数:17]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アダ(植竹香菜) 14組
0票
156位
アニカ(大西望) 17組
1票
144位
アマンダ(伊藤静) 04組
46票
42位
エマ(井口裕香) 14組
0票
156位
エレア(花澤香菜) 06組
17票
62位
ケーニヒ(新田万紀子) 06組
1票
146位
サーシャ(生天目仁美) 02組
9票
90位
スノウ(中原麻衣) 10組
13票
72位
ハンナ(山口眞弓) 18組
0票
154位
ヒルダ(八木かおり) 10組
1票
147位
ベアトリス(大原さやか) 13組
6票
91位
ペトラ(新田万紀子) 09組
2票
120位
ヘルガ(横尾まり) 08組
4票
96位
マリア(大原さやか) 15組
4票
109位
ミリアム(本多陽子) 13組
2票
128位
メイフォン(遠藤綾) 13組
20票
64位
ルル(藤村歩) 17組
1票
144位

BLEACH[キャラ数:27]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アパッチ(佐久間紅美) 12組
5票
96位
有沢たつき(野田順子) 06組
16票
65位
伊勢七緒(生天目仁美) 11組
23票
58位
井上織姫(松岡由貴) 01組
51票
32位
05組
63票
50位
卯ノ花烈(久川綾) 17組
18票
60位
霞大路瑠璃千代(高木礼子) 09組
7票
89位
草鹿やちる(望月久代) 06組
26票
49位
朽木ルキア(折笠富美子) 06組
74票
25位
05組
94票
23位
A06組
135票
3位
久南白(神田朱未) 10組
8票
81位
黒崎夏梨(釘宮理恵) 17組
33票
45位
黒崎遊子(瀬那歩美) 17組
16票
64位
涅ネム(釘宮理恵) 16組
58票
35位
04組
41票
63位
虎徹勇音(ゆかな) 05組
7票
92位
虎徹清音(西村ちなみ) 18組
10票
78位
猿柿ひよ里(高木礼子) 02組
12票
78位
四楓院夜一(斎藤志郎/雪野五月) 10組
56票
36位
05組
46票
64位
スンスン(瀬那歩美) 17組
5票
90位
砕蜂(川上とも子) 01組
30票
48位
紬屋雨(下屋則子) 15組
6票
95位
ネル・トゥ(ネリエル・トゥ・オーデルシュヴァンク)(金田朋子) 17組
25票
52位
ハリベル(緒方恵美) 05組
9票
82位
雛森桃(佐久間紅美) 11組
49票
42位
本匠千鶴(中島沙樹) 18組
6票
89位
松本乱菊(松谷彼哉) 09組
39票
41位
ミラ・ローズ(石塚さより) 11組
5票
92位
矢胴丸リサ(服部加奈子) 13組
19票
66位
リリネット(浅井清己) 07組
12票
67位

BLUE DRAGON 天界の七竜[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
クルック(葉月絵理乃) 15組
8票
88位
スィー(木下紗華) 02組
2票
122位
ゾラ(岩村琴美/朴璐美) 14組
5票
90位
デルフィニウム(木村亜希子) 04組
6票
92位
ナタリア(河原木志穂) 13組
2票
128位
ヒルデガルド(内田夕夜/浅野真澄) 09組
2票
120位
ブーケ(中島沙樹) 17組
15票
68位
プリムラ(佐藤利奈) 18組
4票
99位
マチルダ(岩村琴美) 18組
0票
154位
マリ(藤田咲) 02組
2票
122位
マリア(溝邉祐子) 11組
1票
132位
ロッタレース(豊口めぐみ) 08組
6票
86位

ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
うるおいちゃん(柚木涼香) 15組
16票
73位
シャンプー姉さん(高田由美) 14組
4票
97位
のりりん(松本まりか) 08組
2票
114位
まいまい(佐々木日菜子) 17組
2票
119位
リンス姉さん(夏樹リオ) 07組
6票
95位
レイニー(小林優子) 04組
2票
116位
ロゼちゃん(斎藤桃子) 14組
6票
85位

フレッシュプリキュア![キャラ数:14]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
蒼乃美希(キュアベリー)(喜多村英梨) 04組
60票
34位
05組
80票
32位
蒼乃レミ(雨蘭咲木子) 15組
6票
95位
イース/東せつな(キュアパッション)(小松由佳) 06組
155票
15位
07組
174票
1位
B04組
121票
3位
シフォン(こおろぎさとみ) 07組
9票
79位
千香(入院中の女の子)(天野由梨) 06組
6票
86位
千香の母(茂呂田かおる) 15組
1票
145位
ナナ(一色まゆ) 01組
3票
117位
ミユキ(飯塚雅弓) 18組
16票
69位
桃園あゆみ(氷上恭子) 16組
11票
81位
桃園ラブ(キュアピーチ)(沖佳苗) 13組
77票
26位
07組
123票
17位
H11組
150票
3位
山吹祈里(キュアパイン)(中川亜紀子) 01組
135票
16位
01組
153票
6位
B12組
165票
3位
山吹尚子(根谷美智子) 04組
5票
97位
由美(一色まゆ) 10組
3票
106位
レイカ(世戸さおり) 13組
8票
86位

ヘタリア Axis Powers[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ハンガリー(根谷美智子) 03組
42票
44位
ベラルーシ(【声優無し】) 03組
35票
48位
ベルギー(【声優無し】) 18組
24票
59位
リヒテンシュタイン(釘宮理恵) 02組
109票
19位
04組
114票
13位
H03組
127票
4位

HELLSING[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
インテグラル・ファルブルケ・ウィンゲーツ・ヘルシング(榊原良子/水橋かおり) 16組
19票
67位
シュレディンガー(白石涼子) 04組
8票
75位
セラス・ヴィクトリア(折笠富美子) 13組
23票
62位
ゾーリン・ブリッツ(沢海陽子) 01組
4票
109位
高木由美子/由美江(甲斐田裕子) 15組
5票
102位
リップヴァーン・ウィンクル(坂本真綾) 07組
6票
95位

HELLS ANGELS[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
天鐘鈴音(福圓美里) 12組
0票
161位
神楽坂レイ(稲村優奈) 01組
1票
143位
スティーラ(沢城みゆき) 12組
2票
119位

ペンギンの問題[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
高橋シャルロット(愛河里花子) 09組
2票
120位
松井ゆみ(後藤沙緒里) 09組
5票
96位
山口クリス(折笠愛) 02組
2票
122位

ペンギン娘はぁと[キャラ数:14]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アクア(宍戸留美) 11組
4票
99位
択捉鯨(伊瀬茉莉也) 07組
15票
62位
栗尾ねね(南條愛乃) 01組
28票
52位
児魂清海(明坂聡美) 09組
3票
107位
シャー・チー(野川さくら) 01組
17票
61位
竹の子ちゃん(中村知世) 04組
4票
101位
南極かえで(日高里菜) 18組
19票
60位
南極さくら(片岡あづさ) 05組
54票
36位
01組
44票
68位
頬城咲(ミルノ純) 12組
8票
77位
頬城鮪(鈴木真仁) 16組
12票
79位
マリー・チュパカブラ・W・ホワイトベア(門脇舞以) 05組
9票
82位
マリアナ(本多知恵子) 06組
5票
90位
メアリ・チュパカブラ・W・ホワイトベア(塩野アンリ) 18組
6票
89位
リーフ(秋谷智子) 01組
2票
129位

ベン10[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
グウェンドリー・テニスン(グウェン)(前田沙耶香) 17組
2票
119位

亡念のザムド[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
キーオ(浅井清己) 13組
2票
128位
クジレイカ(朴璐美) 18組
3票
104位
コバコ(井上麻里奈) 10組
2票
123位
竹原フサ(早水リサ) 02組
4票
103位
ナキアミ(三瓶由布子) 10組
56票
36位
04組
37票
66位
ナズナ(松来未祐) 16組
10票
84位
西村ハル(折笠富美子) 06組
32票
46位
西村ミドリ(藤村歩) 09組
7票
89位
ブロイ・スカッキ(根谷美智子) 14組
2票
114位
紅皮伊舟(玉井夕海) 05組
5票
102位
ユンボ(桑島法子) 04組
2票
116位

北斗の拳 シリーズ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ユリア(大浦冬華/石田ゆり子) 14組
12票
67位

北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
イザベラ(別府あゆみ) 18組
0票
154位
サクヤ(木村亜希子) 08組
11票
66位
レイナ(中原麻衣) 08組
25票
45位

ポケットモンスター ダイヤモンド&パール[キャラ数:30]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アオイ(日野未歩) 12組
11票
68位
アヤコ(津村まこと) 07組
3票
110位
インフィ(中川翔子) 07組
2票
120位
ウララ(川澄綾子) 08組
7票
83位
カラシナ(さとうあい) 01組
4票
109位
J(本田貴子) 11組
5票
92位
ジュピター(西村ちなみ) 13組
6票
91位
ジュンサー(西村ちなみ) 03組
9票
78位
ジョーイ(井上喜久子/山口由里子/白石文子) 02組
10票
84位
シロナ(櫻井智) 14組
23票
53位
スズナ(下屋則子) 05組
9票
82位
タケシのピンプク(伊東みやこ) 10組
9票
78位
チョウコ(新谷良子) 12組
6票
91位
ノゾミ(早水リサ) 10組
8票
81位
ハナコ(サトシの母親)(豊島まさみ) 03組
8票
81位
パリス(生天目仁美) 17組
3票
101位
ヒカリ(豊口めぐみ) 15組
69票
30位
03組
72票
43位
ヒカリのエテボース(佐藤智恵) 09組
8票
83位
ヒカリのミミロル(川上とも子/雪野五月) 11組
9票
77位
ホシノ(紗ゆり) 17組
6票
82位
マーズ(田中理恵) 03組
6票
92位
マリリン(後藤麻衣) 09組
4票
101位
ムサシ(平松晶子/林原めぐみ) 05組
20票
58位
メリッサ(井上喜久子) 11組
7票
84位
モニカ(恒松あゆみ) 04組
5票
97位
モモアン(川上とも子/雪野五月) 09組
3票
107位
ユウカ(早水リサ) 08組
8票
79位
ユリ(冬馬由美) 14組
7票
79位
ラッキー(クリスタル・ケイ/西村ちなみ) 16組
10票
84位
レイラ(南明奈) 09組
3票
107位

ポケモン不思議のダンジョン 空の探検隊 時と闇をめぐる最後の冒険[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
キマワリ(江森浩子) 11組
6票
90位

星の海のアムリ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
華凶院アムリ(牧野由依) 14組
10票
73位
フェミナ・ノウム(平野綾) 07組
1票
136位
プルモ・アレン(松本まりか) 13組
4票
104位
ペリエ・ラ・メール(斎藤桃子) 14組
11票
69位
マリア・スクロドフォスカ(能登麻美子) 09組
2票
120位
鈴云雀(すず)(相澤みちる) 03組
2票
125位

xxxHOLiC 春夢記[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
雨童女(矢島晶子) 06組
43票
39位
07組
51票
61位
壱原侑子(大原さやか) 06組
93票
23位
07組
95票
28位
九軒ひまわり(伊藤静) 08組
119票
18位
03組
83票
33位
座敷童(武藤寿美) 01組
93票
21位
06組
97票
22位
E10組
109票
4位
五月七日小羽(日高里菜) 08組
77票
27位
01組
78票
33位

ポルフィの長い旅[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ソフィア(山本麻里安) 10組
2票
123位
ティファニー・オベール(林原めぐみ) 18組
1票
138位
ナタリー(川庄美雪) 12組
1票
143位
マリーナ・パタゴス(ミーナ)(藤村歩) 03組
4票
105位
ローズ(長沢美樹) 04組
2票
116位

WHITE ALBUM[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
緒方理奈(水樹奈々) 17組
218票
9位
H12組
215票
2位
神崎樹(佐々木優子) 06組
2票
126位
河島はるか(升望) 14組
27票
51位
桜団(升望/古川絵里奈/小林奈津美/木村はるか/矢野明日香) 11組
2票
118位
澤倉美咲(高本めぐみ) 06組
57票
29位
01組
72票
37位
篠塚弥生(朴璐美) 15組
59票
44位
松山めのう(宍戸留美) 01組
3票
117位
観月マナ(戸松遥) 18組
102票
19位
06組
90票
29位
森川由綺(平野綾) 02組
100票
22位
05組
108票
11位
G08組
93票
4位
山本(森沢芙美) 09組
1票
140位

舞-乙HiME 0 ~S.ifr~[キャラ数:14]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
イルマ・バンドベルド(渡辺明乃) 01組
4票
109位
ウーナ・シャムロック(桑島法子) 17組
4票
96位
M-9(井口裕香) 02組
9票
90位
エリオット・チャンドラー(三瓶由布子) 03組
5票
99位
キョウコ・ツマブキ(ささきのぞみ) 18組
8票
82位
サクラ・ハザクラ(ゆかな) 16組
20票
62位
シスター・シオン(喜多村英梨) 14組
3票
105位
シフルの母(生天目仁美) 03組
2票
125位
シフル・フラン(小清水亜美) 04組
7票
84位
マリア・グレイスバード(松岡洋子) 14組
11票
69位
ミユ(浅井清己) 02組
18票
66位
ラケル・マヨール(茅原実里) 05組
10票
79位
レイ・ジャガーノート(木村亜希子) 01組
3票
117位
レナ・セイヤーズ(櫻井智/遠藤綾) 08組
45票
37位
07組
55票
57位

毎日かあさん[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
愛ちゃん(中尾衣里) 12組
4票
101位
かあさん(森公美子) 07組
12票
67位
権田さん(橘U子) 11組
1票
132位
角田先生(鮭延未可) 08組
1票
137位
ばあちゃん(岡本麗) 15組
2票
126位
ふみ(藤井結夏) 17組
2票
119位
丸山先生(石嶋久仁子) 01組
2票
129位
三田先生(中川里江) 16組
6票
97位

まかでみWAっしょい![キャラ数:21]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
エーネウス(川澄綾子) 07組
126票
18位
01組
122票
25位
ガブリエル(松来未祐) 16組
40票
44位
可愛(木村はるか) 12組
2票
119位
霧島双葉(佐藤利奈) 07組
11票
71位
シンクラヴィア(小林ゆう) 02組
21票
62位
タナロット(伊瀬茉莉也) 16組
62票
34位
01組
71票
39位
とも子(升望) 12組
3票
112位
トリンシア(木村亜希子) 13組
40票
50位
羽瀬川秋穂(武田華) 11組
15票
71位
羽瀬川鈴穂(宮崎羽衣) 14組
62票
32位
07組
66票
47位
羽瀬川拓人(小清水亜美) 01組
32票
45位
パルディア(高垣彩陽) 15組
4票
109位
ファルチェ(福井裕佳梨) 11組
67票
34位
07組
63票
50位
フィネア(下屋則子) 16組
16票
73位
フェルミ(渡辺明乃) 06組
9票
79位
武家の娘(奥原カテリーナ愛) 01組
2票
129位
プチネウス(【調査中】) 01組
68票
27位
02組
63票
48位
マリエラ(井上麻里奈) 01組
9票
81位
御狩谷はるか(真堂圭) 03組
3票
117位
ミヤビ(生天目仁美) 10組
29票
55位
幽霊少女(矢作紗友里) 06組
15票
68位

マクロスFRONTIER[キャラ数:15]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
カナリア・ベルシュタイン(桑島法子) 12組
10票
70位
キャサリン・グラス(小林沙苗) 11組
20票
62位
クラン・クラン(豊口めぐみ) 09組
204票
13位
05組
159票
2位
E12組
143票
3位
グレイス・オコナー(井上喜久子) 09組
16票
63位
早乙女美与(アルトの母)(【声優無し】) 03組
1票
145位
シェリル・ノーム(遠藤綾) 13組
306票
6位
H04組
207票
2位
ネネ・ローラ(平野綾) 16組
2票
139位
マオ・ノーム(【声優無し】) 05組
10票
79位
松浦・ナナセ(桑島法子) 17組
35票
43位
ミーナ・ローシャン(平野綾) 07組
5票
99位
モニカ・ラング(田中理恵) 12組
18票
57位
ラム・ホア(福原香織) 18組
6票
89位
ララミア・レレニア(大村歌奈) 07組
3票
110位
ランカ・リー(中島愛) 04組
273票
9位
D10組
179票
3位
ランシェ・メイ(坂本真綾) 08組
9票
75位

マッハガール[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
リップ(松本まりか) 16組
4票
113位

魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~[キャラ数:38]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アーニャ(斎藤千和) 14組
90票
23位
04組
96票
25位
相坂さよ(白鳥由里) 05組
92票
25位
02組
92票
29位
明石裕奈(木村まどか) 16組
71票
28位
03組
77票
36位
朝倉和美(笹川亜矢奈) 15組
57票
47位
綾瀬夕映(桑谷夏子) 03組
193票
13位
06組
149票
5位
F11組
259票
1位
F2-4組
147票
3位
和泉亜子(山川琴美) 06組
99票
20位
05組
75票
40位
エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル(松岡由貴) 16組
236票
6位
G01組
279票
1位
G2-1組
249票
2位
大河内アキラ(浅倉杏美) 13組
90票
21位
07組
63票
50位
柿崎美砂(伊藤静) 05組
49票
39位
02組
41票
63位
神楽坂明日菜(神田朱未) 08組
210票
13位
05組
132票
6位
A10組
257票
2位
春日美空(板東愛) 11組
35票
50位
絡繰茶々丸(渡辺明乃) 10組
143票
15位
02組
76票
34位
古菲(Hazuki) 12組
63票
32位
06組
60票
52位
釘宮円(出口茉美) 10組
71票
29位
03組
61票
55位
ココネ(いのくちゆか) 17組
44票
41位
近衛木乃香(野中藍) 16組
273票
5位
C09組
449票
1位
C2-3組
163票
3位
早乙女ハルナ(石毛佐和) 15組
36票
56位
桜咲刹那(小林ゆう) 13組
272票
8位
H02組
206票
3位
佐倉愛衣(中村知子) 14組
51票
36位
03組
57票
62位
佐々木まき絵(堀江由衣) 08組
173票
14位
01組
140票
10位
D05組
119票
3位
ザジ・レイニーデイ(いのくちゆか) 15組
24票
68位
椎名桜子(大前茜) 14組
34票
46位
高音・D・グッドマン(井上直美) 16組
31票
48位
龍宮真名(佐久間未帆) 06組
49票
35位
05組
49票
63位
超鈴音(大沢千秋/高本めぐみ) 08組
60票
30位
07組
37票
70位
チャチャゼロ(鉄炮塚葉子) 01組
40票
40位
06組
39票
70位
長瀬楓(白石涼子) 18組
60票
32位
01組
75票
34位
那波千鶴(小林美佐) 07組
73票
32位
01組
66票
44位
鳴滝風香(こやまきみこ) 18組
41票
46位
鳴滝史伽(狩野茉莉) 15組
39票
52位
ネカネ・スプリングフィールド(沢城みゆき/鈴木真仁) 16組
66票
32位
05組
50票
62位
葉加瀬聡美(門脇舞以) 18組
18票
61位
長谷川千雨(志村由美) 02組
108票
20位
02組
96票
26位
源しずな(井上喜久子) 11組
27票
55位
宮崎のどか(能登麻美子) 06組
244票
9位
B06組
233票
3位
村上夏美(相沢舞) 06組
60票
28位
07組
50票
63位
雪広あやか(皆川純子) 03組
104票
20位
05組
91票
25位
四葉五月(井上直美) 02組
34票
49位

魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~[キャラ数:26]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
赤池菊子(真山亜子) 04組
0票
160位
浅葱ほのみ(井上麻里奈) 09組
8票
83位
阿部遥(山川琴美) 13組
2票
128位
梅(鈴木れい子) 16組
1票
152位
川田魔法士(沢海陽子) 04組
1票
140位
栗原杏(城雅子) 10組
3票
106位
権田紫苑(山川琴美) 13組
3票
116位
権田澪菜(庄司宇芽香) 02組
1票
142位
斉木優香(庄司宇芽香) 07組
2票
120位
佐藤みちる(大浦冬華) 17組
3票
101位
佐藤芳子(松島栄利子) 11組
1票
132位
白石沙織(高乃麗) 04組
1票
140位
鈴木聖子(鷹森淑乃) 16組
5票
104位
鈴木ソラ(花澤香菜) 04組
79票
28位
03組
41票
71位
竹中優子(斉木美帆) 17組
2票
119位
立花レイ子(坂井美咲) 17組
1票
144位
堤麻子(エナポゥ) 18組
1票
138位
轟登喜子(佐藤しのぶ) 12組
1票
143位
西原美津子(中澤薫) 08組
1票
137位
西原るり子(今野宏美) 12組
2票
119位
溝口まゆみ(日比愛子) 02組
2票
122位
本橋真琴(磯辺万沙子) 17組
3票
101位
桃園風音(金月真美) 09組
2票
120位
YASUKO(笹生実久) 06組
2票
126位
山吹ひより(高橋美佳子) 18組
9票
80位
礼子(渡辺美佐) 17組
1票
144位

まめうしくん[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
あずきちゃん(下屋則子) 05組
1票
141位
ありすちゃん(寺谷美香) 07組
2票
120位
かわいの(川崎恵理子) 11組
2票
118位

マリー&ガリー[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
キュリー夫人(野沢雅子) 16組
9票
88位
マリカ(千葉千恵巳) 06組
50票
34位
03組
59票
59位

マリア様がみてる 4thシーズン[キャラ数:25]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
敦子(真堂圭) 09組
9票
81位
有馬菜々(生天目仁美) 04組
49票
40位
05組
55票
58位
小笠原祥子(伊藤美紀) 09組
105票
23位
04組
111票
14位
H09組
67票
4位
小笠原清子(伊藤美紀/相沢恵子) 15組
12票
81位
佐藤聖(豊口めぐみ) 18組
94票
21位
01組
62票
49位
島津由乃(池澤春菜) 16組
159票
13位
02組
132票
8位
H08組
48票
4位
高城典(沢城みゆき) 07組
7票
89位
高知日出実(伊藤静/戸松遥) 15組
10票
85位
武嶋蔦子(佐藤利奈) 01組
52票
31位
01組
46票
64位
田沼ちさと(高橋美佳子) 15組
16票
73位
瞳子の母(山像かおり) 05組
3票
114位
藤堂志摩子(能登麻美子) 16組
218票
7位
E04組
236票
1位
E2-2組
95票
3位
鳥居江利子(生天目仁美) 09組
49票
34位
06組
41票
68位
内藤笙子(井上麻里奈) 02組
40票
47位
二条乃梨子(清水香里) 09組
108票
22位
05組
98票
20位
D09組
65票
4位
支倉令(伊藤静) 17組
59票
37位
05組
56票
55位
英恵(笹川麗子) 06組
4票
100位
福沢みき(さとうあい/植田佳奈) 05組
12票
71位
福沢祐巳(植田佳奈) 06組
154票
16位
07組
144票
5位
D07組
248票
2位
細川可南子(小清水亜美) 01組
68票
27位
03組
85票
28位
細川夕子(川澄綾子) 04組
15票
60位
松平瞳子(釘宮理恵) 09組
167票
16位
03組
148票
3位
F10組
155票
3位
水野蓉子(篠原恵美) 11組
49票
42位
美幸(高垣彩陽) 09組
10票
79位
山口真美(斎藤千和) 11組
40票
48位

まりあ†ほりっく[キャラ数:15]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
石馬隆顕(甲斐田裕子) 11組
46票
44位
稲森弓弦(後藤沙緒里) 01組
105票
19位
06組
80票
36位
円城寺綾乃(渡辺明乃) 07組
13票
64位
桐奈々美(神田朱未) 09組
93票
25位
03組
108票
18位
A04組
84票
4位
熊谷芙美(豊口めぐみ) 12組
15票
60位
皐月千史(伊藤美穂) 04組
8票
75位
志木絢璃(松来未祐) 10組
35票
51位
祇堂静珠(平野綾) 06組
166票
14位
01組
140票
10位
F10組
151票
4位
汐王寺茉莉花(井上麻里奈) 11組
270票
8位
G09組
168票
2位
筒井穂佳(高田初美) 15組
25票
67位
殿村先生(佐久間紅美) 14組
7票
79位
菜鶴真紀(葉月絵理乃) 06組
23票
53位
宮前かなこ(真田アサミ) 08組
251票
9位
E07組
157票
3位
桃井サチ(新谷良子) 15組
71票
29位
06組
90票
29位
寮長先生(沢城みゆき) 18組
183票
14位
02組
144票
5位
E03組
146票
4位

ミチコとハッチン[キャラ数:22]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アカーシャ(深見梨加) 02組
2票
122位
アツコ・ジャキソン(坂井真紀/野村涼乃) 06組
5票
90位
アナスタシア(高島雅羅) 11組
2票
118位
ヴァネッサ(吉高由里子) 04組
2票
116位
エリス(日野由利加) 02組
3票
112位
サーシャ(清水理沙) 07組
1票
136位
シナーラ(山像かおり) 02組
2票
122位
ジョアンナ(ふせえり) 04組
0票
160位
ゼリア(新橋耐子) 17組
2票
119位
ゾーイ(勝生真沙子) 05組
1票
141位
ナタリア(咲乃藍里) 09組
1票
140位
ハッチン(ハナ・モレーノス)(大後寿々花) 01組
17票
61位
ペペウ(田村未奈美) 01組
0票
152位
ペペ・リマ(小日向しえ) 05組
1票
141位
マダム・ミチコ(くじら) 08組
1票
137位
マリーザ(飯野茉優) 08組
2票
114位
マリア(池田愛) 06組
2票
126位
ミチコ(日高里菜/真木よう子) 10組
24票
57位
リタ(吉野紗香) 03組
1票
145位
リリアナ(赤司まり子) 07組
1票
136位
ルル(山口愛) 05組
1票
141位
レネ(山口由里子) 01組
1票
143位

Mission-E[キャラ数:13]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
海老原千波美(橋本まい) 09組
30票
49位
勝浦美晴(浅川悠) 18組
2票
120位
神崎京子(佐土原智子) 18組
1票
138位
君塚麻織(稲村優奈) 02組
24票
59位
九条園美(名塚佳織) 09組
22票
56位
倉持茜(天野由梨) 13組
6票
91位
小松菜圭子(桃井はるこ) 05組
7票
92位
斉橋由真(水野理紗) 05組
6票
96位
戸隠美雪(中山さら) 04組
1票
140位
操(早坂愛) 05組
2票
124位
ミリス・ブリンベルケ(豊口めぐみ) 06組
3票
111位
メル(真堂圭) 07組
0票
152位
理恵(小林ゆう) 09組
3票
107位

みなみけ おかえり[キャラ数:15]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アツコ(小野涼子) 05組
185票
15位
05組
133票
5位
H07組
155票
3位
内田ユカ(喜多村英梨) 01組
322票
5位
D08組
256票
2位
熊田先生(寺田はるひ) 07組
13票
64位
ケイコ(後藤沙緒里) 14組
73票
27位
02組
116票
18位
B07組
120票
4位
速水先輩(千葉紗子) 05組
74票
29位
05組
82票
30位
ヒトミ(齋藤彩夏) 11組
73票
30位
05組
76票
38位
ヒロコ(千葉紗子) 04組
20票
51位
マキ(高木礼子) 05組
115票
20位
07組
125票
14位
D03組
180票
4位
南夏奈(井上麻里奈) 01組
363票
2位
B08組
563票
1位
B2-3組
457票
2位
南千秋(茅原実里) 01組
373票
1位
A01組
386票
1位
A2-1組
583票
1位
A3-1組
477票
1位
Af組
545票
2位
南冬馬(水樹奈々) 12組
367票
7位
G08組
369票
1位
G2-3組
71票
3位
南春香(佐藤利奈) 11組
467票
3位
B09組
454票
2位
ユウ(大原桃子) 14組
10票
73位
吉野(豊崎愛生) 07組
285票
5位
C03組
379票
2位
リコ(高梁碧) 14組
61票
33位
03組
108票
18位
C03組
47票
4位

宮本武蔵 -双剣に馳せる夢-[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
犬飼喜一のアシスタント(【調査中】) 07組
0票
152位

味楽る!ミミカ[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
王子華子(城雅子) 17組
3票
101位
押牛あがり(加藤英美里/牧口真幸) 08組
4票
96位
ケイコ先生(和久田み晴) 02組
4票
103位
張鈴々(城雅子) 03組
5票
99位
道具屋チョコ(【調査中】) 10組
3票
106位
成上成美(神田理江) 12組
1票
143位
姫野美味香(おみむらまゆこ) 16組
30票
49位
不津倉パン子(【調査中】) 02組
3票
112位

無限の住人[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
浅野時(小松由佳) 04組
1票
140位
浅野凛(佐藤利奈) 14組
18票
59位
乙橘槇絵(能登麻美子) 14組
13票
66位
辰(白石涼子) 15組
1票
145位
偽比丘尼(巴菁子) 09組
1票
140位
初(篠原恵美) 16組
1票
152位
葉矢(幸田夏穂) 07組
0票
152位
百琳(豊口めぐみ) 17組
3票
101位
町(坂本真綾) 17組
3票
101位
八百比丘尼(京田尚子) 07組
2票
120位
恋(千葉紗子) 13組
1票
145位

Mnemosyne -ムネモシュネの娘たち-[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
麻生祇燐(能登麻美子) 16組
37票
45位
グラスホッパー(3代目)(永木貴依子) 08組
2票
114位
前埜美汐(名塚佳織) 05組
7票
92位
ミミ(釘宮理恵) 08組
100票
21位
02組
69票
41位
ローラ(大原さやか) 10組
1票
147位

名探偵コナン[キャラ数:16]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
上原由衣(小清水亜美) 03組
2票
125位
榎本梓(榎本充希子) 04組
5票
97位
妃英理(高島雅羅) 12組
23票
54位
キャンティ(井上喜久子) 10組
7票
85位
小林澄子(加藤優子) 02組
4票
103位
佐藤美和子(湯屋敦子) 01組
29票
50位
ジョディ・スターリング(一城みゆ希) 18組
12票
76位
鈴木園子(松井菜桜子) 01組
28票
52位
遠山和葉(宮村優子) 06組
53票
32位
03組
68票
46位
灰原哀(林原めぐみ) 05組
234票
8位
H04組
187票
3位
ベルモット(小山茉美) 18組
17票
67位
水無怜奈(本堂瑛海/キール)(三石琴乃) 03組
10票
76位
宮本由美(杉本ゆう) 07組
7票
89位
毛利蘭(山崎和佳奈) 05組
72票
30位
02組
89票
30位
吉井リサ(水樹奈々) 08組
2票
114位
吉田歩美(岩居由希子) 13組
76票
27位
01組
73票
35位

メジャー 第5シリーズ[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
佐藤美穂(能登麻美子) 08組
23票
49位
茂野ちはる(金田朋子) 07組
7票
89位
茂野桃子(野田順子) 11組
26票
57位
清水薫(笹本優子) 11組
86票
26位
03組
56票
63位

メタルファイト ベイブレード[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
天野まどか(真堂圭) 09組
8票
83位
波佐間ヒカル(井上麻里奈) 18組
1票
138位

魍魎の匣[キャラ数:12]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
柿崎芳美(木村はるか) 02組
2票
122位
楠本君枝(津田匠子) 07組
2票
120位
楠本頼子(高橋美佳子) 10組
34票
52位
小泉珠代(長沢美樹) 16組
1票
152位
関口雪絵(本田貴子) 08組
6票
86位
中禅寺敦子(桑島法子) 10組
13票
72位
中禅寺千鶴子(皆口裕子) 03組
8票
81位
長尾郁子(渡辺美佐) 13組
1票
145位
二階堂寿美(渡辺明乃) 14組
0票
156位
御船千鶴子(永木貴依子) 16組
1票
152位
柚木加菜子(戸松遥) 10組
38票
48位
柚木陽子(久川綾) 01組
10票
77位

モノクローム・ファクター[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
浅村麻結(小清水亜美) 09組
7票
89位
神崎真央(神田朱未) 09組
1票
140位
九条香奈多(夏樹リオ) 06組
1票
146位
鈴野綾(浅野真澄) 05組
8票
85位
錦織更紗(千葉千恵巳) 15組
3票
117位
ルル(田村ゆかり) 04組
9票
74位

薬師寺涼子の怪奇事件簿[キャラ数:14]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
泉田真奈(広橋涼) 03組
4票
105位
石動瑠璃子(島本須美) 01組
1票
143位
貝塚さとみ(福圓美里) 08組
4票
96位
木村恵子(皆川純子) 03組
1票
145位
益子美奈(葉月絵理乃) 08組
2票
114位
松村(水沢史絵) 03組
1票
145位
マリアンヌ(佐藤聡美) 01組
7票
87位
溝呂木喜久乃(長沢美樹) 03組
1票
145位
室町由紀子(桑島法子) 06組
11票
77位
もなみ(生天目仁美) 08組
9票
75位
薬師寺絹子(園崎未恵) 16組
2票
139位
薬師寺涼子(生天目仁美) 17組
40票
42位
百合(斎藤千和) 17組
1票
144位
リュシエンヌ(クリステル・チアリ) 07組
2票
120位

ヤッターマン[キャラ数:13]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アイちゃん(ヤッターマン2号)(伊藤静) 03組
36票
47位
会津若松のおハナちゃん(岡本茉利) 14組
2票
114位
アターシャ(【声優無し】) 08組
1票
137位
エドハルミヨン/エド・はるみ(エド・はるみ) 10組
3票
106位
小林幸子(小林幸子) 12組
7票
82位
実写版ドロンジョ(深キョン)(深田恭子) 17組
16票
64位
チルチル・ミチル・ミチタリーヌ(井上麻里奈) 06組
1票
146位
ドロンジョ(小原乃梨子) 16組
27票
54位
夏目三久(夏目三久) 17組
5票
90位
西尾夕紀(西尾夕紀) 06組
2票
126位
腐男塾(腐男塾) 05組
1票
141位
マージョ(【声優無し】) 11組
3票
103位
ミユ(ヤッターマン4号)(佐藤聡美) 09組
4票
101位

やなせたかしメルヘン劇場[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アニー(池田昌子) 08組
2票
114位
アリス(柚木涼香) 13組
2票
128位
かばこさん(TARAKO) 01組
2票
129位

遊☆戯☆王5D's[キャラ数:8]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アニー(ボマーの妹)(福田日里) 16組
4票
113位
アンジェラ(樋口智恵子) 06組
1票
146位
十六夜アキ(木下あゆ美) 03組
22票
61位
カーリー渚(チャン・リーメイ) 17組
19票
58位
狭霧深影(相橋愛子) 17組
12票
72位
マーサ(斉藤貴美子) 08組
2票
114位
ミスティ・ローラ(皆川純子) 03組
1票
145位
龍可(寺崎裕香) 08組
16票
57位

ユメミル、アニメ「onちゃん」[キャラ数:5]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
okちゃん(今野宏美) 07組
7票
89位
okママ(大浦冬華) 06組
3票
111位
onママ(小松里歌) 09組
6票
93位
てんこちゃん(金田朋子) 03組
4票
105位
meちゃん(植竹香菜) 06組
3票
111位

ゆるめいつ[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
相田ゆるめ(桃井はるこ) 06組
16票
65位
川野サエ(桑谷夏子) 17組
5票
90位
田中くみ(松来未祐) 17組
7票
81位

よくわかる現代魔法[キャラ数:4]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
姉原美鎖(生天目仁美) 16組
54票
38位
03組
67票
48位
一ノ瀬・弓子・クリスティーナ(戸松遥) 08組
143票
16位
03組
162票
2位
H06組
297票
1位
H2-2組
86票
3位
坂崎嘉穂(寿美菜子) 13組
45票
44位
森下こよみ(野中藍) 07組
116票
20位
06組
142票
7位
F05組
190票
2位

夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
東鈴(又吉愛) 16組
23票
58位
五十音ことは(沢城みゆき) 13組
82票
23位
04組
79票
37位
岸桃華(戸松遥) 12組
38票
41位
士夏彦八重(桑谷夏子) 12組
13票
65位
館林火奈(いのくちゆか) 11組
8票
81位
館林水奈(高垣彩陽) 12組
9票
73位
七海アオ(藤田咲) 14組
95票
22位
03組
117票
10位
D01組
91票
4位
V・じゅり・F(大久保藍子) 13組
9票
83位
マリアベル(田中理恵) 01組
14票
69位
槍桜ヒメ(福圓美里) 15組
74票
26位
06組
93票
27位

RIDEBACK -ライドバック-[キャラ数:7]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
上村しょう子(豊口めぐみ) 16組
9票
88位
内田すずり(松元恵) 07組
11票
71位
尾形遊紀(園崎未恵) 12組
3票
112位
尾形琳(水樹奈々) 05組
63票
33位
02組
65票
47位
片岡珠代(朴璐美) 11組
19票
64位
横山みさを(早水リサ) 13組
6票
91位
依田恵(小林沙苗) 04組
1票
140位

ライブオン CARDLIVER 翔[キャラ数:16]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
天尾歩(木村亜希子) 18組
14票
72位
天尾ミル(望月久代) 04組
54票
36位
07組
47票
66位
大空スズメ(菊地ゆうみ) 08組
32票
41位
大場ラン(清水愛) 10組
11票
75位
華れい子(カレー粉さん)(櫻井智) 06組
15票
68位
小芹アイ(折笠富美子) 13組
64票
30位
06組
61票
51位
新木優(河原木志穂) 04組
6票
92位
天空ムスタング(百々麻子) 10組
5票
92位
部下B(一色まゆ) 11組
3票
103位
プリンセスプライマリー(大原さやか) 01組
9票
81位
間狩ナラン(植竹香菜) 16組
2票
139位
マザードラゴン(井上喜久子) 11組
9票
77位
松戸先生の下宿の大家さん(愛河里花子) 14組
4票
97位
マユ(一色まゆ) 16組
5票
104位
向川望(中島沙樹) 16組
4票
113位
ライブオン体験会の女性係員(大原さやか) 14組
5票
90位

らき☆すたOVA[キャラ数:16]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
泉こなた(平野綾) 10組
395票
2位
B12組
411票
2位
岩崎みなみ(茅原実里) 02組
192票
10位
E04組
233票
2位
日下部みさお(水原薫) 14組
223票
7位
A08組
132票
3位
黒井ななこ(前田このみ) 11組
155票
16位
04組
122票
7位
F11組
178票
2位
小早川ゆたか(長谷川静香) 05組
329票
4位
A03組
365票
1位
A2-1組
271票
3位
高良みゆき(遠藤綾) 05組
212票
11位
E10組
283票
1位
E2-4組
138票
3位
高良ゆかり(小菅真美) 18組
71票
27位
04組
91票
30位
田村ひより(清水香里) 09組
109票
21位
06組
100票
20位
E05組
121票
3位
パトリシア=マーティン(パティ)(ささきのぞみ) 03組
101票
21位
02組
128票
9位
D02組
92票
3位
柊いのり(升望) 09組
72票
27位
05組
59票
52位
柊かがみ(加藤英美里) 12組
545票
2位
F04組
558票
2位
柊つかさ(福原香織) 16組
448票
3位
B02組
688票
1位
B2-1組
406票
3位
柊まつり(明坂聡美) 12組
90票
23位
04組
65票
44位
柊みき(井上喜久子) 13組
81票
24位
03組
75票
40位
みなみの母(岩男潤子) 18組
27票
54位
峰岸あやの(相沢舞) 17組
109票
17位
05組
105票
15位
H10組
164票
4位

リストランテ・パラディーゾ[キャラ数:6]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アンジェラ(豊島まさみ) 10組
2票
123位
ヴァンナ(沢海陽子) 17組
2票
119位
オルガ(寺田はるひ) 10組
3票
106位
カブリエッラ(渡辺美佐) 15組
3票
117位
ニコレッタ(折笠富美子) 12組
25票
51位
マルゲリータ(中原麻衣) 12組
2票
119位

リトル・チャロ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
マルゲリータ(レニー・ハート) 04組
4票
101位

ルパン三世VS名探偵コナン[キャラ数:2]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
サクラ・アルディア・ヴェスパランド(鈴木弘子) 09組
2票
120位
ミラ・ジュリエッタ・ヴェスパランド(堀江由衣) 05組
18票
63位

ルパン三世 シリーズ[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
峰不二子(増山江威子) 14組
49票
38位
06組
43票
67位

ルパン三世 sweet lost night ~魔法のランプは悪夢の予感~[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ドリュー(田中美里) 05組
1票
141位

ルビー・グルーム[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アイリス(成田紗矢香) 18組
2票
120位
ミザリー(後藤沙緒里) 13組
1票
145位
ルビー(釘宮理恵) 01組
5票
97位

ロザリオとバンパイア CAPU2[キャラ数:19]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
青野かすみ(寺田はるひ) 04組
10票
72位
青野響子(小島幸子) 16組
12票
79位
赤夜萌香(水樹奈々) 04組
261票
10位
G10組
187票
2位
亜婦皿先生(氷上恭子) 09組
1票
140位
鬼山とん子(矢作紗友里) 17組
2票
119位
籠目李々子(久川綾) 01組
3票
117位
黒乃アゲハ(本多知恵子) 15組
12票
81位
黒乃胡夢(福圓美里) 01組
179票
10位
H03組
147票
3位
朱染心愛(斎藤千和) 08組
212票
12位
C07組
145票
3位
白雪つらら(皆口裕子) 15組
58票
45位
白雪みぞれ(釘宮理恵) 07組
284票
6位
F07組
502票
1位
F2-3組
110票
3位
仙童紫(こやまきみこ) 15組
122票
19位
02組
113票
21位
C10組
233票
3位
蝶野しじみ(真堂圭) 08組
2票
114位
でしでし子(後藤沙緒里) 16組
3票
125位
橙条瑠妃(千葉紗子) 02組
63票
33位
04組
99票
21位
F06組
36票
4位
猫目静(井上喜久子) 05組
17票
64位
水野すまえ(阿澄佳奈) 12組
1票
143位
薬丸麻子(國府田マリ子) 03組
2票
125位
リリス(川村万梨阿) 09組
12票
69位

ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~[キャラ数:10]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
アヤ(豊口めぐみ) 05組
3票
114位
アン(福圓美里) 07組
0票
152位
ウィノ(笹本優子) 16組
3票
125位
カイン(渡辺明乃) 08組
3票
105位
ナデシコ(伊藤千晃) 09組
20票
60位
マーヤ(沢城みゆき) 04組
6票
92位
マトン(進藤尚美) 01組
0票
152位
モルテ(坂本真綾) 01組
32票
45位
リ・ア(小林ゆう) 01組
29票
50位
リナン(中川亜紀子) 14組
1票
131位

我が家のお稲荷さま。[キャラ数:19]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
綾(若女将)(久川綾) 11組
2票
118位
槐(浅川悠) 05組
10票
79位
川島先生(武田華) 07組
0票
152位
岸田(大学生)(本多真梨子) 08組
2票
114位
木下(カップル)(木下紗華) 10組
1票
147位
玉耀(羽多野渉/高橋美佳子) 10組
77票
28位
04組
71票
39位
倉田(大学生)(石川綾乃) 03組
1票
145位
コウ(早見沙織) 12組
268票
11位
D08組
136票
3位
サイノキ(吉田仁美) 12組
2票
119位
佐倉千晴(武田華) 10組
23票
58位
佐倉美咲(鹿野優以) 10組
238票
8位
D12組
291票
2位
鴫守(六瓢ちゃん)(水橋かおり) 03組
130票
15位
04組
142票
2位
F03組
218票
3位
シロ(釘宮理恵) 16組
127票
17位
04組
97票
24位
A03組
131票
4位
高上美夜子(堀江由衣) 07組
33票
50位
天狐空幻(ゆかな/中村悠一) 11組
241票
10位
C06組
313票
2位
智美(仲居)(棚田恵美子) 10組
1票
147位
汨羅(浅野真澄) 01組
14票
69位
宮部紅葉(伊藤静) 11組
84票
28位
03組
72票
43位
矢野めぐみ(本多真梨子) 15組
5票
102位

和・和・和 ワッピちゃん[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ツーカ(【調査中】) 16組
2票
139位
パックルおばさん(【調査中】) 05組
3票
114位
ワッピちゃん(山本梓) 10組
2票
123位

湾岸ミッドナイト[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
大田リカコ(田中理恵) 15組
2票
126位

ONE OUTS -ワンナウツ-[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
ビッグママ(藤田淑子) 11組
4票
99位

ワンピース[キャラ数:11]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
求婚のローラ(久川綾) 09組
1票
140位
ケイミー(池澤春菜) 13組
12票
75位
ココロ(真山亜子) 11組
1票
132位
シャクヤク(シャッキー)(鶴ひろみ) 04組
2票
116位
シャルリア宮(笠原留美) 04組
2票
116位
ジュエリー・ボニー(木内レイコ) 14組
9票
77位
ナミ(山崎和佳奈/岡村明美) 17組
50票
40位
06組
56票
55位
ニコ・ロビン(小林優子/山口由里子/永井杏) 10組
41票
47位
ビクトリア・シンドリー(桑島法子/進藤尚美) 08組
8票
79位
ペローナ(西原久美子) 17組
17票
62位
マルガリータ(桑島法子) 08組
1票
137位

ワンピース ロマンス ドーン ストーリー[キャラ数:1]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
シルク(松谷彼哉) 06組
1票
146位

涼宮ハルヒちゃんの憂鬱[キャラ数:3]

キャラ名 予1 予2 本1 本2 本3 本4 準々
喜緑江美里(白鳥由里) 12組
84票
26位
03組
78票
35位
キョンの妹(あおきさやか) 08組
312票
5位
C06組
422票
1位
C2-2組
146票
3位
森さん(大前茜) 02組
61票
35位
03組
109票
16位
A02組
98票
4位